Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Шая, Таня, выше нос! Ну выдали направление и выдали. Оно не очень тяжелое, в сумке носить не тяжело. Срок у тебя совсем не критический. Я бы не ехала (я и не ехала во вторую беременность -)), взяла направление с улыбочкой и положила глубоко в сумочку). Никому после родов уже дела не будет, использовала ты их направление или в родах приехала. У тебя был план в голове, ему и следуй. Времени у тебя еще предостаточно.
 

Вишенка

волшебница
если я правильно помню, то доминантные голубые и карие. Вот поясните мне как? у бабушки карие, у деда голубые: у мамы голубые, у маминой сестры карие. тут всё понятно. У отца голубые, откуда у меня зелёные???
С глазами оно как-то сложнее, чем в школе говорят. Доминантные карие, а вот что там с другими цветами между собой - тут уж я не знаю... :)
Ваню родила в 39,4, но там все было сложно, цикл 30.
Так может это для тебя норма - в 41 неделю родить? Я бы, наверно, на узи сходила и расслабилась до полных 41. (Но это я сейчас так говорю, в неполные 37... :) )
 

Leksana

Молодая мама ;)
Шая, а мама тебя во сколько недель родила? про зависимость от цикла не слышала (хотя это логично), но слышала, что в большинстве случаев по роду передаётся эта особенность рожать раньше или позже ПДР. Меня мама переносила конкретно так, Таню мне стимулировали...
 

Aborigenka

New member
У меня цикл 34-35, родила первого в 39,6 и второго в 39,5

Шая, мы просто переживаем за вас с масечкой!!! Ты же прекрасно знаешь что детки сами датку выбирают! Все будет и есть хорошо!

Саша, мы тоже умели и читать и считать и двузначные числа складывать... Я именно психологическую сторону беру. Говорят сложно потом, а не в первом втором классе. Но согласна что каждый ребёнок индивидуален и готовность только мама может точно определить!
 

jane

New member
Я тут шоколадный торт испекла по известному рецепту) посоветуйте, какой крем сюда лучше всего подойдёт?
 

Вишенка

волшебница
У меня цикл 34-35, родила первого в 39,6 и второго в 39,5
о, на тебе не совпало :)

Я именно психологическую сторону беру. Говорят сложно потом, а не в первом втором классе.
Ну вот в 4 классе разницы между теми, кто в 6 и в 7 пошел, я не заметила. А в 1-м было видно, как мне кажется...
 

Leksana

Молодая мама ;)
Я именно психологическую сторону беру. Говорят сложно потом, а не в первом втором классе. Но согласна что каждый ребёнок индивидуален и готовность только мама может точно определить!
тут я исключительно по себе сужу. Меня отдали с 6ти, тогда это было нонсенсом. Так вот, если другие дети забивали на учёбу начиная класса с 5го совсем, то я героически проучилась до 8го и забила потом =))) Эта база мне потом неоднократно пригодилась. Ну и? конечно, учитывалась самостоятельность и общая психологическая готовность ребёнка. Куда ж без этого. Правда моторчик из попы никуда не делся =)))

А в 1-м было видно, как мне кажется...
в 1-ом видно как минимум по воспитанию и подготовке. Я сейчас не про чтение/математику и прочее. Я про то, что видела неоднократно, как одноклассники малой устраивали истерики с валянием на полу и громкими рыданиями. И вообще вели себя отвратительно. Тут не дом и даже не детский сад...
 

Ashatan

Active member
Обидно - не то слово. То есть 9 месяцев вынашиваешь, в муках рожаешь, бессонными ночами кормишь/качаешь, а он, видите ли, на папу похож!
а мне нравится в детях видеть черты мужа :blush1: :wub:
у Дёмы губы как у Павла, у Агаты - разрез глаз и нос...
Фадей еще маленький, сложно рассмотреть. Разрез глаз - мой, вроде, как и у Демида.
 

Вишенка

волшебница
Leksana, у дочки в 1 классе младшие какими-то потерянными поначалу выглядели... Как котята, которых слишком рано от мамки забрали. Понятно, что каждый ребенок индивидуален, но в целом такое впечатление у меня сложилось. Про чтение/математику - вообще связи никакой
а мне нравится в детях видеть черты мужа
Вооот, мне тоже хочется, чтоб на мужа был похож... :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
а мне нравится в детях видеть черты мужа :blush1: :wub:
так и мне нравится...но знаешь как временами накатывает...и кажется, что несправедливо! даже родимое пятно там же, где и у мужа, а от меня что?гормоны, ну.
Как котята, которых слишком рано от мамки забрали.
может быть и так =)
 

lenkas

New member
У меня серо зелёные глаза.у старшей были голубые.а к 18 годам тоже серо зелёными стали.
А у меня все дети на меня не похожи.и старшая на бывшего,и сын-тот копия мужа.вплоть до походки и чуба.муж иногда прикалывается,говорит,дорогая,должен тебе признаться,наш сын не от тебя.я там ну даже рядом не стояла)))))а младшая вообще похожа на мужа бабушку.хотя моя родня говорит,что на меня)
 

Urban

New member
Я с жк в расстроенных чуйствах. Давление 140/97. Укололи магнезию, буду эту неделю сама мониторить. В следующую среду направление в роддом дадут, если все ок будет.
 

Urban

New member
Вишенка, ок, это если давление хуже не станет. Будет такое держаться или выше - поеду раньше.
 

atasha

Active member
Пипа, с днем рождения!
eva-78, у меня старшая родилась с карими глазами, они не поменялись совсем. а вот у малышки сначала глазки были темно-темно-серые, даже скорее цвета мокрого асфальта, даже зрачок нельзя было увидеть, но к месяцу глазки стали просто насыщенно серыми, а вокруг зрачка полосочка посветлей, буду наблюдать дальше.

ночью я сегодня тоже не спала совсем. видно животик побаливал, скрипела Эмилька. но днем поспать не удалось совсем. плачет, ест, срыгивает, почти все , что съела, и так целый день. у меня усталость уже слишком накапливается.

Urban, держись, давление коварная штука.
Шая, выше нос, все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

маняня

New member
Шая, не переживай, все будет хорошо. А Машки, они такие, еще те проказницы. По своей знаю. Как решила так и будет. Правда моя еще и овен в придачу.
 

Aborigenka

New member
Urban, главное мониторь давление, срок в принципе уже хороший! даже если и сдаваться чуть раньше придется, главное не запустить! @@@@@@ вам с маськой!
 

Urban

New member
Aborigenka, спасибо! Срок уже нормальный, но очень хочется, чтобы роды сами начались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху