Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Нику желаю расти и радовать близких достижениями и открытиями!

меня сегодня к стоматологу муж и Фадей возили.
Так бы я не скоро с малышом куда-то созрела выбраться...
так вчера зуб болел, что муж в 23.00 поехал в дежурную аптеку в Минск за ибуфеном. Благодаря лекарству и смогла уснуть...

Если эту неделю дохожу, то заберу у них направление и уже с роддомовскими врачами буду решать, что дальше.
пусть давление нормализуется и малыш сам выбирает дату появления!
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Марина,Никиту с двумя месяцами и достижениями!и про щеки знатные не написала ещё)))))
А у меня главное требование к коляске-надувные хорошие колёса.мы тоже по лесу будем ездить.у нас кругом лес возле дома.но у меня уже была коляска с хорошими колесами-я балдела.ни разу ничего не случилось.
 

lenkas

New member
У меня авс дизайн какая то была,давно уже.малому почти ж 11 лет.и там такие хорошие накачивающиеся колёса были.но она по тем временам и дорогая была.
Сама люлька не очень была,больше под прогулку,а все остальное класс.
 

melonello

New member
Марина,Никиту с двоечкой!!! Я уже тоже жду,когда начнет улыбаться....Мы посетили педиатра итого весим 4500,набрали 1300,подросли на 4 см,все хорошо сказала,только уздечка вроде короткая,надо к стоматологу сходить,и ортопед нас осмотрел-тоже все ок,мы сейчас на даче,здесь такой соблазн мне и черешня и черника и черная смородина,вроде по паре ягод ем,а потом как сяду...))) В Минске было проще-не видишь,не хочется))
Оля,Урбан,пусть давление твое не скачет!

Пипа, с юбилеем!!!Рассказывай,какие подарочки получила на такую дату)))
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, на третьем УЗИ вам смотрели маточно-плацентарный кровоток?
Была сегодня на узи, проузикали за три минуты, и доплером не посмотрели.
Вес норм, головкой вниз, соответствует сроку, но как то... неудовлетворенность этим узи осталась.
 

icegirl

New member
все так много набирают)а мы ,как и дочка,набрали чуть больше 800гр.но я так понимаю, и это норма.дочка дальше уже наьирала по 1 кг в месяц,миниатюрные мы какие то)
 

Tatik88

New member
Девушки, на третьем УЗИ вам смотрели маточно-плацентарный кровоток?
Была сегодня на узи, проузикали за три минуты, и доплером не посмотрели.
Вес норм, головкой вниз, соответствует сроку, но как то... неудовлетворенность этим узи осталась.
Как мне сказал Шредер, у вас ребенок развивается хорошо, хороший вес, значит не может быть плохого кровотока...
 

Ashatan

Active member
icegirl, в меру тяжёлый ребёнка- подарок для спины мамы, учитывая сколько носят на руках маленьких детей.
 

Донечка

Active member
У меня авс дизайн какая то была,давно уже.малому почти ж 11 лет.и там такие хорошие накачивающиеся колёса были.но она по тем временам и дорогая была.
Сама люлька не очень была,больше под прогулку,а все остальное класс.

Мы тоже смотрели АВС - они хорошие коляски. Тоже советую.

Geteri, а что не так с узи? У меня все также было. Вес в порядке, все в норме. У меня еще одно обвитие пуповиной малыша. Не понимаю, чего ты переживаешь?
 

Aborigenka

New member
Geteri - кровоток только на платном смотрят или по особым показаниям от гинеколога на бесплатном.
У меня по узи отставания не было по весу, опережение даже на пару дней, но кровоток был нарушен. Узи вес определяет +- 400гр. В моем случае была ошибка с весом на узи и большая, хотя делала узи в разных местах и каждые 3 недели...

хороший вес, значит не может быть плохого кровотока...
не соглашусь... если нарушение по одной стороне, а вторая сторона справляется хорошо и доставляет ребенку необходимое, то вес не будет отставать. Это мне говорил тот же Шредер. Для этого и контроли узи при нарушении кровотока.

набрали чуть больше 800гр
это же замечательная прибавка! и на ручках легче носить будет )) главное что по норме, а не мало

Ashatan, прекрасно выглядишь )))) я успела посмотреть )))
 

eva-78

Well-known member
Девочки, спасибо за поздравления, Нику передала. Да-да, про щеки забыла написать -)), щеки знатные.
Ну про кровоток я тоже не соглашусь. Это ж мой случай - ребенок развивался хорошо, вес набирал отлично, а кровоток был нарушен. Хреново было мне, а не ребенку.
Ну и про коляску. Рассматривала только с надувными колесами. У Доминики были в коляске надувные, и коляска бэу была, с колесами все гуд, сейчас муж накачал и Никиту в ней на даче катаем. И вот как он приехал и их подкачал, так я сразу ощутила, как это здорово -)), коляска идет по бездорожью отлично просто. В Минске у нас в жанешке тоже надувные. Мне, наоборот, кажется, что для леса нужны только надувные, иначе будет трясти сильно. Все ж они прилично амортизируют, если не перекачать.

melonello, icegirl, ваших Никитосиков с прибавочками! Пусть и дальше кушают хорошо!
 

Geteri

Кудрявая
Geteri, а что не так с узи? У меня все также было. Вес в порядке, все в норме. У меня еще одно обвитие пуповиной малыша. Не понимаю, чего ты переживаешь?
Ну как то быстро узистка все глчнула, плюс ещё она отвлекалась на свою знакомую при этом.
Переживаю немного из-за того, что когда была жара, малыш пузо разносил. Обычно он спокойный мальчик. Сейчас тоже как начнёт ворочаться, так ни лечь, ни сесть, приходится ходить-укачивать. И гемоглобин все не может выше 109 подняться...
Geteri - кровоток только на платном смотрят или по особым показаниям от гинеколога на бесплатном.
На внеплановом УЗИ по направлению от ЖК мне смотрели кровоток. Там врач такая шустрая была, но смотрела очень долго и внимательно... И на первом самом тоже глчлели, я как бы и сейчас рассчитывала.
а тут одним глазом раз и фсе...сколько я уже хожу на УЗИ в эту беременность, первый раз меня так шустро проузикали.
У меня по узи отставания не было по весу, опережение даже на пару дней, но кровоток был нарушен.
Вот и переживаю потому, что не все так складно бывает. А Г.моя как то забивает на все.
 

Manyasha

New member
Geteri, может тогда лучше сходить платно? Для успокоения. И убеждения что все с вами хорошо...
 

Алина

New member
Девочки кого ещё не поздравила, Поздравляю) САМЫХ СЕРДЕЧНЫХ И ТЁПЛЫХ ПОЖЕЛАНИЙ!!!
Сейчас пойду читать а то так много страничек набралось что просто не успеваю)
Выкладываю фото себя уже в прошлом :) - беременной)))

:)

И вот все же мой рассказ) который я тогда написала)


Итак моя история родов. По жизни я очень боюсь врачей и всячески избегаю контакта с ними). По наступлением беременности пришлось встать на учёт в женскую консультацию правду сказать никто меня там не терроризировал и сильно не напрягал, но и я была примерной анализы все в срок и явки по расписанию). Беременность проходила хорошо если не считать что по началу мутило часто, потом физические недомогание прошли и наступили гормональные/ спасибо моей семье, что они все это выдержали и даже как говорят не обижались.. я была жутко раздражительна почти всегда, я или злилась или плакала, я набирала вес и снова злилась потом плакала, вообщем стрессы и стрессы, у моего сыночка были экзамены -переход в пятый класс и постоянная подготовка изматывала всех, да и я мамаша злюка или мамаша плакса,,, ну вообщем кто беременный поймет) вообщем в 32 недели мы с мужем идем на очередное узи, нас всем радуют и только в последний миг при осмотре- видят что шейка то короткая/ напугали, запугали, бегите/ бегом в ЖК прям сейчас прям вот... приехав в ЖК нас тут же отправили в больницу, там я в слезы, муж понимает ( его убеждают что не шутки вовсе) вообщем уложили на сохранение , впереди майские праздники, зелень сочнеет, погода сказка, солнышко, тепло, а меня в палату хоть и в платную но больничную по итогу через 6 дней под свою ответственность и расписку ч ушла домой, дома муж любимый уложил в жесткий постельный режим и пока он не укатил на работу а лежала, потом он передал заботу обо мне маме моей, ( которая живет в другом городке час езды) ну с ней то я уже нарушала режим, ( надо учесть что живем мы не в кв а весной во дворе своего дома дела найдутся всегда, вообщем мама умничка вокруг меня кружит, терпит мой
говняный характер, наводит красоту в моих клумбах и вообще пашет вместо меня, тут у сына экзамены близятся/ вообщем крышняк срывает и я просто мегера((
-простите меня мои любимые)
Врачи говорят хоть бы до 37 доносила будет доношенная беременность и будет все гуд) 37 недель выпадает на следующий день после последнего экзамена моего любимого ребенка! Надо сказать что справился он прекрасно и из 60 возможных баллов наши 58!!! Умница мой родной! Про мои нервы я пожалуй опущу, догадайтесь сами что я испытывала наматывая круги во время экзаменов вокруг гимназии...
Короче 37 недель наступило и ничего..( а я то уже и морально готова, живот большой, ночами сплю плохо, что бы перевернуться на бок, муж переворачивает, когда он на работе и что бы мне встать с дивана, сын руку дает и тянет меня как баржу, , по утрам кости болят, изжога ночная просто убивает, ночую а перед кроватью как у бабуси старенькой- обязательно стоит молоко... Каждую неделю хожу в салон и требую что бы мне перекрыли аккуратно ногти, я ж так не могу и мне рожатьна нормальную коррекцию записаться не могу, / вдруг уеду рожать, я же не знаю... Изматываю своими соплями и жалобами свою подругу, на маму просто рычу, ору потом плачу, муж просто жалеет меня и терпит, обнимает молча, вкусно готовит, делает массажи, вытирает слезы, но в основном он на работе!
Не прекращающий жор.. А на улице жара лето красота и цветут цветы)
38 недель- ничего
39 недель ничего
39 и 6 дней я очень плохо спала ночью, и перевернуться мне было тяжко и вообще как то все не так и не то, но вроде как то спала, во сне болели кости таза сильно вот это помню точно, вообщем кое как сползла с кровати собрала себя в кучку и поплелась в туалет душ, время было начало 10 го утра и вот там я увидела немного крови - честно немного охренела, стою смотрю как баран и не понимаю чего делать.., ( ремарка мы собирались рожать с мужем вместе, все справки собраны, индивидуальные роды оплачены пакеты на готове) Но муж то в отъезде с вечера и мы договорились дождаться да и врач накануне смотрела и убедила,что время есть, что мол шейка не готова и раньше четверга и мы можем не появляться, а вот в четверг сдаемся окончательно, у мужа цейтнот на работе и он короче умотал,
И вот в понедельник стою я и смотрю на все это распахнув глаза, и туго соображаю кому же мне позвонить то.... Выбираю что звоню врачу, ( обещала ж до четверга) гы гы, так мол и так.... Ответ/ -собирайся и в роддом я на месте..
Звоню мужу... Милый вот тут вот так вот.... - милый в шоке, но мы оба понимаем что доехать он физически не успеет, тут я сжалилась/ ладно мол справлюсь как нибудь сама... Лямур тужур чмоки буси/ трубку положила, слышу живот тянет так кратковременно но очень быстро отпускает да и тянет терпимо вовсе.. Зову маму, она не уехала домой и еще спала, -"мама короче я еду в род дом! Мама стойко притащила пакеты, сын услышал что я уезжаю вскочил спросонья ко мне бросился обнимает...
Меня прихватывает но и отпускает, быстро и то и то.. И терпимо.
Набираю подругу и прошу отвезти что б не на скорой(( она примчалась через 10 минут, я улыбаюсь все суетятся, грузимся. По дороге прихватывает .....-подруга косится, едет, торопиться, я же хочу открыть в телефоне поиск - какие лунные сутки пипец, в клавиши не попадаю/ она едет быстро/ ржем, я ее прошу забери меня/ ща посмотрят и поедем назад, ждать четверга:)))
Приехали врач посмотрела и заявила - остаемся!!! Я конючю.. Мол сколько там? Хоть сантиметр есть? Отвечает/ сантиметр есть. Вижу на ее перчатках кровь, говорит - нормально все) оставляет оформляться и на клизму время 10 утра. Пока то да се она несколько раз звонит в приемный спрашивает где я там, я сижу на клизме в туалете и переписываюсь по вайберу с мужем, меня срочненько просят пройти врач человек занятой а я тут все никак с туалета не выйду... Поднимаемся с няней га 4 этаж, ведет меня в индивидуальный род блок, а там вся бригада..уже стоят кушетку и кресла стелят, капельницу на готове держат меня прихватывает но я улыбаюсь, и понимаю что страх прям накрывает с головой/ говорят давай телефон и ложись на капельницу/ я за телефон и не отдаю/ они мне - деточка телефон убираем, нам не до него, времени совсем нет, только капельницу вставили( солевой раствор для сил) спрашивают обезбаливаемся? Я -нет нет, мне без изысков без эпидуралки пожалуйста... Лишние уколы бррррр, итак куча стоит в белых халатах, страху наводит...
И тут меня как заплющело... Мама дорогая... меня кое как в кресло, а меня прям рвёт изнутри... Я даже дышать не успеваю,, ноги держат силой ,врач заставляет дышать, кто то громко дышит показывает как, через щеки их надувает, я смотрю пытаюсь повторять.. потуга за потугой... Боже это было нечто... Я сползаю с кресла вниз .. Кто то держит что б не ползла... И я понимаю что просто не справляюсь... Боль, страх, прям выворачивает, в промежутках я кричала,, потом снова дышала, меня смачивали лицо, кто то держал за руки.. И вот когда уже не в моготу стало жечь внутри огнем, что то так приятно выскользнуло из меня и мне положили на живот нашу доченьку! я даже растерялась на миг... Она заплакала сразу, а мои первые слова неужели все позади.... Врач гладила меня по голове а я держала ее руку и не могла отпустить... Девочку положили мне, она она ну самая лучшая!!! А потом мне предложили обезболить что бы проверить родовые пути, я с радостью согласилась... Итог время родов 11 часов!!! Вес 3180 кг. 52 см. Приехала я в род дом с открытием 8 см, как сказала врач все нафиг дома проспала, еще при осмотре мне успели вести деонатал гель два тюбика, ( остальное осталось буду продавать) там же на осмотре подкололи пузырь, разрывав нет, есть пару трещин снаружи..
Завтра четверг)) нас должны выписать, и как раз приедет любимый муж)))❤️❤️


Отправлено с iPhone
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    48.7 KB · Просмотры: 171
  • image.jpeg
    image.jpeg
    107.9 KB · Просмотры: 164

Шая

New member
Алина, ну ты даёшь... Очень эмоциональный человек)))
Спасибо за такой подобный рассказ, прям мистика какая-то с твоим раскрытием... Очень рада за тебя, что все хорошо закончилось, и вы увиделись со своим ангелочком! Счастья вам и здоровья! Молодец, что выдержала все это!)))
Обо мне. Щас позавтракаем, пожарю своим котлет и поеду в больницу. Ничего кроме треников я им конечно не покажу, робкая надежда, что меня развернут обратно хотя бы на пару дней...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху