Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Девочки, помните мы как-то обсуждали цвет глаз у малышей, как он меняется. Так вот у Никиты были чисто синие глаза, решила следить за изменением цвета, т.к. уверена, что в итоге глаза у него будут карие, как у двух старших. Так вот сегодня заметила, что глаза у него чисто серого цвета. Синий пигмент исчез к двум месяцам. Посмотрим, что будет дальше.
И, кстати, вчера схватила пару ягод малины. Высыпало. Можно считать это первый продукт, давший такую реакцию при таком небольшом количестве.
Leksana, кофе я пью и пила всегда. Во все три беременности и сразу после рождения детей. Никакого возбуждающего действия на детей не замечала. На меня тоже -)).
 

lenkas

New member
Я кстати похожим пятновыводителем сейчас пользуюсь,только фаберликовским.испробовала на детских вещичках,было на некоторых пятна,просто не откипятились,тоже побрызгала и в стиралку-все пропало.но тут надо запомнить-люблю такие штучки.она мне все там готова привезти,что новое не увидит вкусное-я привезу))))Я реально думаю,что в 50 кг не впишется))))
 

jane

New member
Leksana, lenkas,
А я от амвеевского пятновыводителя тащусь! Ну все-все отмывает!!! Правда в порошке не очень удобно, в спрее вообще счастье было бы)))
eva-78,
У Никиты при рождении были глаза глубокого насыщенного темно-синего цвета! Потом посветлели, сейчас голубые) а у вас с мужем какого цвета?
Пипа,
Поздравляю с юбилеем!!!!

А кто-нибудь блендер выбирал? Хочу погружной купить, чтобы комбайн не тревожить каждый раз.
 

Ashatan

Active member
А кто-нибудь блендер выбирал? Хочу погружной купить, чтобы комбайн не тревожить каждый раз.
мы выбрали стационарный блендер. Ежедневно в нем готовим молочные коктейли с бананом, в июне - с клубникой. Тесто для блинов - тоже в нем.
Еще масло для кексов нужно с сахаром взбить добела - миксером я так не справляюсь, как в блендере, без моих усилий.

7314365.jpg
 

eva-78

Well-known member
jane, у меня глаза серо-голубые, скорее голубые даже. А у мужа карие. У детей тоже карие, правда у Доминики более коричневые, но она и темнее, у нее вообще такие глазища, что сын говорит, что когда долго ей в глаза смотрит, ему страшно становится -)). А у сына цвет карий, но чуток с зеленцой. Думаю, у Никиты тоже будут карие, вопрос только когда -)). Просто его серый меня сегодня очень поразил, он такой серый-серый, как асфальт. А еще на прошлой неделе были глубокого синего цвета, мама моя его синеглазиком дразнила.
 

icegirl

New member
Пипа, с днем рождения!
и всех мам и малвшей,кого забыла или не успела поздравить с месяцем!

eva-78, вот и нас только на малину исыпануло, а откофе я могу вооьще сразу отрубитьсяникакого эффекта,только вкус()но я слабый пью.

у меня оба малыша с синими гоазками родились, у меня и дочкикарие, у мужа сероголубые,ждем малыша)
 

jane

New member
Ashatan, спасибо, у меня для этих целей комбайн бош, а хочется именно погружной, чтоб насадку просто промыл и все)
eva-78,
Так может Никитос в тебя глазками?))) почему сразу карие?
 

Шая

New member
Девочки, привет. Я пока дома, без изменений.
Спасибо тем, кто волновался за меня, Жанне - особое спасибо, понимает ситуацию))) действительно в последнее время появилось в моей жизни столько людей, любопытствующих про роды, но это только до момента появления меня с животом, либо до ответа, что не родила, потом интерес очень резко и нетактично пропадает, что я от этого подустала. Морально штормит из стороны в сторону. Иногда думаю, что беременность - это какое-то вечное моё состояние, а иногда беру себя в руки и заставляю верить, что все будет хорошо.
Сегодня получила направление в 6-ку, после осмотра были коричневые выделения. Завтра приготовлю своим ребятам еду, в четверг 07.07 поеду ложиться. Думала, что не так все будет, конечно расстроена. Как-то так.

Пипа, с Днём рождения!!! Будь здорова и счастлива!

Славина, кедик, поздравляю с выпиской!
 

eva-78

Well-known member
jane, ну, учитывая что Никитос сам 100% муж, вряд ли он от меня возьмет чисто цвет глаз -))). Я уже смирилась, что дети все в мужа -))), я так.... сбоку где-то стояла -))). Старший чуток на меня похож только, и то стал, когда подрос.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Но к младенцу не так просто с грудью пристроиться, чтоб не перекладывать его, мне кажется...
я себе только небольшой ночник повесила над головой, чтобы включать ночью, когда Мишутка хочет кушать, а я не вижу, где там маленький ротик, в остальном - пристроиться не проблема. Но надо или под голову малыша свою руку подкладывать или подушечку небольшую, иначе, когда ест лёжа, молоко течёт через нос.
да, в 1 ) решили что морально он был недозревший до школы. и не ошиблись, сейчас совсем другое дело! я в принципе всегда считала что детей с 7 нужно отдавать
тут индивидуально всё. Но говорят, что мальчиков лучше отдавать попозже. Таня пошла с 6, уже умела читать полными словами, считала в пределах 100 на +-, ну вот что ей делать было в саду? в школе из нового только формат занятий и письмо.
Девочки, помните мы как-то обсуждали цвет глаз у малышей, как он меняется.
Таня родилась с чёрными глазами, потом они стали серыми, затем серо-голубыми. И вот, к 7ми годам они серо-зелёные. У Мишки пока глаза цвет не меняли. Серо-синие, тёмный такой, насыщенный цвет.
У меня серо-зелёные, у мужа серо-голубые.
Я кстати похожим пятновыводителем сейчас пользуюсь,только фаберликовским.
не слышала про такой, надо загуглить.
Я реально думаю,что в 50 кг не впишется))))
а я предупреждала =) столько всего привезти хочется =))) мы в заграничные поездки вполне серьёзно с безменом ездим. Купил, взвесил, записал =))) А то потом на границе бывают крайне неприятные сюрпризы...
Leksana, lenkas,
А я от амвеевского пятновыводителя тащусь! Ну все-все отмывает!!! Правда в порошке не очень удобно, в спрее вообще счастье было бы)))
а развести его водой и в пульвер нельзя? Много о нём слышала, но так и не пробовала, ценник какой-то заоблачный на него, если я правильно помню.
 

Вишенка

волшебница
Шая, держись там!
Иногда думаю, что беременность - это какое-то вечное моё состояние
По-моему, это один из предвестников - когда накатывает мысль "я никогда не рожууууу!!!"
А чего ты в роддом ложишься - есть показания/опасения или просто уже нет сил ждать? Срок же у тебя еще далекооо не критический...
 

Leksana

Молодая мама ;)
jane, у родителей погружной филипс, правда модельку не скажу, но довольны очень. У меня погружной самый простой, Holt, покупали как-то в Гиппо на акции. Исправно служит 3-ий год.

Шая, Танечка, не расстраивайся! От этого цвет лица портится ;) А если серьёзно, то держу кулачки за тебя и твою кроху, пускай всё будет хорошо и пройдёт легко и гладко. Надо настраиваться на лучшее. Мб малышка не потерпит вмешательства врачей и сама захочет вылезти. Выделения после осмотра - норма. У меня так после каждого были, что в 36 недель, что в 39...
 

jane

New member
Шая, Танюша, крепись! Терпения тебе! Сама была в такой же ситуации, поэтому прекрасно тебя понимаю! Ты же знаешь, что все будет хорошо)))
Leksana,
А кто его знает, можно ли его развеси и хранить в таком виде, даже не думала никогда об этом)) цена там нормальная, потому что его ну ооочень надолго хватает, полгода минимум.
eva-78,
Ох, у меня такая же история))) может второй хоть что-то от меня возьмёт)))))
Хотя да, с возрастом меняются детки! Многие говорят, что Никита на меня становится похож, а то когда родился, все в один голос "копия Макса"))) а мне так обидно было)))
 

Вишенка

волшебница
Так может Никитос в тебя глазками?))) почему сразу карие?
У нас в семье, к примеру, пока у всех глаза разные: у меня - карие, у мужа - серые с зеленоватым оттенком, у дочки - голубые... Интересно, какой младший будет :) Забавно, что у свекрови все трое внуков на нее похожи - голубоглазые блондины. Что-то не то нам в школе про доминантные гены рассказывали :)))
 

Шая

New member
А чего ты в роддом ложишься - есть показания/опасения или просто уже нет сил ждать? Срок же у тебя еще далекооо не критический...

Нет, показаний у меня нет. Просто наверное оказалась не так сильна морально, как о себе думала, плыву по течению.

Выделения после осмотра - норма. У меня так после каждого были, что в 36 недель, что в 39...

Да, я это знаю. Хоть у меня такое и первый раз. Просто это единственное, что происходит с моим организмом, не считая легких тренировочных.
 

Вишенка

волшебница
я себе только небольшой ночник повесила над головой, чтобы включать ночью, когда Мишутка хочет кушать, а я не вижу, где там маленький ротик, в остальном - пристроиться не проблема.
Я имею в виду, от одной груди к другой не перекладываешь? С одной стороны из обеих кормишь?

Шая, а старшего ты на каком сроке родила?
Вообще, слышала мнение, что продолжительность беременности коррелирует с менструальным циклом: если длиннее 28 дней, то и роды после 40 недель, и наоборот. С дочкой у меня совпало, а у других я как-то не спрашивала пока...
 

Manyasha

New member
Шая, Танечка хочу тебя поддержать. Ооочень тебя понимаю... Я очень тоже устала в этот раз и просто невыносимо было тяжело мне. Пусть у тебя все будет хорошо и спокойно. И очень очень быстро и не больно!;) а потом ты будешь вспоминать как хотела родить и не рожалось с улыбкой на лице.
Удачи тебе. И пусть коричневые выделения будут началом родов ;) Мой Даник родился за день до кесарева...

Оля с юбилеем!!!!! Женского счастья тебе!!!

Славина, кедик с выпиской!!!! Сладкого молочка и спокойных ночек!
 

jane

New member
Вишенка, у меня цикл 31 день, Никиту родила в 41 неделю. Сейчас посмотрим как будет)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Многие говорят, что Никита на меня становится похож, а то когда родился, все в один голос "копия Макса"))) а мне так обидно было)))
Обидно - не то слово. То есть 9 месяцев вынашиваешь, в муках рожаешь, бессонными ночами кормишь/качаешь, а он, видите ли, на папу похож! С сыном все в один голос твердят, что он - копия папы, а я там даже рядом не стояла. Но, вроде как, глазки мои =))) Подрастёт, посмотрим =)
Что-то не то нам в школе про доминантные гены рассказывали :)))
если я правильно помню, то доминантные голубые и карие. Вот поясните мне как? у бабушки карие, у деда голубые: у мамы голубые, у маминой сестры карие. тут всё понятно. У отца голубые, откуда у меня зелёные???
Просто это единственное, что происходит с моим организмом, не считая легких тренировочных.
С таким настроем ехать в роддом решительно нельзя. Скушай самую вкуснючую вкусняшку, расслабься, подними руку вверх, затем резко опусти со словами: а пошло оно всё! И как только состояние нормализуется, малышка захочет вылезти. А то получается, что ты в постоянном напряжении. Я начиная с середины мая места себе не находила. Итог? 10 июня. Если брать по месячным, то в 42 недели. Маша-Маняша тоже сколько времени ходила-парилась? Как только перестала, всё получилось. Не устану повторять: мама спокойна, ребёнок уверен, что всё будет ок и всё проходит легко ;) а если мама на нервах, то и кроха всё чувствует...
Я имею в виду, от одной груди к другой не перекладываешь? С одной стороны из обеих кормишь?
а у меня уже, как это правильно называется, зрелая лактация? Грудь мягкая, так что лечь на одну грудь и дать таким образом вторую не составляет труда. Я против всех этих "нависните над ребёнком на локтях", если уж так, то проще переложить.

Кстати, девочки, не берите прокладки для груди Саносан. Такое Г...форму не держат (да её толком и нету, формы этой), сминаются, протекают =((( Мой фаворит до сих пор Джонсонс Бейби. Крутые японские (типа Пигеона) не пробовала, жаба душит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху