Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
А у меня самая лучшая няня-муж)))Маша маленькая родилась,её даже практикантки в роддоме брать боялись,а муж сразу начал и подгузники менять,и на руках у него она засыпала лучше чем у меня.мы вечером так и делали,я Егора укладывалась,а он Машу.и ночью кормили по очереди.её с бутылочки надо было по чуть чуть кормить,пока я сцеживалась,он кормил.я на работу вышла,когда пять месяцев Маше было,по очереди с мужем смотрели.и сейчас он их лучше всех смотрит.
 

lenkas

New member
Да,у меня свекровь увидела Машу один раз.и даже не подержала,побоялась,маленькая та была.и больше не получилось.они в калинковичах жили,в след раз муж уже на похороны поехал.у меня потом долго мысли гонялись,вот чего мы не собрались приехать,или пусть бы она её хоть минуту содержала.никто же не думал,что так случится.
 

icegirl

New member
почитала и думаю,счас тапками закидают)мы в субботу в мир и несвиж ездили с двкмя детьми,погуляли,пикник устроили,живем летом на даче со свекрами,все держали,сестра мужа тоже,мама моя,бабушка подержала за ручку.все ждали,да и мне легче,когда поносят с животиком его,вечерком у нас обычно ор.как таковых посиделок не было,но крестить будем до зимы,так же типа ответок будет с шашлыками.
 

Ashatan

Active member

Leksana

Молодая мама ;)
мне они нравятся по впитываемости, но вот очень часто не выдерживают покаки наши, протекают, опят же из-за отсутствия резиночки на спинке, хотя бывает, что и там где ножки тоже не выдерживают
как по мне, если уж совсем душевно прокакался да ещё и несколько раз, то никакой памперс не выдержит, ни с резиночкой, ни без оной.
а меня пока напрягают, мне хочется просто побыть со своей семьей
именно. Хочется просто побыть с родными и любимыми. Такой нежный и тёплый мирок. А туда врываются со своими сосками/докормами и прочим. Бррр. Наверное, у меня окситоцин шкалит.
Я не могу сказать,что это для него незнакомые люди)и в животике когда,моя мама,дети,лучшие подруги уже гладят живот,разговаривают-они и мне и малышу уже не чужие)))
Муж и дочка, когда гладили и целовали - нормально. Но вот подруги или родственники - меня это дико раздражало. Гладили, разговаривали с животом. Спрашивали, как у него дела. То есть меня как бы не существует? Я так, инкубатор, бесплатное приложение. И как я себя чувствую - фигня. Как-то раз голова закружилась, так сразу кинулись с вопросом: с ребёнком точно всё в порядке? Да со мной не в порядке, блин! Особенно "вырубало": ой! а чего он затаился? ну пускай меня толкнёт! Он тебя чувствует первый раз, с чего он должен активничать? Игрушка, что ли?
А у меня самая лучшая няня-муж)))
вот и у нас так =) правда кормлю я, поэтому он в основном купается, играет и спит с папой.
почитала и думаю,счас тапками закидают)мы в субботу в мир и несвиж ездили с двкмя детьми,погуляли,пикник устроили,живем летом на даче со свекрами,все держали,сестра мужа тоже,мама моя,бабушка подержала за ручку.
за что тебя закидывать-то? тут же вопрос не в том, чтобы не разрешать держать, а в том, комфортно ли тебе психологически, что другие держат малыша. Мне вот пока не комфортно от слова "совсем". Мб со временем что-то поменяется. Планирую с месяца потихоньку приглашать. Маму, потом свекровь...чтобы все как-то в разные дни и для Мишки это не было грандиозным стрессом.
 

Aborigenka

New member
Leksana, спасибо )))

я вот тоже зашла или новости прочитать про Шаю или спросить "где ты?????". вчера было 3 число, все прогнозировали )))
 

lenkas

New member
Ну у меня такие подруги,с которыми по 25 лет дружим)их мало,но зато качественные))))и можно живот не гладить,малыш и так все слышит.
Я же говорю,это от мамочки зависит.ко мне когда подруга с детьми приезжает-это релакс)))мужья наши сами по себе болтают,мы сами по себе,дети тоже))))все довольны,никакого напряга.ну а доверить ей детей-я ей Машу доверяла,она у меня няней работала.сейчас она няней всемье работает,там трое детей ,четвёртый должен родиться))))
Ну и где наша Шая???
 

Ashatan

Active member
Муж и дочка, когда гладили и целовали - нормально. Но вот подруги или родственники - меня это дико раздражало. Гладили, разговаривали с животом. Спрашивали, как у него дела. То есть меня как бы не существует?
я так же воспринимала.
прямо говорила, что я вот перед вами, можно со мной поговорить :)
 

jane

New member
Aborigenka, lenkas,
Ну неужели вы думаете, что Шая родит и нам не расскажет?))))
Aborigenka,
С месяцем малыша!

Как же сегодня хорошо! Вчера совсем от жары умирала...
 

melonello

New member
Leksana, мы ответки грандиозные не будем устраивать,как с роддома приехали мама со свекровью нас поздравили,поужинали,потом через пару дней тетя приезжала,как-то периодически подружки заходят,мы сладкий стол делаем,никому не напряжно)))
Танюша,отпишись,как ты! Наверное прохладной погодкой наслаждается))
 

Донечка

Active member
Град пошел, капец. Не повезло тому кто на улице сейчас.... Да такой крупный, трындец.
 

lenkas

New member
А у нас наоборот солнышко-распогодилось)
Вот и мы уже,как все-еще не родила?)))))
Что то я зависла с памперсами.думала памперс премиум брать,тут уже думаю может хаггисы?растерялась.я просто думала сразу большую взять пачку.

Нет,у меня у живота не спрашивали,как дела)))))у меня спрашивали.и это ну очень близкие могли погладить.
 

Донечка

Active member
Шая затихарилась, и правильно сделала ))). Наверное уже все достали... Когда, когда....Сегодня на курсы ходила по подготовке к родам, ребенок может сидеть в животе до 42 недели. И не надо его торопить. И кто конкретно на ГВ нельзя давать водичку, специально спросила, ваша водичка есть в молоке.
 

icegirl

New member
одну меня по ходу не раздражало,когда спрашивали)или мало спрашивали))
 

jane

New member
icegirl, когда рожаешь раньше срока, то нормально)) а когда перенашиваешь, то пипец бесит))) знаю по первой Б.))))) уже сам хочешь побыстрее, а тут ещё все с расспросами)))

Донечка, про водичку нам тоже самое говорили на лекциях по гв
 

jane

New member
Ashatan, ой, я видела ещё до Б.)))) ржака такая))) хорошо, что в моем окружении нет таких людей)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху