Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тоффи

New member
Девочки, собрала сумки в роддом. В один небольшой пакет положила всё, что сразу с собой в предродовую взять, остальное для себя и малыша хотела впихнуть в один пакет, который вроде казался большим. Но в него не влезло всё. Вроде уже брала всё минимально. Я не хочу три пакета с собой тянуть, где взять какие пакеты большие или сумку может какую разрешают брать.
 

jane

New member
Тоффи, вот и у меня такой вопрос был, еле получилось в огромный пакет все послеродовое запихнуть...
Мне так сумки ашановские нравятся, но их вроде как нельзя((((
 
Последнее редактирование:

Тоффи

New member
jane, я вот тоже не знаю, что там можно брать, а то заставят ещё всё перекладывать.
 

Tatik88

New member
посмотрела картинки стула, врачу на коленках \корточках придется стоять... сколько врач так родов в день готов принять?
7321597.jpg

нужно что-то более удобное для двух сторон изобретать :meeting:


Ну далеко ж не все рожают так... далеко не всем подходят вертикальные роды... ну а в предродрвой акушерке не нужно все время рядом стоять...
Тут я так понимаю больше упор на то, чтобы роженице было удобнее...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а на таком стуле не обязательно рожать. Мою сестру садили на время, потом перевели в горизонтальное положение.
Меня с унитаза тоже моментом сняли, как я сказала, что ребёнок пошёл на выход.
 

eva-78

Well-known member
jane, мы не брали свои свидетельства о рождении. Залезли в базу и посмотрели, что записано у старших детей. Родители то те же. И без наших свидетельств и этих сведений тоже бы выдали свидетельство о рождении. Просто в нем не будет указана национальность.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Пипа! Поздравляем тебя и пана Яна с месяцем! Пускай растёт большим и здоровым вам на радость! ;)
Поздравляем с Рождением сыночка!
Неужели все мечтают к полугоду получить пухлика весом 10-12 кг?
а если не хотят, но так получается? я 53 кг вешу, диета у меня достаточно жёсткая, а малой набирает и всё тут.
может мне надо побольше масла наворачивать или картохи нажарить? )) может молоко будет жирнее.. Питательнее ..
кинь дурное! жирность молока от того, ешь ли ты масло не зависит вообще. Даже если ты голодать будешь, ребёнок получит всё необходимое. Просто будет выгребать из твоих ресурсов. Не надо кидаться в крайности. Главное, чтобы соотношение рост-вес было хорошим, а сколько там уже +600 или +1600 не так уж важно.
Вишенка, я в 6 решила.
Поздравляем с подписанием обменки! Пускай у тебя всё пройдёт так же легко и позитивно, как у нас с Инной.
Тоффи, поздравляю! :) А куда ты?
Муж мой вчера справку у терапевта получил, осталась флюра еще...
Со справочками! Вы стали ещё на шаг ближе к партнёрским родам. А ты где рожать планируешь, напомни?
да-да-да, я в этот раз совсем из туалета не хотела выходить, до последнего терпела, в буквальном смысле)))
ага....я всё с КТГ порывалась в туалет сбежать. Отключили когда, один раз сходила, пришла в палату, буквально 2 схватки, ещё раз пошла...а это уже потуги. Растуживалась там же, можно сказать. Слезать и правда не хотелось. Кстати, Донечка, ты зря смеёшься, мой муж тоже переживал и спрашивал, не рожу ли я прямо в унитаз.
У меня бы сложилось, но врач меня все отговаривал-отговаривал, и в последний момент я повелась на это... :(
а почему отговаривал? Чем мотивировал? Типа в обморок упадёт? Или желание пропадёт? Мешать будет? Что не так?
а национальность со слов родителей запишут?
фиг вам! у меня муж, когда старшую писали, забыл свидетельство. А поскольку он не во Фрунзенском ЗАГСе его получал, то ему сказали, что в базе данных его свидетельства нет и надо довезти его позже. Тогда же и забрать свидетельство о рождении ребёнка. Хотя, по закону, ты имеешь право вообще национальность не указывать.
Я не хочу три пакета с собой тянуть, где взять какие пакеты большие или сумку может какую разрешают брать.
у меня было 3 пакета. Так, как я писала в списке. То, что на роды, то, что после родов маме и то, что после родов малышу. И это были 3 таких огромных увесистых пакета. Хотя брала реально самое необходимое. Больших пакетов набрала впрок в Московском гипермаркете Глобус. Они достаточно прочные. У нас....хм...наверное, надо искать в обувных магазинах. У них часто бывают такие большие очень шуршащие пакеты, в которые одновременно влезет 2 коробки обуви.
Мне так сумки такие ашановские нравятся, но их вроде как нельзя((((
именно с такой сумкой при мне девочку завернули из 6-ки и заставили перекладывать. Тоффи как раз туда поедет...
 

Ashatan

Active member
Танюша_, а когда с унитаза сняли, в каком положении рожали?
Мне в этот раз горизонтальное положение совсем не подходило. Сила притяжения, когда лежишь не помогает так, как если стоишь. А мне очень нужна была эта помощь.
Чтобы родить плаценту, мне тоже пришлось вставать через полчаса.
 

Lady_bird

Active member
Всем здравствуйте)
Я что то поздно наверное созрела для знакомства, хотя почитываю вас периодически.)
Мы мальчика ждем конечно же)) уже почти 37 недель.

Первый раз рожала в областном и рассказывали, что стул этот сделан чьим то заботливым мужем. Присесть разрешали как раз только на него. Но что то не зашел он мне. Может при желании можно со своим стулом подмышкой в роддом приезжать)

Тоффи, я тоже вчера в 6 подписывала обменку) возможно в одной очереди протолклись)

у меня было 3 пакета. Так, как я писала в списке. То, что на роды, то, что после родов маме и то, что после родов малышу. И это были 3 таких огромных увесистых пакета.


это вот все можно сразу на роды и взять? на после родов маме такая торба собралась. прошлый раз она была по незнанию поменьше и мне кажется я потянула ее с собой прямо на роды.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ashatan, я рожала лёжа. Но я, как обычно, весьма и весьма быстро. Мне в этот раз стимулировали по показаниям. От начала "о схватки" до "о, ребёнок" меньше часа. Но я вообще быстро рожаю, что со стимуляцией, что без. Муж говорит, что на унитазе я сидела минут 10 (за это время раскрытие от 3 пальцев до полного и меня стало тужить). Меня тут же положили, и (снова по словам мужа) минуты через две я родила.
 

Донечка

Active member
Lady_bird, добро пожаловать!

Вот читаю про быстрые роды и завидую белой завистью. Я с первыми приехала в род дом в 12 ночи, мучилась всю ночь потом пол дня, и в 15.30 родила без сознания. Родами это не на завешь. Потуги что такое - я так и не знаю.

Очень надеюсь, что со вторыми у меня пройдет также быстренько как у многих девочек, и я узнаю, что такое потуги, и что такое когда ребенка после родов на грудь кладут. Первые слова врача были, когда он меня зашиал: " Привет, поздравляю, ты проспала свои роды". А у меня страх, спросить, где мой ребенок и родила ли я его? Он мне так ничего и не сказал, а я все боялась спросить от того что боялась что мне скажут самое страшное про ребенка. Потом когда вывезли на каталке в коридор, принесли телефон, где от мужа получила смс, поздравляю у нас родился сын 3680 52 см. Дальше я уснула прямо в коридоре, а потом меня будила мед сестра и говорила что ты так храпишь что мы друг друга не слышим )))).
 
Последнее редактирование:

Славина

New member
Lady_bird, привет! Мы с тобой в 2011 году малышей ждали, рада тебя здесь увидеть ))

Девочки, свеклу нам можно есть? Так хочу борща!

А ещё у нас радость- вчера купили коляскк! Сегодня пойду себя и девчонок выгуливать, наконец-то.

Девочки, желаю, чтобы у всех роды были быстрыми и лёгкими.
Немного про мои роды.
В 6 утра отошли воды, как раз под звуки будильника. Собралась, вызвала скорую. Домчали с мигалками и сиреной. Пока оформилась, пока клизма - уже и 8 часов. Схваток нету. Повезли меня на УЗИ, посмотрели на деток, чтобы решить, как рожать. Одна малышка сидела на попе. Вернулись в дородовую палату, поставили кто. Схваток нету. Вернее, ктг показывает очень слабые, но я не чувствую ничего. Врачи все были на совещании. Тут уже и 10.30... Видя, как мучается девочка в предродовой, прошу кесарево. Да и за деток волнуюсь. Но кесарево без показаний только с разрешения начмеда. Начала меня смотреть, а у меня уже раскрытие хорошее. В общем, она запретила делать кесарево и пообещала, что сама рожу через 2 часа. Снова пошла в предродовую, положили на час ктг писать. Поставили капельницу, но не окситоцин, что-то послабее. Начались схватки, но терпимые. Час пролежала без проблем ( с сыном запись ктг под капельницей была самым жутким воспоминанием о родах). Предложили мне на фитболе отдохнуть. Только села, одну схватку словила и чувствую, что кто-то уже просится наружу. Врач пришла, я с ней (вернее, с её рукой) ещё 2 схватки провела и бегом в родзал. Первая доченька появилась со 2 или 4 потуги в 12.28. А со следующей - вторая принцесса порой вперед выскочила в 12.31. Ни разрывов, ни швов. Через пару часов уже по отделению скакала ) После первых родов и слабость долго была, и болезненные ощущения. А сейчас будто и не рожала. Правда, "платой" за такие роды была разлука с детками на целых 5 дней ((
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
а если не хотят, но так получается? я 53 кг вешу, диета у меня достаточно жёсткая, а малой набирает и всё тут.
Да, иногда так получается - у подруги дочка весила около 11 кг в 6 мес, исключительно на ГВ была, и мама стройняшка - тут ничего не сделаешь. Но это реально тяжело, я бы о таком не мечтала. 7 кг гораздо легче на ручках носить.
А ты где рожать планируешь, напомни?
В областном, где и дочку рожала.
а почему отговаривал? Чем мотивировал? Типа в обморок упадёт? Или желание пропадёт? Мешать будет? Что не так?
Там молодой врач был, до 30, все бубнел, что мужчина должен видеть женщину красивой... и тыпы. Но я не на это повелась, у меня сомнений не было, что я и в родах красивая :), а уже не помню, на что... Это уже на столе было. "Сразу же позовем, на ручки дадим", в общем, я и согласилась...
 

Донечка

Active member
Донечка, из-за медикаментов каких-то был "сон" во время родов?

Не, ребенок застрял в родовых путях, кесарево было делать поздно, собралось много врачей, что-то обсудили, потом мне вкололи в капельницу какой-то укол, меня отключили. Они его доставали видно вакумом или щипцами, не знаю. Мне они не признались, сказали сама родила. Потом ребенок был с синей головой и с веками синими, лежал на интенсивной терапии, у него были шумы в сердце, и кислородное голодание, долго был без вод, т.к. они мне прокололи воды, в 12 ночи, а родила я в 15.30
 

Шая

New member
Девочки))) Маруська моя сегодня родилась))) 3940 - 54. КС. Спасибо всем, кто переживал, я очень счастлива, она громкая красавица))) рассказ потом напишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху