Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Олька, поздравляем Георгия Андреевича с рождением!!! и вот не побоялись тебя в роды пустить с таким давлением? Оно ж для тебя мега высокое было. Вы на самом деле с Гошей победители! Мне имя Георгий очень нравится, но у нас так племянника зовут, поэтому не рассматривали, только мы его Жориком называем, а не Гошей.

Таня Шая, хорошо, что все хорошо. Шов будет болеть, да, и наверное сегодня и завтра еще больше, чем вчера. Но я обещаю, что через неделю тебе будет лучше, а через две совсем хорошо. Это просто надо пережить. Я сразу подушку в РД принесла дополнительную (брала свою для беременных), спала полусидя, намного легче было, и вставать к ребенку быстрее и легче, полпути же пройдено -))
Мария Колесникова, при вашем раскладе я бы в ночь с воскресенья на понедельник касторки бы дяпнула, на себе проверено, в 100 раз лучше окситоцина -)). А крупный плод - это какой? Может он совсем и не крупный? Может лучше еще подождать? Первые окситоциновые роды - это жесть.

Юльча, про памперсы. В РД медсестры на посту берут на сутки 7 памперсов. Смена каждые 3 часа с перерывом на шестичасовой сон ночью. Видно все просчитано давно -)), потому как у меня и уходило 7-8 пампов в сутки.
 

маняня

New member
Девочки! В 15.45 родился наш Гоша, Георгий. 3200, 52 см.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькие!

с коляской! интересно, каково это, сразу двоих выгуливать =) Делись впечатлениями!

поздравляем со статусом! ;) Красненьким, да? =)))

Тоже про коляску интересно.

Спасибо! Да, удостоверение красненькое. Типа на отлично.
 

eva-78

Well-known member
маняня, а мне кажется, что у нас коричневое удостоверение. Но точно не красное (в моем понимании этого цвета -)). Мы уже и на очередь для многодетных перевелись, только материнский капитал я еще не оформила.
 

Донечка

Active member
Донечка, я в 5-ке двоих рожала. Очень довольна)!

Это очень хорошо. Я знаю, многие довольны, но многие и нет... Я там первого рожала плохо. Поэтому туда не хочу больше.

Я вчера тоже сходила к врачу. Шейка, сказали короткая, белок в крови понижен, вы вообще мясо едите, у меня спросили, да, сказала ем. А также тромбоциты в крови понижены, в моче бактерии. Эххх...

Вечером мужу сказала покупай шашлык, идем в лес есть мясо ))). Наелась по полной программе.

Попала к др. гинекологу, отпускная пора, молодая девушка совсем, брала мазок - я чуть на стену не залезла, как она там его брала, пипец...

А еще у меня руки немеют по утрам, у кого-нить такое было? То судорга в ногах, то руки немееют.
 

Lady_bird

Active member
А еще у меня руки немеют по утрам, у кого-нить такое было? То судорга в ногах, то руки немееют.
у меня на этой неделе начали неметь. и мушки перед глазами иногда. вроде тоже сказали ничего страшного.
 

маняня

New member
маняня, а мне кажется, что у нас коричневое удостоверение. Но точно не красное (в моем понимании этого цвета -)). Мы уже и на очередь для многодетных перевелись, только материнский капитал я еще не оформила.

Муж будет дома, оно у него в документах, пригляжусь получше.
Я тоже капитал еще не оформляла, заявление дали ( муж подходил) и девушка эта ушла в отпуск, сказали в конце июля подойти. И в банке заявление на пересчет кредита как многодетной семья подали заявление.

Девчонки, а кто-нибудь школьной формой интересовался? Сколько теперь это удовольствие будет стоить. Раньше не посмотрела, а теперь с Павлушей сильно и не посмотришь.
 

lenkas

New member
А у меня старое синее удостоверение)но я ж его почти семь лет назад получала.тогда синие были.

Я сыну форму наверное на Украине куплю,подругу попрошу.в прошлом году покупала,хочу точно такую.на девочку не смотрела в магазах ещё.на вб приглядываюсь.на мальчика в прошлом году мне брюки и жилетка 30$ обошлись,плюс пару рубашек и обманка.
На девочку тоненькое школьное хб платье я на вб брала,на скидке 120 тыс было.сарафаны,костюмы,блузки скидки буду ловить
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
у моего Тимофея обвития не было, был истинный узел пуповины. Врач в лице поменялся, когда увидел
 

bronks

New member
А еще у меня руки немеют по утрам, у кого-нить такое было?
у меня было, когда гемоглобин падать стал. сейчас 110-113 пальцы не немеют.

На девочку тоненькое школьное хб платье я на вб брала,на скидке 120 тыс было.сарафаны,костюмы,блузки скидки буду ловить
____________________________________
на девочку мне нравится пару моделек блузок и обманок у Калинки(РБ), в носке показали себя отлично. http://kalinka.com.by/ru/detskaya-odezhda/shkolnaya-odezhda/odezhda-dlya-devochek.html
 

Донечка

Active member
bronks, ты как себя чувствуешь?

у меня было, когда гемоглобин падать стал. сейчас 110-113 пальцы не немеют.

Да вроде гемоглобин подняла до 118, белок теперь понижен в крови. Походу малыш белок с меня тянет хорошо. И вроде мясо ем.
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Шая, спасибо за рассказ! Ты молодец! И Маруська твоя, считай, в рубашке родилась - наверняка очень счастливой будет по жизни!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
я читаю вас, девочки, и думаю: вот на Кипре (думаю, что, наверное, в ЕС вообще) ведут беременность иначе. За эту беременность я сдала мочу 1 раз, кровь три раза (на титры антител, общий и на гемоглобин) и всё. Но вот УЗИ делают каждый приём.
 

Ashatan

Active member
За эту беременность я сдала мочу 1 раз, кровь три раза (на титры антител, общий и на гемоглобин) и всё. Но вот УЗИ делают каждый приём.
у меня почти как на Кипре: один раз сдала кровь (общий и биохимический) и 2 УЗИ. :))

Вот я ж говорю - роды - это лотерея...
я после рождения первенца 1,5 года считала, что мне очень повезло, что мне нельзя рожать дома, как мои знакомые. А то вон как матка закрылась, чистили.
Пока одна барышня не сказала, что всё могло бы быть иначе с моей маткой, если бы роды начались естественно, а не из-за стимуляции.
Я уже никогда не узнаю, как могли бы пройти те роды.
Рада, что со мной и сыном по факту всё хорошо. Это главное.
Фраза про естественность запала мне тогда в душу, так я повернулась к раздумьям о домашних родах.
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
А я вот дома наоборот первый день после выписки из роддома чувствовала себя немного потерянной.только с третьим ребёнком уже спокойно было.но надо признать,я действительно всех троих детей легко рожала,зубы я до сих пор даже с анестезией больше боюсь лечить)))конечно,был бы негативный опыт,может и отношение было бы другое.а так,приехала,походила по коридору(последний раз и не успела)пять минут в родзале-и все,получай новенького ребеночка))))самое негативное воспоминание в роддоме-это полдня на коридоре,мест в палате не было.много очень рожениц было.и все.так что тут наверное,как уж дано природой.
 

eva-78

Well-known member
КатриОна, Катя, на окситоцине схватки идут сразу частые, если уже покатило. Там нет такого, что раз в 20 минут, 15, 10.... там сразу интенсивные и с малым интервалом. У меня с 12 до 19 были схватки минута через минуту. Конечно, это изматывает намного сильнее. Они намного болючей, чем естественные (а если еще на естественных и пузырь целый, то вообще можно считать, что роды - это счастье -))). Ну у меня было так, и у моих знакомых, которые рожали со стимуляцией и без тоже такие же впечатления. Вот у той девочки, про которую Славина писала, что в предродовой так мучилась, что, глядя на нее хотелось КС просить, были самые что ни на есть окситоциновые роды.

КатриОна, а ты у нас тут тихаришься? -)) признавайся -)).
 

icegirl

New member
полностью согласна про окситоциновые и естественные, мои роды первые начались сами, при раскрытии 4 см приехала в роддом,прокололи пузырь,а через 3 часа при раскрытии 8 врачи решилипоставить окситоцин,чтобы быстрее бвло,знала бы я что это такое орала ьы и ругалась,чтобв не ставили,смысла не видела,за 40 минут до поного раскрытия была жесть,своисхватки я терпела отоично даже без.пузыря, окситоцин зло для меня)вторыеироды быстрее были,хоть и со схватками по промежутку я приехала с такими де как и в первых родах,каждые 3-4 минуты,но раскрытие бвло уже 8 пальцев и пузырь целый,когда в родзале скзали,что нало уколоть чтобы быстрее схватки шли,я орала)так что ничего и не укололи)
 

atasha

Active member
Шая, вот как после таких рассказов не верить в судьбу! Танечка, восстанавливайся быстрей! Главное, что с доченькой все хорошо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху