Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
Марина, фотка класс!
Марина, у тебя давление сразу после родов прошло? У меня сохраняется(((( Вечером 140/100, утром 130/80-140/90. И к тому же я его стала ощущать. В голове стучит. Так я расстраиваюсь. Стремно домой идти....
 

Нусик

Active member
Доброе утро!!! Всех родивших мамочек поздравляю с малышами!!! Уже большинство, смотрю, родились:) и уже и первые днюшки отметили:) а нам еще минимум 4 недели. Хотя живот уже давно огромный
Девчата, подскажите, в 30 недель надо второй раз проходить окулиста? Была только при постановке на учет. У меня миопия средней степени. Моя врач молчит, а я не помню:(
 

eva-78

Well-known member
Urban, нет, не сразу прошло. Меня выписывали на 6 сутки и я все время пила в больнице таблетки ( по 2 штуки 3 раза в день), пробовали снизить дозу, давление повысилось. И даже на таблетках оно могло быть и 130/80. Я уже знала, когда измеряют, пила таблетки за 1.5 часа, чтобы наверняка -)). Сейчас давление нормальное у меня.

Ashatan, у нас с Олей от миом давление.
 

Urban

New member
Думаешь от миом?
У меня до беременности нормальное было.
Вообще причины гестоз разные, разные теории развития. Мне еще кажется и погода эта переменчивая добавила проблем.
 

eva-78

Well-known member
Urban, мне сказали, что это именно от миом, поэтому давление и не сбивалось. Матка сократится, миомы станут меньше, нормализуется. Так и получилось.
 

Masha_24

New member
Нусик, у меня миопия слабой степени, я тоже в начале прошла окулиста, но в 37 недель мне врач напомнила про фундус линзу, если хочу сама рожать.
 

Tatik88

New member
у меня мульти нет, и как то не впечатляет меня еда оттуда ) по удобству возможно соглашусь, что удобно. может мне невкусную еду просто готовили в ней??? все так хорошо отзываются о ней

Видимо просто кулинарные навыки чьи-то подкачали) мне в принципе все что готовила в мульте нравится не меньше чем на плите, а что-то и больше... конечно плов приготовленный в казане по всем правилам вкуснее чем из мульти, но в то же время если сравнивать простой приготовленный на сковороде, без долгого томления, то из мульти вкуснее

Доброе утро!!! Всех родивших мамочек поздравляю с малышами!!! Уже большинство, смотрю, родились:) и уже и первые днюшки отметили:) а нам еще минимум 4 недели. Хотя живот уже давно огромный��
Девчата, подскажите, в 30 недель надо второй раз проходить окулиста? Была только при постановке на учет. У меня миопия средней степени. Моя врач молчит, а я не помню:(
Не надо, у меня тоже миопия.. в 30 вроде терапевта только и стоматолога..

Нусик, у меня миопия слабой степени, я тоже в начале прошла окулиста, но в 37 недель мне врач напомнила про фундус линзу, если хочу сама рожать.

Может у тебя ещё что-то кроме миопии?? Мне сказали что миопия вообще никак не влияет на роды(точнее роды на нее)

114! :))) Муж, правда, в эту цифру не поверил - сказал, что где-то "130-150" :))) Оптимист, блин :)))

Что-то все знают свой объем... пойду тоже померяю что ли...
Забавно, у меня что сверху, что снизу все одинаково, ОГ - 95, ОТ - 96, ОБ - 96
 

Нусик

Active member
Нусик, у меня миопия слабой степени, я тоже в начале прошла окулиста, но в 37 недель мне врач напомнила про фундус линзу, если хочу сама рожать.

В ЖК напомнили? а куда ты ходила на фундус- л инзу?
А стоматолога я вообще еще не проходила....
 

lenkas

New member
У меня миопия беременных.зрение падает только во время беременности.сейчас просто поставили миопию сл степени и повторно окулиста не назначали хотя предыдущие беременности по два раза смотрел окулист видно от консультации зависит.мне в 30 недель только терапевт был и все.
 

Вишенка

волшебница
Может у тебя ещё что-то кроме миопии?? Мне сказали что миопия вообще никак не влияет на роды(точнее роды на нее)
При миопии еще обычно есть дистрофия сетчатки.
Я когда обменку подписывала в роддоме, их именно заключение окулиста интересовало. Но у меня миопия высокой степени.
Забавно, у меня что сверху, что снизу все одинаково, ОГ - 95, ОТ - 96, ОБ - 96
и правда забавно :)
Мы с мужем пошли вчера с собакой вечером гулять, так дочка по этому поводу нам сказку про репку рассказала... "Выросла репка большая-пребольшая" :))) Второй день смеемся. Оно примерно так и выглядит сейчас: я меееедленно хожу, и по возможности прошу на буксир взять :)
 

Тоффи

New member
Нусик, я в начале беременности проходила окулиста, мне сразу дали направление в 3 больницу, сказали после 26 недели пройти осмотр глазного дна, я потом прошла, мне дали заключение и с ним я опять сходила в польку к окулисту и мне он в обменке написал, что разрешены естественные роды.
 

Tatik88

New member
При миопии еще обычно есть дистрофия сетчатки.
Я когда обменку подписывала в роддоме, их именно заключение окулиста интересовало. Но у меня миопия высокой степени.

Ну в случае высокой степени да, наверное нужно смотреть... но в принципе окулиста в начале же проходишь, он сразу говорит, что и как.. это если есть какая-то возможность, что что-то поменяется, тогда наверное нужна повторная консультация
 

Вишенка

волшебница
Ну в случае высокой степени да, наверное нужно смотреть...
Тут уж не скажу, у меня со школы такая... В первую беременность я пошла к окулисту в 12 недель, так мне сразу сказали, что, мол, все плохо, раз миопия, и только кесарево. Только на мои настойчивые расспросы нехотя сказала, что можно еще с фундус-линзой посмотреть, "но не может у вас с глазным дном все нормально быть". Посмотрели - все ок, родила сама, и тоже все ок в результате. В этот раз к окулисту в п-ку я даже не ходила, сразу на фундус-линзу пошла в 30 недель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху