Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нусик

Active member
Спасибо за ответы про окулиста. Сходила сегодня на профосмотр, взяла направление на им фундус-линзу в 10 больницу. Звоню туда записаться, а мне говорят: ближайшая дата 16 декабря:)))))))))))))))))))) оказалось, что они не услышали, что по беременности.

у меня двое детей с атопическим дерматитом. Помагала только моя жесткая диета. Очень жесткая. По полтора года не ела молочку. С первым пару месяцев ела только 4 продукта: рис, свинина, чай, капуста. Опытным путем вывела, что у моих детей от момента сьедания продукта мной, до первых высыпаний 18 часов. Зато коликов у нас не было:)
 
Последнее редактирование:

Leksana

Молодая мама ;)
А какие именно? У меня никаких намеков нет, но где-то я слышала, что во вторую беременность это все за день может быть... А так живот не опускается, дышать тяжело, никаких тебе тренировочных схваток...
живот опустился чуть больше, чем за месяц до родов, треники шли недели 1,5 (иногда хватало так, что искры из глаз сыпались), болели кости, пробка отходила кусками.
А сегодня неожиданно пришло молоко!!! Ура!
Ура! Вкусного молочка и спокойных ночек! И чтобы ничего не болело...ты герой, Танюш ;)
Leksana, Спасибо, все хорошо) нас отпустили до среды гулять..) Шейка сглажена, пропускает 1 палец, в роды в любой момент вступим.. Так что ждём, когда ребёнок сам выберет, когда ему лучше появиться..)
Замечательные новости! Пускай всё пройдёт легко! ;)
 

Masha_24

New member
Пипа, по поводу сандалевидных стоп, на вид ноги как ноги, врачи даже генетикам не показывали. Просто он иногда сам пальчик большой на ноге отклоняет в верх или в сторону, получается веер такой. Проснётся, сфоткаю, покажу.

Девочки, мне так хочется тортик какой-нибудь или пирог. Мои попросили пирог с вишней, а мне же наверное нельзя? Что можно вообще такого плана? Я пока понемногу ела черешни белой, черники, пока всё ок.
 

Leksana

Молодая мама ;)
я новую чашу купила. И дальше все работает.
у меня 2 чашки. Мультя старенькая и простенькая Redmond RMC-M10.
Не могу сказать, что прям худенькая, в меру стройная наверное)
худенькая! мы видели ;)
эх....таз широкий.
девочки, вы не представляете КАК вам повезло...у меня узкий таз, во время родов (что в первых, что во вторых) расходились кости. Натурально в какой-то момент открепился копчик и затем встал на место. Боль непередаваемая, будто сломали обе ноги сразу. Потом ещё отёк и всё болит (без свечек с диклофенаком ходить не могла вообще). Так что широкий таз - это просто подарок...
Супы некоторые в мульте очень вкусные, некоторые - нет.
словила себя на мысли, что в мульте варила только бульон...а вот до супа как-то руки не дошли. Мне в мульте, разве что, картошка варёная не понравилась. Такая, как на пару вышла...бррр =(
молочка осталась и яйца
и то и другое сильные аллергены. Я бы исключила яйца и цельное молоко. А творожки и йогурты пока бы оставила.
сыпануло чуток на малину и клубнику.
учитывая список продуктов есть большая вероятность, что накопилось просто...

А мы завтра в новую детскую польку на первый приём =) Вчера взвешивала голенького 5,400. Сама я 52,300. Жалко, муж работает. А то я предъявила бы его в качестве доказательства, чего малой такой крупный. Одежды мы переросли кучу. Всё сами покупали....эх...столько красивостей не одетых осталось...Уже 62-68 носим.
 

Вишенка

волшебница
Так что широкий таз - это просто подарок...
так большая попа - не равно широкий таз :) Мне в прошлую беременность гинеколог по какому-то одному параметру намеряла узкий... А в эту никто ничего не мерял почему-то. Поэтому и волнуюсь, что деть может быть крупный... :(
 

Нусик

Active member
к сожалению, большой внешний размер таза не гарантирует легких родов. Как и наоборот.
 

eva-78

Well-known member
Masha_24, так замени в своем тортике вишню на чернику или черешню и будет тебе счастье. Я делала творожный торт с прослойкой банан и черника. Очень вкусное сочетание.
 

Пипа

New member
Masha_24, ну отлично. Поволновали тебя просто так. Мой тоже веер делает пальцами, а они у него длинные, ну чисто обезьянка :)))) По поводу пирога - зря себе запрещаешь не попробовав )))

Если кому ягоды девать некуда, вот пирог http://tvoirecepty.ru/recept/tvorozhnyi-pirog, моего на него не высыпало. Брала малину с черникой.
 

eva-78

Well-known member
Ну да, я вчера хамон с пивом(чуть-чуть -)) уплетала, а тут пирогов боятся -))). Надо пробовать по чуть-чуть, жизнь продолжается -)).
 

Ashatan

Active member
По полтора года не ела молочку
молочка большая часть моего рациона. :crazy::shok:
я даже чай пью с молоком всю жизнь.

я сейчас стараюсь не печь особо- в целях восстановления габаритов. :)
хорошо что я ТАК много пекла в свое время, что к выпечке сейчас почти равнодушна.
 

Донечка

Active member
Пипа, рецепт пирога классный. Завтра сделаю, передали мне и смородину и вишню. Надо что-то с этим делать.

А я сегодня подписала обменку и договор в 1 РД. Я довольна. Можно пакеты собирать потиху в РД.
 

Lady_bird

Active member
Запомнились мне слова аллерголога: не бойтесь антигистаминных.

а потом говорят не бойтесь гормональных.
нам аллерголог советовала попробовать для начала абсорбент типа энтеросгеля при обострениях если где то что то проскочит. ну а так диета.
 

eva-78

Well-known member
Lady_bird, нет, как раз про гормональные мази такого не говорили, наоборот, использовать в крайних случаях, не длительно.
 

icegirl

New member
icegirl, на лице и голове это может быть гормональная сыпь.

вот и я думаю на нее,в нэте фотки посмотрела и появиоась она как раз через 3-4 недели,но свекровь утверждает,что аллергия.завтра пристану к врачу в польке.
 

jane

New member
icegirl, у нас, кстати, тоже были гормональные высыпания на носике и щечках где-то в месяц, выглядели как маленькие угорьки с белым кончиком. Ничего не делала, все само прошло)
 

jane

New member
Пипа, это мой любимый пирог уже более 10 лет))) только я масло из морозилки на терке крупной тру и с мукой смешиваю)) его можно и без ягод) очень вкусно!!!
 

Geteri

Кудрявая
Дочка аллергик, нас сыпануло так конкретно в РД, неотолог перепугалась и уколола супрастин. Я была тоже в шоке. У дочки реакция на молочку и соотвенно говядину. А мне муж в РД приносил именно отварную говядину и дочку смесью докармивали.
До сих пор мы с этой аллергией разбираемся, но сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу только чуток запрещённого.
Колбасы и вся мясная промышленная продукция это жэсть....даже из свинины.
И курица, яйца. Дочку обсыпает на раз. Есть подозрения что именно из за корма, которым кормячт птиц. На отдыхе вовсю есть куриныве яйца и пофиг. На перепелиные яйца не сыпет, уже давно перешли на них - и в котлеты, омлеты и выпечку использую только их.
А ещё всякие ароматизаторы и красители. В общем, вся какашечная химия это зло :)

ИМХО, самое лучшее лечение аллергии - это только диета, жёсткая диета. При нашей аллергии мы никогда не пользовались гормональными препаратами. Но если надо, то 1-2 раза именно для "потушить пожар" не вижу ничего крамольного. Лучше сразу блокировать гистамин, а потом чистить диетой.

Хвастанусь :) вчера налепила вареников с вишней. Смели все :))) если осилю, то ещё хочу сегодня вечером налепить вареничков и с вишней и с черникой. А ещё мечтаю о хинкали, но там же с сырым фаршем иметь дело надо, а я боюсь. Ну типа токсоплазмоз. Или зря?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху