Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Tatik88, наверное вы худенькая.
Я с бедрами 96 небеременной при росте 177 смотрюсь стройнягой.

В беременность об у меня обычно 104-105
 

Tatik88

New member
Tatik88, наверное вы худенькая.
Я с бедрами 96 небеременной при росте 177 смотрюсь стройнягой.

В беременность об у меня обычно 104-105

Не могу сказать, что прям худенькая, в меру стройная наверное) Я в бедрах не изменилась за беременность просто.. наоборот попа даже меньше немного стала.. просто я пока набрала от добеременного веса 6 кг, поэтому туда ничего и не ушло, только живот и грудь почти на 1,5 размера стала больше
 

bronks

New member
Tatik88, наверное вы худенькая.
Я с бедрами 96 небеременной при росте 177 смотрюсь стройнягой.

В беременность об у меня обычно 104-105
о! и у меня так при этом же росте. вот сколько себя помню ОБ 96 и ниже не было, даже при весе 54кг. в юности. эх....таз широкий.
 

Tatik88

New member
Тут уж не скажу, у меня со школы такая... В первую беременность я пошла к окулисту в 12 недель, так мне сразу сказали, что, мол, все плохо, раз миопия, и только кесарево. Только на мои настойчивые расспросы нехотя сказала, что можно еще с фундус-линзой посмотреть, "но не может у вас с глазным дном все нормально быть". Посмотрели - все ок, родила сама, и тоже все ок в результате. В этот раз к окулисту в п-ку я даже не ходила, сразу на фундус-линзу пошла в 30 недель.

Может врачи тоже по-разному относятся) мне сразу проверили в темном кабинете что-то, может глазное дно, сказала что все нормально, что моя миопия средней степени не помеха)) смотрела вроде заведующая, думаю должна более менее разбираться
 

Geteri

Кудрявая
Я при малой степени миопии проходила фундус линзу. В первую беременность это было обязательно, т.к. д.б. по заключению этого обследования написать метод родоразрешения - кс или сама. В этот раз сама выпросила направление и не зря, т.к. с сетчаткой не все хорошо было. Но буду сама рожать, лазером подштопали :) и сказали, что проходить фундус линзу надо периодически. Так что тут не все от степени миопии зависит.

Про мультиварки - Маручи, у меня уже давно, в обиходе две кастрюльки, что очень удобно. Темпу выставлять сама не могу, но есть температурные датчики снизу и сверху, т.е.могу глянуть какая темпа в данный момент. Делаю йогурты домашние, ставлю иногда подниматься тесто. А сколько кастрюль мне спасла мультя! А отложенный старт - мегаштука! Пока я с дочкой спала или гуляла на улице, еда готовилась без моего участия. Ну здорово же :)
Некоторая еда из мульти мне не нравится, да. Это супы, для меня фееее))) и ещё тушеная капуста. А вот каши, пловы мне вкуснее, чем с плиты.

eva-78, фотка круть! Такой карапузик-улыбашка :)
 

Вишенка

волшебница
о! и у меня так при этом же росте. вот сколько себя помню ОБ 96 и ниже не было, даже при весе 54кг. в юности. эх....таз широкий.
У меня тоже, сколько себя помню в весе 52-55, ОБ был 96-98, еще со школы. А во время ГВ я вдруг достигла почти модельных параметров - 90-65-90 :))) В 30 лет впервые короткие юбки стала носить... Очень хочется и сейчас такого же эффекта :)
 

Ashatan

Active member
Вишенка, на меня гв не влияет так, как 9 лет назад...

А после завершениЯ гв параметры сохранились?
 

eva-78

Well-known member
Супы некоторые в мульте очень вкусные, некоторые - нет. Я в мульте обожаю суп из фасоли, чечевицы, гороховый и борщ. Куриный - беее, рис переваривается.
 

Вишенка

волшебница
на меня гв не влияет так, как 9 лет назад...
я все равно не теряю надежды :)
А после завершениЯ гв параметры сохранились?
нет, потому что на меня тогда напал перманентный жор на несколько месяцев... Я ж пока кормила, почти не ела мучного и сладкого
 

Masha_24

New member
Нусик, мне в жк напомнили про глазное дно и заключение врача. Кстати с ним все в порядке. Проходила в мед центре ближе к дому. Почему с миопией отправляют я не знаю, но в прошлый раз тоже отправляли.
 

icegirl

New member
моего малыша высыпало конкретно и я уже и не знаю на что, ягоды,овощи,шоколад не ем.молочка осталась и яйца.до этого не сыпало почти, а тут такое.
 

Пипа

New member
eva-78, ты мне забыла написать каким образом Никита принимал солнечные ванны. Подставляла ди ты его под прямы лучи или нет? Страшно ж спалить. А то я в теньке держу, не знаю есть ли в этом помощь нашей желтухе. П.С. Детки просто само очарование ))

Masha_24, а как там все таки ваш пальчик на ножке?

icegirl, а до этого ты ела "спорные" продукты?
 

Geteri

Кудрявая
icegirl, вся молочка, особенно молоко это аллерген. Ну и яйца туда же. Может быть накопительная реакция?
А м.б. и не еда вовсе? Порошок, средства какие?
 

Вишенка

волшебница
Все может быть аллергеном :( Хотя бы за счет добавок, каких-нибудь удобрений, обработки продуктов и т.п. Дочку сыпало ужасно, но опытным путем я только 2 продукта вычислила за все время: колбасные изделия и сок АВС...
Если вдруг и с младшим такое повторится, я даже и не знаю, с чего начинать... :( Если у кого-то есть проверенный алгоритм действий - поделитесь, пожалуйста!
 

eva-78

Well-known member
icegirl, высыпать может на лекарство от колик, а может и просто накопилась. А старшая дочка не аллергик? Ты не хочешь попробовать биогаю? Вот я ее забыла, когда на дачу ехали, так первых два дня Ник просто портился, а потом еще 2 дня орал по вечерам по часу, успокоить не могли, и на малину (ну или на что-то другое) высыпало. Потом папа мне привез ее на дачу, вечерние концерты прекратились и сыпь быстро прошла, хоть я и грешу иногда по пару ягодок. Я не верю, что это просто совпадение.

Пипа, ну когда солнце в зените, то не держу малого, конечно. Неделя была облачная, ультрафиолет и через облака проходит, много гуляли с открытым личиком. А так на солнце открытом тусили утром, до часов 11, и после 18, когда солнце не такое активное. Только шапкой макушку прикрываю, а лицо на солнце.
 

icegirl

New member

icegirl, а до этого ты ела "спорные" продукты?


ела шоколад немного,ягоды и оыощи,сыпануло чуток на малину и клубнику,а тут все исключила,но все лицо и голова в сыпи.

Geteri, буду настраиватьсЯ на исключении молочки,но для меня это жесть) с дочкой ничего никогда не было.иэх

eva-78, про биогаю уже подумала,завтра куплб и начну давать,по мойму ты писала по неекак раз.

дочка не аллергик,сыпанцло ее только раз в этом году на покупную клубнику и то она ее кг ела.
 

eva-78

Well-known member
icegirl, я как с аллергией сталкивалась,не сторонник накапливать аллергены в организме. Это такой снежный ком, потом не раскатаешь обратно. Если сильно высыпало, я бы дала антигистаминное дней 5, а потом (ну или сразу) не биогаю минимум на 2 банки.
 

icegirl

New member
мы завтра в польку,как раз спрошу про антигистаминные,дома нет ничего в капелька.я просто вообще не сталкивалась с аллергией с дочкой и с собой,из семьи только у двоюродной сестры был атопический дерматит до 5 лет на все подряд сыпало,как вспомню,так вздрогну.
 

eva-78

Well-known member
icegirl, спроси-спроси, лучше сразу почистить, чтоб не накапливалось. Запомнились мне слова аллерголога: не бойтесь антигистаминных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху