Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bronks

New member
А у меня тут заявка на конкурс "Самый неожиданный вопрос"
Звонит мама на домашний и спрашивает:
Ты еще дома?
я трубку уже давно снимаю со словами: ПРивет я еще дома и не родила!!!! ...все сразу отнекиваются, что типа ни за этим звонили(видно тон мой говорит сам за себя)))), а так сразу переходим к сути звонка.

завтра к Г. на прием иду, так не хочется.........сегодня в польку зашла ан. мочи посмотрела так там белок 1 и рн 5 или 6, все беременность не было такого. япойду завтра в "синево" пересдам и в польке тоже схожу пересдам.
муж меня в РД отправляет, говорит едь раз направление дают. я говорю-не поеду!!! вот чуть не поругались. пристал как банный лист. р-р-р!!!
 

Тоффи

New member
Девочки, а то, что по УЗИ ставят на неделю больше срок это как-то у Вас влияло на то, когда родили? Ну может раньше, чем в 40? Самый прикол, что моя гиня в отпуске давно, на приёме меня никто не смотрит, у меня даже в обменке дата родов не стоит.
 

Tatik88

New member
моего малыша высыпало конкретно и я уже и не знаю на что, ягоды,овощи,шоколад не ем.молочка осталась и яйца.до этого не сыпало почти, а тут такое.

Знаю что молоко может давать накопительный эффект, т.е. не сразу реакция на него... может попробовать не исключать все молочное, а только молоко.. кисло-молочные оставить?

Девочки, мне так хочется тортик какой-нибудь или пирог. Мои попросили пирог с вишней, а мне же наверное нельзя? Что можно вообще такого плана? Я пока понемногу ела черешни белой, черники, пока всё ок.

Мне понравился пирожок с бананами, простой и вкусный.. и вроде продукты все такие в составе, которые можно при кормлении http://pinme.ru/pin/576855ae0437f12f4f3298bc/

худенькая! мы видели ;)

А мы завтра в новую детскую польку на первый приём =) Вчера взвешивала голенького 5,400. Сама я 52,300.

Вот кто действительно худенький, всего 52 кг. Для меня просто худенькие девочки это размер xs... а себя я относила всегда к просто стройные...особенно на фоне подруги, которая вообще 47 весила при росте 165
 

eva-78

Well-known member
Девочки, а то, что по УЗИ ставят на неделю больше срок это как-то у Вас влияло на то, когда родили?
нет, просто ребенок крупный.

icegirl, на лице и голове это может быть гормональная сыпь.
так аллергия и гормональная сыпь внешне совсем разные же.
jane, нёа у меня муж этими делами занимается. Я вообще плохо такие вещи как разделка переношу. Особенно рыбу.,.не могу и все.
И цветы не пересаживала. Я боюсь и за котом сейчас я тож не убираю.
Это у меня одной такой загон?
да -))). Я все это делала. Горшок убирала за кошкой, я не могу ждать мужа, когда там что-то есть.
Лучше сразу блокировать гистамин, а потом чистить диетой.
вот и я так считаю.
 

Tatik88

New member
Хвастанусь :) вчера налепила вареников с вишней. Смели все :))) если осилю, то ещё хочу сегодня вечером налепить вареничков и с вишней и с черникой. А ещё мечтаю о хинкали, но там же с сырым фаршем иметь дело надо, а я боюсь. Ну типа токсоплазмоз. Или зря?

А что, нельзя готовить из сырого фарша??? Первый раз такое слышу.. это ж умереть с голода можно, если не готовить мясо)
 

Kryu

New member
Девочки, а то, что по УЗИ ставят на неделю больше срок это как-то у Вас влияло на то, когда родили? Ну может раньше, чем в 40?

У меня на неделю первый ребенок опережал, роды начались в 41,2, а родила в 41,3. Вес 3680, не сказать, что очень большой.
Но все таки более информативно 12-недельное УЗИ. По нему даже отставал на пару дней. Но и цикл у меня длинный.
 

Tatik88

New member
А у меня что 1-е, что 2-е, что 3-е узи срок отличался все время на 2 дня от акушерского..

А живот кстати всегда опускается??? Или если головка и так низко, то может и не опускаться??
 

eva-78

Well-known member
eva-78, поделись рецептом творожного торта, пожалуйста.
Делюсь:


на куски верхний корж разрезать не надо. Просто обычно разрезать корж на 2 части. Сливки подойдут обычные 10%, для взбивания искать не надо, за счет желатина крем застынет. Творог люблю брать мягкий в тюбиках. Ну вот на коржи я укладываю какие-нибудь фрукты или ягоды, потом половина крема, опять корж, фрукты или ягоды, оставшийся крем. С черникой и бананом вкусно.
Вот мы как-то делали для себя персиками консервированными, не сильно красивый, но покажу -)). В этом конкретно крема меньше, наверное не было творога дома, я по оолщине торта вижу. Недоделок -)), красивого что-то фоток в телефоне не нахожу -))). Но он точно вкусный.



Мы вчера тоже на даче делали вареники, с черникой. Это очень вкусно.
 

Diki

New member
Мамули, привет!
Шая, Урбан, поздравляю с рождением малышей. Пусть растут здоровенькими и мамочкам скорейшего восстановления, сил и терпения.
Всех именинников с мини датками с первым месяцем, а кого и с двумя))))) и поздравляю с новыми умелками.

Мы вот сегодня 11.07. родились в 6РД. Мальчик в 19.10 3430/52 и девочка в 19.15 3070/50. Родились сами))). Утром должны принести на кормление. А меня положили в "вип" палату одну. Это мрак конечно быть одной под гром и дождь, а вокруг ужасные пустые стены.
Я правда еще не верю и не осознаю, что уже родила. Как-то неожиданно и быстро мне дали пенка из поталогии.
 

jane

New member
Diki, Поздравляю!!! Какой отличный вес у детишек! Здоровья вам крепкого и спокойных ночек!
 

Masha_24

New member
eva-78,
Tatik88, спасибо за рецепты, займусь на днях.
Diki, поздравляю тебя, отдыхай пока есть время))
 

eva-78

Well-known member
Diki, поздравляю! Какая ты молодец! Детки с таким хорошим весом родились и на таком хорошем сроке! Растите здоровенькие!
Ой, вы со Славиной вообще героинки -))), сами родили своих малышей!
 

Leksana

Молодая мама ;)
молочка большая часть моего рациона. :crazy::shok:
я даже чай пью с молоком всю жизнь.
:friends: я тоже чай всегда с молоком пью ;)
я сейчас стараюсь не печь особо- в целях восстановления габаритов. :)
у нас с выпечкой перманентная фаза. То муж причитает, что я давно ничего не пекла (то же самое касается блинчиков, оладушек и прочих вкусняшек), то кричит, что он и так 110 кг, а я его тут откармливаю...
и за котом сейчас я тож не убираю.
Это у меня одной такой загон? :)))
я во время беременности и с сырым мясом/фаршем возилась и за котом убирала...как-то даже не думала, что это может быть плохо. Врач сказала, что если уж в 2ух анализах токсоплазмоз не выявлен и кот домашний, то взяться ему, в теории, неоткуда...
Я сходила на УЗИ,наша принцесса никуда не далась
с девчонкой и позитивным УЗИ! Давай-ка береги себя, работница! ;)
нет, блин, в тамбуре стою, а трубку с собой прихватила так просто =)))
У меня так: привет, как дела. Я - нормально. А мне: пока не родила, да? И у меня начинается кони...
Намного больше бесит, когда вокруг да около ходят. Или звонят только чтобы узнать да-да, нет-нет... Рррр просто!
я трубку уже давно снимаю со словами: ПРивет я еще дома и не родила!!!! ...все сразу отнекиваются, что типа ни за этим звонили
Я так когда маме или мужу звонила, крайнюю неделю до родов, начинала сразу со слов: ничего не случилось, со мной всё хорошо, никуда не едем! и только после этого переходила к сути вопроса. Потому как они подрывались от каждого моего звонка.
муж меня в РД отправляет, говорит едь раз направление дают. я говорю-не поеду!!! вот чуть не поругались. пристал как банный лист. р-р-р!!!
он волнуется и хочет, как лучше. Не разбирается ведь. Вот и сидит, как на иголках. А там, вроде как, врачи, они знают, что делать... Фиг пояснишь им, что стимуляция в родах - то ещё удовольствие... Мой тоже меня пытался сначала мягко убеждать, что надо "сдаваться", потом чуть не поругались, но, в итоге, я отстояла право сына появиться на свет тогда, когда он сам захочет. А теперь муж сам говорит, что рад, что всё прошло естественно. Приехали с открытием в 6 пальцев =)
Девочки, а то, что по УЗИ ставят на неделю больше срок это как-то у Вас влияло на то, когда родили?
Просто ребёнок быстрее развивается и крупнее, соответственно. Не повлияло никак. У меня разница между 1ым и 3им УЗИ была 2,5 недели.
Вот кто действительно худенький, всего 52 кг. Для меня просто худенькие девочки это размер xs... а себя я относила всегда к просто стройные...особенно на фоне подруги, которая вообще 47 весила при росте 165
Так я же родила уже ;) В роддом шла 62 кг. XS мне в груди будет мал. А по попе он самый...42ой...(до беременности и в беременность был 44). Но это я ещё в нормальном весе. Когда старшую рожала в роддом шла 48 кг, вышла 45. При росте 170. Натурально ветром сдувало. Эдакий полупрозрачный зомби.
А живот кстати всегда опускается??? Или если головка и так низко, то может и не опускаться??
Всегда. Но может опуститься и в день родов. Индивидуально всё.
Мы вот сегодня 11.07. родились в 6РД. Мальчик в 19.10 3430/52 и девочка в 19.15 3070/50. Родились сами))). Утром должны принести на кормление. А меня положили в "вип" палату одну. Это мрак конечно быть одной под гром и дождь, а вокруг ужасные пустые стены.
Поздравляем с рождением крошек! Скорейшего восстановления тебе и воссоединения с малышами. Выше нос! Постарайся выспаться ;) Я тоже лежала в 6ке одна в палате, сначала было грустно и одиноко, а потом привезли сына и дальше было не до грустилок. Осталось чуть-чуть подождать до утра ;) Ты, совершенно случайно, не в 403? =)))
 

Geteri

Кудрявая
да -))). Я все это делала. Горшок убирала за кошкой, я не могу ждать мужа, когда там что-то есть.
Ну вот у кота два горшка, один из которых домиком, плюс еще эта животина копает как крот :) и ниче не пахнет :)))

А что, нельзя готовить из сырого фарша??? Первый раз такое слышу.. это ж умереть с голода можно, если не готовить мясо)
Я где то вычитала еще при первой беременности, что контакт с сырым мясом, в частности свининой, и землей м.б. опасен, если если есть микротравмы, царапины и тыды на коже.
С голоду не мрем, муж готовит :)

Diki, поздравляю! какой хороший вес двойни!
 

eva-78

Well-known member
Вот вы, девочки, жалуетесь, что не влазите в добеременные джинсы, а не влажу в обручальное кольцо. Сегодня опять пробовала одеть - как-то без перспектив. А у нас обручалки двухслойные, наверное такое и не раскатают. Грущу. Мне не хватает его на пальце.
 

Aborigenka

New member
Diki поздравляю с рождением крошечек! Отличный вес и рост у малышей!!! Здоровья всем вам!
 

Diki

New member
Саш. Ну у меня бесплатные роды. И палата соответственно. Просто сказали с двойней положить отдельно. Слышала вроде 424. Это "отдельно", представляет собой из чего-то переделанную палату, всю в белой плитке, с одной разеткой, подведенной "самопально" и двумя мойками. Соответственно ни душа, ни туалета тут нет. В коридор еще не выходила. У меня тут утка))))

К слову в очередной раз убедилась, что партнерские роды - не мое. А вот после родов мужа мне очень не хватало и не хватает((
 

Leksana

Молодая мама ;)
Diki, держись, Иришка! Это ненадолго ;)
Жаль, что посещения запрещены... Но ты всегда можешь выйти вниз и увидеться с мужем. Ну или договориться с врачом, чтобы пустили. Сразу проси привезти тебе поесть что-нибудь. В 6ке завтрак в 9, обед в 14 и ужин в 18. А вот в промежутке с 18 до 9 очень хочется есть, как показывает практика.
 

Diki

New member
Diki, держись, Иришка! Это ненадолго ;)
Жаль, что посещения запрещены... Но ты всегда можешь выйти вниз и увидеться с мужем. Ну или договориться с врачом, чтобы пустили. Сразу проси привезти тебе поесть что-нибудь. В 6ке завтрак в 9, обед в 14 и ужин в 18. А вот в промежутке с 18 до 9 очень хочется есть, как показывает практика.

Да это все мелочи конечно. Нам мамам главное, чтобы детки здоровы были. Остальное переживем.
Про расписание питания вкурсе, я ж тут с прошлой среды в поталогии была. Да и какая "вкусная" и нам подходящая тоже))))
Вот только так и не уснула. Ни в одном глазу. Только пить все время хочу, уже и вода вся закончилась. А в 6 уже обещали маленьких принести на кормление. Но пока не представляю, как я с ними буду))))) Я как развалюха сейчас, да и сидеть нельзя))))
Так что веселье продолжается))))
 

Lady_bird

Active member
Мы вот сегодня 11.07. родились в 6РД. Мальчик в 19.10 3430/52 и девочка в 19.15 3070/50. Родились сами))).

ну вы молодцы! поздравляю!

тортики, варенники.. почитаешь так пока не спиться и хочется такой тортик схомячить прямо в 5 утра в одно лицо.))

у меня вроде никто навязчиво не интересуется родила или нет. но вопрос как дела уже сам собой напрягать стал. когда он сто раз в день от мамы например)
и по ощущениям личным чувствую себя бомбой замедленного действия. зашли с мужем в какой то диванный магазин. я сдуру присела на один понять удобный ли он вообще. кажется как то тише стало в помещении и все напряглись) не буду пожалуй больше так нервировать народ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху