Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Начиталась тут ваших рецептов и пошла тефтели лепить :) Пожалуй, еще и компот сварю :)))
 

Донечка

Active member
Ого, у нас тут можно уже темку называть: "Кулинарные рецепты в декретном отпуске". )))
 

Lady_bird

Active member
мне тоже интересно как оно кесарево это. чем оно реально хуже естественных родов? меня убалтывают на кесарево изза двойного обвития. а в 6ке сказали при заключении договора попробуем сначала без операции. мне уже всяк страшно стало.
 

Шая

New member
Донечка, Lady_bird, про кесарево. В нем очень тяжелы последствия. Очень. Сутки я лежала не поднимаясь. Шов горел огнём. Повернуться, встать не реально. А ребёнка отдают только, когда ты можешь вставать. Ставят капельницы, уколы, все это передаётся конечно ребенку через молоко. Само молоко приходит позже, чем после родов. В это время - или молозиво (очень трудно, т.к. к ребёнку нужно часто вставать, а это стоит неимоверных усилий), или смесь.
Когда мне сделали спинальную анестезию, она ещё не сразу подействовала, поэтому я чувствовала, как мне режут живот, и ищут ребёнка, было неприятно и появилась паника.
Мой вывод таков: естественные роды конечно лучше и полезнее для мамы и ребёнка. Но бывают случаи, когда они очень сложные, тогда я бы выбрала кесарево. Но загвоздка в том, что наперёд не знаешь...
 

eva-78

Well-known member
Ой, кто тут сегодня спрашивал, что делать, если муж храпит? Только что на фейсбуке вычитала гениальный совет:
jQ3RiyUGVNw.jpg


Да, отходняк после КС для меня был кошмариком. Долгим кошмариком. Ну может потому, что у меня не только КС было, а там хорошо повырезали все, не знаю. Мне болело сильно и долго, я только на пятый день смогла отказаться от обезболивания, первых два дня вообще не хочу вспоминать. Я только через сутки сообразила, что даже не знаю, где мой ребенок. И меня это мало волновало, мне было так хреново, что мысль в голове была одна: "в таком состоянии вообще живут?" С сыном было страшно встретиться, т.к. понимала, что ухаживать за ним я не могу. Я вообще ничего не могу, только могу руками двигать. Девочка молодая со мной была, тоже очень плохо отходила. Еще и хуже. У нее была проблема со спиной и после эпидуралки спина стала болеть еще больше, она рыдала от боли огромными слезами, когда заканчивалось действие обезболивающего. Но в тоже время были у нас в палате тетеньки, которые отошли намного быстрее и легче. Утром у нее КС было, вечером она уже по больнице шастала, искала свою сумку. От чего это зависит - не известно, кому будет хорошо, кому плохо - не угадаешь. Из 5 человек в палате двоим было нормально и троим хреново. Положительные моменты -)): выделений меньше, начать сексуальную жизнь проще и приятнее -)).
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
мы вчера решили протестировать, как Фадюша будет в автокресле ездить.
Решили съездить и выпить чашечку кофа.
а на по дороге обратно нас застал дождина.
не по себе было ехать в такую погодку...мне казалось, что нас с дороги смоет.
 

кедик

New member
Шая, Мне в этот раз понравилось и после КС я отошла нормально, спиналка мне тоже понравилось мне сразу хорошо попали, в прошлом у меня был общий, так я хреново отходила, а в этот раз я им говорю давайте мне маску и не надо мне ваш укол в спину, так они меня 10 минут уговаривали на укол, они мне у вас давление 130 на 80 вы должны быть в сознании, короче подписала, и не пожалела, все таки спиналка лучше чем общий, ну да хреново ночь в реанимации, капельницы и все такое))))))
 

Донечка

Active member
мне тоже интересно как оно кесарево это. чем оно реально хуже естественных родов? меня убалтывают на кесарево изза двойного обвития. а в 6ке сказали при заключении договора попробуем сначала без операции. мне уже всяк страшно стало.

Вот тоже самое. Я тоже очень боюсь сама рожать, т.к. при родах первых, врачи сказали, если б знали, что так пойдет процесс, то кесарили бы, поставили слабую родовую деятельность. И вот завтра поеду с врачом говорить, чё со мной делать. Очень не хочу чтобы повторилось все как в первый раз.

А еще тромбоциты в крови понижены, начиталась, в инете, что кровь может не остановится во время родов. Капец, вся на измене. Пойду покупать продукты повышающие тромбоциты.

Донечка, Lady_bird, про кесарево. В нем очень тяжелы последствия. Очень. Сутки я лежала не поднимаясь. Шов горел огнём. Повернуться, встать не реально. А ребёнка отдают только, когда ты можешь вставать. Ставят капельницы, уколы, все это передаётся конечно ребенку через молоко. Само молоко приходит позже, чем после родов. В это время - или молозиво (очень трудно, т.к. к ребёнку нужно часто вставать, а это стоит неимоверных усилий), или смесь.
Когда мне сделали спинальную анестезию, она ещё не сразу подействовала, поэтому я чувствовала, как мне режут живот, и ищут ребёнка, было неприятно и появилась паника.
Мой вывод таков: естественные роды конечно лучше и полезнее для мамы и ребёнка. Но бывают случаи, когда они очень сложные, тогда я бы выбрала кесарево. Но загвоздка в том, что наперёд не знаешь...

Ой, сочувствую... Сколько тебе пришлось пережить. Но проблема в том, что действительно не знаешь на перед как все пройдет. У меня с 1 родами, когда врачи решили что надо кесарить, было уже поздно, ребенок застрял в родовых путях.

Я буду пробовать сама. Но жутко боюсь... Вы уж извините, что я тут вам хныкаю )))?
 

Шая

New member
Ой, сочувствую... Сколько тебе пришлось пережить. Но проблема в том, что действительно не знаешь на перед как все пройдет. У меня с 1 родами, когда врачи решили что надо кесарить, было уже поздно, ребенок застрял в родовых путях.

Я буду пробовать сама. Но жутко боюсь... Вы уж извините, что я тут вам хныкаю )))?

Спасибо! Но я уже оптимистичнее) главное результат - здоровая Маруська))))

А все боятся, нет тут ничего зазорного. Но все будет, как надо, а значит - хорошо!!!
Всем ожидающим девочкам удачи, легких родов и здоровых малышей! Настраивайтесь на позитив!)
 

Lady_bird

Active member
Вот тоже самое. Я тоже очень боюсь сама рожать, т.к. при родах первых, врачи сказали, если б знали, что так пойдет процесс, то кесарили бы, поставили слабую родовую деятельность. И вот завтра поеду с врачом говорить, чё со мной делать. Очень не хочу чтобы повторилось все как в первый раз.

я сама боюсь только изза обвития этого. а так прошлый раз все было хорошо. только мне кажется можно было не стимулировать потому что и так мне хорошо рожалось. а как накололи так и стремительные роды оказались. в этот раз я уже настроилась ехать когда будет дорога мне сразу в родзал) но вот теперь конечно так не получится.

а когда кесарево плановое то надо заранее ложиться? или день в день? и вообще возможно просто попросить кесарево? или это нужно искать врача и тп?
 
Последнее редактирование:

Пипа

New member
Про кс: у меня мои два раза отличались кардинально. Первый раз встать это был ад. Потом ходила только по стеночке. Во второй раз попросила перед вставанием поднять мне изголовье кровати, посидев пару часиков, встала хорошо. Приехала в палату и побежала разглядывать моего Яську ))

Я увидела сама что кровать поднимается (там кольцо такое). Попросила м/с поднять меня, а она мне грит что у кровати нет данного девайса. Я её уговаривала(!) попробовать и вуаля! она поднялась )) мне было легче намного. Удивило, что никто не пытается облегчить нам жизнь, хотя это так просто!

Кс экстренное мне больше понравилось: никто тебя не морит голодом/не вставляют катетер на живое, не делают клизму. В плановом ко всему перечисленному добавляется томительное ожидание когда за тобой придут.

Lady_bird, на плановое надо ложится за день до операции. Просто по запросу это не делают, нужны показания.
 
Последнее редактирование:

Lady_bird

Active member
Нас выписывают!!! Йууухуууу!!!

здорово! поздравляю!

я не представляю, чтобы без серьезных показаний просить для себя КС.

у меня были и такие случаи среди знакомых. а были другие. когда сам намучаешься и ребенка намучаешь и гипоксии и щипцами доставали. и кесарили после "попробуем сами". а подружка родила с двойным обвитием так быстро что не успела сообщить о нем врачу.))
 

Донечка

Active member
я не представляю, чтобы без серьезных показаний просить для себя КС.

У меня подруга 2 раза договаривалась на кесарево, т.к. сама боялась, после моих страшилок )))

Шая, поздравляю! Наконец-то, дождались! Ура!

Девочки, у кого-нить пониженные тромбоциты в крови были? Есть тут такие? Или я одна такая? Походу малыш решил забрать у меня много белка.
 

Вишенка

волшебница
Нас выписывают!!! Йууухуууу!!!
ура-ура-ура!!!

А на меня что-то паника накатывать начала... Вдруг сегодня-завтра-послезавтра роды начнутся? А я еще морально не готова :) И ходить уже тяжело... и дышать по-прежнему тяжело... И ничего не хочется, чувствую себя какой-то развалюхой без сил... :(

...на этой ноте - звонок от мужа:
- Как дела?
Чуть было не ответила: "Еще не родила!" :)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху