Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нусик

Active member
Мы вчера были на узи. Сказали крупнячок. Больше, чем на неделю по размерам опережаем. А сегодня в 10 на фундус-линзу ездила. Написали, что с сетчаткой все ок. А теперь кто-то должен написать, что можно самой рожать или это уже г. в ЖК?
 

lenkas

New member
А я в грозу в троллейбусе была.он стал,ехать невозможно было,качало его здорово.потом на выезде на партизанский проспект ливневую канализацию прорвало,вода фонтаном на дорогу,водитель троллейбус дотянула поближе к метро и стала.ма повыбегали,в метро ещё немного дождь переждали и домой.у нас во дворе деревья повалило,несколько прямо на дорогу.
 

Нусик

Active member
А я в грозу в троллейбусе была.он стал,ехать невозможно было,качало его здорово.потом на выезде на партизанский проспект ливневую канализацию прорвало,вода фонтаном на дорогу,водитель троллейбус дотянула поближе к метро и стала.ма повыбегали,в метро ещё немного дождь переждали и домой.у нас во дворе деревья повалило,несколько прямо на дорогу.
я бы сильно испугалась, если бы была в общественном транспорте, особенно в траллике... :(
 

jane

New member
lenkas, bronks
Ужастики! Мне дома страшно было...
Нусик,
С хорошим УЗИ!
Не представляю, где в тебе крупнячок может поместиться)))

Муж только что перестелил постельное и сказал "Ну все! Можешь сегодня рожать!")))))))) дал добро))))
 

lenkas

New member
Я больше боялась,что у меня дети одни дома.это я так к терапевту поехала,гинеколог отправила анализы посмотреть.а терапевт неделю как а отпуске.не знала она что ли?это было обиднее всего.я буквально пять минут не успела до дождя,так бы вышла хоть в магазине переждала
 

Вишенка

волшебница
а что тебе помешало самой попросить уступить место?))))
я не вижу в этом ничего стеснительного, зазорного. С дочкой маленькой всегда в транспорте просила место уступить сама и при обоих беременностях тоже, даже на маленьких сроках-мне мое здоровье дороже всего.
Я тоже так считаю. Я не так давно ехала в автобусе - вот хорошо, что сидела. Потому что он очень резко затормозил. Считаю, что это не блажь, а моя обязанность - обеспечивать безопасность ребенка.
А сегодня в 10 на фундус-линзу ездила. Написали, что с сетчаткой все ок. А теперь кто-то должен написать, что можно самой рожать или это уже г. в ЖК?
У меня прямо окулист в медцентре написал что-то вроде "родоразрешение естественным путем"
Шая, хорошо, что уже дома! Зато запомнится на всю жизнь! :)
У нас в парке возле дома кучу деревьев поломало и выкорчевало...
 

eva-78

Well-known member
Девочки, а вот что вы сделаете, если попросите, а вас пошлют? Не обязан, езди на такси, это общественный транспорт, тут все равны. Ведь запросто же. И мне бы после этого было бы очень мерзко на душе. Если я еду в транспорте, значит допускаю, что буду стоять и физически могу это сделать. Если мне плохо, я не еду в транспорте.
 

Донечка

Active member
звонила мама с дачи(20км. от города)-армагидон там был. Деревья с корнем, парники в дребезги у соседей, ходит причитает....

У нас тоже на даче весь виноградник сорвало, теплицу, говорит мама, повплило... Короче, разбирают завалы....

Муж только что перестелил постельное и сказал "Ну все! Можешь сегодня рожать!")))))))) дал добро))))
Молодец муж. Раз дал добро, значит нужно рожать )))

eva-78, могут и послать, я как-то видела, как беременной парень сказал, хочу и сижу, нет такого закона, что я должен уступать, я тоже устал. Уступил девушке пожилой мужчина.
 

jane

New member
eva-78, Донечка,
Вот и я об этом... Не хочу собирать негатив...

А мы только что с улицы, наш район как-то обошло, ттт. А вот муж сегодня мимо червенского проезжал, говорит, там рекламные щиты погнутые и выкорчеванные. Ну и на работе у нас, в районе комунарки, стекла в окнах повыносило...
 

lenkas

New member
Ну вообще то первые места в транспорте как раз для инвалидов ,детей,беременных,там и значки висят.но как правило туда мужики и не садятся.а остальные,уже не заставить.не помню,может рассказывала,я в метро ехала с Настей маленькой,год где то ей был.все места были заняты молодыми мужиками.я с ребёнком на руках,но стою спокойно,потому что знаю,что скоро на остановке многие выйдут и я сяду.а тут на след остановке заходит такой два на два очень большой мужик,ну лет тридцати.не очень трезвый(даже интересно,как прошёл в метро),оглядывается эту картину-я стою,мужики сидят,и как рявкнет-почему женщина с ребёнком стоит???поднялся весь ряд,и никто не сел)))))))на след остановке народ заходит и обалдевает-целый пустой ряд,я гордо сижу одна,а мужики никто не садится))))вобщем,пока ехал этот мужик,сидели только женщины))))
 

bronks

New member
Девочки, а вот что вы сделаете, если попросите, а вас пошлют? Не об
всегда встают 2-3 рядом сидевшие, не нарывалась на хамов я никогда. а если допустить такую ситуация, то пройде дальше по салону и попрошу у других пассажиров с меня корона не упадет.
Если мне плохо, я не еду в транспорте.
тут вопрос скорее в безопасности при проезде.

Вот и я об этом... Не хочу собирать негатив...
а мне все равно, не беру я такие вещи к сердцу.
 

Вишенка

волшебница
Девочки, а вот что вы сделаете, если попросите, а вас пошлют? Не обязан, езди на такси, это общественный транспорт, тут все равны.
Не все равны. В общественном транспорте есть места для пассажиров с детьми, стариков, инвалидов и беременных. Даже если кто-то и пошлет (хотя плохо себе это представляю - это ж совсем неадекватом надо быть), то кто-нибудь другой обязательно уступит. Ну не знаю, мне просить пришлось всего-то один раз, да и то еще в начале весны, когда в пальто ходила и живот не слишком заметен был...
 

bronks

New member
и как рявкнет-почему женщина с ребёнком стоит???поднялся весь ряд,и никто не сел)))))))на след остановке народ заходит и обалдевает-целый пустой ряд,я гордо сижу одна,а мужики никто не садится))))вобщем,пок
:meeting: респект и уважуха!, да.... помню я эту историю))))))
 

Ashatan

Active member
не нарывалась на хамов я никогда
я 9 лет назад подходила, улыбалась и предлагала молодым парням поменяться со мной местами. Никто не послал.
Зато меня в 22 недели бабушка с места подняла, я не стала спорить, уступила.
 

Вишенка

волшебница
Если мне плохо, я не еду в транспорте.
А у меня такое бывало, и не раз, и не только во время беременности. И всегда люди реагировали с пониманием - и место уступали, и помощь предлагали.

"Ну все! Можешь сегодня рожать!"))))))))
Ага, в такую погодку как сегодня самое то скорую вызывать! :)))
 

Masha_24

New member
А я сегодня была у гинеколога своего, оказалось у меня ранно матка закрылась, не все вышло, она помогла, там такие сгустки были. Приехала домой и поднялась температура, 37.5, голова болит. Грудь сцедила всю, но она побаливает, уплотнений нет. Вот сижу и думаю, это у меня от чего темпа, и нужно ли начинать пить антибиотики. Или перемерять темпу в локте?
 

Нусик

Active member
А я сегодня была у гинеколога своего, оказалось у меня ранно матка закрылась, не все вышло, она помогла, там такие сгустки были. Приехала домой и поднялась температура, 37.5, голова болит. Грудь сцедила всю, но она побаливает, уплотнений нет. Вот сижу и думаю, это у меня от чего темпа, и нужно ли начинать пить антибиотики. Или перемерять темпу в локте?
Маша, пусть быстрей все пройдёт! Конечно померий темпу в локте, хотя если голова болит, то и там будет темпа, наверное...А тебе выписали АБ?
 

eva-78

Well-known member
Мария Колесникова, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькие! А тебе скорейшего восстановления!
Только вспомнила о тебе -))). Обновляю страничку, а тут уже новости.
Ну и традиционно ждем подробностей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху