Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Вчера мама рассказывала, что дочка моего брата, который из Америки, может проснуться утром и сама с собой играться, пока родители спят. Где таких детей берут? -)) мне такие ни разу не попадались -)). Никита побил все достижения, он не идет ни к кому, всем улыбается, со всеми поговорит, но только с маминых рук. Позавчера, пока я сходила в туалет, наорался у мужа на руках так, что голос осип. Я выхожу - слезы градом, пот от крика со лба стекает, весь красный. Беру на руки, шепчу на ушко "мама с тобой" и мой ребенок успокаивается. Все радостно прозвали его "маминым сынком", собственно это всех и устраивает -))), кроме меня. Похожая картина утром. Я раньше спокойно отползала и шла собирать старших, а Ник спал с папой, держась за ручку. Теперь папина ручка не устраивает. Только я дохожу до кухни, слышу заводку двигателя -)), пришлось вернуться, взять с собой. Правда утром в автокресле сидит и смотрит, как я старших собираю.

Ashatan, не, у тебя хэнд мэйд -)), таких больше нет. А у меня обычные, розовенькие со спорттуризма.
 

Ashatan

Active member
eva-78, без папиной помощи тяжело.
Муж дома работает, его помощь подержать сынулю, пока я в душ и т.п. для меня бесценна!
Сегодня пока полчаса упражнения делала, Фадя тоже с папой был.
 

Geteri

Кудрявая
Ashatan, какой бутизик замечательный у тебя, сразу захотелось потискать :)

Вишенка, не сразу поняла, что это твоя дочка, такая взрослючая. Обе красавицы :) такие девочковые фотки :) Очень понравилось третье фото с конца, стырю идею, если таки доберемся сфоткаться, погода все планы с фотоссесией рушит.
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, да, очень тяжело, особенно учитывая вес моего мальчика. А я ж еще немного работаю. Раньше муж приходил, брал его, а я работала. А теперь 23 часа, дети уснули. Мама идет загружать посудомойку, разгружать стиралку и за работу. Вчера до 1.30 зарплату считала, в 7.20 подъем. Хорошо, что Никитка спит ночью нормально. Сегодня ночью меня ждут отчеты. Но что-то будет.... Вот надо депозит открыть, едем большой компанией и с коляской в банк -)).
 

Ashatan

Active member
Geteri, погода все планы с фотоссесией рушит.
_____________________________

Мне показалось, что летом легче фотографии разные получить. У меня на улице много фотографий.
Старшие дети зимние - дома освещение было не очень, на улице - в одной и той же куртке... Неинтересно.
 

Вишенка

волшебница
не сразу поняла, что это твоя дочка, такая взрослючая.
Да, ей почти 11 - я и сама все время удивляюсь...
стырю идею, если таки доберемся сфоткаться, погода все планы с фотоссесией рушит.
А ты на улице хочешь? Я потому и решила в студии, что там погода предсказуемая :) С другой стороны, было очень, очень жарко, и у меня даже макияж местами поплыл... :(
 

Manyasha

New member
Ира, Diki с рождением твоих деток! Здоровья мамочке-героине и деткам!!!!
Маша поздравляю с рождением сыночка! Имя замечательное! Восстановления тебе скорейшего!
Таня, Шая с выпиской долгожданной!
Иннулька с первой даткой!

Девочки простите, совершенно не получается писать((( но я читаю вас по ночам)
сейчас редактирую табличку. И добавляю на первую еще рецепты от вас всяких вкусняшек-растижопка...

Девочки, у кого была молочница груди? чем лечили? похоже, у меня эта дрянь((( стреляет грудь и розовые соски не дотронуться... я все ждала, когда соски привыкнут, а потом почитала про прострелы и стала задумываться что такого раньше никогда не было(((
 

eva-78

Well-known member
Если родившие перестанут писать, то по ночам нечего будет читать -)). Закон форума -).
 

Geteri

Кудрявая
Мне показалось, что летом легче фотографии разные получить. У меня на улице много фотографий.
Летом как то веселее фоткать, согласна :) зелень, цветочки, солнышко...
А ты на улице хочешь?
Очень хочу на улице. Но если и дальше так будет, то пойдем в студию, ее можно и за пару часов до сета снять.
Да, ей почти 11 - я и сама все время удивляюсь...
Да уже девушка такая :)
я на свою смотрю и удивляюсь, только ж недавно в пузике ее носила, а уже в школу идём...

А я, а я... Я пледик довязала! Вот! Хочу подшить подкладочку из хлопка и ленточкой украсить и все, готово. И еще хочу один пледик уже дочке связать, а то ей обидно)))) надеюсь успеть связать до родов.
 

Ashatan

Active member
Помню беременной встанешь ночью в туалет, и это единственная была темка, где ночью тоже писали :)))
Сейчас ночью сплю. А вот в 6 утра уже могу писать и читать :)
 

Manyasha

New member
Ashatan, а я ночью с крошкой гуляю. Утром всех провожаем и спим до обеда...
 

eva-78

Well-known member
кедик, нет, не всю ночь, но не весит на груди. Например вчера в 23 уснул, проснулся в 3, быстро поел, потом в 6. Для меня это супер. Ибо старшего я все ночи на руках носила. Дочку не носила, но она спала с грудью во рту всю ночь. А Никита ест быстро и отваливается спать.

Geteri, хвастайся пледиком.
 

eva-78

Well-known member
кедик, ну я на часы не смотрю, но по ощущениям минут 5. Но он с рождения такой. Если его живот не беспокоит, то с большего ночью все гуд. Было даже пару раз в 6 утра просыпался первый раз. Но это трындец сиськам, все утопаем в молоке. Он не весит на груди никогда, и не возьмет ее, если сыт. Будет тереться носом об нее, но в рот не возьмет. Легче соску тогда дать (иногда и даю). И не засыпает с грудью. Ночью выпускает ее изо рта, а только потом закрывает глаза. Днем, если дома, надо поносить-покачать, чтоб уснул. Он вообще не такой, как предыдущие -)).
 

Пипа

New member
Мария, С рождением сыночка тебя! Здоровья вам!
Наташа, Фадей такой класснючий! Тоже хочу чтобы мой улыбался скорее!
Вишенка, фотки очень красивые. Я сначала не поняла что это за дЭвушка с тобой ))) А тут дочь! Вот где адекватная помощь будет :)))

Я с вопросом к вам, друзья! Не могу понять поведение своего сына. Вобщем днём у нас все как у людей, вечером где-то часов после 17.00 он ест, а потом начинает как будто давиться и заглатывать воздух. Я его столбиком-он отрыгивает воздух! Просит сиську-я даю-он опять как будто волнуется и опять хватает воздух , видно что ему больно, ч прям слышу как пузырьки эти по пищеводу идут- он кричит - я его столбиком и так до бесконечности. Перед сном самый ужас.
Почему днём он спокойно ест, а вечером начинается это непонятное? И есть ли тут моя вина? Сосок берет нормально, дело не в прикладывании.
 

Masha_24

New member
Manyasha, вроде у меня была. Помогла таблетка флюконазола, нистатин на соски, и малышу содовым раствором протирала рот, правда пару раз только. И похоже я не долечила, опять началась, а было уже хорошо
 

Донечка

Active member
eva-78, мой Ромка был чудный ребенок. Первых 3 месяца орал все время, животик болел, потом, он сам утром просыпался, и игрался сам пока я не проснусь от его гугуганья веселого. Вобще все поражались. Я с подругами на кухне, ребенок в манеже играется сам себе час-два. Ко всем шел на руки, со всеми можно было оставить, весельчак, всегда улыбался и смеялся. Он и сейчас такой. Вот уже 10 лет ему. Очень хочется чтобы второй такой парень был )))
 

Ashatan

Active member
Не могу понять поведение своего сына.
тоже бывают такие моменты, когда не понимаю, в чем дело. Я тогда Фадю пеленаю (воссоздаю внутриутробное ощущения тепла и тесноты) и тупо на фитболе с грудью качаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху