Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донечка

Active member
Расскажу вам хохму. Собралась я к своему врачу в РД на разговор, сходила в магаз купила там ей того сего, выхожу, иду на остановку, народ на меня смотрит и все улыбаются или смеются, думаю, что такое, ну беременная, понятно, многие улыбаются, но чего смеяться то... Купила талончик на автобус. Стояла минут 10 еще ждала автобус, и все равно все смотрят кто смеется кто улыбается. Тут мой взгляд падает на корзину из магазина в моей руке. Пипец ... Пошла в магаз обратно - корзину отдават. Стыдно, иду и стыдно...Где я по теряла свой мозг? Мозг не соображает... )))
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
падает на карзиеу из магазина в моей руке.
я небеременная корзину выносила :eek:k:

а мне так платье в пол хочется... какое - нибудь такое:


осталось в свой размер вернуться :blush1: и можно заказывать тогда.
 

Manyasha

New member
Не могу понять поведение своего сына
Мне кажется, что он хочет при помощи груди успокоить свою боль от животика. Ощущения у него новые, он думает что покушает и боль пройдет. Вот и просит сисю...

Моя когда плачет так и волнуется, я грудь не даю. Просто хожу с ней или качаю. Потом когда прокакается или пропукается тогда уже даю грудь и мы засыпаем.
 

Шая

New member
Мария Колесникова, с рождением! Счастья и здоровья!
Вишенка, изумительные фото!
Иннулька, с юбилеем!!! Здоровья!!!
Ashatan, отличный малыш)))
Донечка, отличная история))) я хоть посмеялась))) похожа на ту, когда моя подруга в троллейбусе вместо поручня схватилась за лопату, которую дедушка вёз))) тоже все хохотали)))

А у меня едет крыша... С двумя детьми... И это ещё муж дома... Или я остро на все реагирую, но у меня прям паника... Ваня отнёсся к сестре тепло: несёт ей печеньки, дарит машинки, говорит, что её нужно поставить здесь, покормить мясом. Но Маша не спала сегодня с 23 до 4, грудь сосет постоянно, выплёвывает, засыпает, минута и все заново... Это первый ребёнок, которого нельзя укачать, ей это побоку... Не могу позволить ей кричать - старший спит чутко. СОски все выплюнула. Не знаю, в чем дело... Отрубилась в 4 и до 8 спала, и сейчас спит весь день. Поест и спит. А ночью не знаю, что будет...
Старший тут без меня одичал, или период такой... Не реагирует на замечания вообще... Срываюсь на него и потом плачу.
А валерианку можно при кормлении?
Мне бы Ваня дал возможность 10-15 мин несколько раз в день Машу уложить, я бы им преспокойно занималась, но он требует постоянного внимания и контроля. Не знаю, как все наладить. И почему дети сразу не рождаются трехлетними?
eva-78, ты мой герой. Ещё и работаешь. А я, как ты говоришь, слабачка.
 

Lady_bird

Active member
Где я по теряла свой мозг? Мозг не соображает... )))

))) я так и небеременная выходила)
а вчера просто не закрыла входную дверь в квартиру. нараспашку оставила и пошла) на первом этаже живу.

Вишенка, красивые фото. такие яркие)
 

Пипа

New member
Шая, отдай Ваню бабушке! Есть кто-то кто может взять отпуск , пусть за свой счёт? Тебе надо пообвыкнуться, а потом уже воссоединяться с семьёй.
 

Lady_bird

Active member
Ashatan, Фадей чудесный щекастик) никакие гантели не нужны с такими щеками. на руки и приседай)
 

Вишенка

волшебница
Шая, держись! У вас всех период адаптации. Поэтому всех штормит. Мне в такие моменты мозговыносительства помогает понять, что это не назло мне, а просто им самим нелегко в данный момент.
 

Ashatan

Active member
Шая, есть у бабушек возможность с Ваней побыть недельку?
Мне сад очень помогает. Специально в марте пошли, чтобы к рождению Фадея адаптировалась.
 

Ashatan

Active member
Lady_bird, с моей гантелькой на руках сегодня кекс готовила. Завтра мои родители заедут на чай.
 

Ashatan

Active member
Шая, жаль, что с августа...так как сад тоже перемены для всей семьи, и нужно время...
А няня или частный сад готовы рассмотреть?
 

jane

New member
Шая, крепись мать!!! Старайся Ване уделять побольше внимания, разговаривай с ним спокойно, объясняй. У него сейчас ревностный период... Пока Машка спит, занимайся им, жалей его. Конечно, ему сейчас тяжело! Тут все для него было, а сейчас нет, да ещё и кричат! Может и назло начать делать(
Lady_bird,
Я помню, в первую Б. вышла из дома в поликлинику, и, каким-то образом выпустила кота нашего(наверное, возвращалась за чем-то). Прихожу, а он сидит под дверью) тоже на первом этаже жили, и не убежал никуда))) бедняга
 

Lady_bird

Active member
Шая, вы же дома всего ничего. должно все войти в колею мне кажется. если муж дома то я бы уделила больше времени старшему. ему сейчас наверное тоже несладко. ну еще есть мультики может на эти 15 минут укладывания. может ему книжку читать пока засыпает малышка. спите днем все вместе. нелегко конечно с такой разницей небольшой. надо успокоиться как минимум. помню стоило мне как то понервничать с малым и бессонная ночь гарантирована. уж не знаю как они это чувствуют(
 

Ashatan

Active member
Таня, Шая, легко давать тебе советы... Но точно помню себя в первую неделю: хотелось чтобы все ушли и оставили меня в покое! И не было доп ресурсов, чтобы уделять внимание дочери. Муж в основном Агатой занимался, пока я спала.
 

Пипа

New member
Ну мы специально берегли мужнин отпуск, чтобы он его взял в это нелегкое время. И это было супер! Жаль, что закончился. Во-первых мы не расставались, а во-вторых муж настолько развлекал малую, что ей было не до ревности. Очень насыщенные у неё были будни, поездки в аквапарк да походы на тортики )) Счас у бабушки Люба. Да, скучает, с папой видимо веселее, но пока её забрать это лишить сна (( Ян кряхтит громко и рычит с 4-х утра , я вам жаловалась. А в Минск нам пока рано. Нам надо побольше тусить на улице, высвечивать желтуху ((

Да и по существу, я счас мало могу дать Любе. Разве что поболтать не вставая с дивана (( а поиграть пока малой спит- так я зеваю всю игру ))) мы с ним хоть до обеда досыпаем когда вдвоём. Доченька поваляться до обеда не даст.
 

eva-78

Well-known member
У меня муж ни разу не брал отпуск по поводу рождения детей. А когда первый родился, он мало того, что работал, так еще и сессия была. В 9 утра ушел, в 23 пришел. Сейчас тоже много работает, расширили бизнес, детей много -)), жить хочется хорошо. Ну и мне приходится ему вести бухучет -)), и только с этого месяца за 3 копейки, до этого вообще бесплатно. А раньше я на работающих в декрете смотрела как на дурочек -)).
Таня, все наладится, все вырастут. Будет сложно, конечно. Особенно первый год. Главное, выстраивать приоритеты и беречь себя. И пусть тебя не мучает совесть, что Ваня смотрит мультик, пока ты укладываешь Машу или останется когда-то без прогулки. Все это фигня. Живи так, как тебе удобно. Я планов на день вообще не строю, как получится, так и хорошо. Стараюсь делать одно дело по дому в день. Но если не получится, то дом тоже не развалится -)). Я проверяла. И если нет помощи вообще, рассмотри вариант няни. Или Ваню на улице выгуливать, или с коляской гулять. Пару часов в день 2-3 раза в неделю тебе будет огромной помощью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху