Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
С первым ребенком было очень тяжело, была неопытная и никто не помогал, я ж говорю плакали вместе с младенцем на пару.
О, мне с дочкой тоже очень тяжко было, хоть и по другой причине. Мы тогда ремонт серьезный затеяли и к свекрам переехали, когда я на 8-9 месяце была - думала, на месяца 3, а оказалось, что на год с хвостиком. И хотя они люди совершенно замечательные, так тяжко мне было после 10 лет самостоятельной жизни не у себя дома. :( И делать мне ничего по дому не надо было - только ребенком занимайся, но мне именно это мозг и выносило, что я ни на что отвлечься не могу. Прогулки с коляской были кошмаром, потому что дите орало, и на балконе она тоже спать не хотела... Помню, как мне домой хотелось, но деньги кончились на этапе полной разрухи - ни стен, ни пола, поэтому ремонт стал двигаться ну очень медленно... Помню, как на мужа наезжала - мне казалось, что ему и у родителей хорошо, и некуда спешить, а я, бедная, маюсь. Хотя он работал и еще по вечерам ездил ремонтом заниматься. Вот дура была! :) Меня тогда спасло только то, что я работать из дома начала - и деньги хоть какие, и возможность отвлечься... Но окончательно отпустило, только когда домой переехали.


Сходила я в ЖК. :) Гинеколог с акушеркой посмотрели на меня, как на привидение - что-то уже уверены были, что не приду :))) Заодно "обрадовали", что живот опустился и, возможно, пробка отошла или отходит. Только я пообещала им через неделю еще раз прийти :) Что там, говорите, делать надо - ноги крестиком? Или лучше их вообще на узел завязать? :))) Ну не готова я пока рожать, не готова...
 

eva-78

Well-known member
А я сделала большое дело - подала на материнский капитал. Кто подает какие-либо доки в одно окно фрунзенского района, рекомендую филиал на Неманской 22, красота, ни одного человека. А я еще встретила там знакомую давнишнюю, так вообще довольная вернулась. Осталось открыть счет в Беларусбанке для зачисления помощи к школе. Была в двух отделениях, очереди по 30 человек. И что людям надо? -))) я пока не готова столько выстоять.
 

Urban

New member
melonello, я тут. Промывай чем-нибудь: физ раствор, хумер, аквалор, салин и т.п. Но не пшикать, а капать. Можно часто, хоть каждый час. С аспиратором аккуратно, лучше закапать и поносить столбиком. Когда кормишь, то держи его более вертикально.

eva-78, спасибо за инфу про филиал, даже не знала, что есть такой.

Мы дома неплохо, днем спит мало, хорошо, что муж сейчас немного работает, да и Варя с Кириллом очень помогают. Все таки не зря я люблю большую разницу в возрасте. Вчера на дачу ездили первый раз, так Гоша так отлично на улице поспал.

А сегодня у нас фотосессия. Так интересно.
 

lenkas

New member
А я в школу Маше подала документы в первый класс.в школу не пробраться-мчс все огородили,сплошной бурелом,столько деревьев повалило.и во дворе школы,и вокруг.такие ели шикарные,жалко очень.и до поликлиники детской вчера с Машей в обход шли-все деревьями завалено

А мы завтра детей отвозим к мужа сестре,думаю уже до родов моих,если конечно Маша не запросится домой,а я уже буду дома порядки наводить.
 

Вишенка

волшебница
...а я вот думаю, ехать ли завтра на дачу... Там 60 км, но 2 последних - по разбитой такой грунтовке... :)))
 

eva-78

Well-known member
Urban, так мы тоже не знали -), муж все в исполком ездил, там очереди по 40 человек, так там ему и сказали, что на Неманскую можно, там народа меньше. А я бы сказала вообще нет -)). У меня был талон номер 9. Это в 11 часов, а работают с 8. И несколько окошек.

Urban, фотосессия - это класс. У кого снимаетесь? Я морально не смогла. Мне никуда не хотелось выходить и никого не хотелось видеть. Я даже сама фотоаппарат в руки не взяла в этот 14 дневный срок. А во время Б. думала, что буду снимать-снимать. А нет.
 

jane

New member
Вишенка, если уже головка опустилась и пробка отходит, то я бы точно никуда не поехала... вторые ж роды быстрее чем первые начинаются) да и ты ж сама говоришь, что родить пока не готова) так что ноги крестиком)))

lenkas, и моего жулика во вторник свекры забирают на дачу, уже до родов моих)
 

Пипа

New member
...а я вот думаю, ехать ли завтра на дачу... Там 60 км, но 2 последних - по разбитой такой грунтовке... :)))

Благодаря грунтовке родить можно и на даче. Я последнее время совсем не могла ездить на машине, ехала, приподняв попу, почти на весу ))
 

Вишенка

волшебница
да и ты ж сама говоришь, что родить пока не готова) так что ноги крестиком)))
неужели действительно можно таким образом спровоцировать? :)
Благодаря грунтовке родить можно и на даче.
За час до роддома доедем, если вдруг :)
Я последнее время совсем не могла ездить на машине
Мне нормально, но сейчас понимаю, что пару дней как реально тяжко ходить стало... Прямо чувствую давление внизу

В общем, не знаю я... Еще утром была уверена, что поедем, а сейчас начала сомневаться...
 

lenkas

New member
Ну да,наверное не стоит рисковать уже.хотя я завтра планирую до калинковичей и обратно))))но там дорога новая хорошая.
А мне тоже все фотки шлют.подруга с моря,дочка с Германии,и где живёт,и ездят куда,вобщем,красота не передаваемая на фотках,а я дома сижу(((
 

Пипа

New member
По поводу фотосессий у меня идентично как у Марины. Ничего не хотелось. Нет у нас фоток где ножки крестиком )) Я раньше любила фоткаться, а потом как-то разлюбила, и так уже огромное кол-во фотографий, стараюсь с поездок стопятьсот фоток не привозить, а так ... штук 10 в копилку.
Не помню рассказывала вам или нет, при выписке из рд тоже подлетела к нам девица фотограф, давайте буду вас фоткать, а я грю, что если мне не понравится я не хочу чтобы фото потом утилизировали без меня. (Я в этом плане с забабонами-фотки детей в интернете видеть не хочу, ну это моё такое виденье). Вобщем девица убежала, м/с тоже пока мы с фотографом общались, стоим мы значит со своим кульком )))) с бантом синим и некому нас сфоткать вообще. Фотик мой муж забыл, в руках тока айфон. Я грю, не парься, муж, счас найдём себе фотографа. Выходим из рд , а там тетенька какая-то на лавке сидит. Я подлетаю к ней-начинаю говорить, а потом вижу, что Тетя пьяная в зюзю и с синяком под глазом, но я то уже начала с ней беседу-убегать было некрасиво, вот и насчелкала она нам фот кривых и со своим пальцем в кадре, а мы с мужем прям киснем от смеха ))) разве я за свой телефон боялась, чтобы не уронила ))) Мы её поблагодарили и на выходе словили более адекватную пару и у нас таки есть несколько симпатичных картинок с выписки.
Оля, удачной вам фотосессии ))))
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, у меня в палате было два ЭКС после поездки на дачу по гравийке. Отошли воды. Одна даже чай выпить не успела, только шашлык поесть. Так что как нечего делать можно ускорить роды.
 

lenkas

New member
А меня гинеколог уже раз в неделю на приём вызывает.сама в отпуск уходит,на след приём уже к другому врачу.вот думаю,может мне сказать,что уезжаю куда на дачу,чтоб хотя бы через две недели?
 

Вишенка

волшебница
у меня в палате было два ЭКС после поездки на дачу по гравийке. Отошли воды.
Ого! Вот это уже серьезный аргумент... А почему сразу ЭКС - воды отошли, а схватки так и не начались?
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, ну там разные причины были. У одной было тазовое предлежание у мальчика. Ей КС светило, только срок у нее был без 1 дня 37 недель, можно было бы еще походить. А вторую отправили рожать саму, но у нее первое было КС, и она выносила врачам мозг, что они не имеют право заставлять ее рожать и должны сделать КС. У этой девочки обменка была подписана в 7 РД, который был на мойке и открывался через день. Срок у нее был почти 38 недель и она решила съездить на дачу на шашлык. Съездила -)), с дачи сразу в РД, и не в свой. Потом причитала все, как хреново в двойке.
 

Донечка

Active member
bronks, ничего, отдыхай пока, наслаждайся последними денечками беременности. Меня тоже вчера в РД посмотрели, сказали, еще далеко до родов, иди гуляй ))).
 

кедик

New member
eva-78, Да конечно еще заставляли рожать самой, тут самой так хотелось, но не сложилось (((((
 

Вишенка

волшебница
Девочки, а вам на поздних сроках в жк шейку смотрели на предмет готовности? Что-то мне помнится такое в прошлый раз, а сейчас никто этим вопросом не интересуется, и мне прямо удивительно...
 

Urban

New member
Вишенка, мне нет. Сказали, нечего там лазить до 39 недель. Это уже когда давление стало скакать. А так бы и больше время дали.
У меня и перед родами совсем шейка не готова была - длинная, плотная, но раскрылась к счастью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху