Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
читаю про беременную жизнь и уже думаю,что это так давно было)а было ли вообще)
А я вчера наткнулась на фотки с последней встречи и вдруг поняла, что, кроме нас с Жанной, все уже родили... Странное такое чувство...

Дочка надеялась, что приедем завтра - хоть и большая уже, и все понимает, а расстроилась... И я вместе с ней... :(
 

Geteri

Кудрявая
А я сегодня одежку, заказанную на ягодке, забрала. Такая класненькая :))) оказывается и с мальчиком можно балдеть с одежками :) потом поехали по магазинам. Зашли в детский, смотрю на девочек одежек так много,для мальчиков ну совсем мало, разговорилась с продавцом и она подтвердила - сейчас для мальчиков в основном все покупают))))
А ещё такой красивенной ткани на постельное сынишке купила))) хочу уже и шить, и как раз бессоница, но соседи меня не поймут))) и вообще чуть потранжирила денежек - тааак хорошооо :)))
А ещё к врачу сходила, уже второй приём она мне сообщает, что скоро то и рожать можно, мол 37 недель доношенная беременность. Не хочу я рожать так скоро, я после 40 буду только начинать зреть морально. И вообще...я даже ещё не сфоткалась :)))
 

melonello

New member
кедик, да, сразу муж все сделал!
Марина, не знаю чего не сказала))) я просто не была там, где очереди)) не думала, что это проблема))
Девочки, проблема с носом пока прошла, но у нас такого денька ещё не было, с обеда он плачет, не спит, на руках засыпает на пару минут и опять кричит никак не успокоить..,был бы у меня первый ребёнок я была бы в панике, хотя и саму накрывает вот сейчас держу его на животе, дремит, два раза за день капли давала, белый шум, тёплая пелёнка все перепробовала, жесть(( завтра буду на строго вареном.. Ела огурцы, салат, наверное от этого и черешню...

Вишенка, опыта от нас набрались)) страшно первым, а вы уже не бойтесь!! Все будет гуд))
Слышали, что в Турции переворот?(
 

Leksana

Молодая мама ;)
ну-ка не хвастаться, покусаю)))
вай-вай, конкурент Маринкиному Никитосу у нас нарисовался))) т-т-т на вас, молодец,а с виду такая хрупкая девочка)))
не хвастаюсь! плачусь! попа пропала! вместо неё что-то плоское...кости торчат...ем за двоих и всё Мишутке уходит. У этого товарища уже щёки в кадр не влезают =)
вот я вас читаю, вернее ваши рецепты, про шпинат и кабачки т. д., а мне так стыдно, я вообще такое не люблю((( не привито мне правильное питание...хотя муж у меня все это обожает
как я тебя понимаю...кабачки терпеть не могу, муж, к слову, тоже. Шпинат люблю в варианте булочек/слоечек со шпинатом из Простора. "Живой" ни разу не пробовала.
мы с мужем уже привыкли к крикам малых, а вот свекровь как то на днях все причтала,что малой так сильно плачет,ай яйяй
у меня мама причитает....мол: бедный Мишуточка, поговори с ним, что это он там кряхтит, подойди, не мучай ребёнка! Хотя он вполне себе самостоятельно кряхтит, меня не зовёт. А если он возмущаться начинает, у мамы вообще крышу рвёт. Заезжала на выходных, пол дня его на руках протаскала. Но это и хорошо, мне помощь, я хоть успела всего по дому поделать.
мне так жалко с животиком прощаться...:preg:
Катя, ты следующая! УУУУУ! *загробным голосом*
господи, как хорошо, что я никогда не буду свекровью))))))это с годами видно "диагноз" ...простите, девочки, не удержалась:haha:
Не зарекайся! Я, когда дочку родила, готова была поклясться, что это первый и единственный мой ребёнок....прошло 7 лет...
А у меня прошлый раз пробка вытекла такой слизистой водичкой, я думала что это воды. Но врач осмотрел, сказал, что воды на месте, а это пробка была. Через день родила :)
У меня в этот раз так же вытекала. Ездила в роддом, делала тест на подтекание вод. Родила после этого через 2 недели.
Девочки, а где теперь б/ушку смотреть? Куфар мне фе-фе-фе прям :-(
совсем фе-фе-фе =( тут на форуме глянь в барахолке ;)
У меня после первых родов живот - ни одной растяжечки на животе. А вот грудь вся в растяжках. Посмотрю, какой живот будет после вторых родов...
Аналогично. Грудь была вся в диких глубоких разноцветных растяжках. На животе ничего. В эту Б на животе тоже ничего, грудь хуже не стала, но и лучше тоже =( Мама моя говорила, что у неё растяжки на животе появились после того, как она на 9ом месяце почесала живот с характерным треском...
Нас выписывают!!! Йууухуууу!!!
УРА! С выпиской, Танюш! Набирайся сил, старайся не нервничать! Усё будзе добра! Iнакш немагчыма! ;)
Педикюр мне муж сделал
бесстрашный какой =)))
та же история... список уже раз 10 перечитала - вроде все есть, но тупо разложить по пакетам не могу себя заставить... Наверно, жду, когда на меня тот самый адреналин накатит
у меня хоть и сложено всё было по пакетам и в машине лежало....всё равно мысли были: какое нафиг рожать?! я не хочу! мне рано! аааа! Эти мысли прерывались только схватками и моим коротким и ёмким "время?". Муж, пока ехали, схваткосчиталкой работал. =)))
она мне начала говорить, что когда стрижется мама беременная, то это плохая примета очень. Кто-нить слышал такое?
слышала. Но не про нервные окончания, а именно про примету. Тут смотря во что верить. Есть примета, что новорожденному нельзя ничего шить/покупать заранее. Кстати говоря, я так и не стриглась за всю беременность. Но у меня это с другим связано. То времени не было, зашивалась на работе, то мастер моя уволилась, то в шитьё ударилась =)
А у меня вчера срыв был, первый раз такое было за беременность, рыдала целый вечер, муж испугался
Гормоны...реально бывает. Просто надо пережить.
Девочки... Такой выписки не было ни у кого...
говорят, что дождь в дорогу - хорошая примета, а если гроза, значит всё будет зашибись! Я верю, что у тебя именно так и было =)
Муж только что перестелил постельное и сказал "Ну все! Можешь сегодня рожать!")))))))) дал добро))))
ага...а если воды отойдут? прямо на свежее постельное? =) снова перестилать =))) хотя, в тот момент не до того будет, конечно. Пакеты собраны, Жанн?
Девочки, а вот что вы сделаете, если попросите, а вас пошлют? Не обязан, езди на такси, это общественный транспорт, тут все равны. Ведь запросто же.
и ещё раз к слову о приметах. Обидишь/откажешь/обманешь беременную, горе в доме будет. Мне очень помогала эта примета справляться со всякими "доброжелателями". Были разные ситуёвины в которых мне просто хотелось со всей дури треснуть человеку по башке, чтобы думал, что делает и говорит. Но я делала глубокий вдох/выдох, вспоминала о примете и улыбалась. Возмездие близко =)))
Не все равны. В общественном транспорте есть места для пассажиров с детьми, стариков, инвалидов и беременных.
кстати, в автобусе давече ехала и читала правила. Так вот: пассажир Обязан уступать места беременным, инвалидам и пр. В правилах чётко прописано. Если что, можно носом ткнуть.
Зато меня в 22 недели бабушка с места подняла, я не стала спорить, уступила.
Меня в метро пытался с места согнать мужчина какой-то, чтобы его дети сели. Месяц был уже 8ой, живот на нос лезет, а детям его лет 5 и 7 на взгляд, оба мальчики. Ну и какого ёжика, спрашивается?!
Всем добрый вечер)
13.07.2016. ЭКС. 19.47 3660 и 53 см. Макар)))
Поздравляем! С Днём рождения сыночка тебя, мамочка!
Делись, почему ЭКС?
Фадеюшка около недели стал сознательно улыбаться папе.
какой замечательный улыбашка! Т-т-т. С месяцем вас! ;)
Девочки у нас вчера в Лошице был армагедон
С месяцем Мирона! Пускай растёт здоровым на радость семье! ;)
А мы вчера наконец-то фотографии забрали...
вай, Полина....ну ты красотка! С макияжем действительно иначе смотришься. И Доминика у тебя такая взрослая уже...златовласка...
Вчера мама рассказывала, что дочка моего брата, который из Америки, может проснуться утром и сама с собой играться, пока родители спят. Где таких детей берут? -)) мне такие ни разу не попадались -))
и мне не попадались. Хотя по рассказам слышала, что такое бывает и у нас в РБ. Муж постоянно пытается уложить Мишутку в кроватку, а сам слинять за компьютер, но не тут-то было. Малой возмущается =)))
Да, ей почти 11 - я и сама все время удивляюсь...
время летит катастрофическими темпами. Мне вот буквально недавно 18 было, оп-па, 25...и Тане уже 7... Зато помощница будет, всё-таки, здорово, когда старшая девочка. Как говорят: и нянька и лялька =)
я на часы не смотрю, но по ощущениям минут 5. Но он с рождения такой. Если его живот не беспокоит, то с большего ночью все гуд. Было даже пару раз в 6 утра просыпался первый раз
прям про моего Мишуту пишешь...5-7 минут, отвалился, спит. Может потом играться, лизнуть сосок, прижаться щекой, но кушать больше не возьмёт и не всунешь, если не хочет.
вечером где-то часов после 17.00 он ест, а потом начинает как будто давиться и заглатывать воздух. Я его столбиком-он отрыгивает воздух! Просит сиську-я даю-он опять как будто волнуется и опять хватает воздух
возможно, колики. И с помощью груди пытается успокоиться, а новая порция молока провоцирует ещё более сильный дискомфорт. Мой иногда, когда прям требует кушать (например, когда купали и не давали) потом сосёт жадно и глотает много воздуха (аж давится). Тогда получается та самая эпопея, поел-столбиком-воздух вышел-поел-столбиком и так до бесконечности...
он уже родился и головку держал немножечко,даже педиатр удивилась.
Та же самая тема. Голову держит уже достаточно долго и уверенно. В роддоме, как только пробовала себе на живот животом укладывать, уже поднимал голову.
Девочки, а вам на поздних сроках в жк шейку смотрели на предмет готовности? Что-то мне помнится такое в прошлый раз, а сейчас никто этим вопросом не интересуется, и мне прямо удивительно...
Смотрели в 30 недель, в 36 недель (потому что попросила), потом уже только в РД.
читаю про беременную жизнь и уже думаю,что это так давно было)а было ли вообще)
ага...прошло чуть больше месяца, а кажется, что всегда был этот маленький карапуз =)
А я вчера наткнулась на фотки с последней встречи и вдруг поняла, что, кроме нас с Жанной, все уже родили... Странное такое чувство...
не все! Ещё Татик88 не родила. Она убежала раньше с посиделок, но на фотках была =)

Мы с Мишуткой сегодня (вчера точнее уже) на визу подали документы, литовскую. А ещё я у мамы инженер. Муж привёз икеевскую карусельку, но там кронштейн отсутствует как таковой. Предлагают крепить к потолку. Ну щаз же! Пеленальник стоит вплотную к боковине шкафа. В итоге: на шкафу, придавленная коробкой, лежит вешалка, свешивается наполовину над пеленалкой, к концу вешалки присобачена верёвочка для бейджика, а к ней прикреплена сама каруселька. Странная конструкция, конечно. Но всё висит на нужной высоте, качается, ребёнок рассматривает, доволен =) Интересно, у нас вообще отдельно кронштейны для мобилей продаются?

Ела огурцы, салат, наверное от этого и черешню...
от огурцов вполне может быть. Я сама не придавала значения, пока не столкнулась. Очень Мишутке плохо было =((( Держись!

Я сдуру выпила так стаканчик берёзово-черничного сока (берёзовый же можно, а чернику я уже ела). Ещё удивлялась, что он по вкусу на квас похож. И потом целый день с орущим малым на руках, он, бедный, пропускаться не мог, живот был твёрдый-твёрдый... Эх... Не повторяйте моих ошибок, девочки! :sorry:
 

Lady_bird

Active member
потом приходит и рассказывает,что видел много беременных с огромными животами,а у меня маленький,неужели мне рожать скоро?)))

у меня тоже маленький. причем обе беременности. и видя живот посолиднее муж думает что там у всех двойни)

Может кто то в курсе, дается ли мужу больничный на время пока я в роддоме, если старшему больше 3, но в сад он не оформлен?
 

icegirl

New member
у меня тоже маленький. причем обе беременности. и видя живот посолиднее муж думает что там у всех двойни)

Может кто то в курсе, дается ли мужу больничный на время пока я в роддоме, если старшему больше 3, но в сад он не оформлен?

мне говорили,что не дается.мне дали,потому что старшей 2.7 было и нужна была справка от врача,что в сад не оформлен ребенок.
 

кедик

New member
Донечка, можно но кому это помогает, а кому нет ,у меня эффекта не было(((
 

bronks

New member
тут говорили девочки, нужна хорошая прогулка, шампанское и муж на ужин )))
че я только не пробую))) пол-мыла, бельё на цыпочках вчера раз 5 на балконе-развешивала, 2 окна-помыла. Папа-не приехал. Видно дочь его и ждет.
У меня затишье вообще, словно мне еще месяц беременной ходить.
У меня нервоз достиг пика от телефонных звонков:threaten:, думаю что все кто мне вчера позвонили неделю точно не будут звонить и спрашивать. Вот ДОСТАЛИ:!!!!!!!а, что ты себе думаешь? чего не рожаешь?.. нет, блин, я спецом пробку себе заткнула и не рожаю:crazy:
 

Masha_24

New member
Девочки, совсем выпустила из виду. Витамин д даёт кто-нибудь детям, и с какой недели начинать надо? Педиатр ничего не говорила, а я сама забыла совсем.
 

melonello

New member
Masha_24, нам прописали по две капли Аквадетрим.
Короче мы заболели((( сегодня не спали до 4 х ночи он плакал, утром темпа 38 нос сопли, поехали к местному врачу, сказал Орз и заразил его похоже Влад он с насморком давно но не сильно.... Прописала сразу антибиотик от кашля и в нос, а вообще предлагала больницу! Я отказалась, говорю будем лечить, если что поедем в Минск. Я расстроена(( у меня никто в таком возрасте не болел(( ещё похоже от антибиотика животик будет болеть... Извините что я тут плачусь..
 

Вишенка

волшебница
Masha_24, а зачем летом витамин Д, если вы из дома вообще выходите?

melonello, поправляйтесь!

Девочки, а напомните, пожалуйста, про питание сразу после родов и в первые недели. Что-то я припоминаю, что сначала исключить красные продукты, явные аллергены вроде меда или цитрусовых, огурцы-капусту и т.п., но какая-то каша у меня в голове... Картошку, свинину, свеклу я, помню, ела, еще компот из сухофруктов... Больше в памяти ничего не сохранилось...
 
Последнее редактирование:

Aborigenka

New member
Шая с выпиской вас! Как ты справляешься? может привыкли за эту пару деньков?? тяжело конечно когда маленькая разница... Жалелки лови!

melonello, @@@@@@@ вам! поправляйтесь!!! Бедное солнышко, и температура немаленькая...

Вишенка, очень красивые вы с дочей на фотках!

Ashatan какой Фадеюшка улыбастик хороший! Я своего случайно совсем споймала с улыбкой в роддоме, там прям на поллица улыбка шикарная )) а дома только чуть улыбающегося смогла )
Иннулька - с месяцем вас прошедшим!

Masha_24, мне педиатр сказала до октября не давать при условии прогулок каждодневных

если правильно знаю, то нельзя... она ж красная. каши кроме манки можно. я макароны ела еще. детское питание (свинину чистую и говядину) на гречневые хлебцы на завтрак мажу. и наверно сразу все. а через 2 недели я уже вводила по чуть чуть другие продукты.

Мы вчера истерили мама мия... Я такого с первым не помню (((( поел, истерика, отрубился, проснулся и сразу в крик, и так по кругу. Не помогало ничего! ни руки, ни шезлонг, ни улица... Сегодня тьфу-тьфу вроде потише. Но вчера я уже плакала вместе с ним, и это был скорее не живот, ножки не поджимал, не жался.
У меня наверно еще послеродовая накатывает, пытаюсь сражаться внутренне. Помогло бы ходить на улицу чаще, а не могу... коляску 2 этажа на руках тащить еще рано, вот и сижу, жду когда вынесут нас вечером.

Были у педиатра - за месяц и 8 дней наели 1600 с одеждой и 3,5 см. Все говорят богартырь, а он такой малюсенький ))) Детки рождаются такими - 4400 всего по весу ))) Но щеки и у нас уши прикрывают )) Прошли невролога и хирурга, сдали кровь и мочу. Все ок. Только хирург сказал показаться ортопеду, а талонов нет, надо к платному везти.

Старший на даче и мне конечно значительно легче, хотя до этого был сад, но по вечерам и внимание надо и покушать дать, а тут сами себе с Тишкой.

Вопрос по КС и шву. Все было хорошо, а тут хожу и слышу как внутри колется что то и я прямо чувствую где шов там расположен. Не болит, не красный внешне. У кого нибудь что то такое было? или мне пугаться еще сильней и бежать к врачу?
 

Вишенка

волшебница
О, еще у меня вопрос назрел (вот тормоз я, помню, что обсуждали, а ничего не записала и не запомнила). Видела в Буслике крем для сосков по какой-то дурной цене. А где искать недорогой его аналог? В аптеке?
 

Aborigenka

New member
Вишенка, от белиты вроде был крем с ланолином, наверно в их фирменных магазах должны быть

Еще забыла сказать - мы все таки говорим гуу ))) слышала и мама когда приехала ))) после этого поверила наконец! ) и улыбаемся мне и бабушке, папа пока не может добиться )
 

Донечка

Active member
bronks, мда уж... Больше всего бесят звонки и такие дуратские вопросы, и что ты себе думаешь... Нафиг всех, не готова еще дама выйти в свет, как только захочет, так сразу.
melonello, Бедняжки, Выздоравливайте поскорей, такая маленькая кроха, и такая температура.
Вишенка, я тоже ищу крем не дорогой, пойду в аптеку спрашивать, что есть не очень дорогое.
 

melonello

New member
Шая, как Машенька? Я прилегла поспать, а не спиться днём)) Никитка уснул слава богу с темпой 37.6(
 

Шая

New member
melonello, Настена, поправляйтесь скорее!!! Лучики здоровья вам!!!
А я только что из 3-й больницы... Опять мне грозит выскабливание. Не все сгустки вышли... Отказалась от госпитализации. Наревелась на этом кресле... Буду окситоцином и АБ лечиться сама и сиотреть, чтоб они вышли. А говорят, снаряд дважды в одну воронку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху