Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

melonello

New member
Aborigenka, мы ещё не улыбаемся, я уже итак ему улыбочку, а он рассматривает))
 

Шая

New member
melonello, Насть, Маша день замечательно - спит и ест, день - висит часами на груди. Знать бы, что на это влияет...
 

melonello

New member
Шая, о боже(( что ж такое... Нам кстати в роддоме прибор с током прикладывали пару раз, держись! И тебе лучики да кулачки!!!

Шая, знаешь я уже и на погоду думаю и на спокойствие мамы, если сама нервничаешь- это передаётся...
 

Geteri

Кудрявая
melonello, у меня доча заболела, когда ей ещё месяца не было. Мы сразу поехали в больницу под капельницу. Не хочу пугать, но надо следить, чтобы постоянно ребеночек кушал, брал грудь, чтобы не было обезвожживания, а с сопельками это трудно им даётся... Думаю, именно поэтому вам предложили капельницу, мне так врач в больнице объясняла. Моя дочка конкретно так психовала и не могла нормально поесть. И если АБ, то лучше сразу пробиотик давать, ту же Биогаю, например. Мы мучались с животиком очень.
Поправляйтесь быстрее!

Шая, держись! Побыстрее тебе вылечиться и восстановится!
 

icegirl

New member
Шая, ой бедняжечка, а чего поехала в больницу? Живот заболел или темпа?
 

jane

New member
melonello, здоровья малышику!!!
Шая, Танюша, да что ж такое... Пусть все скорее наладится!
bronks
Не бери трубку) мне в прошлую Б. помогало)
Сейчас ещё пока не сильно достали, поэтому улыбаясь всем говорю "когда рожу, скрывать не буду, не переживайте")))
Донечка, Вишенка,
Крем в белитовском магазине. Или в крупных, типа гум, цум, немига...
http://belita.by/production/product/1729.html
 

eva-78

Well-known member
melonello, Никитке скорейшей поправки! Плохо, конечно, что от старшего заразился. Меня с Доминикой это миновало, дети друг друга не заражают, очень редко,хотя живут в одной комнате. Очень надеюсь, что и сейчас так будет.
Aborigenka, а какая у тебя коляска? Мне как КС сделали, так я сразу подумала, что коляску взяла правильно -)), с польской гаргарой я бы уже загнулась. А так я ношу отдельно: вначале шасси (оно алюминиевое, легкое), а потом выношу люльку или автокресло с Никитой. Самое тяжелое в этой комбинации Никита -)). А про шов, я свой чувствую, но не наружный, а внутренний. Вот надо на узи сходить, на этой неделе не успела.
Шая, и тебе скорейшего решения вопроса со здоровьем. Пусть обойдется без больницы.
 

Aborigenka

New member
Шая, а выделений много было?? @@@@@ тебе чтоб без выскабливания (((

eva-78, коляска польская, 12 кг. Но я ж требования выполняю - не более веса ребёнка... Боюсь ещё. Поэтому я бы любую не подняла

Ещё вам не пожаловалась... Спина ужасно болит, ибуфен не помогает, чем лечить её хз... Врач рекомендует только капусту. И лактостазы замучпли, каждые два дня. Вот сегодня пятый лактостаз образуется, пытаемся рассосать чтоб не образовался . И вот тут мне нужна моральная поддержка, я морально устала и хочу бросить гв. Но стыдно перед ребёнком сразу как подуиаю и слёзы наворачиваются что лишу его молочка. Но и терпеть боль постоянно не могу... Эх...
 

melonello

New member
Geteri, грудь берет и кушает хорошо, надеюсь справимся, темпы поспал вроде нет... Нос мучает я аспиратор удаляю сопли, сегодня ест и спит после бурной ночи...
 

eva-78

Well-known member
Aborigenka, коляска польская 3 в 1? Может есть возможность пристегивать шасси на 1 этаже велозамком к батареи, а тебе выходить только с автокреслом и ребенком? Обидно же все лето дома просидеть. Я живу на 1 этаже, у меня в коридоре весь подъезд ставит коляски -), так как нет лифта в доме. Я сама предлагаю им. Ну или слинг попробуй. Хотя если тебе болит спина... Мне начали болеть колени. Мое слабое место при ГВ, пью кальций, вроде не хуже. И про груди. Присоединяюсь к вопросу Наташи: почему так часто? Может есть причина? Ты первого кормила грудью?
 

Нусик

Active member
melonello, Настена, поправляйтесь скорее!!! Лучики здоровья вам!!!
А я только что из 3-й больницы... Опять мне грозит выскабливание. Не все сгустки вышли... Отказалась от госпитализации. Наревелась на этом кресле... Буду окситоцином и АБ лечиться сама и сиотреть, чтоб они вышли. А говорят, снаряд дважды в одну воронку...
Держись!!!@@@@@@ Мне кажется, что это особенности организма. Я в больницу не попадала, но за день до выписки меня тоже конкретно мучали и с первым и со вторым.

Шая, а выделений много было?? @@@@@ тебе чтоб без выскабливания (((

Ещё вам не пожаловалась... Спина ужасно болит, ибуфен не помогает, чем лечить её хз... Врач рекомендует только капусту. И лактостазы замучпли, каждые два дня. Вот сегодня пятый лактостаз образуется, пытаемся рассосать чтоб не образовался . И вот тут мне нужна моральная поддержка, я морально устала и хочу бросить гв. Но стыдно перед ребёнком сразу как подуиаю и слёзы наворачиваются что лишу его молочка. Но и терпеть боль постоянно не могу... Эх...

Спинку, вроде, ничем особо не полечишь, только теплом. Мази нельзя. Я заматывала теплый шарф и ходила.

И с лактостазами держись!!!!! Может консультанту позвонить ? может подскажет , что может провоцировать: белье, обильное питье или что-то еще...
Masha_24, нам прописали по две капли Аквадетрим.
Короче мы заболели((( сегодня не спали до 4 х ночи он плакал, утром темпа 38 нос сопли, поехали к местному врачу, сказал Орз и заразил его похоже Влад он с насморком давно но не сильно.... Прописала сразу антибиотик от кашля и в нос, а вообще предлагала больницу! Я отказалась, говорю будем лечить, если что поедем в Минск. Я расстроена(( у меня никто в таком возрасте не болел(( ещё похоже от антибиотика животик будет болеть... Извините что я тут плачусь..
Крошке много-много здоровья!!!!@@@@@@@ Может попробуй везде где лежит, поднять изголовье?

Девочки, а напомните, пожалуйста, про питание сразу после родов и в первые недели. Что-то я припоминаю, что сначала исключить красные продукты, явные аллергены вроде меда или цитрусовых, огурцы-капусту и т.п., но какая-то каша у меня в голове... Картошку, свинину, свеклу я, помню, ела, еще компот из сухофруктов... Больше в памяти ничего не сохранилось...
Любые каши, кроме манки, из мяса лучше Свинину, говядины и курятины поменьше. макароны, картошка. Из овощей лучше зеленые, после тепловой обработки. иорковку в супе можно. С веклу в супе тоже можно пробовать. из фруктов: яблоки, груши запеченые. масло, сыр. из молочного лучше йогурт, или остальное после тепловой обработки. Но это если у старших есть склонность, если нету , то можно аккуратно много чего еще пробовать.
 

Ashatan

Active member
Мне начали болеть колени. Мое слабое место при ГВ, пью кальций, вроде не хуже.
и у меня... приседать нормально, а вот встать на колени - не комфортно.
не могу делать упражнения, где нужно стоять на колене \коленях.

Спина ужасно болит, ибуфен не помогает, чем лечить её хз...
я не знаю, что со спиной у тебя и были ли проблемы до родов, у меня спина стала лучше после пеленания. А до этого согнусь над кроватью пуп обработать, кремом помазать, а разогнуться уже сложно.
 

Aborigenka

New member
а в чем может быть причина? так часто не должно быть.
удобная я ли одежда, белье?
Бельё удобное, одежда не в облипку, сплю на спине стараюсь чтоб не придавить, в горячем душе не моюсь, захват соска правильный, воды и чая много не пью... Не знаю почему, врачи говорят узкие протоки и никак не избавиться от этого... Мне ещё кажется причина может быть что молока много, а кушает как у девочек - 10 минут максимум и не высасывает все. Если сцеживать и потом давать последнее молочко, потом прибывает ещё больше, совсем печаль тогда.
 

Донечка

Active member
Шая, что за невезуха, блин... Как так? Наладится все, все будет хорошо. Дай бог без больницы и выскабливания.
jane, спасибо большое за инфу, обязательно куплю такой крем.
eva-78, у нас тоже коляска такая, сначала люльку несешь, потом можно отдельно шасси.
 

eva-78

Well-known member
Спина после КС может от эпидуралки болеть.

Aborigenka, у меня у девочки с работы были узкие протоки и начался лактостаз. Она пригласила массажистку и она ей так хорошенько расцедила, протоки открылись и теперь все гуд. Может взять контакт?
 

Aborigenka

New member
Первого кормила и были лактостазы, но не так часто... До полугода пару раз, а потом раз в две недели, иногда в неделю.

Подъезд хреновый, нет батарей, лифт со второго этажа, оставить коляску чтоб пристегнуть негде. Со старшим была квартира на первом этаже где не жили, и мы просили ключ и оставляли там в коридору них. Счас там жильцы.

Марина возьми контакт...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху