Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пипа

New member
Привёз муж свечи, прочитали аннотацию более внимательно, а там вообще запрет до трёх лет. Я думала что если дать часть то как бы допускается, а написано что низя!
Что ж делать? Если бы не беспокоило, я бы не делала ничего, а так больно смотреть на эти выпученные глазки. :'-(
 

Masha_24

New member
Пипа, сироп лактулозы нам помогал, его кажется можно с рождения.
 

Urban

New member
Aborigenka, оранжевый тоже лучше не пить или там комментарии есть, как лучше принимать и почему такой уровень. Вот диклофенак насколько помню зеленый.
 

Aborigenka

New member
Вот диклофенак насколько помню зеленый.
да, он зеленый, но он мне не помогает почему то от спины.
я пока терплю, если станет совсем хреново, уже выпью нимесил разово. Комаровского читала, так написано что до 2009 года в инструкциях было везде можно его давать даже грудным детям, побочек не было, а потом война мед компаний произошла и не одобрили, сказали написать мол что нельзя при гв и нельзя детям. Хотя он назначает своим маленьким пациентам до сих пор... понятно что тут у каждого доктора свое мнение будет )) это я так, к слову

Пипа, со старшим нам дюфалак ни о чем был ) глицериновые свечи слышала вставляют по 1/4-1/5 части. А попробуй маленький кусочек мыльца, как наши мамы делали
 

Нусик

Active member
есть глицериновые свечи Глицелакс для детей, они о т 3 месяцев. Сейчас еще рано тоже, но вдруг кому-то понадобится потом. У нас их нет в РБ вроде, мне привозили из России. Всегда дежурная пачка в холодильнике лежит. Если кому-то экстренно понадобится - пишите :)
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, да, я считаю от нехватки кальция, когда пью, не забываю, мне намного легче или вообще не болят. С Даней довела себя до критического просто состояния, это по молодости и глупости -)), вообще все на прямых ногах делала,потом несколько лет восстанавливалась. Типа было не до себя. Теперь я себя тоже люблю -)). Пью пока кальций с айхерба, он у меня был в запасе просто.
 

маняня

New member
Осталось открыть счет в Беларусбанке для зачисления помощи к школе.

А что за помощь?

Не зарекайся! Я, когда дочку родила, готова была поклясться, что это первый и единственный мой ребёнок....прошло 7 лет...

Аналогичная ситуация. До сих пор в голове неукладывается Я многодетная мать аааааааааааааа........

Тане уже 7... Зато помощница будет, всё-таки, здорово, когда старшая девочка. Как говорят: и нянька и лялька =)
У нас старший мальчик, но видели бы вы с каким энтузиазмом он занимается малышом.

Мишуткой сегодня (вчера точнее уже) на визу подали документы, литовскую.

Как малыша фоткали?
 

Вишенка

волшебница
время летит катастрофическими темпами. Мне вот буквально недавно 18 было, оп-па, 25...и Тане уже 7...
хихихи... В 25 я год как замужем была... О детях даже и не думала еще :) А ты уже вон сколько успела! ;)
 

Aborigenka

New member
Мы вчера сфоткались! Получилось с третьего кадра!!! Малыш молодец, лежал как надо и смотрел ровно в камеру без мимики разной.

Я в 25 ещё гуляла )))) и не думала ни о детях ни о замужестве ))) а через 1,5 года свадьба и через месяц после свадьба забеременела, решили попробовать, а оно сразу и получилось )))
 

Tatik88

New member
Вишенка,если ещё интересно, пишу рекомендации Сулевой Н.А. по поводу питания при ГВ.
"-" рис, пшено
"+" гречка, овсянка, перловка, ячневая
"-" молоко не больше 200 мл/сутки
"+" творог, сметана, кефир - по 100г х 4-5р.
"+" кабачок, брокколи, цв. капуста, спаржевая фасоль - от 2 ст.л. при каждом кормлении;
яблоко, банан
белый зефир, по 1/2 х 4р. - 2 шт.
Халва - батончик на 4 части
финики, инжир, чернослив, гр. орех - 1-2 шт. х 4р./сутки
батон
"-" шоколад, кофе, цитрус, красное
"+" черника, голубика, ежевика, малина, земляника - 1ст.
"-" куриные крылья, ноги
"+" говядина, индейка, кролик, свинина

Это естественно все относительно.. максимально ограничения первые 2 месяца, а дальше постепенно вводить.. всякие персики, арбуз, дыня пробовать понемногу и смотреть реакцию после кормления...

хихихи... В 25 я год как замужем была... О детях даже и не думала еще :) А ты уже вон сколько успела! ;)

Мне вон 28 и только первый ребенок..)
 

Tatik88

New member
Ashatan, ну я же говорю, что это все относительно) тут как кому повезет с аллергиями.. надеюсь что наследственность имеет значение все-таки и у нас не будет аллергий..
У меня подруга на гв ест абсолютно все что хочется, в т.ч колу пьет и все отлично, сестра тоже уже почти все ест, кроме цитрусовых..
 

Вишенка

волшебница

jane

New member
Aborigenka, bronks
Вы серьёзно? Мыло в попу? Может быть есть более гуманные методы решения проблемы?

Марина, все поверили в чудодействие форума))) все решили пожаловаться, чтобы все прошло)
Всем жалелки и скорейшей поправки!!!
 

Aborigenka

New member
jane, глицериновые свечи чем по сути лучше?))) тот же глицерин и в мыле. Клизма таким малышами как по мне не гуманней... Дюфалак если поможет замечательно, а если нет?
 

jane

New member
Aborigenka, а посоветуй, какое у нас мыло из чистого глицерина??
 

Leksana

Молодая мама ;)
Аналогичная ситуация. До сих пор в голове неукладывается Я многодетная мать аааааааааааааа........
главное, чтобы ты была счастлива и все здоровы. А как это уже называется - не столь важно. Хотя, наверное, приятно думать, что ты практически мать-героиня =)))
Девочки, только тапками не кидайтесь, пожалуйста. Постараюсь сформулировать мысль. Живу я в КГ, многодетных тут уйма. И ведут они себя в большинстве случаев, хм, как бы это сказать, не слишком адекватно. Встречала товарищей, которые сделали третьего только для того, чтобы скостить долг за строительство квартиры. Дети бегают в обносках, клянчат у одноклассников всё и вся, под предлогом того, что у них такого нету, потому что они многодетные. А как ведут себя - вообще лучше промолчу. Особенно меня разозлило (пардон, мб я не понимаю всей сложности ситуации, но всё же): сидим в польке во вторник на кровь. Очередь офигительнейшая (учитывая мелкие габариты закутка коридора, где все стоят/сидят). Мы взяли талончик №60, зашёл человек с талоном 41. Сидим, ждём. В коридоре кашляют (день здорового ребёнка, угу), кричат и вообще дико душно. Работает одна медсестра. Очередь движется медленно. А на терминале с талончиками есть 2 графы: Талон и Льготный талон (для многодетных). И при этом система работает просто потрясающе...ладно бы по одному вызывали: один из льготной очереди, а второй из обычной, но нет! всех льготников вперёд! то есть, по факту, без очереди. Кто только перед нами не проходил. И №65 и №74...а мы всё сидим и ждём. Ну не многодетные мы, что ж поделать-то...Решили заглянуть и спросить, можно ли пройти по этой льготной очереди с ребёнком 1 мес., казалось бы, исключительный случай, сколько себя помню, всегда в первый приём пропускают без очереди....ага, щаз же! Нельзя! Ждите! Я сидела и тихонько начинала ненавидеть "понарожавших". Это я к чему всё...пообщавшись с вами я стала удивляться. Марина, Маша, Настя, Оля, Лена, девочки, вот вы же многодетные и нормальные, а? Откуда берётся такое дикое количество мамочек с мини-детскими садиками в анамнезе и ощущением, что ей всё должны за то, что она родила? При этом, не стремящихся дать ребёнку ни адекватного воспитания, ни образования, ни одеть/обуть нормально - ни-че-го... Простите, накипело. Реально накипело...
Кстати, если у кого-то будет время, напишите, плиз, какие вообще льготы положены многодетным, думаю, что всем, кто получит свидетельство будет полезно (типа списка доков для пособий, как я писала). Спасибо ;)
У нас старший мальчик, но видели бы вы с каким энтузиазмом он занимается малышом.
это очень здорово! ;) Хороший отец вырастет.
У мужа сестра младше него на 10 лет, он в детстве нянчился и сейчас тоже очень помогает с ребёнком. А бывают некоторые папы, которых не заставишь. Или боятся что-то сделать не так или взять как-то не так.
Как малыша фоткали?
Скопирую из предыдущего поста (мы фоткали малого, когда ему было 9 дней, поэтому столько премудростей):
самый лучший вариант сфоткать: положить его на белую пелёнку, мама снизу держит ручки, чтобы в кадр не лезли, фотограф нависает над ребёнком, папа чуть позади фотографа привлекает внимание малыша. Снимать лучше всего на режиме непрерывной съёмки, чтобы словить момент, где малыш смотрит точно в камеру и не показывает язык.
По требованиям (на паспорт):
1. Размер 40*50 мм, 4 шт одним листом, не разрезать!
2. Фотка нигде не расплывается и не размазывается. Фон однотонный светлый.
3. Малыш на фотке один, не видно рук мамы/папы, игрушек, прочего.
4. Малыш одет! (это просто вырвало мой мозг! переделывали фотку только из-за того, что не было видно одёжки! в правилах нигде не указано, ездила в паспортный стол даже, нифига, не взяли)
5. Малыш смотрит в камеру полностью открытыми глазами, выражение лица нейтральное, рот закрыт.
6. В размере напечатанной фотографии обязательно проверить: расстояние от подбородка до макушки от 28 до 35 мм.
Из документов нужно свидетельство о рождении (оригинал), всё. Плюс ручка и терпение заполнить 2 нудных заявления.
Ах да. Паспорт делается месяц. Если нужно быстрее, то в любом отделении банка оплачиваешь "за ускорение изготовления паспорта" (они знают куда и как) половину базовой величины (105 тыс), квитанцию отдаёшь тёте паспортистке в РСЦ. И тогда паспорт будет готов через 15 календарных дней, считая день подачи. На визу потом подходит та фотка, которую дают обрезанную из этих, что на паспорт. Её и клеишь. Как раз 3,5*4,5 =)
хихихи... В 25 я год как замужем была... О детях даже и не думала еще :) А ты уже вон сколько успела! ;)
ну я тоже не планировала в 18 рожать, как бы...но так получилось. Я - яркий пример того, что даже не порванное резиновое изделие №2 защищает не на 100% (в аннотации 98%, вроде). Так вот, приятно познакомиться, я попала в те самые 2%...
Я в 25 ещё гуляла )))) и не думала ни о детях ни о замужестве ))) а через 1,5 года свадьба и через месяц после свадьба забеременела, решили попробовать, а оно сразу и получилось )))
Видишь, как всё поменялось за 1,5 года... =) Друзья сыграли свадьбу в прошлом году и забеременела она в первую брачную ночь =) Скоро рожать уже =)
Это естественно все относительно.. максимально ограничения первые 2 месяца, а дальше постепенно вводить.. всякие персики, арбуз, дыня пробовать понемногу и смотреть реакцию после кормления...
Что-то меня настораживает в списке разрешённых малина...
Мне вон 28 и только первый ребенок..)
Я так и планировала примерно. Лет в 27 замуж, потом ребёнка...допланировалась, да. Мб в небесной канцелярии практикантка сидела и ошиблась на 10 лет?
Я все ем при гв, что хочется.
Сегодня 2 кг черешни :)
Счастливая....обычной красной?
У меня подруга на гв ест абсолютно все что хочется, в т.ч колу пьет и все отлично, сестра тоже уже почти все ест, кроме цитрусовых..
я с Таней на ГВ ела всё. И пиццу, и газировку, и шоколад, и цитрусовые. Но не сразу. Первое время диета была жесточайшей. Даже картошки нельзя было. Всё вводилось постепенно.
На гречку, кстати, может быть аллергия... :(
у подругиной дочки так. Это жесть просто. Понос/рвота/высыпания, ребёнок кричит...достаточно только ложку каши дать. Вот сейчас в сад они пошли, боюсь представить, что будет, если сердобольному воспитателю захочется "докормить дитятко".
я дочку тоже мыльцем спасала и каки сразу выходили.
так же делала со старшей, когда ну совсем запор, помогало.
 

bronks

New member
Вы серьёзно? Мыло в попу? Может быть есть более гуманные методы решения проблемы?
вполне серьезно, малюпасенький обмылочек чуть-чуть, не нужно его пихать до гланд. нам очень помогал, он тут же и выходил и каками, моему ребенку никакого вреда не наносил. и чем свечи гуманнее мыла? консистенция та же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху