Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leksana

Молодая мама ;)
Кстати, об арбузах. В евроопте вкуснейшие сахарные казахские, ммм... Даже астраханский с рынка был не такой вкусный. Арбуз ем сколько захочется примерно с двухнедельного возраста Миши, аллергии и коликов, т-т-т, нет.
 

bronks

New member
Счастливая....обычной красной?
я девочки почитав ваши ограничения с едой при ГВ сегодня пошла и оторвалась по полной))))) а ну его эти лишние кг...-красоту ничем не испортишь!!!!!, пока есть возможность, отвожу душу(писать не буду что, бо слюнями зайдетесь).
Сегодня 3 раза схватки меня накрывали.... эх быстрей бы.......
 

Вишенка

волшебница
у подругиной дочки так. Это жесть просто. Понос/рвота/высыпания, ребёнок кричит...достаточно только ложку каши дать. Вот сейчас в сад они пошли, боюсь представить, что будет, если сердобольному воспитателю захочется "докормить дитятко".
В смысле докормить? Взять справку у аллерголога, что такие-то продукты нельзя... и все. Я своей в школу брала, чтоб ее не кормили там рыбой, сосисками и соком апельсиновым
ну я тоже не планировала в 18 рожать, как бы...но так получилось.
Я и в 28 не особо-то планировала... Но ведь за пару дней до месячных не забеременеешь же, ну 100% безопасно ;)
 

Leksana

Молодая мама ;)
И про подарок от Буслика. Итак, нам подарили:
1. Хаггис Элит Софт, размер 1, 4 шт.
2. Прокладки для груди Авент, 1 пара.
3. 2 пробника крема от растяжек Био-Оил.
4. Бутылочка для кормления с силиконовой соской 120 мл Канпол.

Акция продлится до 20.07.
 

Вишенка

волшебница
я девочки почитав ваши ограничения с едой при ГВ сегодня пошла и оторвалась по полной))))) а ну его эти лишние кг...-красоту ничем не испортишь!!!!!, пока есть возможность, отвожу душу
хихи, я тут тем же занимаюсь :) Ем мороженое с шоколадом, мармеладом, орехами и - тссс! - ромом :) Вдруг потом опять 2 года ничего вкусного нельзя будет...

Сегодня 3 раза схватки меня накрывали.... эх быстрей бы.......
Рада? ;) На меня муж 2 дня смотрит как на бомбу, которая вот-вот бахнет... :))) На любое мое "ой!" напрягается...

Прокладки для груди Авент, 1 пара.
А где, кстати, хорошие прокладки для груди? Что-то в Буслике я только один вид видела, и там какие-то подушки прям огромные - у меня такие в лифчик не влезут :)
 

Ashatan

Active member
Leksana, вот родится в вашей семье третий малыш и что изменится в отношении к детям? Вряд ли что-то.
Мне кажется, что отношение к детям не коррелирует с их количеством :)))


Leksana, черешня красная, ЕО привез :)
 

lenkas

New member
Leksana, у меня кстати,был такой комплекс,что я стану многодетной))))и когда я была беременна Машей,каждый второй у меня спрашивал-это чтоб квартиру построить?))))ну как то тяжело объяснить,что ребёнка вырастить-это тоже дорогое удовольствие))правда я объясняла,что я второй раз замуж вышла,поэтому у моего мужа это только второй ребёнок,и как то это понимали.а льготы-самая существенная-это мы построили квартиру все таки.конечно,не бесплатно,как это везде пишется в СМИ,но конечно,я считаю,практически даром.правда не буду писать каких нервов это стоило.некоторые льготы-скидки в магазинах,я если честно стеснялась пользоваться,или удостоверение забывала всегда.в польке как то не было у нас многодетным без очереди.
Ну а когда старшей исполнилось 18,мы перестали быть многодетным))))а теперь,когда узнают что я беременна четвертым,у меня спрашивают,так вам ещё квартиру дадут?и когда я отвечаю,что нет,многие искренне не понимают,зачем тогда рожаю???ну пытаюсь объяснить,что случайно получилось))))
Бывают многодетные разные.у нас в доме из 245 квартир многодетных только 21.из них есть одна реально проблемная.остальные обычные.но у нас большие квартиры,там доплачивать надо было прилично,понятно что если денег нет,не построиться здесь.а остальной дом ведомственный,строились организации.вроде как элита заводского района))))а вот ведут себя многие совсем не как элита)))так что тут как повезёт.ну в кг ситуация конечно тяжёлая.там я и от девочек многодетных я слышу много историй.поликлиника это вообще отдельная тема.так что да-как повезет

Моя старшая иногда смеется-ну ты чувствуешь себя многодетной мамой?это когда они втроём одновременно мне пытаются что то своё каждый рассказать,мне надо все выслушать,с каждым обсудить,тогда это весело))))я всегда была уверена,что у меня будет,почему то один ребёнок.и был долгое время один)))а после тридцати лет вот ещё трое))))хотя если честно,я до сих пор мозгами ещё не осознают,что у меня почти четверо детей)
 

Вишенка

волшебница
а теперь,когда узнают что я беременна четвертым,у меня спрашивают,так вам ещё квартиру дадут?и когда я отвечаю,что нет,многие искренне не понимают,зачем тогда рожаю???
ну нормальные люди, а?
У меня есть пару подруг многодетных, среднего достатка, им эти льготы - что собаке муха, но зато каждый встречный-поперечный уверен, что именно ради льгот (которые в представлении людей прям фантастические какие-то) и "понарожали"...
 

lenkas

New member
Тут именно не люди виноваты,а как это преподносится государством.вот в той же кг-нельзя по закону чтобы в микрорайоне было больше,по моему 40% многодетных семей,при распределении семей.но кризис был,кредиты тогда отменили,и бабахнули туда многодетных-и в итоге жесть.и в поликлинике-ведь в день здорового ребёнка врач не должен принимать больных детей,а все равно принимает и приходят.и что нельзя талоны действительно через один-льготный и обычный?там дикое количество многодетных,это ведь без льготного талона до посинения сидеть можно,но врачу наплевать.а у людей негатив.это аналогично,когда мы как беременные по льготному талрну на анализ идем-мы же не отказываемся от льготы,но если бы нас больше было,чем остальных,бабули бы уже бы скандал подняли)))раньше так и было-шла одна беременная,один обычный человек.вобщем,как то недоработанно все.
 

Geteri

Кудрявая
И я черешенки налопалась :) творожная запеканка с абрикосами на очереди))) Но много аллергенного даже в беременность трушу есть, я так намучиласмь прошлый раз, что ну его...лучше перебдеть.
В смысле докормить? Взять справку у аллерголога, что такие-то продукты нельзя... и все
Не всегда все :( у нас справка, отдаем медсестре и ксерим в группу и что? воспиьательница сердобольная в яслях пыталась нас разной фигней запрещенной накормить. И бесполезно было призывать к совести и напоминать, что ежели че, то это уголовная отвественность. И даже разговоры с завой помогали ненадолго. Эта воспитательница была уверена, что это мой бзик и мне просто жалко давать конфеты или лень варить дитю борщ.
 

jane

New member
bronks, просто сейчас такой состав мыла... ну как его в попу малюпаса засовывать???
Вишенка, bronks,
Везёт вам, обжорики))) а я все боюсь малыша откормить...
Вишенка,
Мой муж такой же))) каждое утро спрашивает, готова ли я сегодня на подвиги))))

Девочки, у меня вопрос про красную (даже бордовую) черешню. Вы её на наличие червячков смотрите?
 

lenkas

New member
Вишенка, ну да,тиражируются такие огромные льготы))))где то ж они есть,наверное?))))я вот хочу все таки попытаться узнать про одну-может старшей скидку на оплату обучения дадут в этом году.вроде есть такая льгота,на усмотрение вуза,она сессию успешно сдала,может и скинут хоть сколько))))
 

Ashatan

Active member
и когда я была беременна Машей,каждый второй у меня спрашивал-это чтоб квартиру построить?))))
у меня никто не спрашивал :)))
когда узнавали, что у нас есть сын и дочь, обычно говорили, про " полный комплект".
Я обычно говорила, что неполный, что в нашей семье еще будут дети.

Девочки, у меня вопрос про красную (даже бордовую) черешню. Вы её на наличие червячков смотрите?
ЕО хорошую черешню привозит, без червей.
 

Geteri

Кудрявая
Девочки, у меня вопрос про красную (даже бордовую) черешню. Вы её на наличие червячков смотрите?
Я трескала и не смотрела,пока муж не нашёл червяка. Он у меня очень брезгливый на это дело. С тез пор смотрю. А сегодня я нашла и в светлой черешне червяка, феее короче :)
 

eva-78

Well-known member
маняня, к школе многодетным семьям. Посмотри на сайте своей школы, там надо собрать пакет документов и написать заявление социальному педагогу.
jane, ну форум на самом деле помогает -))), уже сколько раз проверяла, что надо только пожаловаться и.... -)))
lenkas, а мне, наоборот, так по приколу какими-нибудь льготами попользоваться -))). Вот заказала дочке ДР, многодетным на карту гостевую в детском центре закидывают дополнительно 20% -))), берееем -))). Кстати, вспомнила в жэсе же сказали принести, показать удостоверение, что-то там пересчитают. Сходим -)).
Вишенка, моего сына в саду один раз накормили рыбой, несмотря на справку. Воспитательница решила, что сколько той рыбы в этой котлете, от чайной ложки ничего не будет. Так что всякое бывает.

Leksana, я много раз была в РК садика, и часто слышала "мы многодетные, сдавать не будем". Я прям предвкушаю, если еще такое услышу, как в ответ скажу: "а мы тоже многодетные, и что?" -))). Сейчас моя малая была в платной группе была, у нас такого не было, все приличные. А у сына в классе многодетные все очень приличные, очень-очень, умные, воспитанные и достаточно обеспеченные. Было приятно примкнуть в их ряды. Сейчас еще одни станут многодетными:два сына красавца, папа не знаю чем занимается, а мама - крутой репетитор по английскому. Ждут девочку. Очень семья красивая. А у Даньки друг, у них четверо детей, родители врачи. Старшая дочь в БГУ учится, старший сын в лицее БГУ, потом у нас в классе мальчик-отличник и малыш у них, которого все любят -))).
 
Последнее редактирование:

Донечка

Active member
Печально читать, что действительно некоторые мамы делают детей ради погашения кредитов на квартиру или для получения квартиры. Знаю такую семью, которая так и признается, что ради квартиры решились стать многодетной семьей. (((
 

bronks

New member
На меня муж 2 дня смотрит как на бомбу, которая вот-вот бахнет...
:haha:
Везёт вам, обжорики))) а я все боюсь малыша откормить...
я в последние пару дней отрываюсь, а так всю беременности ни-ни.
Девочки, у меня вопрос про красную (даже бордовую) черешню. Вы её на наличие червячков смотрите?
я лопаю пол тарелки, а потом про них вспоминаю:haha:...ни разу не попадались мне. я ее на 30мин. замачиваю, думаю что всплыли бы если бы и были.
ну форум на самом деле помогает -))), уже сколько раз проверяла, что надо только пожаловаться и.... -)))
ой, девочки, давайте я Вам пожалуюсь:" не рожается мне!!!!!!! не рожается!!!!" (а вось повезет сегодня ночью или завтра:blush1:
 

eva-78

Well-known member
Донечка, да пусть рожают, как угодно, главное, чтобы воспитывали. Но вот бывает же так, что люди хорошие, умные и воспитанные, деток любят, на повседневную жизнь денег хватает, а квартиру купить - нет. Ну и пусть они родят этого третьего. Почему нет? Не все могут заработать 100 тыс. на квартиру. Мы когда покупали свою квартиру(двушка), у нас тут было 4 детей, семья баптистов, но какие они классные! Такие легкие, искренние, добрые, детки все ухоженные, все в музыкальной школе учатся и квартирка была очень уютная, какой-то хорошей энергией они ее зарядили. Нам и сейчас в ней хорошо. А они переехали в построенную квартиру многодетных -)), точно знаю, что пятого родили. Дальше не знаю -).
 

Tatik88

New member
ну нормальные люди, а?
У меня есть пару подруг многодетных, среднего достатка, им эти льготы - что собаке муха, но зато каждый встречный-поперечный уверен, что именно ради льгот (которые в представлении людей прям фантастические какие-то) и "понарожали"...

Ну дело в том, что есть, к сожалению, и такие люди которые рожают именно из-за льгот.. помню на работе была женщина, которой было около 40 и забеременела она вроде как случайно, но рассуждения были по поводу третьего ребенка, что вот кредит зато погасится плюс ещё какие-то там льготы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху