Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
))))добрая сестричка)))

Я тоже люблю шокировать сейчас людей.)))особенно когда начинают спрашивать,есть ли ещё ребёнок.)))вот сейчас на УЗИ врач когда узнала сколько мне лет и какой ребёнок очень долго смотрела и потом спрашивала,какая беременность самая тяжёлая.и когда я сказала,что самая тяжёлая была первая,она как то даже опешила))))и когда полностью все что можно проверила,так честно и сказала-ну вот не могу как то ничего плохого найти))))мы с ней были рады,что все хорошо)))я не могу сказать,что я моложе выгляжу,мне кажется на сорок я и выгляжу,но как то чисто психологически у людей,что раз беременная,меньше должно быть.
Я постриглась и покрасилась,теперь на человека похожа)))
 

Вишенка

волшебница
вот сейчас на УЗИ врач когда узнала сколько мне лет и какой ребёнок очень долго смотрела и потом спрашивала,какая беременность самая тяжёлая.и когда я сказала,что самая тяжёлая была первая,она как то даже опешила))))и когда полностью все что можно проверила,так честно и сказала-ну вот не могу как то ничего плохого найти)))
У меня вот 11 лет между беременностями, и я не могу сказать, какая легче/тяжелее. В первую очень сильно вылез варикоз, в неожиданных местах. И нерв мне защемило, поэтому несколько недель чуть ползала... А сейчас ни того, ни другого, но зато спина болит и устаю больше обычного. Причем, уставать начала прямо с первых же месяцев, а не когда живот вырос.

Но, к счастью, ни токсикоза, ни тонуса не было ни в первую, ни во вторую...
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Ashatan, в наших кругах просто ни у кого нет трех детей. И как-то с большего все своих детей уже подростили. Скорее шок был в том, что именно от нас третьего не ждали. А так, да, после 35 рожают много.
Я ношу столбиком Никиту. Воздуха выходит много. Но я прям слышу, как он много заглатывает, когда ест, иногда даже давится. Поэтому едим частями, а в перерывах между - ношу.
 

Ashatan

Active member
У меня все беременности разные по ощущениям. В первую кишечник еле работал, во вторую - варикоз и тонус, в третью - проблемы с деснами на фоне гормональных изменений, с трудом верила, что пройдет после родов. Но все нормализовалось!
eva-78, у нас такой круг знакомых, что наш Демид самый взрослый ребёнок в нашем окружении. Остальные после 30 рожали деток.
Если у нас четвертый родится - никто не удивится. От нас типо ожидаемо :)))
 

lenkas

New member
У меня первая беременность два раза больница.хотя теперь понимаю,что ничего особенного.но тогда врачи паниковали,боялись что до семи месяцев не дохожу,хотя я благополучно до девяти доходила.третья тяжеловатая была.спина мне первую беременность болела,нерв защемливался.а вторую и эту легче всего хожу.вторую я вообще отбегала всю.эта почти так же.поэтому и думала,что мальчик.как то легко я мальчиком ходила.
Я столбиком тоже держала.у меня у детей повышенный рефлюкс.от мужа))Машу и смесями специальными кормили.молоко фонтаном было грудное.поэтому по 20 мл молока,потом столбиком.и так все кормление
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, я тебе скажу так, что для меня собственный большой дом = много детей. Поэтому я тоже не удивлюсь, если вы родите 4 и 5. Лично для меня это будет нормой. Наоборот, если бы у вас были 1-2 детей и точка, тут бы у меня было удивление. Я вот прям обожаю даже мечты о доме, о суете, шуме детей и большом обеденном столе. Но, по крайней мере сейчас, это не формат моей семьи. К очень большому моему сожалению. Дети у меня очень социальные, друзья, школа под боком, секции и кружки в шаговой доступности или с возможностью туда добраться самим - это мое все. Муж мой НЕ программист, работа у него совсем не отдаленная, а более чем реальная, и на данный момент совсем не нормированная. Поэтому никакой дом мы не потянем физически, там нужен хозяин и много времени (или денег -)). 3 детей в квартире - это психологический максимум -)), и то, если они все дома и что-то хотят или старшие зажигают, то я близка к помешательству -)). Мечтаю о строительстве 2+1, но нам наверно не дадут, т.к. есть своя площадь уже. А пока дача - моя отдушина -)). Но она маленькая -)))). Ну хоть большой стол в беседке есть -)), можно глаза закрыть и подумать, что часть мечты сбылось -)).
 
Очень нужна ваша помощь! После 3 дней аб ребенку, надо ли давать что либо из лекарств, чтобы восстановиться после этого курса? И как принимать?
Спасибо большое за помощь!!
 

eva-78

Well-known member
Мария Колесникова, а ребенка что-то беспокоит? Я бы давала. Ту же биогаю, 5 капель в день со своим молоком в ложке. Хранить в холодильнике, перед употреблением взболтать.
 

Annechka

New member
eva-78,простите, что я не в своей темке ) а как вы рассчитываете строиться, если, как я понимаю, у вас есть в собственности двушка? или она очень маленькая? я не из праздного любопытства - тоже жду сейчас третьего, но прикинула, что справляться будем самостоятельно: двушка 51 метр - и семья из 5 человек не нуждается в расширении )
 

Annechka

New member
lenkas,если вопрос мне, то нет - вчетвером мы тем более не нуждались в расширении.
 
Мария Колесникова, а ребенка что-то беспокоит? Я бы давала. Ту же биогаю, 5 капель в день со своим молоком в ложке. Хранить в холодильнике, перед употреблением взболтать.

Я пока ещё не знаю.( только отдали после интенсивной терапии...(
Но умом понимаю, что 3 дня аб явно на пользу ребёнку не пошли.(
Спасибо большое за совет)
 

eva-78

Well-known member
Annechka, мы успели стать на очередь повторно до принятия нового закона. Теперь нас просто перевели на очередь для многодетных с общей очереди. Если бы не стояли, то никак бы не строились -))). На 48 метров будет льгота, остальное за свои средства.

lenkas,если вопрос мне, то нет
а мы да -))

Мария Колесникова, поправляйтесь скорее! Что ж там такое у вас случилось?
 

Aborigenka

New member
Жанна, взяла первое попавшееся мыло у нас. Состав: натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел, вода питьевая, глицерин. Все. Что тут вредного? Сестра покупает своему ребенку для мытья рук мыло ручной работы, там в основе чистый глицерин. Если мыло с красителями разными, то конечно там много гадости. Но даже в таком случае, когда у малыша запор и ничего не помогает, безвыходная ситуация, наверно это не критично попробовать и помочь малышу. Я ж не говорю что каждый день прям надо этим пользоваться, и согласна что малышу некомфортно от этого... Спросили совета, я вспомнила что можно посоветовать.

bronks ну как ты?? жалобы на форуме помогли?? )))

Вы её на наличие червячков смотрите?
если она чуть мягковатая попадется то смотрю, а если тверденькая то нет. Хотя предполагаю что иногда червяка ем не зная )))

Маняша - с первым месяцем вас!!!

По диете - я уже ем много. Даже пиццу на выходных брали в Лисицце, у нас как раз рядом с парком в уручье. Черешню красную ем. Помидоры, огурец через день по половинке. Пока не поняла от чего было пару прыщиков - ела морожко чисто белое и пила яблочный сок без сахара. Это исключила. По квадратику шоколадки два дня пробую. Нектарины, абрикосы.
Вот арбуза оооч хочу, но он в запрещенных, страшно пробовать ) подожду еще немного сезона.

По льготам - учитывая что мои отчисления в бюджет были немаленькие, то и если положена льгота - возьму. С первым мы до двух лет были на бесплатном питании. Муж был официально не оформлен.
 

Ashatan

Active member
Ashatan, я тебе скажу так, что для меня собственный большой дом = много детей. Поэтому я тоже не удивлюсь, если вы родите 4 и 5. Лично для меня это будет нормой. Наоборот, если бы у вас были 1-2 детей и точка, тут бы у меня было удивление.
у нас средний дом: кухня, гостиная, кабинет, спальня, две детских комнаты.
Через 2-3 года Фадей переедет в комнату Агаты и 5 лет у них будет общая комната, пока Дёма не уедет учиться (даже если это будет Минск, то планируем, что будет жить тогда в Минске).

не потянем физически, там нужен хозяин и много времени (или денег -
у нас не было своего жилья, много лет по съемным квартирам. И мы выбирали - либо строить 4комнатую квартиру в Минске, либо дом в пригороде. По деньгам получалось примерно одинаково. Но дом бОльший по площади, своя парковка, детская площадка, лужайка. А мысль о том, что мне больше не нужно будет выгуливать детей - радовала.
в нашей Крупице есть музыкальная школа, художественная школа, где преподают мастера из Дудудок.
Но Дёме это все не актуально, это вне его интересов. Думаю, Агата с удовольствием будет ходить.
а так возим Дёму на кружки в Минск, от дверей до дверей - полчаса.
у Агаты - хватает кружков в частном саду. Дополнительно никуда ее сейчас не возим.
я к тому, что дом это не так сложно и дорого, как говорят.
я никогда не мечтала о своем доме, пришли к этому случайно.
 

Вишенка

волшебница
Мария Колесникова, скорее поправляйтесь и домой!

Клиент спрашивает, смогу ли я немного поработать на следующей неделе... Вот и что ему ответить? :)
 

Ashatan

Active member
Клиент спрашивает, смогу ли я немного поработать на следующей неделе... Вот и что ему ответить?
у меня такое было: не понятно что и как планировать.
у мужа ДР 11 июня, а мы не знаем, отмечать ли :)))
По факту отметили в чуть облегченном формате, а 14 июня я родила :)

для меня собственный большой дом = много детей. Поэтому я тоже не удивлюсь, если вы родите 4 и 5. Лично для меня это будет нормой.
вспомнилось:
 

eva-78

Well-known member
я к тому, что дом это не так сложно и дорого, как говорят
у тебя муж работает дома, насколько я помню, может помогать возить детей. У меня муж работает так, что детей не возит никуда и никогда, мимо их графиков. И вот чтобы я сейчас делала за городом? Никита бы жил в машине. В общем, мы приняли решение, что пока дети учатся, мы живем в городе. У детей слишком плотные графики. А потом как хотят, а я в деревню -)).

у меня есть такая реальная фотка Доминики. головой в песке только стоит, а не в луже -))
 

Ashatan

Active member
eva-78, да, Павел может помогать с разъездами. Сейчас он возит Агату в сад.
Я с 13 июня за руль еще не садилась. :(
И как-то мне страшно пока с Фадеем вдвоём ездить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху