Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
Annechka, ну уже ответили,если перевод с очереди на очередь,то все можно.
Марина,строить можно какую хотите,доплпчивать просто своими будете.и предлагают сейчас,что есть.у меня квартира сделана из 2 и 1 комнатной.только сразу переделали,ещё в процессе стройки,по плану.два туалета,из одной ванной кладовке,хотя там все душевую делают,из одной кухни комната,и просто между квартирами нет стены.у нас столбики 19 этажей.так в одном столбика есть четырешки,в другом нет.а часто в таких домах так и предлагают просто 2 плюс 1

А мы не рискнули дом строить.как то выходило уж очень много своими.может тогда так неправильно объясняли нам.ну сейчас дачу уже строим.у нас не очень далеко дача,потом и жить можно.муж в привольном работает,так ему до дачи с работы ближе чем до дома
 

eva-78

Well-known member
Марина,строить можно какую хотите,доплпчивать просто своими будете.
отлично, если так. Просто мне сказали, что не всегда дают строить 2 квартиры, если есть в наличии уже своя. По-любому минимум на года 2 можно расслабиться -)).
 

jane

New member
Aborigenka, спасибо про мыло! На моем в составе куча всякой каки, поэтому и спросила, какое можешь посоветовать... Нужно в магазине поискать с хорошим составом, на всякий случай)

Вишенка,
А твой муж справку сделал?
Мой что-то не торопится... видимо, не хочет в этот раз партнёрские) а на посещения его будут пускать без справки?
Кто-то говорил, что можно в платном медцентре такую справку взять. Не подскажете в каком?
 

Вишенка

волшебница
А твой муж справку сделал?
Мой что-то не торопится... видимо, не хочет в этот раз партнёрские) а на посещения его будут пускать без справки?
На посещения пускать будут - дают же при заключении договора пропуск. Или вам не дали?
Мой сделал справку, в "Лекаре" (нам просто ближе всего туда). Дали без даты, но, правда, попросили анализ крови сделать и принести. Потом :) Звонила с тем же вопросом в "Лодэ" - ответили, что таких справок не дают.

jane, но ты ж понимаешь, что день в день к врачу не попадешь... Я своего записывала в пятницу на среду...
 

jane

New member
Вишенка, пропуск не дали
А че там в справке надо? Что не был в контакте с инфекционными больными?
Позвонила в лекарь, сказали уточнят и перезвонят. 300 тыс? Верно?
 

lenkas

New member
Марина,сейчас там сложная ситуация,предлагают мало что,денег нет у людей,а если дорогой метр квадратный,распихать не могут квартиры.мы сразу писали в заявлении,что согласны на квартиру с большим метражом.а некоторые наоборот писали,чтобы не больше положенного.чтоб без доплаты.мы когда строиться начинали,пяти комнатные никто брать не хотел.а потом их не было.но нам изначально кг предлагали,там все зависло и тогда уже мы в другой перешли кооператив,на ангарской.вобщем,просто как нибудь предупреди в исполкоме,что тебе можно предлагать такой вариант
 

маняня

New member
потом спрашивала,какая беременность самая тяжёлая.и когда я сказала,что самая тяжёлая была первая,она как то даже опешила))))

у меня тоже, первая. Хотя там по неопытности все было. Отеки, верила всему что говорили, и т.д.

Я постриглась и покрасилась,теперь на человека похожа)))

Поздравляю, я тож как подстригусь, покрашусь так 100% человек, а так...

Я ношу столбиком Никиту. Воздуха выходит много. Но я прям слышу, как он много заглатывает, когда ест, иногда даже давится. Поэтому едим частями, а в перерывах между - ношу.

Я тоже столбиком ношу- воздух выходит. Да нам уже и не очень нравится лежать, вертикально требует носить.
 

eva-78

Well-known member
Да нам уже и не очень нравится лежать, вертикально требует носить.
а, это само собой -))), кружите меня, кружите -)))...
lenkas, спасибо, буду знать про квартиры.А у вас было что-то в собственности?
 

lenkas

New member
Нет,у нас не было.но такие же квартиры как наша,у девочки двушка в собственности тоже.просто при кредитовании минусуют эти метры.просто доплата большая была.у нас квартиры были 110 м с копейками.и двушка у них большая.вот и доплата вышла большая.
 

Вишенка

волшебница
Девочки, а в родах малыши шевелятся или затихают? Что-то я уже не помню, как оно в норме...
 

lenkas

New member
Я уже подзабыла почти за три года все немного.а когда строились,все знала))))когда ключи давали,нас по телевизору показывали(меня замученную с работы))))это обычная практика,многодетных показывать)))нам ключи на праздник города давали,11 сентября.
Где сейчас выгоднее памперсы покупать?я вчера на вб бюстик заказала наконец то,и комбинезончик на выписку-скидка 40% была.больше не выбрала ничего.надо по магазинам полазить

Вишенка, должны затихать перед родами.но это не всегда
 

Вишенка

волшебница
О, я еще про прокладки для груди спрашивала, но как-то никто не ответил. Подскажите, пожалуйста, где брать и какие лучше.
 
Ох.. Когда уже ребёнок рядом со мной, напишу свой небольшой рассказ...(
Но в первую очередь всем спасибо огромное за поздравления! Всем-всем!
12 июля у меня отошла пробка, а 13 июля в 4 утра отошли воды, без схваток... Вообще больше не было никаких других признаков родов. До 7 утра побыли дома, в 7.40 были в 1 РД. Посмотрели, раскрытия не сказали, но отправили как вы знаете по обычному сценарию.. Ктг, клизма.. И в предродовую. С мужем смеялись и не знали, чем себя занять, т.к.у меня не появлялись никакие схватки.. Где-то начиная с 10.00 начинаю понимать что так не должно быть.. И в это же время понимают и врачи... Ставят первую капельницу.. Появились легкие схватки. Раскрытие 2 см.. Время уже к 2 приближается. Ставят окситоцин.. Здесь уже началась веселуха... Этот ад не хочу вспоминать... Время 5 вечера, а раскрытие 4 см еле-еле... Дали два часа ещё.. И уже когда в 7 вечера было все те же 4 см, то очень быстро решили делать операцию.. Времени ждать больше не было... В 19.47 мы родились.)
На вторые сутки пребывания в биохимии у малыша показал с-реактивный белок ( у нас было 30, надо 5 максимум), тут же пришли и забрали в интенсивную терапию на аб-курс. Как объяснили- это вирусная инфекция в организме, но у нас слава богу хотя бы без клинической картины. Т.е.внешне никаких проявлений, только кровь плохая. После слов, что курс составляет 3 дня и если не будет результата, то переведут в 3, я все эти три дня жила и молилась...и сегодня был наш день Х.. В который мы победили эту какашку и теперь мы вместе!)
Я готова к выписке, ребёнок практически тоже.. Молимся на завтра!)
 

Manyasha

New member
Всем привет! Такие темы у вас интересные)))
Мы дом строим... Мечта моя и мужа. Но вот пока мечта не сбывается из-за кризиса))) наполовину сбылась пока... Ждем, визуализируем и работаем.
Насчет детей мне когда то услышалась фраза одна: О рожденных детях никогда жалеть не будешь, а о не рожденных будешь жалеть всю жизнь... Так и есть.
Мой муж готов на любое количество детей. Квартиру нам не дадут) хоть и живем сейчас в норке.... Но так закон поставлен так, что сейчас нужно быть бомжом чтобы на очередь встать.
Мы с Ланой давно за рулем;) я без машины не могу...
Маша поправки вам скорейшей. Я бы давала что нибудь для флоры.
 
О, я еще про прокладки для груди спрашивала, но как-то никто не ответил. Подскажите, пожалуйста, где брать и какие лучше.

У меня Джонсон Бэби. Покупала в кари кидс. Но видела и в Бусликах есть.
Меня пока они очень устраивают!
 

bronks

New member
bronks ну как ты?? жалобы на форуме помогли?? )))
нет:blush1:
Сегодня пошла на УЗИ платно. Такой врач мне хороший попался, все показал-рассказал-обсудили все. Срок как и все предыдущие по узи у меня -1нед.(хотя в 38нед. в 2РД ставили срок -1дн. ), сказал, что гулять до конца недели мне точно можно и не переживать. Кровоток отличный, по показаниям лучше и быть не может на этом сроке. Плацента хорошая, вод тоже в норме. Головка чуть опустилась, но в таз не вошла еще. Дамочка у меня волосатая-волосатая)))) вес около 3860гр.
Так что сижу ждюююю!!!!!

Мария Колесникова, жалелочки тебе и малышу. Здоровья Вам крепкого-крепкого обоим!!!!
Я как читаю, что такие малышики болеют, очень-очень мне жалко их, вот прям до слез......
 

lenkas

New member
Мария Колесникова, молодцы!хорошо что все заметили.даже не буду пугать историями про последствия незамеченного вируса.

bronks, ну и отлично!сидим и машем!молодцы вы с таким весом уже.значит выбирает день принцесса,в какой решила рождаться))))может её пока циферки или погода не устраивают,а мама тут паникует раньше времени)))

Manyasha, а у нас участок дачный три года стоял,уже продавать думали,а в этом году как то решили начать стройку.правда скромненько,деревянный,но как то наконец хоть начали.надеюсь на след лето уже поеду на собственную дачу.)))дети уже и комнаты распределили себе второй этаж забили))))
 

Ashatan

Active member
Manyasha, Маша, пусть мечта скорее сбывается ! А в каком направлении строитесь?
Как Лане в машине? У нас первый блин комом. Нужно второй заход начинать.
 

маняня

New member
Девчонки, хотят друзья к нам заглянуть, хочу пару салатиков сделать.Хочется чего-то новенького. Может подскажете не очень сложное (хотя, если оч. вкусно, то можно).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху