Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Не, я так не могу :) Да и боюс я молочную грудь без белья носить - вдруг ее к земле потянет? :)

;)
У меня после завершения гв возвращается мой первый размер и сила притяжения бессильна :)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
Маняша, с первым месяцем Ланушку! Пускай всё будет хорошо ;)

В смысле докормить? Взять справку у аллерголога, что такие-то продукты нельзя... и все. Я своей в школу брала, чтоб ее не кормили там рыбой, сосисками и соком апельсиновым
так а толку со справки? думаешь, они всё помнят, кого чем не кормить? опять же, бывают воспиталки с приветом, которые лучше знают, чего твоему ребёнку можно/нельзя. Их любимая фраза "глупости всё это! Есть надо все!" И не объяснишь ведь!
Я и в 28 не особо-то планировала... Но ведь за пару дней до месячных не забеременеешь же, ну 100% безопасно ;)
Да, да! Совсем-совсем! Со мной в палате девочки лежали, кто с чем. У одной девочка на ОК получилась, у другой мальчик со спиралью, третья и правда думала, что ППА спасает от беременности, ну-ну...
Рада? ;) На меня муж 2 дня смотрит как на бомбу, которая вот-вот бахнет... :))) На любое мое "ой!" напрягается...
Мой крайние недели подпрыгивал после каждого моего Ой, сразу спрашивал "схватки?" или "уже?" или "едем?", дождаться всё никак не мог...
А где, кстати, хорошие прокладки для груди? Что-то в Буслике я только один вид видела, и там какие-то подушки прям огромные - у меня такие в лифчик не влезут :)
в Миле (до 12 дня там ещё и скидка 10%). Джонсонс Бейби. Самые классные. Не протекают, не преют. Есть выемка под сосок. Пробовала Саносан - брррр, вата ватой, постоянно мокрые, как уложить их тоже не сильно ясно. Ещё хвалят Пигеон Японские, но они каких-то дурных денег стоят. Те, что совсем дешёвые, даже не покупала. Почитала отзывы и решила не рисковать.
Leksana, вот родится в вашей семье третий малыш и что изменится в отношении к детям? Вряд ли что-то.
не изменится, конечно. Обидно, что так много семей, которые "штампуют" детей и не видят необходимости их обеспечивать и воспитывать. Я ничего не имею против многодетных. Но у меня очень большие претензии к тем, кто считает, что за своими детьми следить не нужно и что государство обязано обуть, одеть и научить их детей. И при этом самим им не нужно будет даже палец о палец ударить.
ну как то тяжело объяснить,что ребёнка вырастить-это тоже дорогое удовольствие))
вот именно. Когда я забеременела Мишуткой у меня основными встали вопросы, где мы будем жить и хватит ли нам денег, чтобы он ни в чём не нуждался. Рожать или не рожать - вопрос не стоял. Раз так вышло, значит рожать по-любому.
а теперь,когда узнают что я беременна четвертым,у меня спрашивают,так вам ещё квартиру дадут?и когда я отвечаю,что нет,многие искренне не понимают,зачем тогда рожаю???ну пытаюсь объяснить,что случайно получилось))))
честно говоря, я бы послала. Ну вот какая вам разница?! Забеременела, значит рожу. Значит моего внимания и любви хватит на всех четверых. А завистников прошу помолчать в сторонке.
хотя если честно,я до сих пор мозгами ещё не осознают,что у меня почти четверо детей)
сегодня приехала старшая от бабушки, 2 недели её не было. Я с малым на руках слушала её рассказы, разбирала с ней сумки, и тут до меня начало доходить, что у меня двое детей. Медленно так...
ну нормальные люди, а?
У меня есть пару подруг многодетных, среднего достатка, им эти льготы - что собаке муха
так то, что они многодетные при своём достатке, как раз-таки нормально и хорошо. А то, что те, кому кушать нечего, как они плачутся, рожают одного за другим - реально напрягает. И вот потом кто вырастет из этих детей?
Тут именно не люди виноваты,а как это преподносится государством.
да, государство постоянно мусолит, что оно так поддерживает многодетных, повышает рождаемость и т. п. Вот люди и начинают предвзято относиться. Имхо, голова на плечах должна быть. Если финансовая ситуация в семье "не очень", то нужно думать головой, как это исправить. Не верю я, что так сложно предохраняться, чтобы потом не ныть, что денег нету и 3-4-5 орущих ртов. Посему, либо у людей с мозгами туго, либо рожают для льгот. Я сейчас о тех, у кого с достатком фигово и кто детьми своими не занимается от слова "совсем", но "понарожал". Ещё раз повторюсь, что в целом к многодетным отношусь спокойно и льготы их меня не парят, при условии, что своих детей они одевают/обувают и воспитывают сами, а не ждут манны небесной от государства.
вобщем,как то недоработанно все.
да, с полькой вообще печально вышло. Надеюсь, что очередь доработают. Открыли ведь только 4го, делали всё наспех.
Эта воспитательница была уверена, что это мой бзик и мне просто жалко давать конфеты или лень варить дитю борщ.
у знакомой случай был. Её сына накормили (насильно докармливали) не помню чем уже. При этом делали это в угоду заведующей, которая пришла с проверкой и возмутилась, чего это мальчик не кушает. Ну и вот, мальчик выходит из-за стола, она его хвалит, мол "можешь же, когда захочешь" и всё содержимое его желудка тут же оказывается у завы на платье. Вуаля. Мама была на стороне мальчика, естественно. зато зава больше не порывалась кого-нибудь чем-нибудь докормить.
у меня никто не спрашивал :)))
когда узнавали, что у нас есть сын и дочь, обычно говорили, про " полный комплект".
когда у меня спрашивают "когда за третьим?" я отвечаю, что у нас полный комплект: дочь, сын и кот =)
Leksana, я много раз была в РК садика, и часто слышала "мы многодетные, сдавать не будем". Я прям предвкушаю, если еще такое услышу, как в ответ скажу: "а мы тоже многодетные, и что?" -)))
Шах и мат =)
А у сына в классе многодетные все очень приличные, очень-очень, умные, воспитанные и достаточно обеспеченные.
Эх, Марин, если бы у нас такие тут все были. Ну или хотя бы половина. Про детские дома семейного типа и то, как дети оттуда себя ведут я тоже лучше промолчу. С моей в классе учатся такие детки. При этом, пока не начались драки и пропажи вещей, я даже не задумывалась. А потом как выяснилось, всё встало на свои места...
Печально читать, что действительно некоторые мамы делают детей ради погашения кредитов на квартиру или для получения квартиры.
У знакомых ситуация: они влезли в строительство квартиры, завис долг, стала капать пеня, кредит им не дали. Ну и чтобы скостить кредит они осознанно заделали третьего. Прям до недельки высчитывали (с какой-то недели ребёнок в животе считается уже официально). И ладно бы всё хорошо было, так ведь они не занимаются воспитанием детей! Средний до сих пор (7 лет) не выговаривает нормально некоторые буквы, бегают сами себе. Ай...не хочу осуждать, просто пример очень показательный.
Донечка, да пусть рожают, как угодно, главное, чтобы воспитывали. Но вот бывает же так, что люди хорошие, умные и воспитанные, деток любят, на повседневную жизнь денег хватает, а квартиру купить - нет. Ну и пусть они родят этого третьего. Почему нет? Не все могут заработать 100 тыс. на квартиру.
Так а чем плохи люди, у которых двое детей? Ты видела эти кредиты? Это же неподъёмно! За кредит 150 млн. (7500 уе) на 15 лет ежемесячный платёж 8 млн. 15 лет каждый месяц по 8 млн...за что? И если посчитать по средней ЗП у нас в стране...сколько остаётся денег на жизнь? 2-3 млн? На четверых? Это нереально! О каких 100 тыс. идёт речь вообще... Получается, что чтобы построить квартиру, нужно рожать третьего и то не факт, что с голой *опой не останешься.
Ну дело в том, что есть, к сожалению, и такие люди которые рожают именно из-за льгот...
беременная ещё ехала в автобусе, слышала разговор двух женщин. У одной в коляске сидит мальчишка, на взгляд, лет 4ёх с соской, вторая одна. И вот та, что с ребёнком, рассказывает ей, что нигде не работает, детьми занимается. Она, мол, давно поняла, что пока детородный орган функционирует, надо выжать из государства всё, что только можно. И что самое страшное в жизни, когда её мужик перестанет её хотеть. Я там сидела тихонечко и поражалась. Тёте, на взгляд, хорошо так за 40.
Скольких деток сохранили, благодаря этому. Действительно, главное чтоб воспитывали!
ППКС! Пускай сохраняют и воспитывают. Борзеть только не надо и думать, что всё сделают за них. Дети - не только большое счастье, но и тяжёлый труд.
Tatik88, ну вот если бы у тебя был кредит на квартиру в большую часть твоей зарплаты. И тут узнаешь, что беременная третьим.
Одно дело узнать, а другое планировать и рассчитывать, чтобы этот третий помог решить квартирный вопрос.
Брать ли в роддом зелёнку и перекись, а то в списке не было, но пупик же нужно будет обрабатывать.
в РД обрабатывают медсёстры, с собой ничего брать не надо.
У меня одна хорошая знакомая так сохранила ребёнка. Хотя до последнего хотела аборт делать
Знаешь, когда у меня спрашивали, что я буду делать если вдруг забеременею внепланово, я отвечала: конечно же, пойду на аборт! Забеременела, была в диком шоке, естественно никак не готова к этому, вроде все меры предосторожности были соблюдены...и что? пошла на аборт? Нет... Я бы просто не смогла этого сделать...
"О, так у меня будут бесплатные обеды! Ура!" -)).
Моя старшая всё вопрошает: мам! а почему мы не многодетные? а когда мы станем многодетными? я тоже хочу бесплатные обеды! Или говорит: вот сегодня платникам давали вафельки, а бесплатникам булочки! Я так хотела булочку... Они в итоге с подружкой-бесплатницей часто меняются.
Девочки у вас детки отрыжку делают как часто вы столбиком держите???
После кормления столбиком держу, воздух отходит. Но у нас очень жадно ест малой, наглотается воздуха, подержу, снова кушает. И так несколько раз. За всё время срыгивал только 3 раза молочко.
Тут не каждый обрадуется прям в первую секунду.
как по мне, в любом возрасте такая беременность вызывает изначально шок и только потом уже радость =)
но я скинула если честно,на мужа-сказала,что он глава семьи,его слово важное.он подумал и сказал,что лучше он будет радоваться ребёнку,чем потом всю жизнь жалеть и думать,каким бы он мог быть.
молодец муж! ;)
Ой, я как помню, забеременела, чуток в себя пришла, ржем с подружкой, а она мне (с шуткой): стыдненько, надо чтобы незаметненько -)). Но мне, наоборот, после 20 недель очень нравилось шокировать людей -)).
Это у них просто нервы слабые. А с тобой всё в порядке, Мариш ;)
Молодцы, вы девочки, кто ждет 3 и 4 ребеночка. У меня подружка захотела 3, забеременела, оказалось 2 мальчика. Теперь у нее 4 деток, детский сад дома, это здорово.
О да...вечная тема мужа. А что если мы захотим третьего и будет двойня? И у него и у меня есть предрасположенность. Бррр, не хочу об этом думать и хотеть третьего тоже не хочу.
Вчера Агата утешает Фадюшу:
- Ну что ты расстраиваешься! Хочешь - пописяй, хочешь- покакай или срыгни! Я тебе всё разрешаю!!
как мило...сегодня Таня моя с вызовом таким, с недовольством: мам! почему вы не даёте мне малому памперс поменять?! я хочу! пришлось учить =)
я может и решусь на третьего,но муж против,хотя может лет через 10 передумает..
Обратная ситуёвина. Мб я передумаю лет через 10. Хотя эта беременность и роды были намного легче, чем первая, но морально я не готова к третьему уж точно.
но как то чисто психологически у людей,что раз беременная,меньше должно быть.
мама моя признавалась мне, что если бы я не была беременна старшей, то она бы сама забеременела и родила, ей как раз 43 было и она замуж вышла. Так что...шокировать - это если 60 уже, а в 40 - всё очень даже естественно.
Но, к счастью, ни токсикоза, ни тонуса не было ни в первую, ни во вторую...
Токсикоз....бр....как вспомню, вздрагиваю. И хоть он был у меня, что называется, в лёгкой степени, мне хватило. То есть в белым другом я не обнималась, но мутило и тошнота подкатывала ежедневно. Вот просто просыпаюсь, ещё встать с кровати не успела, а уже мутит. И обмороки эти...в самый неподходящий момент.
Я ношу столбиком Никиту. Воздуха выходит много. Но я прям слышу, как он много заглатывает, когда ест, иногда даже давится. Поэтому едим частями, а в перерывах между - ношу.
Аналогично ;)
По диете - я уже ем много. Даже пиццу на выходных брали в Лисицце
а какую брала? я что-то пока побаиваюсь...
Вот арбуза оооч хочу, но он в запрещенных, страшно пробовать )
а почему он в запрещённых? я ем уже почти месяц, всё ок, т-т-т.
про дыню слышала, что нельзя, а вот арбуз...
С первым мы до двух лет были на бесплатном питании. Муж был официально не оформлен.
специально так делали? или просто получилось?
Клиент спрашивает, смогу ли я немного поработать на следующей неделе... Вот и что ему ответить? :)
ага, прям представляю себе картинку:
- Здравствуйте! Вот тут нужно внести некоторые правки.
- Здравствуйте, оооооой, вы не могли бы перезвонить через недельку, да ё ж моё, я тут в роддоме рожаю, аааааа =)
Девочки, а в родах малыши шевелятся или затихают? Что-то я уже не помню, как оно в норме...
затихают обычно
Я готова к выписке, ребёнок практически тоже.. Молимся на завтра!)
УРА! Как хорошо, что вы победили! Пускай дальше всё будет только хорошо. Здоровья и скорейшего восстановления!
Такой врач мне хороший попался.
Так что сижу ждюююю!!!!!
Ждииии =) Точно принцесска выбирает красивую дату или погоду.
Девчонки, хотят друзья к нам заглянуть, хочу пару салатиков сделать.Хочется чего-то новенького. Может подскажете не очень сложное (хотя, если оч. вкусно, то можно).
У нас цезарь хорошо идёт. Он лёгенький и вариаций много может быть. Хоть с пекинкой, хоть с листьями салата...
Ещё есть вариант с кальмарами и ананасами. Но вот можно ли тебе его будет. Там пекинская капуста, салатный лук (фиолетовый который), консервированные ананасы, кальмары соломкой, яйца варёные и чуть-чуть любого солёного сыра. Заправлять ничем не надо, он и так очень сочный.

Я не ношу прокладки для груди и белье
видимо, у тебя молоко фонтаном не льёт. У меня, когда кормлю одной, если на другой нет прокладки, реально фонтанчик такой из 3-4 струек. Не представляю, сколько раз пришлось бы переодеваться...
помогает только если папа руку кладет,тогда затихает.слушается уже в животе))))
с мужем та же история была, ложимся, он руку на живот кладёт и сын успокаивается...
У меня после завершения гв возвращается мой первый размер и сила притяжения бессильна :)))
помнится, у меня после завершения ГВ был 0...потом потиху восстановился в мой 3-ий, но вот это время, пока шла перестройка...я была в шоке. Раньше как? Надел обтягивающую кофточку, грудь есть и украшений не надо, а тут оп-па...и плоская...и что делать??? очень меня это тогда загоняло, помнится...
 

Kroshkis

Well-known member
Девочки, может кто знает что про мойки в роддомах? Меня конкретно интересует когда Мать и дитя на следующую мойку закрывается?
 

Вишенка

волшебница
в следующий раз сладенького чего-нибудь поешь перед ктг)
у нас прямо с аппаратом ктг шоколадка лежит :)
Ну кого следующего отправляем в роддом?
Делаем ставки? :) bronks, Жанна, я, Донечка, Татик, Тоффи еще, но редко заходит...

http://www.aliexpress.com/snapshot/7...75114340873828
У меня есть один похожий... подружка отдала. Ну, на картинке он лучше, чем вживую...
 

Донечка

Active member
jane, меня тоже поражают наши врачи, сидит молодая и не опытная ,( моя старужка савдеповская в отпуске) и чуть в больницу не не запихнула, пока я не попросилась на 2 ктг.

Мой малыш тоже вчера вечером так по ребрам бил, что я вскрикивала ... Прибежал малой и муж, что с тобой, а я - меня избивают ногами в ребра ))), сразу хохот.
 

Masha_24

New member
Kroshkis, мать и дитя был весной на мойке, разве 2 раза в год мойка?
 

Вишенка

волшебница
так а толку со справки? думаешь, они всё помнят, кого чем не кормить? опять же, бывают воспиталки с приветом, которые лучше знают, чего твоему ребёнку можно/нельзя. Их любимая фраза "глупости всё это! Есть надо все!" И не объяснишь ведь!
:( В яслях/саду, конечно, сложно. В школе ребенок уже сам может сказать. Но если совсем непонятливые, я бы сгустила краски и рассказала, к чему может привести. Тем более, что воспитатель при наличии справки точно виноват будет. Но у нас, т-т-т, таких непонятливых не было.

ага, прям представляю себе картинку:
- Здравствуйте! Вот тут нужно внести некоторые правки.
- Здравствуйте, оооооой, вы не могли бы перезвонить через недельку, да ё ж моё, я тут в роддоме рожаю, аааааа =)
Ну вот я ответила, что буду в отъезде несколько дней, даты пока неизвестны :))) Пишите и ответят вам :)))
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
А у меня муж теперь,если я звоню по телефону и вроде обычным тоном начинаю что то говорить,сразу- ты таким тоном,как будто уже рожаешь!
Чувствую,надо сразу начинать разговор-я не рожаю,я по делу звоню))))

Leksana, полностью согласна по поводу двух детей.вот моё мнение-серьезные льготы какие то особенно на жильё надо давать с двумя уже детьми.так более реально рождаемость поднять.сейчас конечно с двумя есть льготы на жильё,но такие,не серьёзные совсем.многим именно на второго тяжело решиться.и материнский капитал как в РФ,надо было со второго делать.вобщем,вроде крику много,что проводят демографическую политику,а толку мало
Девочки,кто у нас в Польшу ездит?нарисовалась у меня Польша в конце августа.вернее дочка будет с Германии ехать до Варшавы и там два дня гулять,потом в Минск уже.и к ней парень туда приедет(количество ввозимого в Минск увеличивается до 100 кг))))что там выгодно купить и где это покупается?можно ли там форму школьную купить?а то я растерялась,или мне тут покупать,или она мне все и купит.выгодно ли памперсы и тд везти оттуда?
 

Иннулька

New member
девочки, всем кто болеет поправки, меня тоже, к сожалению не обошло стороной, ударила грудь, начался лактостаз, сцеживаю, ребенка прикладываю, но температура выше 39, второй день, какие АБ можно, завтра врача вызову , но вооружен, значит защищен.
 

Вишенка

волшебница
начался лактостаз, сцеживаю, ребенка прикладываю, но температура выше 39, второй день, какие АБ можно
ты уверена, что тебе АБ надо? Температуру можно ибупрофеном или парацетамолом сбивать. Поправляйся!
 

Иннулька

New member
Вишенка, ибуфен помогает часа на 2, потом опять больше 39, тут обсуждали, но нет сил перечитывать и Мироша 2 день покакать не может, пукает, но покакатьне может

сила форума, помоги!!!!!
 

Leksana

Молодая мама ;)
Чувствую,надо сразу начинать разговор-я не рожаю,я по делу звоню))))
я так и начинала все разговоры: всё ок, я не рожаю, я по делу.
Девочки,кто у нас в Польшу ездит?
мы ездили пару раз
что там выгодно купить и где это покупается?можно ли там форму школьную купить?а то я растерялась,или мне тут покупать,или она мне все и купит.выгодно ли памперсы и тд везти оттуда?
ну вообще Варшава во многом дороже того же Белостока.
Памперс Премум Кеа привозил муж за большую пачку 80/88 шт. по цене 46 злотых. На наши 230 тыс. У нас такие видела на акции по 285. Разница не столь существенная. Ну и ты должна быть уверена, что именно эти пампы подойдут малышу. Хаггиса в Польше практически нет, Либеро нет вообще. В основном там все виды Памперс.
Школьная форма...хм...рынок? Не знаю, я школьную форму своей покупала только с примеркой.
Бытовую технику оттуда обычно тащат и мелкую и крупную. Мы радионяню там покупали (с функцией обратной связи, типа 2 маленьких рации), вышло 30 евро всего.
Выгодно везти моющие/чистящие, гель для стирки, чай/кофе, сладости.
Хорошие предложения есть по одежде для малышей и для постарше тоже много интересного найдётся. Например СМИК, 5.10.15 , у многих из них есть доставка до магазина. То есть ты в интернете выбираешь, оформляешь заказ и указываешь, в какой магазин его привезти. А потом твоя дочка приходит туда, платит и забирает.
Алкоголь несравнимо дешевле, чем у нас. Особенно если интересуют подарочные бутылки.
Опять же, в Варшаве ИКЕА есть. Там тоже много чего интересного можно и для дома и для малого взять. Есть ЮСК, это аналог Икеа, но чуть дешевле. Тебя что конкретно интересует? Подскажу...
Для сравнения цен на всё у них предлагаю тебе сайт Варшавского Ашана с ценами. Чтобы перевести на наши, просто умножай на 5,000.

Иннулька, при ГВ можно амоксициллин. Это Флемоксин, Амоклав, Амоксиклав, Аугментин и т.п. Но он по рецепту. И сама бы я пить не стала, только по назначению врача. Держись! Выздоравливайте!
 

Вишенка

волшебница
Иннулька, при мастите у тебя была бы температура пониже, скорее всего. С парацетамолом чередуй тогда. Ну и если это именно лактостаз, а не простуда, то консультанта по ГВ зови - может там всего-то сцедить хорошо надо, и пойдешь на поправку.
 

eva-78

Well-known member
Иннулька, поправляйся! Аугментин можно. А ты температуру сбиваешь? В РД девочке выписывали 3 раза в день парацетомол.

Leksana, все АБ, что ты перечислила, без рецепта.
 

Иннулька

New member
eva-78, да, меня отпускает, а потом начинает трясти, температура выше -
39 и жуткий озноб(((
 

Leksana

Молодая мама ;)
eva-78, я думала, что у нас все антибиотики по рецепту. А то, что я перечислила - названия амоксициллина, где-то с клавулоновой кислотой. Сама очень хорошо знаю, т.к. и у меня и у мужа аллергия на всю группу пенициллиновых и амоксициллин.
 

Lady_bird

Active member
у нас прямо с аппаратом ктг шоколадка лежит :)

и у нас) мы наверное в одной жк?)))


я на вб купила лифчик латышской фирмы тонусэласт. за 220 тыс на скидках. вообще там по моему неплохой выбор. но я искала из микрофибры в надежде что не будет пережимать под грудью. так намучалась с лактостазами прошлый раз. вообще все эти кормительные лифчики такие некрасивые под майками. не представляю как породниться с ними опять на годик.
 

lenkas

New member
Leksana, спасибо.вряд ли из Варшавы она поедет куда.алкоголь думаю из Германии везти будет,тоже не знаю,где дешевле.вот пару фирм знаю,я здесь покупала.5.10.15 в замке есть .понравились мне вещички.я в принципе дочкиному вкусу доверяют,и размер Маше она выберет.и скинуть мне в вайбере может фото.вот тоже думаю химию-порошок стиральный.но тоже маюсь,в Германии или Польше.вобщем время есть ещё,полажу посмотрю.просто у меня выбор маленький-или тут покупать,или с Украины просить везти,тоже без примерки и выбрать сама не смогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху