Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Я только знаю, что для многих семей, решающую роль, в вопросе рожать или не рожать 3-го ребёнка, играют именно льготы, будь-то стройка, кредит, пособие. Разве это плохо? Скольких деток сохранили, благодаря этому. Действительно, главное чтоб воспитывали!
bronks,
Про черешню. Слышала, что в соленой воде можно замочить.
Просто очень часто попадаются они мне) но только в темной)
 

Донечка

Active member
eva-78, так это да, конечно пусть рожают, главное чтобы воспитывали этих деток и смогли содержать их...

bronks, скоро, скоро, потерпи ))).
 

eva-78

Well-known member
Tatik88, ну вот если бы у тебя был кредит на квартиру в большую часть твоей зарплаты. Естественно, это бы тебя лишало части удовольствия, ежегодного отдыха, красивой одежды, да просто хороших веселых выходных всей семьей. Детей ты своих любишь, но вот жить негде было, пришлось влезть в такую кабалу. И тут узнаешь, что беременная третьим. Рожать не рожать? Ведь и так тяжко. А тут узнаешь, что кредит твой "скосят", что откроет вашей семье новые возможности. Разве это тебя бы не обрадовало? Согласна с Жанной, сколько деток сохранилось.
Мы не планировали третьего, но рожать-не рожать вопрос не стоял. Слава Богу можем себе это позволить. А вот параллельно со мной забеременела знакомая, и по материальным соображениям в том числе приняли решение не рожать. Я свою Б достаточно долго скрывала, узнали все ближе к 20 неделям, так она ко мне в магазине подошла и рассказала свою историю, сказав мне: "Маринка, почему ты не сказала раньше про свою беременность? Мне так не хватило какого-нибудь хорошего примера в принятии решения. Я бы, если б знала о тебе, наверное родила. А так не решилась... " Лучше бы они родили третьего ради квартиры. Честное слово. Когда мы теперь встречаемся, я очень неуютно себя чувствую. Она на Никитосю смотрит, а что думает? Что у нее мог бы быть такой же?
Я очень хочу построить квартиру -)). Просто потому, что нам никогда ничего не доставалось нахаляву, все своим трудом. У нас не было дедушкиных-бабушкиных квартир, родительских очередей, которые вот-вот подойдут, льготных кредитов, мы вообще в струю не попадали, все льготы перед нами заканчивались -)). Все с нуля. Хочется, чтоб детям было попроще. Поэтому если удастся построить хоть какую квартиру, построим с удовольствием. Отменят - ну что ж -)), будем расширяться своими силами. Мне чужого ничего не надо, но все, что положено, все возьмем -)). Налогоплательщики мы не хилые, поэтому совесть мучить меня не будет -)).
 

Донечка

Active member
Девочки, кто-нить покупал аптечку для новорожденного? Стоит ее покупать или отдельно все купить?
 

eva-78

Well-known member
Донечка, я считаю, что не стоит. Я не знаю, что в аптечке, но мы пользовались только перекисью и зеленкой первую неделю. Явно это стоит дешевле аптечки -))
 

Донечка

Active member
Донечка, я считаю, что не стоит. Я не знаю, что в аптечке, но мы пользовались только перекисью и зеленкой первую неделю. Явно это стоит дешевле аптечки -))

Я тоже так думаю. Но подумала, что может кто-то покупал, что скажет о ней.
 

jane

New member
Донечка, согласна с Мариной) проще самой собрать) это же маркетинговый ход "аптечка для новорожденного")
Кстати, все хотела спросить. Брать ли в роддом зелёнку и перекись, а то в списке не было, но пупик же нужно будет обрабатывать.
eva-78,
У меня одна хорошая знакомая так сохранила ребёнка. Хотя до последнего хотела аборт делать, но я её уговорила, в том числе и доводами про льготы! Сейчас чудесная девочка у неё растёт (третья, кстати).
 

eva-78

Well-known member
Еще расскажу байку про льготы. Как-то давненько, я еще не была Б, подружка мне говорит: Слушай, мои дети просят третьего ребенка (4 и 7 класс), я спрашиваю: зачем вам? А они: хотим бесплатные обеды, многодетных вкуснее кормят. Ну мы с подружкой поржали, забыли. Прошло время, я забеременела, сказали мы детям через какое-то время, мой малой, когда от шока отошел, выдает: "О, так у меня будут бесплатные обеды! Ура!" -)). Короче, фишка в том, что у бесплатников меньше бюджет, и вместо котлет, которые в нашей школе очень батонные, а по цене мясные, их кормят вку ными блинчиками и оладушками, и все мечтают питаться вместе с многодетными -)). Вот так бывает.

jane, в роддоме пупик обрабатывают детские сестры на обходе. С собой брать ничего не надо.
 

Tatik88

New member
eva-78, я может не смогла просто выразить суть именно в тексте. Ничего плохого не вижу в льготах и в том что в этом видят плюс и это является одним из факторов для сохранения ребенка... просто в том случае про который я писала в разговоре было ощущение, что этот ребенок это всего лишь способ достижения благ... а так конечно правильно пользоваться всеми своими льготами и рассчитывать на них...
на форуме иногда тяжелее выразить мысль, нежели при личном разговоре...)

А по поводу детей и обедов - очень хорошо помню как в школе детям из многодетных семей раз в месяц вроде давали большие пакеты конфет и печенья... обеды меня тогда особо не интересовали, а вот такие пакеты очень привлекали внимание и непонятно было в первом классе почему одним дают, а другим нет)
 

Ashatan

Active member
Вот хочется посоветовать людям, кто подозревает в том, что ради льгот рожают, родить самим и воспользоваться лично всеми благами!
 

кедик

New member
Девочки у вас детки отрыжку делают как часто вы столбиком держите???
 

Вишенка

волшебница
Ну дело в том, что есть, к сожалению, и такие люди которые рожают именно из-за льгот.. помню на работе была женщина, которой было около 40 и забеременела она вроде как случайно, но рассуждения были по поводу третьего ребенка, что вот кредит зато погасится плюс ещё какие-то там льготы...
Может, человек проговаривал аргументы против аборта. И не для себя даже, а для мужа или близких. 40 лет, жизнь налажена уже, а тут незапланированная беременность как снег на голову... Тут не каждый обрадуется прям в первую секунду.
 

lenkas

New member
У меня тоже у подружки решающей для рождения третьего ребёнка была,если честно квартира.но там вообще ситуация была-у неё двое детей было,небольшая разница,уже такие,подрощенные,и в 33 года муж чуть не умер.чудом выжил.а я как раз второго родила.и он захотел очень ещё ребёнка.а квартирный вопрос у них жесть.был.и они решились и мальчик родился.боже,какой это сейчас обожаемый ребёнок!а муж говорит её,что он по этому и не умер,что должен был ещё ребёнка родить)))
Нет,ну я пользуюсь льготами,но вот с магазинами у меня тогда засада была.я возле Беларуси универмага жила,и часто туда ходила,но там со скидкой как то сложно было все это оформить.и я вечно удостоверение забывала.
Я черешню тоже одним глазом смотрю,но червяков не видела.самую хорошую на ждановичах на оптовом недавно брала.из ящика на 4 кг ни одной плохой не попалось

Мы если честно,в этот раз тоже думали,решали,все таки внеплановый четвёртый ребёнок в 42 года-это сюрприз такой)))понятно,что тяжело,надо это понимать,но я скинула если честно,на мужа-сказала,что он глава семьи,его слово важное.он подумал и сказал,что лучше он будет радоваться ребёнку,чем потом всю жизнь жалеть и думать,каким бы он мог быть.
 

eva-78

Well-known member
lenkas, молодец твой муж, честно. Настоящий мужик. Часто это спихивают на жен, они не решаются, не имея твердой мужской поддержки, а потом всю жизнь жалеют. В моем окружении, к сожалению, есть такие примеры.
Ой, я как помню, забеременела, чуток в себя пришла, ржем с подружкой, а она мне (с шуткой): стыдненько, надо чтобы незаметненько -)). Но мне, наоборот, после 20 недель очень нравилось шокировать людей -)).
 

Донечка

Active member
Молодцы, вы девочки, кто ждет 3 и 4 ребеночка. У меня подружка захотела 3, забеременела, оказалось 2 мальчика. Теперь у нее 4 деток, детский сад дома, это здорово.
 

Ashatan

Active member
кедик, я ни одного ребёнка столбиком не носила. Срыгивают, ну и ладно.

Вчера Агата утешает Фадюшу:
- Ну что ты расстраиваешься! Хочешь - пописяй, хочешь- покакай или срыгни! Я тебе всё разрешаю!!
 

маняня

New member
Мы третьего не планировали именно сейчас. Я если честно, подумывала, и девчонкам на работе декретом грозила. Но однажды у нас был такой разговор с мужем, что если когда-нибудь случится еще беременность, прерывать мы не будем. БУДЕМ РОЖАТЬ. Поговорили и забыли, но видимо кто-то свыше подслушал разговор + мои мысли в космос "хочется еще карапузика" и вуаля...... Павлуша родился.
 

icegirl

New member
я может и решусь на третьего,но муж против,хотя может лет через 10 передумает.

Ashatan, милота прям с такими разговорами, я уже начала снимать свою как она начинает разговаривать с мелким.
 

Ashatan

Active member
eva-78, а чего шокирующего в беременности?
Мне кажется, что сейчас 3-4 ребёнок после 35 не редкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху