Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
У меня с рождением Маши здоровоя поменяоись приоритеты.тоже разница была не очень большая с Егором.но мне очень повезло-муж первый месяц дома был.и я соглашалась на любую помощь.мама придёт что то сделает-замечательно,старшая как может уберет-отлично.хотя до этого я не любила,чтобы кто то у меня в квартире что то делал.ну и конечно сад-легче было.мне было тяжело,потому что Егор у меня мамин сынок.мы и спать укладывали-я кормила Машу и мужу отдавала,он укачивал,а я Егора спать укладывала.

Мария Колесникова,поздравляю!спокойных вам ночек!!!
 

Manyasha

New member
Танечка, сил тебе!!! Все наладится. Мужа проси пораньше домой приезжать (может отпуск может какой на неделю) и с Ваней уходить гулять. Оставлять тебя с Машей наедине. Сама в это время спи или в душ. Но не уборка-готовка. На это вообще сейчас забей. Потом уберешь. Еда сейчас пусть будет самая простая. Самая самая... Через недельку другую восстановишься и сил больше будет. И нервов. Валерьянку можно. Я тоже сейчас работаю. Если бы не садик и школьный лагерь бедные мои дети... Времени пока на них мало совсем.
 

melonello

New member
Вишенка, красавица!!! С макияжем ты совсем другая)))
Иннулька,с месяцем вас)
Девочки,давно не писала,всех родивших с малышами)
Таня,Шая,ты у нас запоминающаяся девушка и выписка сответственная))

Мне бы Ваня дал возможность 10-15 мин несколько раз в день Машу уложить, я бы им преспокойно занималась, но он требует постоянного внимания и контроля. Не знаю, как все наладить. И почему дети сразу не рождаются трехлетними?
Танюша,не паникуй,у меня в прошлый раз тоже похоже было,после роддома привыкла одна,тишина,а потом все бесило,раздражало...попробуй ему сказать спокойно...сынок,подожди,я малышку покормлю и мы поиграем...может прокатит))

Manyasha, вы с Мариной молодцы,еще и работаете)) я балдею,ничем кроме Никиты не занимаюсь,кушать не готовлю-все свекровь,старшие тоже как-то сами по себе в деревне))) во дворе да на улице))) с коляской тут не надо круг наматывать,уснул-поставила тихонько и спит....Хотя у меня сейчас большой желание одной в магазин,любой поглазеть или купить что-нибудь)) Единственное пару раз с детьми на великах катались,пока Никита спит,тоже пытаюсь худеть,но на свежем воздухе кушать больше хочется))
 
Последнее редактирование:

Шая

New member
Девочки, огромное всем спасибо за поддержку! Я вас люблю)

Будем налаживать, другого выхода нет.
 

icegirl

New member
Шая, как я тебя понимаю!держись! у меня первые пару недель было тоде самое, и ревела и кричала и вместе с дочкойиревели и малой орал днями и ночами и старшая спала плохо,но соску по итогу всунула,не любитель,но сосет,пока не сильно плбет,хоть молчит иногда.наладится все у вас!я ведь тожк ныла тут,что уж очень было мне тяжело,крик днями и ночами,у меня и сонтпропал от недосыпа сильного и переутомления.

Шая, я нотту (капельки, в составе ивалерианка)стала пить пару капель и малой давать, мне казалось я в новинки попаду первые недели,малая ревновала,но скрыто(к малышу хорошо относилась,но истерила чуть что),счас я наловчилась и она приспокоилась.
 

Донечка

Active member
Вспоминаю когда Ромку родила, никто не помогал, муж на сутках, ревет малой, и я вместе с ним. Помню приходит муж с работы утром, а я говорю посмотри малого, малой как всегда кричит, а я в душ залезаю в одежде и истерика на весь дом у меня, и остановится не могу. Это послеродовая депрессия как мне кажется.Она почти у всех, когда очень тяжело и не знаешь как с этим справится.

Шая, все пройдет, надо попить валерьяночки.
 

Manyasha

New member
Донечка, неее.... Послеродовая депрессия это когда совсем плохо уже... И лекарства сильнейшие.
Просто тяжело да. Но это проходит и налаживается и в радость становится. я с Дашей вспоминаю ночи как страшный сон... Я пила валерьянку (() и верила в ее силу)))))

с грудью этот процесс проще идет. :yes:
высаживают обычно именно с грудью.

Чисто психологически конечно! Но со стороны пищеварения и так там все бурлит и сложно переваривается. а тут еще свежую порцию еды наверх... Я из этих соображений паузу выдерживаю;)
 

Вишенка

волшебница
Утро доброе всем!

Щас все, кто хотел быстрей родить, почитают последнюю страницу и передумают... :)
 

icegirl

New member
Утро доброе всем!

Щас все, кто хотел быстрей родить, почитают последнюю страницу и передумают... :)

да ладно,не все так плохо)как улыбнется мелкий,так и ночь бессонная забывается,как начнет моя старша обнимать его,целовать и разговаривать,ну такая милота)время быстро летит,валерианка спасает)
 

Донечка

Active member
Мне еще кажется, что все зависит от окружающих тебя близких . Например, я мужу сказала, как хочешь, чтобы брал отпуск когда я рожу. Роме своему тоже сказала, готовься, будешь няней, будешь и гулять с коляской ходить и качать и гугукать. Вообще, время покажет, как там будет. С первым ребенком было очень тяжело, была неопытная и никто не помогал, я ж говорю плакали вместе с младенцем на пару. Спасал форум советами, теплым словом, как тут. Смотрю, девочки до сих пор общаются, уже более 10 лет в ветке "Весна 2006". А после 3 -х месяцев, после того как животик перестал болеть, вобще стало намного легче, и мне уже помощники не нужны были.
 

Пипа

New member
icegirl, твой уже улыбается? Мой ещё нет. А глазки как у вас? Фокусируются? Рассматривает он уже карусельки там всякие?
 

eva-78

Well-known member
Донечка, ну нам, мамам с детьми с большой разницей, не сравнивать. Конечно нам значительно легче. У меня Даня в квартире убирает, в магазин ходит, может есть приготовить, дочку с сада забрать-отвести или куда-то сводить. Дети сами могут себя весь вечер занимать, закрывшись в комнату. Это не трехлетки. Я представляю, как девочкам тяжело. Отлично помню, что около 3 лет мне с дочкой было сложнее всего. Характер уже есть, а мозгов маловато для правильной обработки информации. Я желаю вам, девочки, огромного терпения и разума. Все получится!
 

melonello

New member
Девочки, SOS! Никита ночью хлюпал носом, я подумала молоко попало, но нет- беленькая слизь, спит, но когда ест плохо дышать, напомните мне как лечить? Аспиратор и Салин раньше помню использовали, а сейчас? Или не стоит паниковать..
Оля Урбан, ты тут?))
 

icegirl

New member
icegirl, твой уже улыбается? Мой ещё нет. А глазки как у вас? Фокусируются? Рассматривает он уже карусельки там всякие?

мне улыбается уже неделю точно осознанно,уже стал и другим лыбиться,карусельку увидел,наблюдает,дочку слвшит и голову вертит,потом увидит и смотрит,но пока молчим.Глаза иногда друг на дружку смотрят)но уже все расматрмвает,носи его и он будет смотреть.

Пипа, кстати,положила на живот на развмвающий коврик и так ему игрушки там понравились,10 минут рассматрмвал и молчал,дочка не такой была,он уже родился и головку держал немножечко,даже педиатр удивилась.
 

melonello

New member
Донечка, мы на даче поэтому консультируюсь здесь)) дома только через неделю будем...
 

кедик

New member
katti, это только через интернет магазин если заказывать, а через магазин нет?
 

bronks

New member
bronks, Катя, ты как там?
тишина, дальше легких треников не идет дело.
эх.....сегодня на прием к Г. назначено прийти за направлением, не пойду..... Моя врач в отпуске и в Пн. выходит, пойду к ней уже за направлением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху