Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Tatik88,
Мне сегодня муж сказал, что я декабристка))) что если бы он был беременный, то лежал бы кверху пузом всю беременность)))
А я так не могу) мне лежать тяжелее, чем ходить)
 

Вишенка

волшебница
Меня удивляют те, кто считают что беременные немощные и должны лежать дома, а особенно поражают те, кто в беременность так себя и ведут, не имея на то каких-то особых показаний)
ну вот я так себя и веду: похожу - полежу... Показаний нет, но и сил скакать в привычном темпе тоже нет... Под конец я даже смирилась с этим :)

что если бы он был беременный, то лежал бы кверху пузом всю беременность)))
Ага, хорошо фантазировать :) Тут фиг знаешь, какую позу принять, чтоб ничо не болело и пузо к горлу не подкатывало... :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Aborigenka, ага, тогда понятно. Ты просто так выразилась, мол, муж нигде не числился...я уж начала думать, что ты как мать-одиночка записалась. Вроде, делали многие так, до того как им повышенное пособие отменили.

Донечка, и здорово, что хорошо себя чувствуешь. Не думаю, что кому-то нравится ощущать себя неповоротливой развалиной. Пускай и роды будут легкими. :)

Tatik88, ты во многом права, но у медали, к сожалению, 2 стороны. Бывает, что ппц как плохо, токсикоз, мутит и дышать нечем, ещё чуть-чуть и обморок, а тебе говорят: хватит придуриваться! Ты беременная, а не больная! Хотя я отбегала и первую и вторую Б, но бывали моменты, когда хотелось взвыть.

jane, предложи ему привязать на живот 3 кг мешок и полежать/походить с ним денёк-другой. Он сразу изменит своё мнение :))) да и чисто психологически постоянно лежать кверху пузичком задолбает очень скоро.
 

Manyasha

New member
Меня удивляют те, кто считают что беременные немощные и должны лежать дома, а особенно поражают те, кто в беременность так себя и ведут, не имея на то каких-то особых показаний) я вообще всю Б вела себя так же как и раньше, за исключением физ. нагрузки и спиртного... а по поводу тяжело стоять - меня вечно все пытаются усадить, а мне наоборот проще стоять, ходить.. чуть дольше посижу - спина начинает болеть.. только в общественном транспорте не сопротивляюсь, но тут больше из соображений, что он может резко затормозить или еще что...

Девули, я в эту беременность всю вторую половину лежала и была немощной... У меня не было сил вообще( очень тяжело было. Стоять в очереди это просто космос. Тонус и звездочки в глазах. Да что стоять, я сидеть толком не могла. Поэтому всякое бывает ;) Дай Бог каждой беременной скакать аки коза до самых родов;)
Считаю что самая легкая беременность была первой. А самая тяжелая эта.
 

Tatik88

New member
jane, я вот тож не могу лежать долго... во-первых уже не очень -то удобно, во-вторых скучно же...

Вишенка,
Leksana,
Manyasha, девочки, я ж никого не хочу обидеть...я имела в виду ситуацию, когда беременные чувствуют себя нормально абсолютно, но при этом для всех делают вид что она ничего не может и ничего ей нельзя..
Есть у меня просто пару примеров) а у вас у всех есть старшие детки, которыми вы занимались всю беременность! А если нужно лежать по мед. показаниям или из-за плохого самочувствия, то конечно без этого никак!!!
 

Manyasha

New member
Tatik88, а я не обиделась))) мне сейчас хорошо) только нервы расшатаные и веса лишнего много))) а так звЯзда))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
Tatik88, Танюш, гормональное у тебя, что ли, постоянно оправдываешься... Не обижаемся мы (правда, Полина? Маш?), просто ситуации разные бывают, дополняем картинку, так сказать.
У знакомого жена беременна первым, лежит на диване, смотрит сериалы, по дому нифига не делает, он вокруг нее бегает. Но ей самой так нравится. Эдакая позиция принцесски. Типа бедная она несчастная, пузик шевелится. По всякому бывает...

Manyasha, ты большая умничка, Маш (и я не о весе)! Столько выдержать...зато с принцессой! Как отмечали первую мини-дату?
 

eva-78

Well-known member
eva-78, ну за те деньги, что он стоит, можно периодически его менять на новый)
Я точно так же решила -)), а еще за цену одного лифчика Милавицы можно сделать себе набор "неделька" с али, разных форм и цветов -)).

jane, да-да, летние беременности в 100 раз приятнее зимних. Я как в помню себя зимой на последнем сроке, уууууу. Тяжело. А как я боялась, что где-нибудь воды отойдут зимой -)).
 

Lady_bird

Active member
мне вот первая беременность далась тяжелее чем эта. тогда как то пусть и первая но лежать много приходилось. все на сохранение хотели положить. а в эту и токсикоз полегче и старший не даст бездельничать. но мама вот моя узнав что в бассейн ходила до 37 недель регулярно предложила и с парашута прыгнуть) для нее это равнозначно видимо. и я только и слышала всю беременность ты лежи пусть муж все делает.
хотя бывает и тяжеловато. а бывает забываю что вообще есть живот)
правда сейчас стало казаться что за руль лучше не лезть. какая то рассеянность появилась все же.
 

Донечка

Active member
Донечка, и здорово, что хорошо себя чувствуешь. Не думаю, что кому-то нравится ощущать себя неповоротливой развалиной. Пускай и роды будут легкими. :)
Спасибо! Дай бог, чтоб так и было )))):

Manyasha, восстановишь ты свой вес, чуток, еще ж совсем мало времени прошло

Девочки, у меня даже за эту беременность токсикоза не было ))). Только спать хотелось очень на работе в первые 3 -4 месяца, прямо стыдно было, все время с открытым ртом, зевала, дико хотела спать. Бывало пойду в туалет, и там посижу пару минут и посплю )))). Соседка говорит, если б ни такая беременность, все время в обнимку с унитазом, решилась бы на 3, а так нет - 9 месяцев ужаса говорит. И когда она узнала, что я пошла загарать на 9 месяце беременности, еще и пешком 1,5 км., она моеиу мужу говорит, у твоей жены с головой все в порядке? Он говорит да, скочет как коза, такое ощущение что не беременна )))
 

Ashatan

Active member
Lady_bird, у меня так тоже было периодами с вождением, ехала и сама себе говорила: "Соберись!!"
А перед родами снова была в ясном сознании за рулём.

Вчера с Фадюшей была вторая попытка поездки в автокрекле. Спал в дороге.
Будем ездить время от времени, обвыкаться.
 

Tatik88

New member
Tatik88, Танюш, гормональное у тебя, что ли, постоянно оправдываешься... Не обижаемся мы (правда, Полина? Маш?), просто ситуации разные бывают, дополняем картинку, так сказать.
У знакомого жена беременна первым, лежит на диване, смотрит сериалы, по дому нифига не делает, он вокруг нее бегает. Но ей самой так нравится. Эдакая позиция принцесски. Типа бедная она несчастная, пузик шевелится. По всякому бывает...
Да просто не хочется, чтобы воспринимали на свой счет, здесь вроде все адекватные вполне мамочки собрались.. а я вот говорила да, про таких девочек как жена твоего знакомого.. не понимаю я такой позиции, с ребенком-то потом ещё тяжелее, а привыкнешь 9 месяцев лежать ничего не делать, а потом трагедия как со всем справиться
 

lenkas

New member
А меня тоже на работе все пытались посадить и ничего не давать делать.я им объяснила,что если бы мне было тяжело-и не вышла бы работать.а мне реально не тяжело было.мне хуже всего лежать.на спине вообще пару минут могу.ну ктг стоически выдерживаю.хотя,как понимаю,это у многих.медсестра у каждой стал Икарий можете ли лежать на спине?.а сидеть и ходить мне отлично.вот в Калинковичи туда обратно сказалась в субботу и отлично было.ещё и переживала,что у дяди на даче на шашлыки остаться не можем))))поедем в эти выходные.бывает конечно и плоховато.Машей мне тяжеловато ходить было.веса много набрала.сейчас легче.я тоже знаю девочку,которая отлично себя чувствует но специально стонет мужу и ничего не делает,у неё третий ребёнок у мужа первый-она так и говорит-пусть по прыгает вокруг меня.ну может хочется ей внимания)))
Памперсы может и пусть везёт с Польши.или тут покупать надо будет,или там,все равно надо.главное,что не дороже,чем скидки тут искать.коляска у нас есть.нам отдают.хорошую какую то.посмотрим,покатаем,если что,купим тогда свою.у нас,получается все есть,и автолюлька,и шезлонг и тд.только кроватка надо.но мне приспичило манежик грако.он размером меньше кроваток.вот сейчас мониторю бэушные.если не найду,купим кроватку какую нибудь поменьше размером.костюм Егору школьный мне купили уже сегодня в Одессе)))такой же как и был в прошлом году.я девочке и визитка дала и жилетку от костюма,и цена не изменилась)))я даже удивилась.
А Маше уже старшая пусть ищет-все равно по магазинам там ходить будет.сейчас говорит особо дешевого нет ничего,а в августе уже будут глобальные скидки.)))как раз после зарплаты))))
 

Вишенка

волшебница
девочки, я ж никого не хочу обидеть...я имела в виду ситуацию, когда беременные чувствуют себя нормально абсолютно, но при этом для всех делают вид что она ничего не может и ничего ей нельзя..
Не волнуйся, я не думаю, что кто-то тут может обидеться :) То, что беременность - не болезнь, проявляется еще и в том, что самочувствие может быть совершенно непредсказуемое. И не только у разных женщин, но и у одной и той же в разные беременности. И может казаться, что на чьем-то месте ты бы уххх!!!, а оно окажется совсем не так... Я вот очень жалела, что срок в июле, из-за чего отпуск в пролете... Многие-то ездят и вполне активно проводят время - у меня хватает таких знакомых. Я еще удивлялась, что не все так делают... А потом вдруг оказывается, что ты не можешь перейти улицу за то время, пока зеленый свет горит... И вполне может быть, что кто-то за рулем при этом думает, что тебе просто лень ноги быстрей переставлять... Какие уж тут путешествия! Иногда с соседней улицы хочется на такси вернуться...

Так о чем это я? А, о том, что скоро все закончится и снова можно будет спать на животе и скакать как коза :))) Надо за это выпить шампанского
 

lenkas

New member
Я вот думаю,можно мне шампанское пить на выходных?вроде рожать рано ещё.но шампанского хочется,значит можно?
 

маняня

New member
Aborigenka, а кстати по поводу арбузов - они не относятся к запрещенным продуктам, я специально про них уточняла в специалиста по гв..единственное, что не поларбуза за раз конечно, а понемногу) ну и учитывая количество химии в теперешних - я бы ждала сезона все-таки)

я тоже жду сезона, хожу и облизываюсь.

я вообще всю Б вела себя так же как и раньше, за исключением физ. нагрузки и спиртного... а по поводу тяжело стоять - меня вечно все пытаются усадить, а мне наоборот проще стоять, ходить.. чуть дольше посижу - спина начинает болеть..

я тоже скакала как коза, лежать не могла. Но это чисто по моему самочувствию.

Вчера с Фадюшей была вторая попытка поездки в автокрекле. Спал в дороге.
Будем ездить время от времени, обвыкаться.

Мы немного ездим, ничаво так в основном спит.

но мне приспичило манежик грако.он размером меньше кроваток.вот сейчас мониторю бэушные.

а что за манежик? У нас укачивающий или как правильно развлекательный центр грако, малому нравится.

костюм Егору школьный мне купили уже сегодня в Одессе)))такой же как и был в прошлом году.я девочке и визитка дала и жилетку от костюма,и цена не изменилась)))я даже удивилась.
Сколько отдали, где брали на рынке?
 

lenkas

New member
Да,на 7 км,стоит 30$,это у них самый дорогой.я такой уже брала в прошлом году,очень качество понравилось.не скатывается,стирается,носится отлично,это на моём террористе)))и сидит отлично.он без утяжек,классическими брюками.а сидит супер.до этого на малом вечно как то болталось все.но он именно одесский,какая то фабрика шьет там.

Я хочу кровать манеж грако,они разные,или электро,или престижио,чтобы спать можно было.просто они по размеру подходят,все меньше 120 см,есть вообще 104.ну и да,там виброукачивание,подсветка и тд,хотя сомневаюсь,что это понадобится.кроватку тоже на смотрела,но она 125 см длиной,многовато.да и не спят у меня дети в кроватках,а манеж быстро можно собрать-разобрать
 

Geteri

Кудрявая
А потом вдруг оказывается, что ты не можешь перейти улицу за то время, пока зеленый свет горит...
Вооот, это про меня :(
Как хорошо я чувствовала себя первую беременность, эх..так вот настолько же плохинько мне в этот раз. В первый триместр я либо спала либо токсикозила. Потом навалился тонус и какая то дикая утомляемость. Я и на машине не могу сейчас ездить много, не точно пешком ходить. Устаю очень быстро. Только вот, наверное, как пару недель стало полегче. И вот смотрю я на животик и понимаю, что надо срочно успеть насладиться беременностью.

Девы, где можно купить урологич.прокладки поштучно? И всем ли пригодились?
Что то помню, что я не в особом восторге от них была...
 

eva-78

Well-known member
Geteri, я не использовала урологические. Мне они не нравятся, сбиваются комом в центр и впитывают так себе. Хорошие ночные прокладки лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху