Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Manyasha, нууууу девочки, бубен - это уже за вами))))

Leksana, ого, этот бассейн совсем рядом с нами) даже не знала, что там можно просто на посещения ходить. Там же вроде для деток-инвалидов реабилитационный центр. Будем знать!
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, Саша, ужас, не сталкивалась, может сожгла на солнце или аллергия? А чешется? Бепантен есть? Мажь!
я тоже сначала подумала, что сожгла. Но нет, не похоже. К тому же, спросила у мамы (она с ней ездила), говорит, что ничего подобного в поездке не было. Значит это уже в Минске началось.
Пока намазала полужирным кремом Ф99, он обычно хорошо убирает стянутость...но вот что это может быть так и не пойму. На аллергию не похоже, жалуется, что болит только когда дотрагиваешься. Муж завтра работает, а в такую погоду с ней и малым я фиг куда поеду...=(

Leksana, ого, этот бассейн совсем рядом с нами) даже не знала, что там можно просто на посещения ходить. Там же вроде для деток-инвалидов реабилитационный центр. Будем знать!
да, это тот самый центр. Они ввели бассейн как одну из платных услуг. Есть индивидуалки для инвалидов, они отдельно проводятся. И отдельно для совершенно здоровых деток можно научиться плавать. 2 года назад занятие стоило что-то около 18 тыс. Это вообще копейки.
 

Manyasha

New member
Leksana, нам все талоны педиатр дает к узким специалистам. странно...
Вчера ортопеда проходили. Вопрос про один сустав. Сразу талон на узи на август. Невролог дала талон на узи гм тоже... У нас проблема взять талончик к стоматологу да... но это же другое совсем...

Leksana, может кремом каким мазали? Для век? Может она косметику у бабушки брала поиграться?
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Молодцы все малышики,растут)))
Бывает они в роддомах непонятно рост меняют)))
Сегодня ночь отмучалась,но вроде по легче,по крайней мере в туалет уже без истерики иду)))правда на шашлыки на дачу не поедем.муж предлагал хоть на день,а толку,в бассейн не полезу,даже если потеплеет,да и так плохо,буду бояться и сесть и лечь(((поедем завтра докупать все и кроватку выбирать

Анализы все сдаю.бакпосев мой посеялся где то,нету,нечипоренко пришёл хороший,а обычный вообще плохой,и белок и бактерии.все пересдавать назначили.где могли самый важный анализ посеять?
 

Донечка

Active member
lenkas, аналогично, у меня тоже бакпосев посеяли...

Сегодня снила, что очень быстро и не больно родила малыша. С весом 3 450 и 52 см. Расстроилась когда проснулась, что это только сон...
 

Вишенка

волшебница
Вишенка ты там согласна следующей?)))
Да я не против, но если кто-то спешит, могу и пропустить ;) На сегодня у меня планов нет ;)
Да, сказала, если долго будешь мучаться, то лучше с музыкой и наушниками, чем слушать как другие могут кричать...
Лучше приехать в РД так, чтоб уже не до музыки было :)

Вы тут уже второй раз пишете про луну, я её уже боюсь ))) хотя по себе не замечала что полнолуние=лактостаз .. Как такое может быть?
Ну если луна воду в океане ворочает, почему бы ей не действовать на жидкости объемом поменьше? ;) У меня в прошлый раз совпадало на 100%, правда, не с первых месяцев началось и до серьезных проблем я не доводила уже...


Ян такой большой уже. 68/74 - это не хухры-мухры =)
Да, впечатляет! Доминике, я помню, костюмчик на 74 р-р купила месяцев в 7-8... И штаны эти она до школы точно носила дома или на даче :)))

Вы тут про звонки жаловались, а я было порадовалась, что мне не звонят... А вчера муж приходит домой, что называется, на конях... Оказывается, это ему звонят :))) Еще не родила? А почему? А может уже надо?
рррррр!!!
 

jane

New member
Донечка, с четверга на пятницу вещие сны) а ты ещё и до таких мелочей запомнила) вот и поверим)))

Вишенка,
Я вот от врача) у нас все хорошо, за исключением того, что мы пока рожаться не собираемся... Даже головка ещё высоко! А мне казалось уже опустилась)
Если не рожу, в понедельник сказали ехать сдаваться.
 

Вишенка

волшебница
Если не рожу, в понедельник сказали ехать сдаваться.
Поедешь? Я бы на узи сходила и еще как минимум неделю не рыпалась... Раз уж все хорошо. Только телефон отключить :))) (мне муж вчера так и сказал: если кто позвонит с вопросами - сразу отбой делай! :) А ведь я его еще зимой предупреждала, что так может быть :))
 

Пипа

New member
Лексана, Вишенка, не-не. Мы не большуны совсем. Вес 5300 я намерила, взвесившись с ним и без него. Рост тоже стандартный, просто одежда Любина так села похоже. Она 74 носила в 4 мес, очень длинная была ( у неё в первый мес +7), и сейчас она вещи носит 116, ей лет пять - шесть дают по внешнему виду )) Тока когда кривляться и разговаривать начинает понимаешь что совсем ещё козявка. Яну 74 в рукавах велик, а бодики с кор рук как раз с запасом для писюна и памперса )))
Так интересно, и формы головы и колени и ноги и лицо у М и Д так отличаются )) у малого череп такой с выступами, а у Любы круглый-круглый. Вобщем на Яна смотришь-и даже в памперсе видно что мужик. А Любаша Ляля Лялей была , и есть ) Сегодня приедет уже от бабушки :)
 

Urban

New member
lenkas, что значит посеяли? Пусть дубликат просят.
Шая, Таня, а чего вы так рано к врачу пошли? Рост в роддоме могли и не мерить. На глаз прикинули и записали. Девочка большая, значит рост 54))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, нам все талоны педиатр дает к узким специалистам. странно...
Даже близко нет. Говорят, что надо записываться или через инет или в регистратуре. К ортопеду крайний талон забрали на 29ое, учитывая, что записывались 12го.
У нас проблема взять талончик к стоматологу да... но это же другое совсем...
В стоматологии отдельная регистратура, я там не была, даже не знаю, что у них с талонами. Но что я, что малая, до одури боимся стоматологов. Тане крайний раз зубы делали в МедЭксперте под наркозом. Потому что ситуация была крайне сложная и другого выхода не виделось. Т-т-т, всё прошло удачно.
Leksana, может кремом каким мазали? Для век? Может она косметику у бабушки брала поиграться?
Спрашивала. Мама не видела ничего подобного, малая клянётся, что ничем не мазала. Начинаю думать, что могла схватить где-то на улице. Сейчас как раз дожди шли, они там вовсю по лужам рассекали, лепили этот мокрый песок....мало ли, потом глаза потёрла.
кофточки все 56-62.
Рост 62, вес сегодня 6кг ровно.
ничего ж себе разбежечка. Мы 6,100 и 62-68. Хотя, зависит от производителя. Полноразмерный Свитанок пока 62, а вот тёплые комбезики и кофточки уже 68, и всякие Босса Нова, Лаки Чайлд и польские одёжки уже 68, а то и 74. Котмаркот вообще 80, но они - жуткие маломерки. =)))
Бывает они в роддомах непонятно рост меняют)))
бывает непонятно меряют в польке. Потому как медсестра намеряла нам 56 см, дома перемеряем, 59. Ну вот как можно было ошибиться на 3 см? И явно ребёнок ростом 56 см влезал бы в 56 размер хотя бы впритык. Фиг там, не влезает уже.
правда на шашлыки на дачу не поедем.муж предлагал хоть на день,а толку,в бассейн не полезу,даже если потеплеет,да и так плохо,буду бояться и сесть и лечь(((
@@@@@@@ пускай всё пройдёт поскорее. Мы на шашлык на Минское Море ездили в четверг. Успели до ливня ровненько. Правда ветер был дикий. Но мясо вкуууууусное. И ещё я для себя отметила, что малой не лежит в коляске, ни в какую, даже спящий. Укачаю, спит крепко, положу, 2 минуты максимум и ор. Та же фигня с прогулками. Чуть поспит в коляске, просыпается и требует, чтобы его на руки взяли.
поедем завтра докупать все и кроватку выбирать
приятные хлопоты ;)
Сегодня снила, что очень быстро и не больно родила малыша. С весом 3 450 и 52 см. Расстроилась когда проснулась, что это только сон...
Пускай так и будет ;)
Лучше приехать в РД так, чтоб уже не до музыки было :)
это точно. Когда только подняли в предродовую, схватки всё сильнее, потуги и...какой нафиг родзал?! только что приехали же?! а как же фитбол? а как же массаж от мужа? а как же всё то, о чём рассказывали на курсах и за что заплачены деньги, а? =))))
Ну если луна воду в океане ворочает, почему бы ей не действовать на жидкости объемом поменьше? ;)
у меня приливы в полнолуние обычно, ощутимые такие. Но до лактостаза, т-т-т, не доходило.
Да, впечатляет! Доминике, я помню, костюмчик на 74 р-р купила месяцев в 7-8... И штаны эти она до школы точно носила дома или на даче :)))
я тоже радостная такая набрала ещё в беременность всего-всего на 56-62-68, думаю: ну, до полугода точно хватит....ну-ну...хватит нам, конечно. Уже боюсь, что осенний комбез на 80, который брался с запасом, чтобы и весной поносить, мы перескочим...
А вчера муж приходит домой, что называется, на конях... Оказывается, это ему звонят :)))
какие тактичные-то, а? Мужу звонят, тебя не дёргают. Или ты в гневе ррррычишь и кусаешься?
Я вот от врача) у нас все хорошо, за исключением того, что мы пока рожаться не собираемся... Даже головка ещё высоко! А мне казалось уже опустилась)
Если не рожу, в понедельник сказали ехать сдаваться.
Ты ж сама планировала не раньше 41-41,5 родить. Неужели сдаваться поедешь? Головка-то высоко, шейка явно не готова...гуляй, Жанночка, на след. неделе обещают тёплую погоду ;)
 

Шая

New member
Шая, Таня, а чего вы так рано к врачу пошли? Рост в роддоме могли и не мерить. На глаз прикинули и записали. Девочка большая, значит рост 54))))

Оль, а я отказалась от патронажа, чтобы дети оба обслуживались в Минске, т.к. живём мы в районе. Решила показаться интуитивно. И правильно сделала, во рту все-таки оказалась молочница, я её подозревала. И другая проблема - ещё с роддома кое-где прыщики с жёлтым, сказали, что этого не должно быть - обрабатывать настойкой календулы и зелёнкой. А её опять под мышкой сыпануло. Оля, насколько мне переживать по этому поводу, это проходит? А то я расстроена. У Ваньки никогда не было подобных проблем, а её бедняжку ничего не обходит...
 

jane

New member
Вишенка, Leksana,
я сама не хочу, я б и до 1-го ходила, но, моя хорошая и адекватная врач и тут припугнула немного. А у меня ж еще муж паникер под боком)))
Кстати, шейка хорошая, как сказала, если все пойдет, то будет все хорошо)
Ой, девочки, даже не знаю что делать) есть ли смысл на узи идти?
Я бы до среды точно не рыпалась, не хочу я стимуляции...
 

Вишенка

волшебница
какие тактичные-то, а? Мужу звонят, тебя не дёргают. Или ты в гневе ррррычишь и кусаешься?
Да мы оба в гневе страшны! ;) Наверно, свекровь решила меня не нервировать... :) Причем, муж-то мой родился на 42 неделе, насколько я помню семейные легенды... :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
сейчас она вещи носит 116, ей лет пять - шесть дают по внешнему виду ))
нифига ж себе...116...хотя знаю девочку, у неё дочка в 2,7 носит 110. Но она на ИВ, поэтому такой шикарный набор. Моя Таня о сих пор в кое-что из 116 влезает. Рост сейчас 122, носим 128, иногда даже 134. Но ей-то уже 7...и не мелкая она у меня.
Так интересно, и формы головы и колени и ноги и лицо у М и Д так отличаются )) у малого череп такой с выступами, а у Любы круглый-круглый.
да, разница существенная, мальчика сразу видно.
 

Вишенка

волшебница
нифига ж себе...116...хотя знаю девочку, у неё дочка в 2,7 носит 110.
Я когда своей в школу справку брала в 1 класс (в 6,5), у нее как раз рост 116 был :) И нога как у Золушки. А сейчас уже меня догоняет и по росту, и по размеру обуви...

но, моя хорошая и адекватная врач и тут припугнула немного.
а чем тебя так напугали? Ты же первого вроде бы не слишком рано родила - обычно они это тоже во внимание принимают...

...вот думаю, может и мне попросить врача сегодня шейку глянуть....
 

Leksana

Молодая мама ;)
Вишенка, Leksana,
я сама не хочу, я б и до 1-го ходила, но, моя хорошая и адекватная врач и тут припугнула немного. А у меня ж еще муж паникер под боком)))
Кстати, шейка хорошая, как сказала, если все пойдет, то будет все хорошо)
Ой, девочки, даже не знаю что делать) есть ли смысл на узи идти?
Я бы до среды точно не рыпалась, не хочу я стимуляции...
Муж-паникёр - это всегда так. Мой тоже меня отправлял и уговаривал на стимуляцию. Шейка хорошая была, начиная с 36 недели. Мне кажется, что пока не рыпайся, а уже в начале след. недели сходи на УЗИ для успокоения. Пускай хорошо посмотрят, нет ли какой бяки. А чем врач пугает, если не секрет?
Да мы оба в гневе страшны! ;) Наверно, свекровь решила меня не нервировать... :) Причем, муж-то мой родился на 42 неделе, насколько я помню семейные легенды... :)
Ну ты ж говорила, что у тебя самая адекватная свекровь, помнится =))) Я уже мужу говорю: считай, что я чокнутая, но когда Таня подрастёт я повторю ей 100 раз, что у нас в роду предрасположенность рожать после ПДР (мама меня переносила, Таню мне стимулировали, Мишку я переносила), чтобы не боялась она и не рыпалась раньше времени на стимуляцию.
 

jane

New member
Вишенка, Leksana, сказала, может пуповина держит, поэтому он не опускается
ну, и, то, что если есть обвитие (а у нас однократное), то они обычно советуют ложиться, чтобы ничего с ребенком не произошло
с Никитой ниче такого не было
хотя у меня и по М. и по 1 узи 40 недель вчера было, странно почему в обменке 17-го написали...

что у нас в роду предрасположенность рожать после ПДР (мама меня переносила, Таню мне стимулировали, Мишку я переносила), чтобы не боялась она и не рыпалась раньше времени на стимуляцию.
и меня мама перенашивала))
 

Вишенка

волшебница
Ну ты ж говорила, что у тебя самая адекватная свекровь, помнится =)))
ага :) но все равно волнуется :) И свято верит во всякие установленные нормы. Я еще помню, как она переживала, когда узнала, что Доминика к году не наберет положенных 10 кг :))) Вот именно цифра была важна почему-то :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху