Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady_bird

Active member
Скажите вот а если на скорой ехать то как пакеты тащить? один на сами роды понятно легкий. второй тяжелый. кружки прокладки подгузы и все в таком духе. оно же все равно надо через пару часов уже после родов. сиди потом жди пока привезут да передадут. но и тягать никто ведь там не станет.
 

Донечка

Active member
jane, так да, в ЖК проще и на сохранение положить чуть что... КТГ не очень, чуть в больницу не запихнула, так же и с родами у них. Как 40 недель стукнуло, направление сразу в больничку. Все по шаблону...

Скажите вот а если на скорой ехать то как пакеты тащить? один на сами роды понятно легкий. второй тяжелый. кружки прокладки подгузы и все в таком духе. оно же все равно надо через пару часов уже после родов. сиди потом жди пока привезут да передадут. но и тягать никто ведь там не станет.

Да, и меня интересует этот вопрос. Девочки, кто на скорой ехал с пакетами? У меня вобще 3 пакета...

У меня живот 105.
 

Geteri

Кудрявая
Ай, я смотрю что в ЖК им чтобы меньше проблем было желательно чтобы беременные чОтка разрождались с 37-ю по 40-ю неделю. А что больше, то ай-яй-яй.
Мне вон уже второй приём говорят, что мол недолго и осталось, а у меня стартовых 37 недель ещё и нету.

И я б со вездочками попросила бы, что бы пропустили. Я сейчас если в город еду, то уже наперед думаю, где там можно сгонять коли припепрет. Один разочек попросилась в пункте выдачи ВБ, ну не могла я больше терпеть)))) а сегодня уже было пошла объяснять дядечке охраннику в магазе перед закрытием, что надо бы срочно открыть туалет, но позора не произошло, просто туалет был занят))) мне кажется, что большинство людей поймут. В небеременном состоянии я обычно куда скромнее :) но тут против физиологии не попрешь :)))
 

Нусик

Active member
у меня тоже лежа 107 вроде, живот большой, но в жк
относятся спокойно. сказали, что с каждой следующей беременностью живот больше, это нормально. главное , что многоводия нет.
В нашей ЖК всем говорят, что визит после родов БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Приходите, заглядывает и говорите, что вы после родов.

Я отношусь спокойно к тому, что же в 40 хочет избавиться:). после 40 риск все-таки возрастает, а обеспечить должный контроль нет возможности.

Жанна, я тоже была у Суховей в 16 недель. Все понравилось.

lenkas, быстрейшего выздоровления!!!

Leksana, Manyasha, чудесные фото!
 

icegirl

New member
ну в жк же не насильно привозят в роддом,на свой страх и риск отказываешься и все,разные ситуации бывают.можно же и на учет не становится.это как с прививками,мне лекцию пытались прочитать что они важны,написала отказ и идем по своему графику и даже платные вакцины колим.

про очереди,я стараюсь и место уступать,точнее старалась)и пропускать,если видела,но тожк разные случаи бывают,я же тоже малыша оставляю илив коляске на улице с кем нибудь,кто отпросился или дома также.я так беременная на почте стояла, а меня женщина с полугодовалым ребенком просит пропустить,ну уж простите не пропустила,мой ребенок тоже ждет и ноет.

а в атобусе думала бабке голову откушу,живот видин, а ей место уступи,фиг тебе)и без палки и не хромает.
 

lenkas

New member
Девочки,а беременным какое успокоительное можно?или ну его нафиг?полуночи кошмары снила
 

Донечка

Active member
lenkas, я глицин пила 2 недели по 1 т. 2 раза в день. Мне гинеколог посоветовала, тоже снились кошмары и нервная была. Сейчас вроде нормуль. Говорят, валерьянку еще можно в таблетках.
 

lenkas

New member
Надо хоть валерианки,и новости не смотреть(((

А глицин без рецептов?
 

eva-78

Well-known member
Доброе утро!
Лексана и Маняша, ваши Мишка и Ланочка просто очаровательны!
Что вчера Никитос бабушке устроил -))). Настырный парень, далеко пойдет. В общем уснул днем, вроде крепко. И как раз муж заехал пообедать. А в зоомире вчера была скидка -20%. Я говорю: поехали, пока Никита спит, закупимся, ты поедешь на работу, а я еще в магазин зайду. Ну и поехали -)). От нас 1 оставновка. Закупились, мужа с машиной отпустила, сама в Милу зашла. Звоню маме, узнать как дела. Мама телефон не услышала (как выяснилось, была на балконе). Ну, я думаю, тогда пойду еще в ЕО персиков куплю. А это где-то метров 500 в глубь домов. Купила персиков. Стою, думаю: маме позвонить или еще в ЖЭС забежать -))). Все ж маме набрала. Мама снимает трубку и слышу я дикий ор Никиты. Я маме кричу, что бегу (а бежать то ого-го!), а она меня не слышит из-за крика. Ну я бегом на остановку (эти самые 500 м), а мама все звонит и звонит, пытаясь меня услышать. Я ей все кричу, что бегу уже, а она все не слышит -)). Дурка какая-то -))))). Потом я просто стала давать отбой в телефоне. Так вот Никитос орал все время,пока я домой не доехала (500 м, одну остановку на траллике,ну и до квартиры с остановки добежать). Не смогли его успокоить ни чем. Пока я не пришла и не взяла на руки. И то мне сначала сказал, что обо мне думает, а потом успокоился только. Мама была вся в мыле. Короче мне можно ходить только с Никитой парочкой -))).
Так вот к этому же случаю. Я тоже в очереди не пропускаю. Точнее, если знаю, что могу себе это позволить, то пропускаю. Но если у меня дома с кем-то ребенок, или под поликлиникой, или там под почтой или банком, то нет. Но при этом же я не буду сообщать всей очереди, что у меня в этот момент происходит и почему я равнодушно сижу, видя маму с ребенком. Конкретно гинеколог сам в лицо знает своих только что родивших. Поэтому считаю правильным, что врач сам приглашает. Я когда за справкой ходила, у меня Ник был в коляске под поликлиникой с Даней. По сути двое детей без присмотра -)). Я заглянула в кабинет и показалась врачу, что сижу в очереди. Она меня сразу пригласила. А так, если вижу, что где-то очередь, то разворачиваюсь и ухожу. Не время мне пока в них стоять. В банке уже два раза пыталась счет открыть, беру талончик с очередью и в итоге ухожу -))). Не судьба пока. Но ходить туда с ребенком считаю неправильным.
 

lenkas

New member
Марина,а я карточку открыть предварительный талон брала.и потом пришла уже конкретно и сразу вызвали
 

Донечка

Active member
Доброе утро!
Лексана и Маняша, ваши Мишка и Ланочка просто очаровательны!
Что вчера Никитос бабушке устроил -))). Настырный парень, далеко пойдет. В общем уснул днем, вроде крепко. И как раз муж заехал пообедать. А в зоомире вчера была скидка -20%. Я говорю: поехали, пока Никита спит, закупимся, ты поедешь на работу, а я еще в магазин зайду. Ну и поехали -)). От нас 1 оставновка. Закупились, мужа с машиной отпустила, сама в Милу зашла. Звоню маме, узнать как дела. Мама телефон не услышала (как выяснилось, была на балконе). Ну, я думаю, тогда пойду еще в ЕО персиков куплю. А это где-то метров 500 в глубь домов. Купила персиков. Стою, думаю: маме позвонить или еще в ЖЭС забежать -))). Все ж маме набрала. Мама снимает трубку и слышу я дикий ор Никиты. Я маме кричу, что бегу (а бежать то ого-го!), а она меня не слышит из-за крика. Ну я бегом на остановку (эти самые 500 м), а мама все звонит и звонит, пытаясь меня услышать. Я ей все кричу, что бегу уже, а она все не слышит -)). Дурка какая-то -))))). Потом я просто стала давать отбой в телефоне. Так вот Никитос орал все время,пока я домой не доехала (500 м, одну остановку на траллике,ну и до квартиры с остановки добежать). Не смогли его успокоить ни чем. Пока я не пришла и не взяла на руки. И то мне сначала сказал, что обо мне думает, а потом успокоился только. Мама была вся в мыле. Короче мне можно ходить только с Никитой парочкой -))).
Так вот к этому же случаю. Я тоже в очереди не пропускаю. Точнее, если знаю, что могу себе это позволить, то пропускаю. Но если у меня дома с кем-то ребенок, или под поликлиникой, или там под почтой или банком, то нет. Но при этом же я не буду сообщать всей очереди, что у меня в этот момент происходит и почему я равнодушно сижу, видя маму с ребенком. Конкретно гинеколог сам в лицо знает своих только что родивших. Поэтому считаю правильным, что врач сам приглашает. Я когда за справкой ходила, у меня Ник был в коляске под поликлиникой с Даней. По сути двое детей без присмотра -)). Я заглянула в кабинет и показалась врачу, что сижу в очереди. Она меня сразу пригласила. А так, если вижу, что где-то очередь, то разворачиваюсь и ухожу. Не время мне пока в них стоять. В банке уже два раза пыталась счет открыть, беру талончик с очередью и в итоге ухожу -))). Не судьба пока. Но ходить туда с ребенком считаю неправильным.
eva-78, мне кажется если не будешь оставлять с мамой, то так и будешь мучаться, что не можешь никому ребенка оставить. У меня у подруги такая же проблема была, она не могла никуда без ребенка, если оставить на сестру или маму, то все ребенок заходиться . Все равно надо как-то приучать... По чуть чуть что-ли... Но как-то приучать к другим рукам тоже...
 

eva-78

Well-known member
lenkas, у нас электронная очередь. Я вчера взяла номер, до меня было 11 человек. Мама звонит, что Ник проснулся и нервничает. Развернулась и ушла.
 

jane

New member
lenkas, Донечка,
Девочки, валерьянку нельзя. Уже как-то обсуждали здесь. Можно пустырник. Я покупала в пакетиках, просто как чай заваривала, но тоже нужно аккуратно смотреть, он давление понижает.
eva-78,
Ну ты герой))) я Никиту где-то до года ни с кем не оставляла (ну не в 2 месяца точно) кроме мужа на полчасика) но это с первым было, тогда тряслась от каждого писка) сейчас, думаю, буду более адекватной мамашей)))

Девочки, а через сколько после родов нужно потом к Г. на приём?
 

eva-78

Well-known member
Донечка, а я считаю, что каждому ребенку свой возраст оставаться с бабушкой. Но это не должно быть через крик, это не нормально, что ребенок 15 минут орет. Не хочу развивать в нем тревожность. Это все более глубоко, чем просто приучить. Вон в ДД быстро приучают засыпать самих, зато потом долго отучают, если этих детей усыновляют. Мама - она на то и мама, чтобы быть с ребенком. Конечно, не легко. Где-то и хочется свободных рук, где-то просто надо отлучиться, но, но, но.... У меня девочка родила первого, рассказывает: я его днем положу, когда он спать хочет, он наорется и вырубается на пару часов. Для меня это страшно и ужасно. А кому-то и нормуль. И я не первый раз такие методы слышу. Для меня плач ребенка = мама, помоги.

Я еще не сходила ни к врачу, ни на узи. А надо бы. Сегодня опять на неделю на дачу уезжаем, через неделю очень постараюсь.
Никитка стал меньше набирать вес. За 2 недели 500 г набрал только. Это хорошо -)), а то я уже стала волноваться, что мне совсем кердык будет.
 

Славина

New member
Lady_bird, я на скорой, да с мигалками покаталась. До машины пакеты несли врачи и муж. До приемного покоя врачи скорой. А в роддоме - санитарка.
 

lenkas

New member
Марина,так я по электронной заранее и заказала,мне консультант посоветовала.уинас и с электронной сидеть можно час.забирала когда карточку минут сорт отсидела.а так,в терминале заказала и все
 

Иннулька

New member
В нашей ЖК всем говорят, что визит после родов БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Приходите, заглядывает и говорите, что вы после родов.
как здорово, а я вот не знаю как попасть, талоны только через регистратуру, может конечно попробовать без очереди сходить, но у нас врачей не хватает вечно такая грызня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху