Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
меня мама родила в 42 недели весом 2800.50см.я первого думала не раньше 40рожу,а в роддом не раньше 41недели поеду,но в итоге двоих до40 не доносила.но в 41 неделю бы поехала с направлением,тем более все узи на неделю больше были.
 

Донечка

Active member
И вес остановился на этой неделе, а за этих два дня я набрала 1,1 кг... Отеки или что это?
Г.сказала попить таблетки канефрон или что то типа того. А у меня как раз дочка пьёт капельки на спирту Канефрон, спрашиваю Г.можно ли мне эти капли, отвечает да, по инструкции посмотри для взрослых. Читаю, а там 50 капель 3 раза в день. Многовато спирта как то, не?

Я пила так, мне Г выписывала такую дозу, когда были отеки и моча плохая была.
 

Вишенка

волшебница
У меня все без изменений, брожу по квартире... :) схватки по минуте через 7 примерно... Муж думает, что это частые и сильные :) Объяснила, что это примерно 1 балл из 5... Да, похоже, он себе роды как-то иначе представлял. :) Правда, в сильных схватках он меня в прошлый раз и не видел...
 

Leksana

Молодая мама ;)
устанешь больше, чем при нагрузке на два плеча, но не поздно!
я имела ввиду, что в качестве основного слинга уже позновато (обычно ССК используют основным в позе колыбелька). Только как на подмену. Или быстрый вариант посадил/вынул. Фиг ты выносишь на одном плече долго...
передать дальше тем, кто любит, умеет, хочет:)
мама обидится. Она собирала, а мы...
хаха :) ну тогда давайте мне ценные советы как быстрей родить, опытные мамы! ;)
с 12 ночи схватки через 5 минут и где-то по минуте почти, но, блин, слабые... :(
у меня схватки раз в 10 минут шли 3 часа подряд, интервал не сокращался. Я решила, что это тренировочные (как же они меня достали), настрогала салатика Цезарь, откупорили с мужем бутылочку красненького и...после половинки бокала интервал стал 8 минут, затем 6, пока до роддома доехали, уже 4. Мой вариант: красное полусладкое вишнёвое вино "Voruta" =)
Да нет у нас с папой много планов без тебя)))
Напоминает мне эти холодильниковые баталии: не трогай, это на Новый Год. Я ж так своим накупила пельмешек/вареников, налепила чебуреков, всё заложила в морозилку и они ждали, когда же это всё можно начать есть, пока мама будет в роддоме =)
Блин, первый ребенок, которого надо уговаривать съесть грудь. Съел половину, но мне хоть полегчало. И вот только сейчас доедает. Кого б еще покормить? -))
Вроде только стакан сока на ночь выпила, а тоже грудь как каменная... (полнолуние, да?), пришлось уговаривать покушать, практически будить. А у тебя средняя как относится к тому, что ты кормишь? Попробовать не просит? Я уже не знаю, куда от своей деться. Мама, я тоже хочу и всё тут! Сцеди и дай попробовать.... Бррр, отмахиваюсь, как могу.
и периодически спрашивает,быстро ли скорая доедет)))
сообщай сразу скорой, что беременность 4ая, чтобы быстрее ехали. КО мне в первую Б ехали больше 40 минут. Девочка со мной лежала в палате, у неё тоже 4ые роды, так вот рожала она дома, скорую не дождались...
А я худею почему то
перед родами все теряют вес, скооооооро =)))
Так в принципе вообще успокоилась) если по узи все хорошо будет, даже рыпаться не буду)))
пускай всё будет хорошо ;)
Мне тоже такое добро передали, я в стаканчики пласт.их и в морозилку, зимой можно варить компоты. Я уже доставала на пирог пару стаканов.
меня ещё во время беременности обеспечили ягодами от слова "завались", варила и варю компоты почти ежедневно, они всё никак не заканчиваются. В итоге мы нашли выход. У мамы есть соковарка, сгоним сок с ягод на ней, добавим сахара и сделаем желированное варенье (фуф, хоть не протирать через сито по старинке, урааа).
Мне муж вобще сказал чтоб родила 12 августа. Т.к. 12 августа у его папы ДР, первого я родила на ДР его мамы, хотя очень не хотела, но так получилось.
Типа традиция? Первого в ДР свекрови, второго в ДР свёкра? Ты ж не планово рожаешь...как ребёнок захочет, так и будет. Мои тоже меня всё подначивали: роди 5го, будут у детей в один день ДРы...
По поводу смородины - проще всего вообще заморозить, а зимой можно и компот сварить и печенье с ней сделать...
и морозильник купить....походу только так. Мы когда только холодильник купили, у меня в морозилке всё по полочкам было: тут мясо, тут рыбка, тут овощи, а тут ягодки. Ага, теперь пихаем куда влезет...а оно не влезаааает.
По поводу опередить - я как бы и не против, но в то же время и сильно не спешу пока, есть ещё небольшой запас, хотя ночью болит спина как ни лягу..
Значит наслаждайся летними деньками =) Как раз погода выправляется, вроде.
А про длиннопост - мне наоборот нравится, есть что почитать)))
спасибо, что ли :blush1:
У меня тоже низковато головка уже несколько недель. Постоянно хочется в туалет вне зависимости много пью или мало. Ночью вообще жэсть...гоняет и гоняет.
Держись, осталось чуть-чуть...;)
Я сейчас все ягоды морожу, на блендер и в прямоугольную небольшую форму для заморозки, типа брикетиков получается.
а что за форма для заморозки?
В общем, мой мальчик проснулся в 11-30 -))
счастливые! Я обычно бужу мужа, чтобы он поменял памперс малому часов в 6-7 утра, кормлю и засыпаем до 10 ещё. Это с 12 ночи примерно. Ночью кормлю в 3 и в 6, иногда кормление в 3 просыпает...
меня мама родила в 42 недели весом 2800.50см.
а мама сама маленькая и худенькая?
 

Вишенка

волшебница
я имела ввиду, что в качестве основного слинга уже позновато (обычно ССК используют основным в позе колыбелька). Только как на подмену. Или быстрый вариант посадил/вынул. Фиг ты выносишь на одном плече долго...
ой, я только в кольцах носила - на бедре же очень удобно! И май-слинг еще после года, но не вместо кольцевого...
 

icegirl

New member
Leksana, мама сама 178 см,когла меня рожала была просто стройной.

я меньше мамы и худее,чем она тогда.
 

jane

New member
Вишенка, отлично! Процесс идёт! Удачи)

Leksana, а что за вино такое? Где продаётся? Вишневое... мммм... наверное вкусненько)
 

lenkas

New member
Я вторыми родами только скорую вызывала.в принципе быстро приехали.а так на машине.сейчас конечно тоже муж чуть что отвезет,но днём он на работе.ну и в этот раз уже победу по первым симптомам,мясо жарить и бельё утюжить не буду))))может хоть две бахилы успеют надеть мне)))
 

Вишенка

волшебница
jane, а кто его знает, идет или не идет... Боюсь, приеду в роддом, а там скажут, что раскрытия нет... или типа 1 палец... И шо делать?
 

jane

New member
jane, а кто его знает, идет или не идет... Боюсь, приеду в роддом, а там скажут, что раскрытия нет... или типа 1 палец... И шо делать?
Вишенка, идёт-идёт) не переживай! Даже такие предвестники - это уже что-то) Говорят, с настоящими схватками не заснёшь, попробуй поспать!
Хотя, у меня, после первой Б. тоже такой загон есть, чтоб с трениками в роддом не приехать
 

Lady_bird

Active member
jane, а кто его знает, идет или не идет... Боюсь, приеду в роддом, а там скажут, что раскрытия нет... или типа 1 палец... И шо делать?

домой едь. меня глянули в пятницу. сказала все разгладилось и два пальца даже влазит. но я хожу как ты вот второй день. болит живот. тонусит периодами. а бывает полночи натуральные схватки раз в 5 минут. и вот что то никак нет сдвига. я уже думала в роддом съездить чтоб глянули. вдруг я в родах глубоко. сколько ж можно. но купила арбуз))) и решила его сначала заточить)
 

Вишенка

волшебница
Говорят, с настоящими схватками не заснёшь, попробуй поспать!
шутишь! Я и не спала, только в перерывах между дремала... причем, кажется, что времени просто уйма проходит... а не 5 минут :)
 

jane

New member
Вишенка, ну ты ж не в первый раз рожаешь) смотри по самочувствию) и, смотри, чтоб дома не родить))) так а перерывов вообще нет? То есть схватки регулярные, но промежуток не сокращается? Или они просто слабые, не болючие?
 

Вишенка

волшебница
То есть схватки регулярные, но промежуток не сокращается?
да, регулярные и болючие уже... но промежуток вроде как не сокращается...

ну ты ж не в первый раз рожаешь)
да от этого не легче :) самочувствие у меня так себе :(
 

Шая

New member
Вишенка, держись! И удачи!!! Уверена, ты поймёшь, когда точно нужно ехать.
 

ElenaKozlova

New member
ой, я только в кольцах носила - на бедре же очень удобно!
Присоединюсь к мнению! 10-месячного кабанчика ношу. Долго, потому как коляски не признаем вообще. И это четвертый слинго (ССК)-ребенок. Спина не болит. Правда, у меня "косточка" выступает на бедре, поэтому есть "точка опоры".

И да, если вдруг ему вздумалось поспать - перекладываю в "колыбельку" - и спит. Ноги болтаются уже, но можно их придерживать и посидеть или спокойно идти. Правда, сон у нас минут на 30 - поэтому в основном сидит, бодрствует. Кстати, рекомендаций "менять плечо" не придерживаюсь. Не удобно мне. И я бы не сказала, что "тянет" одно плечо.
 

Aborigenka

New member
Вишенка, @@@@@@@ тебе! если это уже роды, пусть все пройдет быстро и легко!
 

Ashatan

Active member
Кстати, рекомендаций "менять плечо" не придерживаюсь. Не удобно мне. И я бы не сказала, что "тянет" одно плечо.
я слинг тоже на одном и том же плече ношу. А если просто на бедре, то чередую.
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, удачи тебе! Держись, осталось не долго!!!

У меня бедра очень удобные для сидения. Поэтому мне очень надо, чтобы показали, как пользоваться кольцевым слингом. Хочу красиииивыыыый -)))).

Ой, я только что фотографировала свою семью -)), фотки так себе,зато наржались до слез, когда мама лежала на траве за все моей компанией, пытаясь удержать Никитку сверху.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху