Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatik88

New member
Вишенка, ну да, такое бывает. Вроде и в туалет сходила, а через 5 минут опять вроде хочется.. я уже видимо привыкла к этому ощущению и могу терпеть...а потом забываю)) у меня хоть живот и не опущен, но головка низко уже с 33-34 недель...
 

Leksana

Молодая мама ;)
меня там каждый раз встречают словами "А мы думали, что вы уже..." :)
Ага...меня Г тоже встречала со словами: пришла? и с животом...когда же ты уже родишь? До ПДР, на секундочку, оставалось 5 дней. В итоге вздохнула и сказала, что если я до ПДР не рожу, чтобы приходила на след. день за направлением. И вот...12го у меня ПДР, а 13го я стою у неё с документами из роддома и без живота =)
прям до 40 недель родить - норма, а в период 40-42 = ужас и срочная госпитализация!
по моим подсчётам, кстати, я родила именно на 42ой неделе. По М ПДР выходил на 28.05. И акушерка сказала, что ребёнок переношен.
Я тут уже успела почитать, что нормой считается до 100...
Нормы, рррр на них! Сегодня, наконец-то прорвались к неврологу. Узнав, что нас не приняли во вторник, в регистратуре спецом "сняли" экстренный талон. Невролог - моя ровесница, стала говорить что Мишкин вес - это непозволительно много и ребёнок в свои 1,5 мес. выглядит на все 3. Когда узнала, что уже неплохо голову держит (проверила же ж, на слово не поверила, тоже сильно удивилась) стала повторять, что это ненормально, что он из-за такого перевеса не сможет поворачиваться сам, поздно сядет, поздно пойдёт...А он уже поворачивается! Ногой загребает как бы и поворачивается. Не добившись эффекта (видать, я должна была испугаться), резюмировала, что раз у меня и старшая так набирала, то у меня, наверное, дети такие...и сказала прийти через 2 месяца, плюс дала талончик на УЗИ головного мозга. Это сейчас всем дают? или только нам так подфартило?
Как мне сегодня сказали в жк, их дело было выносить Б. Поэтому они всех в роддом и перенаправляют, чтобы с себя ответственность снять.
мне моя Г, на моё удивление, чего они так хотят, чтобы рожали ровненько до 40ой недели пояснила прямее некуда. Ясное дело, что их за неблагополучный исход по головке не погладят. Мол, раньше к этому относились проще, кесарево делали реже, спасали в первую очередь мать, а не ребёнка. Политика была такой: вот она ребёнка потеряет/родит мёртвого, переплачет и через пару лет ещё родит. А теперь борьба идёт за каждого малыша. Даже если при этом надо почти всю беременность провести в больнице и ничего тяжелее чайника не поднимать. Вот они и трясутся, чтобы только выносила и родила. Вроде как, направление в 40 недель дали и тут уже не их ответственность, а твоя личная. А там дальше, если сдаваться поехала, уже больнички.
Скажите вот а если на скорой ехать то как пакеты тащить?
пакеты до скорой тащит муж/мама, кто с тобой едет, короче. Потом несёт санитарка. После родов твои пакеты ставит тебе на каталку акушерка и завозит тебя в послеродовую.
Девочки,а беременным какое успокоительное можно?или ну его нафиг?полуночи кошмары снила
- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь...
Спокойствие, только спокойствие, Лен. Тебе волноваться нельзя! Пускай небо упадёт на землю, всё равно нельзя. Отсекай ненужные мысли. Ситуёвина, конечно, очень нервная, но ты, в первую очередь, мама пузожителя. Дочка твоя - большая девочка, всё с ней обязательно будет хорошо. Старайся держаться и поменьше накручивать себя.
если есть разрывы в течение 2-недель, если все ок то в течение 2 мес.
Начиталась я вас, девочки, и сама записала к Г на 10 августа. Правда хз, зачем оно мне, мне не говорили приходить...ни Г, ни в роддоме.
Инн, как вы сходили к неврологу?
У меня девочка родила первого, рассказывает: я его днем положу, когда он спать хочет, он наорется и вырубается на пару часов. Для меня это страшно и ужасно. А кому-то и нормуль. И я не первый раз такие методы слышу. Для меня плач ребенка = мама, помоги.
Кошмар какой. То есть она спокойно слушает, как ребёнок разрывается? Так и до псих. травмы недалеко =(((
как здорово, а я вот не знаю как попасть, талоны только через регистратуру, может конечно попробовать без очереди сходить, но у нас врачей не хватает вечно такая грызня...
а через интернет нельзя талончик заказать? Сейчас же много сервисов...талон.бай, медталон.бай и т. п. у нас и во взрослой и в детской можно записаться на след. месяц так почти к любому врачу. Учитывая загруженность 26 взрослой польки (вся КГ + Кунцевщина + район) это просто спасение. Иначе надо стоять за талоном с 6 утра под дверью в польку, чтобы быть хотя бы 3-им в регистратуре.
Мне кажется чаще нужно давать малыша на руки то к бабушке, то к папе, тогда как мне кажется, ребенок будет привыкать и к другим рукам.
Сегодня как раз случай был. Мишка был на руках у Тани, я закладывала стирку. Начал орать, заливался просто. Я прибежала, оп, тихо стало. Мама рядом. Вот просто достаточно того, что я в комнате.
Бабушки тоже разные бывают. Свекрови я бы спокойно оставила в любом возрасте, а мама моя и сама бы не решилась :) Ну разве что с ребенком уже школьного возраста и недолго :)
обратная ситуация. Мама моя с рук малого не спускала, когда у нас была. А свекровь взяла аккуратненько, подержала и быстро отдала мужу. Потом ещё удивлялась, что он так ловко с сыном управляется и не боится его брать. А чего бояться-то? Кто-то из акушеров говорил: поверьте, вашего ребёнка во время родов так сжимает/плющит/крутит, что вы ему явно не сможете повредить тем, что его просто возьмёте.
О, надо слинг найти... Вдруг скоро уже пригодится :)
эх....а я свои продала, чтобы купить (тогда ещё трофейный) слинг-рюкзак. Всё никак не доеду до подружки, которая в нём относила своих двоих, забрать. Интересно, от него хоть что-то осталось?
У тебя какой слинг? Шарфик? Что-нить крутое?
jane, я думаю, что все ж качественные дети рождаются от качественного секса -))
ППКС
ну я видимо плохая мама ))) меня даже совесть не погрызет )
не плохая ты, везучая скорее. Твой ведь сидит на руках у других. А если не сидит, как у Марины? Тогда как? Исключительно с собой тягать, получается.
А тебя отделение милиции в соседнем доме не смущает? :)))
я прям это вижу: гражданочки, за распитие спиртных напитков....оооооой, вас, наверное, в приёмное роддома проводить, да? так это рядом! и весёлые девочки, развахивая бутылкой: ненене, нам ещё рано, ик! =) И мужья, которые прячут головы в плечи, чтобы их ненароком не заметили и не решили, что эти чокнутые с ними =) Весело, чё =)
представляю картину: врываемся в роддом толпой, с выпученными глазами и одним вопросом: "где тут туалет???" :)))
он, кстати, обычно, сразу на входе. Первая дверь, так сказать. По крайней мере в 6ке так. Но вы ж опытные уже, в областном были, по памяти, девочки, по памяти =)
Я не умею кольцевым пользоваться. Надо, чтобы кто-то показал. Думала уже о нем.
Мне кажется, что с весом твоего малого кольцевой уже поздно. Разве что, использовать в качестве слинга-кармана и сажать на бедро. Примерно так.
вышли с 5 кг абрикосов, недорогие попались, так что я наварила варенья вкуснющего! только присела
хозяюшка! Всё-то ты успеваешь ;)
Вопрос у меня назрел к хозяйственным девочкам: передали целое ведро красной смородины. Куда её деть? Компоты за свои 25 лет так и не научилась закатывать, варенье надо через сито протирать - слишком долго, съесть столько просто не выйдет. Хм....мб вино поставить?
Ну что, за сегодняшний день никто не родил? :)
Неа, все тебя ждут ;) Правда-правда.
покачала вчера 20 раз пресса и сеголняттак внутри живот болел,как будто перестановка там опять, я уже перепугалась что в 3ку надо ехать,мало ли.вот думаю,может такое быть от физнагрузки?!
Ну ты дала, конечно. Я, сдуру, попробовала поделать упражнения на скручивание примерно через 2 недели после родов. Как же у меня всё болело.... Как будто там не кишки и органы, а винегрет какой-то. Больше не экспериментирую. Вроде как, можно начинать нагрузки со !слабых! не ранее, чем через 2 месяца.
у меня хоть живот и не опущен, но головка низко уже с 33-34 недель...
так мб ты Полину опередишь? =) Хочешь/нет? =)

Пора к моим постам ставить тег #длиннопост =))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
на мясорубке перетереть, заморозить небольшими пакетиками и зимой компоты варить )
Если бы всё было так просто...но есть 2 маааааааленьких проблемы:
1) муж не любит смородину
2) в морозилке нет места =(
 

Ashatan

Active member
Мне кажется, что с весом твоего малого кольцевой уже поздно. Разве что, использовать в качестве слинга-кармана и сажать на бедро. Примерно так.
устанешь больше, чем при нагрузке на два плеча, но не поздно!
а на бедре после 3х месяцев носят таким образом обычно. Причем сначала консультант рекомендовала просто научиться правильно носить на бедре без слинга.
а вышли с 5 кг абрикосов
я уже дважды пекла пирог с абрикосами. Нам с мужем очень понравился.
Вопрос у меня назрел к хозяйственным девочкам: передали целое ведро красной смородины. Куда её деть? Компоты за свои 25 лет так и не научилась закатывать, варенье надо через сито протирать - слишком долго, съесть столько просто не выйдет. Хм....мб вино поставить?
передать дальше тем, кто любит, умеет, хочет:)
а пироги любите? я вчера с брусникой пекла, но со смородиной красной тоже будет вкусно.
 

Вишенка

волшебница
Неа, все тебя ждут
хаха :) ну тогда давайте мне ценные советы как быстрей родить, опытные мамы! ;)
с 12 ночи схватки через 5 минут и где-то по минуте почти, но, блин, слабые... :( Естессно, подремала вполглаза - в перерывах между...
Что делать? В роддом ехать смысла нет, отправить мужа за касторкой в дежурную аптеку? (представляю картину :)) Как ее пить-то, в каком количестве?
 

Lady_bird

Active member
хаха :) ну тогда давайте мне ценные советы как быстрей родить, опытные мамы! ;)
с 12 ночи схватки через 5 минут и где-то по минуте почти, но, блин, слабые... :( Естессно, подремала вполглаза - в перерывах между...
Что делать? В роддом ехать смысла нет, отправить мужа за касторкой в дежурную аптеку? (представляю картину :)) Как ее пить-то, в каком количестве?

ооо. та же фигня. с 3 часов хватало. по полторы минуты раз в 5 минут я уже думала ехать но уснула. и счас хватает но как то слабо. возьму пакеты поеду в парк ходить)

у меня хоть живот и не опущен, но головка низко уже с 33-34 недель...
у меня так же.
что то надоело как то то ноет все вот прям как при месячных и полдня так может. то схватками вроде как, но только живот. прошлый раз спина болела тоже. меня уже ребенок спрашивает, мама ты когда уже в роддом поедешь?) Так братика хочешь скорее увидеть? Да нет у нас с папой много планов без тебя)))
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Вишенка, ничего не делать, если только еще раз поспать, а потом погулять. На схватках касторка тебе точно не нужна. А! Вспомнила. Некоторые торты пекут и котлеты жарят -)). Тебе ничего не надо приготовить?
Короче, девочки, удачи вам! Ждать осталось не долго.
А мы тут с Никитой чуть в молоке не утонули. Что-то я вчера сдурела и выпила на ночь 3 стакана компота, кружку чая и еще немного водички. А Никита уснул хорошо и проснулся первый раз в 3 часа. К этому времени у меня уже их бидонов текло молоко. И да, я проснулась в 2 и все ждала, когда ж он крутится начнет -))). Ну так в 3 он одну грудь съел, а вторую не всунула -)). Аааа -)). Дача, второй этаж, полная темнота, даже сцедиться некуда -)). В 6 утра чуть уговорила поесть из второй груди -)). Блин, первый ребенок, которого надо уговаривать съесть грудь. Съел половину, но мне хоть полегчало. И вот только сейчас доедает. Кого б еще покормить? -))

Вишенка, ничего не делать, если только еще раз поспать, а потом погулять. На схватках касторка тебе точно не нужна. А! Вспомнила. Некоторые торты пекут и котлеты жарят -)). Тебе ничего не надо приготовить?
Короче, девочки, удачи вам! Ждать осталось не долго.
А мы тут с Никитой чуть в молоке не утонули. Что-то я вчера сдурела и выпила на ночь 3 стакана компота, кружку чая и еще немного водички. А Никита уснул хорошо и проснулся первый раз в 3 часа. К этому времени у меня уже их бидонов текло молоко. И да, я проснулась в 2 и все ждала, когда ж он крутится начнет -))). Ну так в 3 он одну грудь съел, а вторую не всунула -)). Аааа -)). Дача, второй этаж, полная темнота, даже сцедиться некуда -)). В 6 утра чуть уговорила поесть из второй груди -)). Блин, первый ребенок, которого надо уговаривать съесть грудь. Съел половину, но мне хоть полегчало. И вот только сейчас доедает. Кого б еще покормить? -))
 

Вишенка

волшебница
eva-78, короче, затарилась я касторкой, но пока жду развития событий. Муж сказал, что фармацевты в аптеке многозначительно переглянулись, но вопросов задавать не стали :))) У нее в показаниях как раз усиление родовой деятельности, а не вызывание родов. У меня ж с Доминикой такая непонятная хренотень тянулась с вечера четверга до утра субботы. За сутки схваток аж на целый палец раскрытие... Мне тогда акушерка предложила на выбор клизму или касторку, я выбрала первый вариант :) Ну, в роддом приехала, когда 4 пальца было... Но задолбалась на тот момент капитально уже - надоело до смерти :( Уже все равно было - кесарево, стимуляция, лишь бы родить скорей.
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, ясно -)). Ну если будешь пить касторку, то ее на хлебушек и минералочкой запивать -)). Есть еще "родовой коктейль" - рецепт в гугле, но там в составляющих шампанское, касторка, абрикосовый сок. Все как ты хотела -)).
 

jane

New member
Вишенка, держись) мы с тобой!!))) ещё, говорят, с апельсиновым соком ничего))) а ты уверена, что оно тебе нужно?
А у меня уже муж сегодня приснил, что я родила))) будил меня в районе 6 утра по этому поводу) только ситуация не изменилась вообще))
Leksana,
Молодцы вы какие! Богатыри!!!
eva-78,
Главное чтоб застоев не было, докушает твой Никитосик)))
 

lenkas

New member
У меня муж на малейший мой ох или что,сразу-что болит?и периодически спрашивает,быстро ли скорая доедет)))это боится,что на работе будет,а я рожать начну.но пакеты я практически собрала вчера,так что уже спокойна)))
 

Вишенка

волшебница
Есть еще "родовой коктейль" - рецепт в гугле, но там в составляющих шампанское, касторка, абрикосовый сок.
ага, ща прогуляюсь до Гиппо за шампанским и абрикосовым соком :)))
а ты уверена, что оно тебе нужно?
нет. Поэтому пока не пью :)
 

lenkas

New member
А я худею почему то,причём ем не в себя.за десять дне минус 1,5 кг.причём вчера ела весь вечер,а утром на весах минус пол кг.вот лучше б после родов так худелось.
 

jane

New member
Вишенка, я вчера чёт на ночь глядя начиталась, статью интересную нашла http://www.domrebenok.ru/blog/vsemu-svoe-vremya/ Так в принципе вообще успокоилась) если по узи все хорошо будет, даже рыпаться не буду)))
lenkas,
Перед родами вес же теряют) у меня сильно не уходит, но и не растёт уже недели 1,5
 

Донечка

Active member
на мясорубке перетереть, заморозить небольшими пакетиками и зимой компоты варить )

Мне тоже такое добро передали, я в стаканчики пласт.их и в морозилку, зимой можно варить компоты. Я уже доставала на пирог пару стаканов.

А если в морозильник не помещается, то или отдать, или есть ))), сварить компот, пирог.

Перед родами вес же теряют) у меня сильно не уходит, но и не растёт уже недели 1,5

У меня тоже не растет уже 2 недели, хотя ем я как слон...

jane, хорошая статья. Вот бы наши врачи поменяли политику свою по этому поводу...

Мне муж вобще сказал чтоб родила 12 августа. Т.к. 12 августа у его папы ДР, первого я родила на ДР его мамы, хотя очень не хотела, но так получилось.
 

eva-78

Well-known member
Блин, я тут с вами поболтала в 8-30, смотрю Никитка спать вырубается, я телефон отложила, спинку ему погладила, ну мы и уснули -))). Капец, 10-40 -))), я хоть проснулась, а мальчик мой еще спит -))). Второй этаж - это сила -)), никто не мешает, никому ты не нужен. Еще бы завтрак принес кто-нибудь -)).
 

Tatik88

New member
хозяюшка! Всё-то ты успеваешь ;)
Вопрос у меня назрел к хозяйственным девочкам: передали целое ведро красной смородины. Куда её деть? Компоты за свои 25 лет так и не научилась закатывать, варенье надо через сито протирать - слишком долго, съесть столько просто не выйдет. Хм....мб вино поставить?

так мб ты Полину опередишь? =) Хочешь/нет? =)

Пора к моим постам ставить тег #длиннопост =))))
По поводу смородины - проще всего вообще заморозить, а зимой можно и компот сварить и печенье с ней сделать...

По поводу опередить - я как бы и не против, но в то же время и сильно не спешу пока, есть ещё небольшой запас, хотя ночью болит спина как ни лягу..

А про длиннопост - мне наоборот нравится, есть что почитать)))
 

Geteri

Кудрявая
У меня тоже низковато головка уже несколько недель. Постоянно хочется в туалет вне зависимости много пью или мало. Ночью вообще жэсть...гоняет и гоняет.
И вес остановился на этой неделе, а за этих два дня я набрала 1,1 кг... Отеки или что это?
Г.сказала попить таблетки канефрон или что то типа того. А у меня как раз дочка пьёт капельки на спирту Канефрон, спрашиваю Г.можно ли мне эти капли, отвечает да, по инструкции посмотри для взрослых. Читаю, а там 50 капель 3 раза в день. Многовато спирта как то, не?

Я сейчас все ягоды морожу, на блендер и в прямоугольную небольшую форму для заморозки, типа брикетиков получается. Удобно хранить и потом использовать. На вареники ягоды бубками рассыпчатыми стараюсь морозить. Закатывать компоты сейчас не осилю.
 

eva-78

Well-known member
В общем, мой мальчик проснулся в 11-30 -)). Хороший мальчик -)). Я поняла, что мужика главное накормить. Как раз брат маме звонил, так мама ему как сказала, что мы с Никитой еще спим, он чуть с лестницы не упал -))). С момента рождения сына они встают в 6-30, редко в 7 -)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху