Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
Донечка,не переживай,все будет отлично!
Дочка моя нормально,паника была,конечно у них,но уже поспокойней.мы сказали в Мюнхен не ездить,так они в Зальцбург поехали)
А я от врача.мне поставили не цистит а пиелонефрит,и десять уколов цефтриаксона.это больше двух недель я ходила по врачам,сдавала анализы,и только сегодня одного наконец озарило((кошмар
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, да я боюсь и звонить тебе,тк отойду недалеко от дома,назад-плачет))
мы тоже до ближайшего магазина доходим уже с криками. Прекрасно тебя понимаю. Приходится рядышком на лавочку садиться, кормить, успокаивать.
Leksana, нам назначали капли Танакан и третьему и четвертому ребёнку. Правда, нам по 3 капли 2 раза в день 3 недели. Мы пили. Спирта там немного. И сколько тех 3 капель, на чайной ложке не видны даже. Я наверх танакана сцеживала грудное молоко.
Спасибо за инфу. А помогло? И от чего назначали? Тоже для понижения внутричерепного давления?
Вспомнила:кормила его сегодня на скамейке возле подъезда,так мужик вышел и косяка на меня,еще и повернулся)) я пеленкой его прикрывала...Неуудобно себя чувствую в этот момент))
я так на комаровке кормила на втором этаже. Прикрылась полностью пелёнкой, только ножки торчали. А нефиг, ходят, смотрят...бр.
Сегодня была в ТЦ Скала, там нет комнаты для кормления малыша, к сожалению, но девушка-продавец из магазина imum любезно предложила покормить у них в примерочной =) Кстати, у них сейчас хорошие цены на лифы для кормления. 195-215 тыс. Дешевле, чем на ВБ даже. Но там всё без косточек, мягкое. Зато кроме обычных моделек есть с оборочками/бантиками и т.п. Себе оторвала один лиф и байку для кормления за 390 тыс =) Ррррада =)
 

icegirl

New member
lenkas, ой ей! здоровья!

Leksana, нам невролог ничего не прописывала, в 3 месяца все нормализовалось.
 

Maslinka

Active member
Лексана, да, третьему от внутричерепного, четвертому от кист.
Не знаю, Танакан помог или оно само прошло.
 

Ashatan

Active member
melonello, я на улице в майках для кормления. Если плачет - кормлю. Это незаметно для окружающих.

Leksana, у сына карманные деньги появились до школы. Была договоренность, что тратит/копит на что хочет, кроме запретных продуктов. Потом стало понятно, что газировку все равно ему очень хочется. Договорились, что покупаем в жестяной баночке 2-3 раза в месяц.
 

eva-78

Well-known member
Leksana, прогулочный блок намного хуже автокресла. В автокресле есть анотомический выгиб. Хоть ребенок и полусидя, но он прилегает к креслу всем телом и нагрузка одинаковая, что на спинку, что на попу. В прогулку даже в самом первом, отличном от горизонтального положения, все давление идет на попу ребенка, спинка не прилегает к коляске, есть просвет. Поэтому я прогулку буду ставить только к месяцам 5, не раньше. А сейчас мы тоже чаще пользуемся автокреслом, чем люлькой, любит все смотреть. Никитос в этом плане вообще оборзел -)), он теперь и засыпает столбиком в положении ко мне спиной, к миру лицом. Не повернуть и не уложить. Так и таскаю целый день на руках свои почти 8 кг счастья -)).
Про карманные деньги. Вообще не вижу необходимости в них в 7 лет. Зачем? Более того, это дополнительный риск, что к ребенку пристанут, напугают и отберут. Моему 13 с половиной, только сейчас у него стали в кармане водиться какие-то деньги. И то потому, что мне так удобнее -)). Но даю я ему их не просто так, а под что-то. Например сейчас даю на обеды, т.к. занимается по 6-7 часов, на бутерах каждый день это не здорово. Даю в макдик с друзьями, в кино сходить, на воду и мороженое, если на великах долго катается, т.е. мы сразу оговариваем цель и сумму. Если есть какие сомнения - звонит. Вот сейчас позвонил, ездил по моим делам, спросил может ли зайти в бургеркинг и сколько может потратить. Просто так давать какую-то сумму на что угодно, так называемые карманные деньги, не вижу необходимости.
 

jane

New member
Донечка
Не переживай! Все будет хорошо!!!
Leksana,
Мне кажется одна сотая процента - это вообще ничего... Врачи перестраховываются, как мне кажется.
lenkas,
Поправляйся!!! А канефрон ты пропивала? Вроде вначале его назначают, а уж потом уколы.
melonello,
и у меня какая-то идея фикс в эту Б., тоже хочу соску на улицу давать, хотя с Никитой была ярой противницей, а он и не брал, только когда зубы пошли, грыз её как прорезыватель)

Мы ещё с вами) сегодня звонки и сообщения меня уже реально стали напрягать, ещё и с мужем повздорили, в общем гормоны шалят... Решила спать, набираться сил, что будет, то будет) состояние моё без изменений...
 

eva-78

Well-known member
lenkas, скорейшей тебе поправки!
Дрнечка, и тебе желаю долго не залеживаться в больнице! Нечего там делать. Возвращайся скорее домой с малышом.
 

jane

New member
Leksana, я тоже против карманных денег. У него есть кошелёк, в который он собирает деньги, если бабушки дают, или крестная дарит. Но он собирает на что-то большое/конкретное/дорогое. Кошелёк все время лежит дома, он его с собой никуда не берет.
 

Донечка

Active member
Донечка, а ты не читай инет! Тебе куда ложат?не в мать и дитя с такими тромбоцитами? Девочки, со мной лежавшие в палате, как раз имели проблему с тромбоцитами, так их спецом в мать и дитя, у одной были понижены, чтото капали и в родах тоже, но все у всех отлично!

Я в 1 РД подписала обменку, поэтому туда дали и направление и у меня там мой врач акушер. Меня в обсервацию положат.
 

Leksana

Молодая мама ;)
melonello, я на улице в майках для кормления. Если плачет - кормлю. Это незаметно для окружающих.
Заметно =) Особенно когда чмокает. Я тоже в кормительной одежде хожу исключительно. Со старшей прикольно было. Ехала в автобусе, кормила её в слинге. Выглядело, будто свёрток у меня на руках чмокает (она маленькая была, в сск полностью помещалась, вобще не видно было кто там) =)))
Leksana, у сына карманные деньги появились до школы. Была договоренность, что тратит/копит на что хочет, кроме запретных продуктов. Потом стало понятно, что газировку все равно ему очень хочется. Договорились, что покупаем в жестяной баночке 2-3 раза в месяц.
Так и у нас так было. И, вроде как, без перекосов. И в школу давали деньги на булочки и т. п. Хочет накопить на "попрыгать на батуте" - не вопрос... Но теперь с появлением этого магазинчика есть огромный соблазн сразу "спустить" всё. Да и бабушки добрые слишком, то она сдачу отдаст, то дедушка сотню подарил. И в итоге ребёнок (к сожалению, не понимает ещё цену деньгам) все эти подарочки тратит на то, чтобы купить жвачку себе и подружкам во дворе. Объясняла неоднократно, как об стенку горох. Меня конкретно уже начинает напрягать ситуация, когда ребёнок тащит с собой на прогулку кошелёк с формулировкой "Маша сказала ей жвачку купить". Какого ёжика, спрашивается?! Пардон... У Маши родители есть? Так вот пускай они и покупают ей жвачки... Не даю ей брать деньги на улицу. Но как ещё разжевать и пояснить - не знаю. Даже в садиковском возрасте за ней такой безалаберности замечено не было, а тут... Уже даже в качестве профилактической меры прекратила ей кидать деньги на телефон. Мне и мужу она позвонить может бесплатно, а вот друзьям-подружкам пускай прозванивает за "свои". А то выходит, что я ей 50 тыс кидаю, 30 тыс списывается абонентская, а 20 она умудряется выговорить за один раз позвонив подружке на другую сеть поболтать. Есть же домашний, можно на улице поговорить (подружка в соседнем доме живёт), в конце-то концов! Короче, я что-то в расстроенных чувствах.
 

Ashatan

Active member
Меня устраивает, что у сына есть свои деньги.
Деньги это ресурс, важно уметь обращаться с ним, осознавать свои желания, стремиться к достижению своих целей. А иногда просто баловать себя, покупая что-то для души.
Сын трижды за последний год покупал мне из своих накоплений серебряные серьги ( на День матери, др, 8 Марта).

У нас в семье есть карманные деньги у меня, у мужа.
У дочери пока нет. Ей папа делает подарки.
 

Донечка

Active member
И ещё вопрос к девочкам со старшими детками: с какого возраста у вашего ребёнка есть карманные деньги? как он/она их тратят? мб есть у кого-то из детей "детская карточка"? а то у нас тут, кажется, начинается очередная эпопея. В нашем доме открыли маленький продуктовый магазинчик и теперь все карманные деньги улетают на жвачки.

У нас наверное с 1 класса. Выдавали строго на булочку в буфете. Потом в школу по 10-15 тыс. на булочку. Или так 20 000 на 2 дня. Или 30 000 на три дня. А если потратит за 1 день, извините. Бывало собирал по 10 000, ничего не покупал в школе. Потом в пятницу - хочу чипсы, нет, чипсы нельзя, ну хорошо, я тогда сам себе куплю, идет берет чипсы и достает 50 тыс. Мы с мужем переглянулись, но ничего не сказали. Периодически на что-то просит денег, даем чисто на то что ему надо и чтобы отчитался, что купил. Однажды сказал, мама ты мне давай денег на булочки, а я их тратить не буду, потом тебя в кафе свожу ))). И сводил однажды меня в кафе на те деньги, которые ему подарили. Он был очень горд. Счет принесли, сам рассчитывался. Почувствовал себя настоящим мужчиной. )))
 

Ashatan

Active member
И в итоге ребёнок (к сожалению, не понимает ещё цену деньгам) все эти подарочки тратит на то, чтобы купить жвачку себе и подружкам во дворе.
Дёма может купить мороженое себе и подруге или другу. Меня устраивает. Я сама так бы сделала, если у подруги нет с собой денег.
Если пошел в магазин с сестрой, то и ей купит вкусняшку.
Но такое, что Дёму могли бы использовать, просить что-то купить - нет. С характером парень, головой думает.
 

lenkas

New member
Я канефрон пила,но видно дозировку мне врач не ту назначила,и после двух недель на канефроне плохие анализы .все это время моча с белком и бактериями.я просто думала,что цистит.но запустили видно.это ч с четверга прошлого бодаюсь м врачами,чтоб посмотрели.
У меня тоже как таковых нет карманных денег у младших.в школу на обеды даем,но у них учитель контролирует,что они покупают.я работая в магазине уж очень часто вижу,как дети приходят и вот именно так спускают все деньги на жвачки,чипсы,и тд и себе и целой компании друзей.и причём часто такого ребёнка с деньгами именно используют.специально говорят,что не купишь,значит не друг.поэтому ничего хорошего нет в этом.
 

Донечка

Active member
Девочки, всем спасибо за поддержку! Я Вас всех люблю. Эх и до чего же душевный народ тут у нас.

jane, держись там! Плюй на всех и отдыхай, скоро уже отдохнуть не дадут.

У меня кости таза болят... Явно тоже потиху начинают расходиться. Уже как модель не походишь, хожу как Мишка-косолапый. И хочется петь песню: Мишка косолапый по лесу идет... Муж называет колобком. Утром сегодня будил: "Давай, колобок, перекатывайся и вставай, ехать пора." )))
 

Ashatan

Active member
Выдавали строго на булочку в буфете.
для меня это НЕ карманные деньги. Сама суть карманных денег - ребенок САМ решает, как их потратить.
Если я даю деньги на питание, то их можно потратить только на питание, это не карманные деньги.
Т.е. в нашей семье нельзя деньги выделенные на определенную цель потратить на что-то другое: или на цель, или вернуть родителям.
 

Донечка

Active member
Дёма может купить мороженое себе и подруге или другу. Меня устраивает. Я сама так бы сделала, если у подруги нет с собой денег.
Если пошел в магазин с сестрой, то и ей купит вкусняшку.
Но такое, что Дёму могли бы использовать, просить что-то купить - нет. С характером парень, головой думает.

У нас пока с этим проще. Поселок "Солнечный" новый. Магазинов нет. Ближайший - на Бигсе. Туда ездим на машине. Поэтому детям нашего поселка негде денег тратить )))
 

eva-78

Well-known member
Про соски и их формы. Старшему пробовала давать nuk желтую, скошенную. Не взял. Сразу брал на секунды, но мне очень не нравилось, что на ротике оставался отпечаток от корпуса. Она типа изогнута была, но явно не под наш фейс. Еще какую-то пробовала, фирму не помню. Может и кампол беби. Она была другой формы - тоже не взял. Дочке купила 2 авентовских в коробочке. И даже с месяц удавалось на улице ей иногда прикрыть соской рот -)). Потом одну она выплюнула далеко в кусты, найти не удалось -). На этом наша игра в соски закончилась. Никите покупать не планировала, они сейчас стоят в районе 100 тыс., что-то жаба меня стала душить покупать их просто так. А потом иду по Буслику и вижу на акции соски pigeon, правда была 3-6 месяцев только, но, как ни странно, пришлась нам очень по вкусу. Не много сосет, на этой неделе еще не сосал -)), но при коликах нам очень помогала. И в дороге помогает, когда в автокресле хочет уснуть. С удовольствием к ней прикладывается.
 

lenkas

New member
Конечно надо приучать ребёнка уметь тратить деньги,но может так,чтобы он чувствовал,что они не свалились на голову родителям просто так.тогда и не будет их тратить на таких сомнительных друзей.и когда дети по мне на работу приходят и сто нибудь вкусненькое просят,я тоже объясняю,что я за это плачу,хоть они и не видят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху