Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lady_bird

Active member
Manyasha, мы тоже любим эти фонтаны) их обычно в 13.00 включают и вечером в 19 вроде. может вы раньше приехали?
 

lenkas

New member
Всем привет.я второй день балдею.у меня сестра двоюродная в гостях,везде со мной ходит по магазинам,мне развлечение)))
 

icegirl

New member
читали про сбежавшую из роддома в розовом платье и на каблуках?!очень веселая роженица)
 

Шая

New member
читали про сбежавшую из роддома в розовом платье и на каблуках?!очень веселая роженица)

Я не читала, но вспомнила про свой роддом. У нас в соседней палате лежала цыганка Фатима. В один прекрасный день собрала пакеты и свалила из роддома, оставив ребёнка. Вызванивали её, пугали милицией. Вернулась. Должны были переводить в другую больницу. Сначала согласилась, потом отказалась. Очень ветреная. Фиг знает, что будет с ней и ребёнком.
 

Manyasha

New member
Шая, держим кулачки.....все будет хорошо, солнце!

Lady_bird, да нет, около 15 приехали. Может по вторникам профилактика?)

lenkas, как дочка твоя? Там у них страхи конечно творятся((( мир сошел с ума(((
 

Донечка

Active member
Всем привет! Что с форумом? Пол дня не могла зайти... Как наркотик...

Девочки, меня ложат в больничку, тромбоциты в крови опять понижены 122, а норма от 150. КТГ (2 раза делала) плохое, прыгает выше 200 и ниже 100. Че за хрень?
Походу меня с больнички одну уже не выпустят... Сегодня сказали ехать, но поеду завтра, с врачом в РД договорилась на завтра.

Никто не родил за ночь и пол дня?
 

Шая

New member
Донечка, не грузилось семейство.
Ну тогда поправляй здоровье и удачи!!!
 

Донечка

Active member
Ну тогда поправляй здоровье и удачи!!!

Спасибо, удача не помешает... Начиталась жутиков про пониженные тромбоциты при беременности, а при родах ващще пипец... в шоке тихом... Эхх...
 

icegirl

New member
Донечка, пусть все будет хорошо,срок хороший! Здоровья тебе и малышу!
 

melonello

New member
Донечка, пусть все будет хорошо!!!
Девочки,как приучить ребенка к соске?))) С третьим ребенком хочу соску и все))) На улице как начинает плакать,не успокоить пока не дашь грудь,дома тоже)) У меня есть одна,но он ее даже не пытается сосать,сразу плюет)) Мне подружка посоветовала купить такую желтую круглую,говорит ее только такую уважали...
А мы сегодня с Тоффи встретились)) Лешка ее сладко спал на улице,а мой Никита плакал от жары наверное((
 

icegirl

New member
Донечка, а ты не читай инет! Тебе куда ложат?не в мать и дитя с такими тромбоцитами? Девочки, со мной лежавшие в палате, как раз имели проблему с тромбоцитами, так их спецом в мать и дитя, у одной были понижены, чтото капали и в родах тоже, но все у всех отлично!
 

Leksana

Молодая мама ;)
ой, я только в кольцах носила - на бедре же очень удобно! И май-слинг еще после года, но не вместо кольцевого...
не спорю - удобно. Сама носила до года. Но спину попортила себе этим капитально. Плечо не меняла. Посему теперь шарф и рюкзак в приоритете. Хотя кольцевой тоже есть.
я меньше мамы и худее,чем она тогда.
а тебе не ставили "узкий таз"?
jane;9675603[b написал(а):
Leksana[/b], а что за вино такое? Где продаётся? Вишневое... мммм... наверное вкусненько)
Литовское вино. У них там целая серия: ягодное, яблочное, вишнёвое...из Литвы привозили, соответственно. У нас не продаётся.
может хоть две бахилы успеют надеть мне)))
мне попалась акушерка, которая отругала медсестёр за то, что мне 2 бахилы натянули. Собственноручно одну сняла и сказала: я же вам объясняла, что бахила должна быть одна!!! Почему - я так и не поняла.
домой едь. меня глянули в пятницу. сказала все разгладилось и два пальца даже влазит.
я с 2мя пальцами проходила ещё 16 дней, прежде чем родила.
да, регулярные и болючие уже... но промежуток вроде как не сокращается...
После этих твоих слов я сказала мужу: о! прям как у меня! Скоро Полина поедет рожать... И не прогадала же, а =)))
Присоединюсь к мнению! 10-месячного кабанчика ношу. Долго, потому как коляски не признаем вообще.
Мой тоже в коляске лежать отказывается совсем. Слинго-ребёнок какой-то... Эх, а старшая так хорошо в коляске спала... Интересно, есть ли хоть какой-то способ приучить его лежать в коляске?
купила маленькую бутылочку жан поль шене)
Выпила бокальчик, вкусно... Только эффекта никакого))))))
да, вкусняшка =) Я, кстати, за 5 дней до родов пила сидр (натуральный французский), должен был, по идее, сработать, как шампанское. Но эффекта ноль. Точнее как....схватки начались, прошло 3 или 4 штуки и всё затихло... Или мало выпила или просто ещё не время было.
мы с Лёшей уже дома. В роддоме 6 ом всё очень понравилось, особенно персонал.
С выпиской! Да, персонал там реально классный. А сам роддом уже старенький...
Ребёнок мой только плохо спит, всё на сисе висит в какой-то полудрёме, днём по 20 минут спит
последние дни тоже малой толком не спит, видать, магнитные бури какие-то.
Сегодня Фадюща Павлу даже лёжа на животе улыбался:
у меня, почему-то, ассоциация с львятами.... ррррр-классные! ;)
итаааааак.... та-да-да-дам!!!
вчера!
мальчик!
55см
4090г
счастливая, бодрая, всем передает приветы!
УРАААа! Хорошо, что всё хорошо ;) Значит не зря кулачки держали. Поздравляем тебя, Полиночка с рождением богатыря! Пускай растёт здоровым! ;) Ты с мужем-таки рожала? Всё получилось? В родзал пустили?
В любом случае, в среду УЗИ - все узнаю, чему быть - того не миновать.
Пускай всё обойдётся @@@@@
а как в итоге поняла что пора в роддом? я все боюсь пропустить время. учитывая обвитие как то стермно в последний момент приезжать
мне объясняли, что ещё и от длины пуповины зависит. Типа, если длинная, то большая вероятность, что ребёнок за собой её потянет и она не сможет никак существенно ему помешать. А если короткая, то там есть варианты. Муж говорил, что, когда он пуповину перерезал, между мной и ребёнком было не меньше метра и она на этом расстоянии кольцами прям висела. Тоже с обвитием шёл малыш, всё ок, т-т-т.
у меня в самих родах высоко сидел,я в потугах спускала головку вниз,потуг 10
Я тоже спускала головку в потугах.
вчера наткнулась на статью про настой листьев малины.
где ж ты была раньше-то, а? А то мы вино-шампанское...
Я уже думать стала, что может головка не опускается, потому что большая очень...
у меня в родах именно из-за этого и стояла головка высоко. Акушерка сказала, что голова слишком большая и сама я её спустить не смогу, несколько потуг ждали, пока опустится.
вот как то так)
прелести маленькие =)))
А что за такой круг который держит голову малышу? Я такого не видела...
На шею малышу одевается и плавайте, сколько влезет. Наш Мишка очень любит такой круг. Мы покупали в ТЦ Караван (Налибокская, 1), там на втором этаже небольшой детский магазинчик, цена вопроса 160 тыс.
Приходила к нам врач,послушала,сказала все хорошо,переболели слава богу...
Фуф! Аж полегчало. Не болейте больше! ;)
Мы тоже любим плавать. Пока без круга. Надо тоже найти)))
Вот тут есть. У них магазин на Уманской, от тебя недалеко, по идее.
icegirl, А со скольких ты круг для малыша?
Мишутка плавает с кругом начиная с недельного возраста. На самом круге написано 0+.
Мы вчера уже приехали домой, ура-ура!!!!! привыкаем к новой обстановке.
С выпиской! Вовлекайтесь, обвыкайтесь и ждём рассказик! ;)
мне кажется что я слишком готова) все слишком убрано, слишком наготовлено, настирано, собрано.
я так мужа терроризировала: ну давай уже соберём кроватку! И пеленалку! И постельное для малыша надо перегладить... Он всё отмахивался: давай хотя бы в мае...и вот, 1ое мая, я его бужу и радостно так говорю: ну что! Уже май! Пойдём собирать кроватку =)))) Реально прям крыша ехала...
В общем, девочки мои, позвонила я в роддом, своей акушерке, сказала она мне до пятницы не дергаться, а там заехать к ним, они меня посмотрят) так что я немного даже успокоилась...
Ну хоть какая-то ясность. Пускай всё будет так, как должно быть и пройдёт легко и быстро.
Urban, спасибо, вот только пожаловалась на форуме и ребёнок по самые уши сходил, нормальный жёлтый стул. Мне прямо самой полегчало.
Как бы это смешно не звучало: с покаками вас =))))
Всем привет! Что с форумом? Пол дня не могла зайти... Как наркотик...
уже вчера ночью не грузился. Я пост настрочила, отправляю и...хнык!
Девочки, меня ложат в больничку
@@@@@@@ пускай всё будет хорошо

Девочки, мб кто-то сталкивался, очень волнует вопрос. Мы были на УЗИ головного мозга и у нас маленькое отклонение от нормы. Норма какого-то там показателя (IR, вроде) 0,7. А у нас 0,71. В заключении написали: Признаки повышенной внутричерепной гипертензии. При этом сама узистка (зав отделением) сказала, что страшного ничего, это приходяще-уходящее, а вот невролог капли Танакан назначила, по 5 капель 2 раза в день, 3 недели. С одной стороны, препарат растительный, с другой - он на спирту! И давать ребёнку спиртосодержащее, да ещё и в таких количествах, я как-то не горю желанием. В инструкции написано, что противопоказан при беременности и ГВ. Опять же, читала отзывы, что он скорее для профилактики. Я вот думаю...одна сотая разбежки - это ведь не так критично...мб не давать ничего, а просто подождать? У нас контроль УЗИ через 3 недели...

И ещё вопрос к девочкам со старшими детками: с какого возраста у вашего ребёнка есть карманные деньги? как он/она их тратят? мб есть у кого-то из детей "детская карточка"? а то у нас тут, кажется, начинается очередная эпопея. В нашем доме открыли маленький продуктовый магазинчик и теперь все карманные деньги улетают на жвачки.
 

icegirl

New member
melonello, а у тебя двое старших без соски?моя старшая соску пару дней пососала и потом её плевала далеко)покупала и формы и размеры разные. А Никита берет,не супер конечно, но и успокоить в машине и на улице и ночью самое то, да и днём даю сосать, когда на грудь психует,как и дочка сосать хотят, а глотать нет.нам подошла маленькая ортодонтическая.

melonelloжелтую круглую и сын и дочка плевали.

Leksana,не ставили,кости разошлись капитально ещё при первой б и не сошлись, в эту лобковая кость капитально разошлась, в прошлую тазовые.

Leksana, моя старшая лежала только в автокресле, зрелищ ей подавай, в люльке очень редко усыпалась.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Девочки,как приучить ребенка к соске?)))
Вариант "никак" тебя устроит? =)
На улице как начинает плакать,не успокоить пока не дашь грудь,дома тоже))
Та же самая эпопея, да ещё и в коляске лежать не хочет...
У меня есть одна,но он ее даже не пытается сосать,сразу плюет))
у нас 3. Все одинаково плюёт. Есть силиконовая Авент симметричная, есть латексная ортодонтическая Канпол и круглая Канпол тоже латексная, так называемая "вишенка".
Мне подружка посоветовала купить такую желтую круглую,говорит ее только такую уважали...
ну попробуй. Мишка взял соску всего однажды, когда оооочень хотел кушать и подумал, что из соски что-то можно высосать. Когда он понял (минуты не прошло), что ничего из этого не выйдет, выплюнул и разразился плачем. Больше, сколько бы не пихали, не брал. При этом на лице выражение такое, будто его аж тошнит, когда он её выплёвывает.
А мы сегодня с Тоффи встретились)) Лешка ее сладко спал на улице,а мой Никита плакал от жары наверное((
когда мы уже встретимся, а? Ты где там гуляешь, партизанка? Будем напару искать скамеечки и кормить орущих бессосочных пупсов =)

Leksana,не ставили,кости разошлись капитально ещё при первой б и не сошлись, в эту лобковая кость капитально разошлась, в прошлую тазовые.
у меня тоже и в первых и во вторых родах расходились тазовые кости. Трындец больно было, будто сломали обе ноги одновременно. Муж сказал, что звук был, будто ткань рвут. Но я сама 42го размера... При том врач в роддоме сказала, что мне гинеколог должен был поставить "узкий таз" и отслеживать дополнительно вес ребёнка по УЗИ....никто ничего подобного не делал...
Leksana, моя старшая лежала только в автокресле, зрелищ ей подавай, в люльке очень редко усыпалась.
этот в автокресле лежит более-менее, привык, наверное. Мы на машине со 2го дня его катаем. Мама говорила, что я тоже в люльке не лежала, только в прогулке успокаивалась. Вот думаю, в автокресле же такое положение недо-полу-сидя....не хочу долго его так возить, мб просто попробовать прогулочный блок поставить?
 

melonello

New member
icegirl, мои никто не сосали))
Leksana, да я боюсь и звонить тебе,тк отойду недалеко от дома,назад-плачет))но мы три недели не были в Минске,я далеко и не ходила, только вчера вечером после дождя хорошо спал,я успела в аптеку с ним сходить...Вот жара спадет,может на следующей неделе-пересечемся! На счет соски ты меня успокоила-типо не трать зря деньги)))
 

Maslinka

Active member
Leksana, нам назначали капли Танакан и третьему и четвертому ребёнку. Правда, нам по 3 капли 2 раза в день 3 недели. Мы пили. Спирта там немного. И сколько тех 3 капель, на чайной ложке не видны даже. Я наверх танакана сцеживала грудное молоко.
 

melonello

New member
Вспомнила:кормила его сегодня на скамейке возле подъезда,так мужик вышел и косяка на меня,еще и повернулся)) я пеленкой его прикрывала...Неуудобно себя чувствую в этот момент))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху