Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
У нас в школе такая политика у воспитателя, чтобы до 4 класса детям деньги в школу не давали. И я поддерживаю такое. Зачем ему всякую гадость покупать? Чипсы, газировку, булочки. Их хорошо кормят, на перекусы я ему в собойку фрукты кладу.
Тут, конечно, личное дело каждого. Но, прежде чем доверять деньги ребенку, ему нужно объяснить их ценность и как правильно ими распоряжаться.
 

Ashatan

Active member
У нас пока с этим проще. Поселок "Солнечный" новый. Магазинов нет.
у нас есть магазин в 400 метрах :) причем все друг друга знают. Заехала как-то из города в обед, а мне продавец уже рассказала, что утром Дёма заходил, творог покупал :)))
 

eva-78

Well-known member
lenkas, вот я согласна. Ощутить ценность родительских денег, когда они достаются просто так, очень тяжело. Я буду способствовать, чтобы сын смог заработать свои как можно раньше, но просто так давать... в честь чего? И подарки мне за мои деньги мне тоже не интересны. В этом году ему свекры дали просто так (что лично мне очень не нравится. Такой странный у них метод быть хорошими дедушкой и бабушкой - не внимание уделять, а деньги давать просто так. Хотя на своего младшего сына постоянно гнали, что к бабушке ездит, когда деньги заканчиваются. А сами же моих детей пытаются на такое "подсадить"). Так вот я в честь этого "просто так" была с подарком на 8 марта. Не скажу, что прям он меня так порадовал-порадовал. Неожиданные его предложения помощи меня радуют больше. Доминика у меня уже деньги зарабатывала "на мороженое", снимаясь в одном проекте. Но как так мала слишком была, забыла про них сразу.
 

Lady_bird

Active member
я с 2мя пальцами проходила ещё 16 дней, прежде чем родила.
мне тоже похоже это светит)


Я, кстати, за 5 дней до родов пила сидр (натуральный французский), должен был, по идее, сработать, как шампанское.
мммм. обожаю его


lenkas, сочувствую( невовремя как

Донечка, все будет хорошо! в больницу ехать конечно не очень приятно. но раз контроль нужен, то так действительно спокойнее
 

Пипа

New member
Девочки, меня настигла молочница. К врачу счас совсем неохота, да и пока талон получу... Что можно на гв? Молочница не груди, а там ))

О! Вишенка родила!!! Поздравляю! Будьте здоровы и счастливы!
 

Ashatan

Active member
eva-78/////, Ощутить ценность родительских денег, когда они достаются просто так, очень тяжело.//////
А если не ощутит, то что?
Не всегда деньги зарабатывают тяжелым трудом. Мой дедушка, мой папа, мой муж- пример для меня мужчин, кто нашёл любимое дело. Пусть и у Демида будет такой ориентир.

Моя знакомая психолог баловала дочь- подростка ( по моим представлениям).
Я спросила почему. Её ответ был, что пусть это будет для неё нормой, тогда либо будет стремиться заработать себе на такую жизнь либо найдёт мужчину, который ей такую жизнь обеспечит.

Если без передёргиваний, то что-то в этом есть. Мой папа всегда щедр к маме, ко мне, когда я жила с родителями. Я никогда не была в отношениях с парнями-скрягами. И муж в этом плане похож на моего папу.
 
Последнее редактирование:

Tatik88

New member
У меня кости таза болят... Явно тоже потиху начинают расходиться. Уже как модель не походишь, хожу как Мишка-косолапый. И хочется петь песню: Мишка косолапый по лесу идет... Муж называет колобком. Утром сегодня будил: "Давай, колобок, перекатывайся и вставай, ехать пора." )))

А я вот вчера сходила к врачу, она меня так посмотрела, что я думала что скоро рожать поеду..) но нет, пока все спокойно, но кости стали тоже болеть больше, стала чувствовать себя немощной..( а так врач сказала, что шейка начала разглаживаться и пробка отходить.. правда раскрытие всего 1 палец.. так что ждем...
 

lenkas

New member
Тут дело не в щедрости,а в понимании,что деньги зарабатываются.и если подруга будет баловать дочь,а не учить её зарабатывать деньги,то не выход,если та вырастет с мыслью,что надо найти себе того,кто также ей все будет просто так давать.а отсюда следует,что она будет искать не любимую работу,любимого человека,а папика,образно говоря,кошелёк на ножках.это не я придумала)))поэтому принято во многих странах даже у очень богатых людей приучать своих детей работать и зарабатывать.
А баловать детей,это не значит забрасывать их деньгами,которые те пойдут и потратят на сомнительных друзей.у моей старшей дочери уже давно карманные деньги,да и подрабатывает она давно.И парень у неё есть.серьёзные уже отношения.и он её очень балует.подарки покупает,водит везде.но он работает и нормально зарабатывает.а ей не разрешает делать ему дорогие подарки,потому что она учится,и в основном содержим мы её.и она это понимает,ценит.и я ценю.все надо в меру.ну это моё такое мнение личное

Я тут пакет пересматриваю,и забыла,в 5 роддоме в предродовую надо халат?или дают
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
а не учить её зарабатывать
учить зарабатывать? а как?
мне кажется, что такая тема, что нет алгоритма, вот делай так и будет такой результат.


и он её очень балует.подарки покупает,водит везде.но он работает и нормально зарабатывает.
кто-то тоже мог бы назвать его "кошельком на ножках" ;)

в понимании,что деньги зарабатываются.
если дети видят родителей, тем более папу, который работает дома, они это понимают.

если та вырастет с мыслью,что надо найти себе того,кто также ей все будет просто так давать.а отсюда следует,что она будет искать не любимую работу,любимого человека,
для меня не следует. Девочка видит отношения между родителями, их отношения к своей работе.
 

Ashatan

Active member
И подарки мне за мои деньги мне тоже не интересны
Мне приятны, ведь сын мог этого НЕ делать.
Я кстати тоже покупаю мужу подарки на его День рождения за деньги, которые муж заработал :secret:

карманные деньги и воспитание вещи разные.
отношения к деньгам - часть воспитательной работы. :)
 

jane

New member
Не было печали, как говорится...
Вызвали меня в жк, почему я не легла в роддом. Пофиг что УЗИ хорошее, ктг в норме, давление. 40 недель - должна рожать! Капец просто! Все нервы подняли!!!
Уже теперь знаю с какого номера звонят, больше трубку не возьму!
 
Последнее редактирование:

Manyasha

New member
jane, держись, солнце!!!!

Как там наша Шая. ..

Саша, у нас есть круг плавательный. Достать надо)
Насчет капель не знаю... Я бы наверное давала... По поводу карманных денег у Даши они есть. Сейчас вообще круто копейки собирать. Мы хотим копилку купить какую прикольную... А насчет тратить их на всякую ерунду это уже от воспитания зависит. Если ребенок понимает что деньги даются нелегко, и ему тоже не каждый день по сотне перепадает... Будет их беречь. Насчет угостить тоже. Обычно Даша почему то спрашивает совета, можно ли ей угостить подругу или друга мороженым.

Ashatan, Наташа, а если не встретится такой щедрый как ей хочется (привыкла)? А заработать прилично сейчас тоже нелегко девушке...

Ashatan, к роскоши быстро привыкаешь. Потом сложно перестраиваться и грустно.

Донечка, ох держись там!!!@@@
 

Донечка

Active member
Tatik88, меня тоже в последний раз так больно смотрели... Пипец, я аж вскрикнула, думала тоже рожать поеду...
 

Ashatan

Active member
Ashatan, Наташа, а если не встретится такой щедрый как ей хочется (привыкла)? А заработать прилично сейчас тоже нелегко девушке...
я не знаю, как сложится судьба у девушки. Сейчас ей только 17 лет.
Маша, мужчина может быть щедрым или жадным независимо от уровня доходов.

последний раз так больно смотрели..
меня за последние две беременности ни разу не смотрели :secret:
а в первую беременность все-все визиты, анализы сдала.
 

Geteri

Кудрявая
jane, нда...у них план, и все тут. И правильно, не поднимай больше.

Я сегодня капец как отекла, аж трошки труханула. Скорее всего от нахождения на солнце, что то типо лимфостаза или как там его...пью фитохол.
И очень устала. Наконец таки сфотчилась. Уже на одно дело меньше. Потом сгоняли в аквапарк. И вот тут я поняла НАСКОЛЬКО я развалюха. Только в бассейне поплавать смогла...но хоть дочка с мужем оторвались.

Я тут пакет пересматриваю,и забыла,в 5 роддоме в предродовую надо халат?или дают
Я закинула халат на всякий случай. Дают только ночнушки. Пусть будет, а вдруг будет прохладно...
У меня вообще сумочки скромные какие то вышли. Собрала пока только две. Малышу не србирала ещё, может там погабаритнее будет.

У дочки карманных нет, ей не надо. Все что ей хочется или нужно мы покупаем. Но в пределах разумного, понятно ж. Не ежеминутные, а реальные хотелки. Как говорит мой муж - хотелку надо выдержать, выстрадать))) и гадости типа чипсов тоже покупаем. Есть кагбэ запрет, но понятно что хочется, поэтому пусть лучше я куплю и дозированно, чем она сама втихоря. Правда сейчас как пошли монетки, так клянчит, типо будет собирать/копить на настолку. Да пожалуйста! И счёт заодно потренирует.
 

кедик

New member
Дамы а мы ходили в поликлинику вчера набрали 1 кг и весим 5, и рост у нам 58 см, все отлично!
Девочки а кто нибудь с каменной горке есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху