Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatik88

New member
если дети видят родителей, тем более папу, который работает дома, они это понимают.

Совсем не обязательно! Очень много примеров когда папа работает и хорошо зарабатывает, а сын привык что деньги есть и все у него хорошо, ждет чтобы папа устроил куда-нибудь... а не дай Бог с папой(мамой) что-то случается и все, беспомощный человек...
 

icegirl

New member
Ashatan, имею в виду,что давать или не давать карманные ребенку и формировать отношение к деньгам конечно взаимосзвязаны могут быть,но не всегда так.это разные вещи как по мне.можно не давать или наоборот, а в итоге получить человека с отношением к деньгам совсем противовопложное от ожидаемого.как то так.
 

Tatik88

New member
А если не ощутит, то что?
Не всегда деньги зарабатывают тяжелым трудом. Мой дедушка, мой папа, мой муж- пример для меня мужчин, кто нашёл любимое дело. Пусть и у Демида будет такой ориентир.

Даже когда работа любимая - это не значит, что человеку достаются эти деньги легко.. у меня муж ИТ-шник тоже, но он может сидеть заниматься своими проектами до 1-2 ночи... мне кажется это не так просто...
 

icegirl

New member
Совсем не обязательно! Очень много примеров когда папа работает и хорошо зарабатывает, а сын привык что деньги есть и все у него хорошо, ждет чтобы папа устроил куда-нибудь... а не дай Бог с папой(мамой) что-то случается и все, беспомощный человек...

вот вот и я об этом.примеров и положительных и отрицательных хватает.
 

Tatik88

New member
я не знаю, как сложится судьба у девушки. Сейчас ей только 17 лет.
Маша, мужчина может быть щедрым или жадным независимо от уровня доходов.

Щедрость тоже понятие относительное.. гораздо важнее, чтобы мужчина не просто тратил все свои деньги на девушку, а чтобы это происходило с умом... как по мне гораздо важнее когда человек смотрит в будущее и вместо дорогих подарков собирает деньги на машину, квартиру и т.д... и пускай лучше будет меньше подарков и походов с ресторан, но свое жилье...

Tatik88, меня тоже в последний раз так больно смотрели... Пипец, я аж вскрикнула, думала тоже рожать поеду...

Ну я так поняла это она в моих интересах, пыталась нащупать раскрытие хотя бы в 2 пальца)
 

Manyasha

New member
Наташа, хорошо, когда денег хватает на свои желания и они даются легко. Я вот как раз не про щедрость, а про то, что девочка привыкнет к определенному уровню жизни. А ее любимый не сможет ее этим обеспечить... Всякое в жизни бывает. Наверное должна быть какая-то золотая середина... Не позволять бросаться на ветер деньгами уж точно моя личная политика. а насчет стереотипов из детства... Я помню времена, очень тяжелые и очень легкие)))
 

Ashatan

Active member
Даже когда работа любимая - это не значит, что человеку достаются эти деньги легко..
я за всех не могу говорить. :pardon:
мой муж давно ночью не работает. Я спрашивала Павла, считает ли он свою работу тяжелой. Сказал, что нет, ему интересно.

Не позволять бросаться на ветер деньгами
Маша, я из карманных денег покупаю ленты из натурального шелка для рукоделия и оформляю вышивку в багетной мастерской. Кто=то может считать, что это деньги на ветер, я другого мнения.
Дёма может потратить свои сбережения на lego = и это по-моему мнению, тоже его дело и право.
 

Manyasha

New member
Ashatan, нет, творчество это здорово. Я наоборот приветствую это в Даше. Она очень долго уже увлечена плетению из резинок. Сейчас перешли на нитки, все таки нитки мягче что ли... Симпотичней)
Деньги на ветер в моем понимании это типа вроде купил стопятьсотую сумочку и ни разу ее никуда даже не выгулял)))
 

Lady_bird

Active member
Маша, я из карманных денег покупаю ленты из натурального шелка для рукоделия и оформляю вышивку в багетной мастерской. Кто=то может считать, что это деньги на ветер, я другого мнения.
Дёма может потратить свои сбережения на lego = и это по-моему мнению, тоже его дело и право.

по моему способность ребенка собрать себе на то же лего это уже хорошо. я всегда копила что то. а брат мой спускал любую сумму так легко на ерунду. простые минутные хочу. а воспитывала одна и та же мама. может дело и в характере еще. или поколение он другое. у нас большая разница.
 

Tatik88

New member
по моему способность ребенка собрать себе на то же лего это уже хорошо. я всегда копила что то. а брат мой спускал любую сумму так легко на ерунду. простые минутные хочу. а воспитывала одна и та же мама. может дело и в характере еще. или поколение он другое. у нас большая разница.

Да нет, дело все-таки скорее в характере, в темпераменте... мы с братом тоже очень разные в этом плане, я точно так же купила вечно на что-то, а он спускал на всякую фигню... и сейчас, зарабатывает хорошо, но при этом все так же спускает кучу денег на всякую хрень... но он и не семейный человек, живет в свое удовольствие))
 

Шая

New member
Manyasha, спасибо за заботу) УЗИ показало, что матка с 17 мм сократилось до 14. Но жидкость ещё осталась. Сказала врач, что до 40 дней может сокращаться ещё, через 10 дней снова УЗИ. Порекомендовала чаще лежать на животе, т.к. матка кзади, но как это сделать с полной вечно грудью, пока плохо представляю...
 

Ashatan

Active member
Lady_bird, о, как знакомо :))) у нас Агата и Демид тоже очень разные у одних родителей. Хотя Дёма первенец, ему с нами сложнее: на нем мы учимся быть родителями.

Шая, мне в роддоме рекомендовали подушку под живот класть, тогда груди было комфортнее.
 

melonello

New member
Девочки а кто нибудь с каменной горке есть?
я есть)) с Неманской)
У моего Вани есть деньги,бабушка ему дает за хорошие оценки, 10 ки,9 ки,он собирает,но не тратит,редко что в магазине купит,хотя вот сейчас покупали ему спортивный костюм,а у него 200 тыс было,так он мне на него добавил,я подумала пусть на дело а не на магазин и взяла))
 

Urban

New member
У меня Кирилл такой транжира. Вот у него сегодня есть 30р и их обязательно надо потратить. На то без чего можно обойтись. Чуть уговорила поберечь пока эти деньги. Это ему бабушки дали. А я даю обычно под конкретные цели. Если гуляет долго далеко, то на попить-поесть, на кино, на каталку в раубичах и т.п.
 

melonello

New member
Порекомендовала чаще лежать на животе, т.к. матка кзади, но как это сделать с полной вечно грудью, пока плохо представляю...
подушку под живот клади,а грудь на весу,я так в роддоме делала)
 

Urban

New member
На крупные покупки он обычно собирает с подаренных денег. Или ненужное вот продавал или менял на нужное. Сейчас хочет очень дорогой лонгборд. Нуууу, пусть собирает (что маловероятно). Т.к. хороший Лонг мы ему купили. Хочет еще лучше - все сам.
Ну и очень хочу, чтобы следующим летом поработал. Только таким маленьким сложно работу найти...
 

Manyasha

New member
Шая, Танюш, спасибо что отписалась. Я о тебе весь вечер думала. Уши не горели?)))) пускай и дальше все будет налаживаться@@@. Я всю сознательную жизнь засыпаю на животе... Я так страдаюююю(((

Ashatan, да, мне тоже порой Дашу становится жалко) как вспомню ее в младенчестве)))))... Книжек разных умных начитавшись про воспитание де ей пыталась их воплотить в жизнь...

Нашла на столе изюм в шоколаде Дашин....надеюсь от 10 конфеток ничего не случиться)))))
 

Донечка

Active member
Не было печали, как говорится...
Вызвали меня в жк, почему я не легла в роддом. Пофиг что УЗИ хорошее, ктг в норме, давление. 40 недель - должна рожать! Капец просто! Все нервы подняли!!!
Уже теперь знаю с какого номера звонят, больше трубку не возьму!

В ЖК же надо галочку поставить, что родила, а ты все еще ходишь. И правильно, не поднимай трубку.

Дамы а мы ходили в поликлинику вчера набрали 1 кг и весим 5, и рост у нам 58 см, все отлично!
Девочки а кто нибудь с каменной горке есть?

Какие вы большие уже! Молодцы! Так держать!
 

Шая

New member
Шая, Танюш, спасибо что отписалась. Я о тебе весь вечер думала. Уши не горели?)))) пускай и дальше все будет налаживаться@@@. Я всю сознательную жизнь засыпаю на животе... Я так страдаюююю(((

Большое спасибо, дорогая! А я вот вообще такой животный образ жизни не веду, на боку все время, даже от спины отвыкла за беременности)))
 

Донечка

Active member
Ну я так поняла это она в моих интересах, пыталась нащупать раскрытие хотя бы в 2 пальца)

Походу да. Быстренько нас хотят оформить, чтоб не маячили в ЖК ))). Моя гинеколог аж повеселела, что отправляет меня в больничку. Сплавила, называется очередную беременушку.

Шая, пусть все поскорей наладиться с твоим здоровьем... Досталось тебе, млин....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху