Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, прогулочный блок намного хуже автокресла. В автокресле есть анотомический выгиб. Хоть ребенок и полусидя, но он прилегает к креслу всем телом и нагрузка одинаковая, что на спинку, что на попу.
мб у нас автокресло какое-то не такое? Но малому в нём не слишком удобно, постоянно пытается выгнуть спину.
Про карманные деньги. Вообще не вижу необходимости в них в 7 лет. Зачем?
Необходимость в том, что деньги так или иначе присутствуют в жизни ребёнка. Кто-то подарил, дал и т. п. Часто против моей воли. Как с дедушкой и сдачей, например. Ну что такое эти 7 тысяч? Я же не могу построить всех родственников (к сожалению), и запрещать общаться с ними ребёнку тоже не могу. Значит надо это как-то упорядочить. Опять же, должен же когда-то наступить момент, когда ребёнок узнает на своей шкуре что такое деньги.
Более того, это дополнительный риск, что к ребенку пристанут, напугают и отберут.
В таком случае зачем ребёнку в 7 лет телефон? А вдруг тоже пристанут и отберут?
Моему 13 с половиной, только сейчас у него стали в кармане водиться какие-то деньги.
А если девочке презент сделать или в кино сводить? Почти 14 лет - взрослый парень уже...я в 14 уже подрабатывала.
мы сразу оговариваем цель и сумму.
так это не карманные деньги, получается, если ребёнок не может сам решить на что их потратить.
Leksana, я тоже против карманных денег. У него есть кошелёк, в который он собирает деньги, если бабушки дают, или крестная дарит. Но он собирает на что-то большое/конкретное/дорогое. Кошелёк все время лежит дома, он его с собой никуда не берет.
неплохой вариант. Но всегда присутствует соблазн стянуть оттуда хоть чуть-чуть на какие-то мелкие расходы. Представь, что ты откладываешь деньги на новый телефон и тут, о Боги!, сумочка моей мечты да ещё и со скидкой! Но до зарплаты ещё неделя, свободных денег нет и сразу как-то думается о том, что у меня же отложены деньги на телефон...можно взять оттуда! Тут катализатором выступает именно мелкий магазинчик в который они бегают на "зыринг" =) Очень не хочется спровоцировать ситуацию при которой дочка будет тихонечко, не сказав мне, таскать деньги из вот этих накоплений. Как бы и деньги-то её и копить не получается, почему-то.
Меня устраивает, что у сына есть свои деньги.
Деньги это ресурс, важно уметь обращаться с ним, осознавать свои желания, стремиться к достижению своих целей. А иногда просто баловать себя, покупая что-то для души.
Именно. Мне кажется, что для ребёнка очень важно осознавать, что кроме строгих правил в жизни есть место приятным мелочам. И ты сам можешь творить эти мелочи =)
У нас наверное с 1 класса. Выдавали строго на булочку в буфете. Потом в школу по 10-15 тыс. на булочку. Или так 20 000 на 2 дня. Или 30 000 на три дня. А если потратит за 1 день, извините. Бывало собирал по 10 000, ничего не покупал в школе
У нас так в саду было. Давали по 5 тыс по будням. За неделю могла собрать на развлекалово в выходные, пока мы на рынке ходим или купить что-то вкусненькое. Одно время на игрушку себе собирала и на журнал. Мы покупали определённые, но ей захотелось именно Винкс.
Дёма может купить мороженое себе и подруге или другу. Меня устраивает. Я сама так бы сделала, если у подруги нет с собой денег. Если пошел в магазин с сестрой, то и ей купит вкусняшку.
это другое. Я не против делиться и угощать.
Но такое, что Дёму могли бы использовать, просить что-то купить - нет. С характером парень, головой думает.
У дочки есть такой момент: ей хочется соответствовать чьим-то ожиданиям. То есть пускай все думают, что у неё есть деньги, она щедрая и может себе позволить устроить пир и угостить всех жвачками. А то, что попадаются откровенно наглые дети, которым это только на руку...реально сложно разъяснить. Возможно, она таким образом старается найти больше друзей. Всем ведь известно, что тот, кто угощает всегда пользуется спросом у других. Хотя дружбой это не назовёшь...
Муж называет колобком. Утром сегодня будил: "Давай, колобок, перекатывайся и вставай, ехать пора." )))
как это мило =))))
для меня это НЕ карманные деньги. Сама суть карманных денег - ребенок САМ решает, как их потратить.
Если я даю деньги на питание, то их можно потратить только на питание, это не карманные деньги.
Т.е. в нашей семье нельзя деньги выделенные на определенную цель потратить на что-то другое: или на цель, или вернуть родителям.
ППКС
Конечно надо приучать ребёнка уметь тратить деньги,но может так,чтобы он чувствовал,что они не свалились на голову родителям просто так.тогда и не будет их тратить на таких сомнительных друзей.и когда дети по мне на работу приходят и сто нибудь вкусненькое просят,я тоже объясняю,что я за это плачу,хоть они и не видят.
Основной вопрос КАК? Как это объяснить 7-милетнему ребёнку? У меня уже аргументы и подходы заканчиваются. Не работает =(
У нас в школе такая политика у воспитателя, чтобы до 4 класса детям деньги в школу не давали.
у нашего учителя обратная политика. Может вполне отдать деньги, сданные родителями на музей или кино, которые сорвались, детям. И никак не контролирует то, что дети могут с этими деньгами убежать в буфет. =(
Тут, конечно, личное дело каждого. Но, прежде чем доверять деньги ребенку, ему нужно объяснить их ценность и как правильно ими распоряжаться.
и ещё раз вопрос: как?
мне тоже похоже это светит)
Наслаждайся! ;)
Девочки, меня настигла молочница. К врачу счас совсем неохота, да и пока талон получу... Что можно на гв? Молочница не груди, а там ))
я спасаюсь в таких случаях кремом Травоген.
правда раскрытие всего 1 палец.. так что ждем...
Танюш, напомню тебе Маринины слова: а с чего ты вообще взяла, что родишь до 40 недель? Расслабься, времени ещё полно ;)
больше трубку не возьму!
ну и нафиг их всех. Им для галочки, а тебе нервы поднимают. Сортируй фотки, думай о хорошем ;)
Если ребенок понимает что деньги даются нелегко, и ему тоже не каждый день по сотне перепадает... Будет их беречь.
Именно, что не каждый. И далеко не по сотне. Но тут отношение такое, мол: деньги есть, гуляем! денег нет....значит надо подождать. Никакого планирования на перспективу...
Я сегодня капец как отекла И очень устала. Наконец таки сфотчилась.
С фотками! ;) Отёки, особенно летом - обычное дело. Я очень радовалась, что рожать в июне, потому как не представляю, каково это, ходить на большом сроке по жаре...
Как говорит мой муж - хотелку надо выдержать, выстрадать)))
и я так считаю. Всегда свои крупные хотелки вынашиваю. Если время прошло, а всё так же хочется, значит покупать надо обязательно, это не сиюминутный соблазн, а обдуманное решение.
Дамы а мы ходили в поликлинику вчера набрали 1 кг и весим 5, и рост у нам 58 см, все отлично!
Девочки а кто нибудь с каменной горке есть?
Молодцы вы! Большуны! Мы есть с КГ-3, Каменногорская улица =)
Очень много примеров когда папа работает и хорошо зарабатывает, а сын привык что деньги есть и все у него хорошо, ждет чтобы папа устроил куда-нибудь...
у меня так с бабушкой-поваром. почему-то все уверены, что раз бабушка шеф, то я должна всенепременно уметь готовить. Ну-ну... А в реале дома всегда наготовлено было, мне не было смысла что-то готовить самой. Готовить стала только когда отдельно от родителей жить стали.
Даже когда работа любимая - это не значит, что человеку достаются эти деньги легко..
Именно. Вот у нас сейчас работа за детьми ухаживать. Нравится? Нравится. Интересно? Интересно. Но нифига не легко...
УЗИ показало, что матка с 17 мм сократилось до 14. Но жидкость ещё осталась. Сказала врач, что до 40 дней может сокращаться ещё, через 10 дней снова УЗИ.
Танюшка, хорошо, что процесс идёт, пусть и медленно. Пускай всё пройдёт само! Ты и так натерпелась @@@@@
Я всю сознательную жизнь засыпаю на животе... Я так страдаюююю(((
И я на животе засыпаю всегда. Сейчас уже лежу как бы полубоком, закинув ногу на одеяло. Груди комфортно, потому что давление идёт на мягкую, которую только что съели.
да, мне тоже порой Дашу становится жалко) как вспомню ее в младенчестве)))))... Книжек разных умных начитавшись про воспитание де ей пыталась их воплотить в жизнь..
маме рассказывала недавно, что ко второму ребёнку отношение совсем другое. Если с первой я хотела быть идеальной мамой и делать всё "правильно", то со вторым как-то уже больше понимания пришло, что и мама человек и ребёнок человек и нефиг гнаться за размытыми и недостижимыми идеалами.
а не с вами ли мы сидели на узи головного мозга в понедельник утром?
в новой 4 детской? у нас был талончик на 11, сидели мы всем семейством. А Эмилия была в жёлтом бодике, да?
Ну, девочки.... Вторые роды для меня прям "бальзам на сердце"
Как хорошо, что всё хорошо прошло! ;)
эх, быстрей бы нам месяц стукнул...
мамочка, радуйся! отсыпайся, пока есть возможность! Не торопи время, дети удивительно быстро растут...
Сегодня все против меня)
мы ЗА! Жанна! Жанна! Жанна! Оле-оле-оле-оле...=))))
На фото Фадей завтракает. Мне кажется, что в глаза не бросается, тем более, когда я я в движении.
в глаза не бросается, но понятно, что он ест. Мб кому-то сама мысль претит...
Я имею в наличии две специальные одежки для кормления: с дл рук и коротким
у меня для кормления 2 майки, 3 лонгслива и байка. Очень хочу кормительное платье, видела в российском айлавмам, но к нам их никто не возит =(((
 

jane

New member
Leksana, по поводу денег, попробуй объяснить, просто, словами. Она же у тебя уже девочка взрослая, должна понять. Объясни, что если её используют для покупок той же жевачки, то это нехорошо, что так не должно быть. Что деньги с неба не падают, их зарабатывают трудом. И не нужно заслуживать авторитет в компании таким способом.
Вот Никита вообще никогда не таскает из своей "заначки", у него даже мыслей таких нет) я ему всегда говорю, если что-то хочешь, мы тебе купим. Список запрещённых продуктов тоже есть, он и сам их не просит. Ну ооочень редко, например, на отдыхе, я ему могла купить те же чипсы без глютомата или клубничную фанту. У нас в семье как-то заведено, что я ему ничего не запрещаю, но в то же время объясняю, что это вот вредно, предлагаю альтернативу (фрукты, сок, мороженое). Он видит, что мы это не едим и не пьём, и сам не просит.
 

Донечка

Active member
bronks, Катя, как здорово ты родила! Молодец! Здоровья тебе и твоей королеве еще раз! Просто класс! Я тоже так хочу ))).
 

jane

New member
Ashatan, по поводу предохранения.
У меня с работы так девочка одна думала, что пока кормишь, предохраняться не нужно. В итоге через месяц после родов забеременела) меня в жк в прошлый раз сразу предупредили, что не даёт гарантии гв)
 

Ashatan

Active member
Он видит, что мы это не едим и не пьём, и сам не просит.
а Никита гуляет во дворе самостоятельно без сопровождения?

У меня с работы так девочка одна думала, что пока кормишь, предохраняться не нужно.
я взрослая девочка и так не думаю. :yes: Я думаю, ориентироваться ли мне на прошлые сроки возобновления менструального цикла.
 

jane

New member
Ashatan, в Минске нет, нет ему компании во дворе. На Нарочи гулял сам, сейчас на даче тоже с друзьями гуляет.
 

Ashatan

Active member
в Минске нет, нет ему компании во дворе
тогда понятно. :)
Потому что когда мы жили в Минске, в нашем дворе было много мальчиков возраста Дёмы +-2 года. И было не раз такое, что кто-нибудь из мальчиков купит 2 литра газировки или сухарики, жвачку - и всех угощает.
И не важно было Дёме, что дома такое НЕ покупают и не кушают родители.
 

Донечка

Active member
Я в больничке. Раскрытие 2 пальца. Когда смотрели, опять жутко больно, сказали ты может уже рожаешь, позвали заведующую, она как посмотрела, думала рожу... Сказали тебе сегодня день на раскачку, завтра проколим воды, если само не начнется. Узи хорошее, КТГ хорошее. После их осмотра пошли коричневые выделения, походу специально торопят процесс, и открывают шейку. Тянет живот с промежутками ( еще не засекала, а может пора уже...) Спросила, так а что с тромбоцитами, не переживай сказали, это наши дела - врачей, а ты иди отдыхай... Чувствую если сегодня не начнется, то завтра меня заставят родить )))

Еще, заплатила за платную палату, видно они были заняты, поставили кушетку, я 3 тут. Ну ладно, хоть душ и туалет в палате.
 

jane

New member
Ashatan, конечно, если кто-то купит и будет угощать, он не откажется)))) но сам покупать такое не будет. Может, потому что пока у него родители в авторитете, с возрастом все может поменяться))) но пока так)
Это как с планшетами и телефонами. Есть родители, которые разрешают, есть, которые дозируют. Мы дозируем. Телефон у него самый простой, кнопочный, без игр. Планшет только раз в неделю. Зато у нас очень много настольных игр, контрукторов и и.д.
Тут каждый выбирает для своего ребёнка сам.

Донечка, удачки тебе!!! Уже чуть-чуть осталось потерпеть!
 

Ashatan

Active member
если кто-то купит и будет угощать, он не откажется)))) но сам покупать такое не будет. Может, потому что пока у него родители в авторитете
а в чем авторитет родителей, если ребенок ест с друзьями то, что не одобряют родители? ;)

Донечка, пусть все хорошо сложится!

Это как с планшетами и телефонами. Есть родители, которые разрешают, есть, которые дозируют. Мы дозируем. Телефон у него самый простой, кнопочный, без игр. Планшет только раз в неделю. Зато у нас очень много настольных игр, контрукторов и и.д.
Тут каждый выбирает для своего ребёнка сам.
у нас дома более 100 настольных игр. Планшета нет.
Это не помешало сыну в 7 лет, гуляя во дворе самостоятельно, за лето ухудшить зрение.
К сожалению, я поздно узнала, сколько дети глазели в телефон. Причем все почти без последствий для здоровья, а Демид - нет.
Так что не только родители делают выбор, но и сам ребенок.
 

Tatik88

New member
Представь, что ты откладываешь деньги на новый телефон и тут, о Боги!, сумочка моей мечты да ещё и со скидкой! Но до зарплаты ещё неделя, свободных денег нет и сразу как-то думается о том, что у меня же отложены деньги на телефон...можно взять оттуда!

У дочки есть такой момент: ей хочется соответствовать чьим-то ожиданиям. То есть пускай все думают, что у неё есть деньги, она щедрая и может себе позволить устроить пир и угостить всех жвачками. А то, что попадаются откровенно наглые дети, которым это только на руку...реально сложно разъяснить. Возможно, она таким образом старается найти больше друзей. Всем ведь известно, что тот, кто угощает всегда пользуется спросом у других.

Танюш, напомню тебе Маринины слова: а с чего ты вообще взяла, что родишь до 40 недель? Расслабься, времени ещё полно ;)

И я на животе засыпаю всегда. Сейчас уже лежу как бы полубоком, закинув ногу на одеяло. Груди комфортно, потому что давление идёт на мягкую, которую только что съели.

Про отложенные на что-то деньги и незапланированную покупку - это прям про меня)) но как правило такие покупки приносят самое большое удовлетворение)

Про соответствие ожиданиям у детей, очень жалко смотреть, как теперь поменялись ценности и хотят дружить с теми у кого есть какие-то гаджеты, деньги, фирменная одежда, а детки которые попроще остаются в стороне.. и не объяснишь же ребенку, что это все не настоящие друзья, а так, временные...

Про маринины слова - я в принципе и не стремлюсь раньше срока, побыстрее.. но в то же время и сильно позже не хочу, потому что сейчас приехала мама специально чтобы помогать мне с ребенком, будет только до 6 сентября и жалко будет если реальная помощь вместо целого месяца будет всего недели две)) хотя это конечно не главное)))
Основное сейчас, что становится тяжело спать, постоянно надо переворачиваться с одного бока на другой - иначе спина начинает болеть(

Вот про поспать наконец на спине или полубоком на животе я сейчас мечтаю)))
 

Пипа

New member
Ashatan, как бы ребёнок ни уважал и ни почитал своих родителей-за компанию можно многое: и чипсов поесть, и курнуть )) Компания-это такое сообщество где действуют свои законы, и никакие родители не смогут этому помешать. Разве что есть дети которые очень, ну очень следуют своим принципам и отказывают, но не из-за родителей, а потому что сами тверды в своих убеждениях, таких очень мало ге погодам зрелых детей.
 

Ashatan

Active member
как теперь поменялись ценности и хотят дружить с теми у кого есть какие-то гаджеты, деньги, фирменная одежда, а детки которые попроще остаются в стороне.. и не объяснишь же ребенку, что это все не настоящие друзья, а так, временные...
и раньше так было! Принесешь в класс конфеты и все хотят с тобой дружить :)
 

Tatik88

New member
а в чем авторитет родителей, если ребенок ест с друзьями то, что не одобряют родители? ;)
.

А почему нет? Если он сам не покупает и не просит у родителей купить всякую гадость - это уже хорошо по-моему... основное, что его сильно на это не тянет, а то что он иногда что-то скушает за компанию, мне кажется, ничего страшного...
Я сама например себе особо никогда не покупаю чипсы или газировку, но когда муж покупает и ест это - я могу за компанию тоже немного вточить, но считаю что ничего страшного в этом нет...

у нас дома более 100 настольных игр. Планшета нет.
Это не помешало сыну в 7 лет, гуляя во дворе самостоятельно, за лето ухудшить зрение.
К сожалению, я поздно узнала, сколько дети глазели в телефон. Причем все почти без последствий для здоровья, а Демид - нет.
Так что не только родители делают выбор, но и сам ребенок.

Ну это же совсем не обязательно от телефона, к сожалению от всего не застрахуешься... может просто какое-то возрастное изменение... у меня например село зрение классе в 7-8, при этом у меня не было ни телефонов, ни компьютера...

и раньше так было! Принесешь в класс конфеты и все хотят с тобой дружить :)

Ну это да, но все-таки с конфетами проще) сейчас это стало в какой-то более утрированной форме...

Донечка, а почему так срочно вдруг ты должна родить? Из-за тромбоцитов? У меня такие выделения уже четвертый день после осмотра, но она сразу сказала, что так будет, это пробка отходит...
 

Донечка

Active member
Tatik88;9677623 [b написал(а):
Донечка[/b], а почему так срочно вдруг ты должна родить? Из-за тромбоцитов? У меня такие выделения уже четвертый день после осмотра, но она сразу сказала, что так будет, это пробка отходит...

Не знаю, сказали, что если до завтра сама не рожу, то проколят воды завтра. Наверное по мед. показаниям так надо...
 

Пипа

New member
Я свою малявку балую, о чем бы она ни заикнулась, все ей покупаю и так мне хорошо от этого, как будто я себе купила. Благо просит она очень мало и редко. Вот захотела она быть бабочкой-нашла ей крылышки купила (они в магазинах тока к новому году продаются) , когда ей ещё бабочкой то быть как не сейчас :)
 

Иннулька

New member
Привет, красотки, я сейчас по большей части читатель, чем писатель, но как-то совсем нет времени на комп, а с телефона писать не люблю.
Полинка, Вишенка, с рождением богатыря, ждем рассказик.
jane, Жанночка, жалелки тебе, представляю как все достали, но держись друГ!!!
Ashatan, смотрю на фото Фадейки и такой он классный, особенно прическа его меня умиляет, у моего Мироши с каждыми покупантами волосиков все меньше))) я уже говорю мужу, чтобы так не усердствовал, а то совсем лысик лысиком будет)))
Пипа, от молочницы мне советовали девочки миканазол и дифлюкан, вроде правильно написала, по поводу эффекта не скажу, как-то через пару дней у меня все поутихло, поэтому не пробовала.

Я в больничке. Раскрытие 2 пальца. Когда смотрели, опять жутко больно, сказали ты может уже рожаешь, позвали заведующую, она как посмотрела, думала рожу..
Держись, все будет хорошо, скоро рядышком будет сопеть твое счастье.

Manyasha, спасибо за заботу) УЗИ показало, что матка с 17 мм сократилось до 14. Но жидкость ещё осталась. Сказала врач, что до 40 дней может сокращаться ещё, через 10 дней снова УЗИ. Порекомендовала чаще лежать на животе, т.к. матка кзади, но как это сделать с полной вечно грудью, пока плохо представляю...
Танюшка, чтобы быстрее у тебя все восстановилось, мне все же удалось вырвать талончик к Гине, посмотрим как у меня там дела, а то у меня уже не было выделений, а пару дней назад, опять чуточку, но мажет
одно из самых красивых мгновений на земле, это мама кормящая младенца))))) я испытываю только умиление))))
а я сегодня тоже на улице кормила, у нас во дворе есть березки, я обычно беру покрывало и в эти березки ухожу, там тенек, красота, вот сегодня мама приехал,а я там покормила и пост сдала, а сама как человек пойду в ванную поваляюсь....

Девочки,как приучить ребенка к соске?)))
не знаю как, мой просто взял, Мирошка дундит соску на ура, даю после еды, у нас срабатывает как клапан: в одном месте затыкается, в другой открывается, пукаем мы с соской славно, пробовала тоже самое проделывать с грудью, мне, мягко говоря не понравилось, я думала мой сосок оторвут или растянут во все стороны... как-то так (тапками в меня не бросайте, пожалуйста:prankster:)
 

icegirl

New member
Иннулька, а чего тапками кидаться по поводу соски? Это плохо? Взял хорошо, не взял тоже)я целенаправленно не давала соску, чтобы просто взял, через три недели ору стала совать, ни на улице не погулять, не присесть. С дочкой не было старшего ребёнка и могла себе такое позволить.
 

bronks

New member
Я тоже так хочу ))).
конечно и у тебя роды будут легкими-посылаю тебе флюиды)))))))))

Сказали тебе сегодня день на раскачку, завтра проколим воды
а чего торопят тебя? срок же еще терпит прилично.

Еще, заплатила за платную палату, видно они были заняты, поставили кушетку, я 3 тут. Ну ладно, хоть душ и туалет в палате.
____________________________________
да, платных не было палат, девочки интересовались мои с палаты. А был ли смысл проплачивать, чтобы 3 лежать? Я в послеродовой в палате на 4чел. была(деток было трое, одну малышку в боксик забрали сразу после родов)=рядом 4чел. был 1 туалет и 1 душ-очереди никогда не было ни туда ни туда.
Мы дозируем. Телефон у него самый простой, кнопочный, без игр. Планшет только раз в неделю. Зато у
я тоже за дозированное использование гаджитов ребенком, к компу только после 7 лет доступ начался самостоятельно, я просто с раннего детства позицианировала комп как "работа мамы и папы", а по поводу телефона не пришел еще мой ребенок к нему как к средству связи. Просит телефон конечно, на вопрос зачем он тебе? -на переменке иргать в иргы, как девочка (Маша, Саша и т.д.)
Компания-это такое сообщество где действуют свои законы, и никакие родители не смогут этому помешать. Разве что есть дети которые очень, ну очень следуют своим принципам и отказывают, но не из-за родителей, а потому что сами тверды в своих убеждениях, таких очень мало ге погодам зрелых детей.
____________________________________
+1000000

А мы сегодня первый раз на улку сходили на 1,5часика, детенок спал. Дочка такая смешная старшая, всем по дороге рассказывала, что у нее сестричка родилась и с такой гордостью каляску катила, а потом заставила сфоткать и послать всем бабушкам-дедушкам))))) умора!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху