Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atasha

Active member
А Эмилия была в жёлтом бодике, да?

да, да, это мы и были

а по поводу телефона не пришел еще мой ребенок к нему как к средству связи.
у старшей тоже простой телефон, считаю, что в школе смартфон будет только отвлекать.
вечером 20-30 минут сиди в контакте, но с папиного телефона, уже лежа в кровати
за компом может работать столько, сколько нужно, но только работать(готовит презентации, разбирать шахматные партии, но это вместе с папой)
 

lenkas

New member
Я уже первый укол получила,болючие они,заразы((((
Я к соскам спокойно отношусь.Егор у меня вообще не брал соску,в больнице когда под капельницами лежал,приходилось скрючиваться,чтоб грудь дать,но соска выплевывал.а девченки понемногу брали.
Донечка,терпи,немного осталось.я хочу до первого до терпеть,чтоб антибиотики проколоть,а дальше можно и рожать уже)))

У меня у младшей нет телефона.вот пойдёт в школу,может купим.у Егора был со второго класса,но обычный.а с этого года смартфон.но у них в школе телефоны лежат у учителя в полке.сразу это оговаривалось.все родители согласны.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, по поводу денег, попробуй объяснить, просто, словами. Она же у тебя уже девочка взрослая, должна понять.
Пробовала очень много раз. С примерами. Но пока не смогла достучаться. Уже хорошо, что на улицу деньги не таскает, будем пробовать дальше. Вода, как известно, камень точит.
Ashatan, по поводу предохранения.
У меня с работы так девочка одна думала, что пока кормишь, предохраняться не нужно.
Да, слышала я такие байки. Имхо, предохраняться надо сразу после родов. Ну или не слишком удивляться тому, что можешь забеременеть ещё раз.
И не важно было Дёме, что дома такое НЕ покупают и не кушают родители.
Я стараюсь объяснить, что какие-то вещи можно кушать дозировано. например жвачку только после еды (с рассказом о принципе действия организма, выработке желудочного сока), составе чипсов, газировки, как это готовят, что добавляют и прочее. Понимает. Дома у нас появляется это всё в среднем раз в 2-3 месяца, если мне или мужу прям стрельнет купить.
Я в больничке. Раскрытие 2 пальца. Узи хорошее, КТГ хорошее.
Хорошо, что всё хорошо! Осталось потерпеть чуть-чуть! У тебя же там врач знакомая, да? Что она говорит?
Телефон у него самый простой, кнопочный, без игр. Планшет только раз в неделю.
у Тани тоже самый простой телефон, чёрно-белый. Из игр там только змейка. Правда изначально был сенсорный, но после того, как его нечаянно макнули в сугроб... Планшет есть, используется в основном для связи с родственниками по вайберу. Не забираем, постоянно лежит у неё, она сама как-то не горит желанием в нём копаться, постоянно забывает заряжать =)
Про отложенные на что-то деньги и незапланированную покупку - это прям про меня)) но как правило такие покупки приносят самое большое удовлетворение)
У всех бывают маленькие слабости =)
Про соответствие ожиданиям у детей, очень жалко смотреть, как теперь поменялись ценности и хотят дружить с теми у кого есть какие-то гаджеты, деньги, фирменная одежда, а детки которые попроще остаются в стороне.. и не объяснишь же ребенку, что это все не настоящие друзья, а так, временные...
так было всегда. Помнится, свои 10 лет я отмечала в макдоналдсе, так вот, в гостях были не друзья (их как-то особо и не было, ну пару человек мб), а те, кому хотелось нахаляву в макдак.
Про маринины слова - я в принципе и не стремлюсь раньше срока, побыстрее.. но в то же время и сильно позже не хочу, потому что сейчас приехала мама специально чтобы помогать мне с ребенком, будет только до 6 сентября и жалко будет если реальная помощь вместо целого месяца будет всего недели две)) хотя это конечно не главное)))
я так с мужниным отпуском "успевала". Отпуск был до 15го, родила 10го, выписали 12го. У него, бедного, расписано всё было. 10го он со мной на родах и потом привозит всё необходимое в послеродовую, 11го довозит мне нужности и отмечает это дело с друзьями, 12го готовит квартиру к нашему возвращению и забирает нас из роддома. А потом ещё 13,14 и 15 возит нас всем семейством оформлять всяческие бумажки, получать свидетельства, вставать на очередь и т. п. Зато всё успели =)))
Основное сейчас, что становится тяжело спать, постоянно надо переворачиваться с одного бока на другой - иначе спина начинает болеть(
Вот про поспать наконец на спине или полубоком на животе я сейчас мечтаю)))
Знаешь, многим девочкам кажется, что самое сложное - это родить. А ведь это только начало. Так что наслаждайся ;) Потом тебе будет казаться, что дверной косяк такой мяяяягенький, так бы и поспала. =)
Я свою малявку балую, о чем бы она ни заикнулась, все ей покупаю и так мне хорошо от этого, как будто я себе купила. Благо просит она очень мало и редко.
Это не баловать, мне кажется, просто делать сказку реальностью для ребёнка. И это классно. Баловать - это когда все ежедневные "Хочу" исполнять. Типа: мне вот эти конфеты! и эти тоже хочу! и вон ту игрушку! и на батут!
Привет, красотки, я сейчас по большей части читатель, чем писатель
не пропадай только! хоть по паре слов пиши. И ты так и не рассказала, что у вас с субботним неврологом.
(тапками в меня не бросайте, пожалуйста:prankster:)
не будем. Тебе с соской удобнее, ну и славненько. ;)
а по поводу телефона не пришел еще мой ребенок к нему как к средству связи. Просит телефон конечно, на вопрос зачем он тебе? -на переменке иргать в иргы, как девочка (Маша, Саша и т.д.)
Какой честный ребёнок =) Моя знает, что телефон - это средство связи. Например, отзвониться мне, что доехала до школы, когда одна едет или сообщить, что отменили что-нибудь и нужно её забрать пораньше.
А мы сегодня первый раз на улку сходили на 1,5часика, детенок спал. Дочка такая смешная старшая, всем по дороге рассказывала, что у нее сестричка родилась и с такой гордостью каляску катила, а потом заставила сфоткать и послать всем бабушкам-дедушкам))))) умора!!!!
Дааа, детки такие детки =) Моя тоже вокруг нас с малым вьётся, всем во дворе показывает, ко мне бегает с вопросами: а можно Мише/Диане/Сабрине (нужное подчеркнуть) посмотреть на Мишку?
да, да, это мы и были
А можно я тебе правду скажу? Ты очень красивая =) Честно. И розовая блузочка тебе идёт ;) Только вот у меня один вопрос: ты зачем так малышку нарядила в жару? И бодик и штанишки (или что это было?) и носочки...не спарилась она? Чуть что, больно тапками в меня не кидаться.
Я уже первый укол получила,болючие они,заразы((((
Тане тоже как-то выписывали уколы цефтриаксона....держись! скоро всё закончится! главное, чтобы помогло и легче стало! @@@@@
 

Вишенка

волшебница
Всем привет и спасибо за поздравления!

Мы дома. Леон Александрович поел и спит, а я балдею от того, что можно лежать на животе, на спине, на боку, вообще как угодно можно лежать!!! :))) Правда, сидеть нельзя, блин... для полного счастья всегда чего-то не хватает! :)))

рассказы потом...

всем, кому еще предстоит - желаю удачи!
 

Tatik88

New member
Вишенка, поздравляю с прибытием домой! Быстро вы как-то или мне кажется? Сколько вас продержали?
 

jane

New member
Tatik88, это просто время так летит)))

Вишенка, как самочувствие мамы и ребёнка?))))
 

Донечка

Active member
bronks, не знаю, завтра спрошу чего торопят...
Но чего-то торопят, может другим место освободить )))

lenkas, я терплю, но выделения текут коричневые и прихватывает иногда, уж как получится. Муж сказал терпеть, сказал хочу 2 августа Илью на день ВДВ ��

Врач походу хочет чтоб я родила в ее смену. А сегодня она дежурит до завтрашнего утра )))

Вишенка, поздравляю с выпиской! Ждем рассказик.

У меня сейчас 2 мечты:
1. поскорее взять на руки здорового малыша.
2. лечь на живот ))))

Кстати на узи сказали что одинарного обвития уже нет. Маленький носик и пухлые губки сказали у вашего пацана)))
 

Ashatan

Active member
Вишенка, Леон - красиво звучит! Белоруская версия Лявон?
Пусть скорее можно будет сесть!

Донечка, не скоро на животе получится лежать.
Мне до сих пор это сложно из-за груди.
 

Вишенка

волшебница
как самочувствие мамы и ребёнка?))))
все хорошо. Мы дома часа 3 как... Все напишу, но позже
У меня сейчас 2 мечты:
1. поскорее взять на руки здорового малыша.
2. лечь на живот ))))
пусть скорее сбываются! Для меня самым удивительным оказалось то, что теперь можно не бегать в туалет 333 раза в день :)))

Белоруская версия Лявон?
да

я малому 2 груди скормила и спокойно так лежу на животе :)

кстати, про областной. Мне все очень понравилось. Я прям королевой себя чувствовала - только что Ваше Величество никто не говорил :))) Бытовые условия так себе, и воды горячей до 2.08 (?) нет, но что касается отношения - прекрасно! Со мной нянчились, даже когда я откровенно тупила или была в неадеквате :)

кстати, родила я в 22.30, а в 12 ночи мне малого уже в палату принесли покормить, да так мы с ним и не расставались больше.
 
Последнее редактирование:

Leksana

Молодая мама ;)
Вишенка, Поздравляю ещё раз ;) Красивое имя =)
С мужем рожала в итоге? Всё получилось? В родзал пустили?
 

melonello

New member
"Мамочка, если нужно, я могу тебе, что хочешь купить за свои деньги", так приятно было!!!
согласна,очень приятно! хороший парень)))
соска нет, докорм нет, грудь - всегда пожалуйста.
у меня тоже самое!
7лет назад дочке в 2РД делали как родились
нам в роддоме и делали
мне укольчик ношпы и под душик
зато в двойке такого не предлагают((

Вишенка, с выпиской! Обживайтесь дома)) Леон-звучит гордо)) это случайно не фильмом навеяно?
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Leksana, все расскажу чуть позже... Да, с мужем, правда, в родзал вместо мужа позвали еще одного врача на помощь, потому что очень уж нелегко было вытужить эти 4 кэгэ с хвостиком... Если бы все пошло легко, то позвали бы, а так реально не до того было, он это и сам понял. Потом сразу позвали, да, ну и в предродовой на этот раз мне очень нужна была его помощь и поддержка... У меня двое родов абсолютно разных по эмоциональному состоянию... как ни странно

Леон-звучит гордо)) это случайно не фильмом навеяно?
фильм классный :) Но называть детей героями фильмов - это уж слишком, на мой взгляд :) Просто я как-то сразу подумала, что будет львеночек по гороскопу, так он у нас и назывался всю беременность... Но вот Лев - это как-то очень уж серьезно, а тут такой хороший интернациональный и белорусский (Лявон) вариант... :) Так и решили... пока я на каталке в коридоре лежала :)
 

Lady_bird

Active member
Вишенка с выпиской)

а я родила)
3160, 51см. рожала во сне по моему.
с 3 ночи мучалась какими то недосхватками. в 6 вечера врач в жк глянула сказала ну 2см с натяжкой. но чуть что езжай в роддом. можно даже сейчас. я еще погуляла с малым часок и поехала. в 21.00 тут была. сказали 5 см. воды прокололи( поставили ктг. схваток 7 приболючих потерпела и поехали в родзал. правда что то вкололи еще типа обезбаливающее. меня от него так срубило. что я рожала натурально во сне. кажется потуги за три. в 22.30 вот уже отстрелялась. и обвитие не помешало слава богу. не верится) полчаса ревела просто потому что все закончилось) правда сегодня в 6ке бум. 20 рожениц. палат нет. так и лежу в предродовой до утра. а малыша забрать хочется поскорее. персонал тут замечательный к слову. надеюсь на всех этажах такие приветливые и отзывчивые все
 

Geteri

Кудрявая
Вишенка, с выпиской! Имя такое оригинальное, мне очень понравился бел.вариант, певуче так звучит :)

Lady_bird, ого! С рождением сыночка! Быстро управилась. Скорейцшей встречи с малышиком!
 

Aborigenka

New member
Lady_bird, поздравляю!!! Быстренько как отстрелялась! Молодец и ты и сынок что не мучал мамочку!

Вишенка, с выпиской вас! Необычное имя ) а белорусский вариант вообще классный!
 

Нусик

Active member
Lady_bird, с рождением вас! Быстрейшего воссоединения и восстановления!
Вишенка, с выпиской!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху