Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jane

New member
Донечка, ой да, вот им неймется поскорее сбагрить нас) чтоб статистику не портили)

melonello, Никита очень гордится, что у него есть СВОИ деньги! И, тоже, периодически предлагает на что-то добавить) а недавно сказал "Мамочка, если нужно, я могу тебе, что хочешь купить за свои деньги", так приятно было!!!
 

Пипа

New member
Кедик, с месяцем вам!
Так что мне с молочницей никто ничего не насоветует? Тут же была у кого то? А? )))
 

atasha

Active member
Девочки, мб кто-то сталкивался, очень волнует вопрос. Мы были на УЗИ головного мозга и у нас маленькое отклонение от нормы. Норма какого-то там показателя (IR, вроде) 0,7. А у нас 0,71. В заключении написали: Признаки повышенной внутричерепной гипертензии. При этом сама узистка (зав отделением) сказала, что страшного ничего, это приходяще-уходящее, а вот невролог капли Танакан назначила, по 5 капель 2 раза в день, 3 недели.
нам выписали то же самое и диагноз такой же.

а не с вами ли мы сидели на узи головного мозга в понедельник утром?
 

Manyasha

New member
Пипа, я пропустила видимо... Груди? Я содой мыла часто и мазала мазью залаин. Очень быстро справилась буквально пару дней.
 

bronks

New member
евочки, меня ложат в больничку, тромбоциты в к
Ленка, жалелки тебе и @@@@@@ на удачу!!!! Не переживай все будет хорошо)))))!!!!!
Девочки,как приучить ребенка к соске?))) С т
мне кажется никак. Дочка старшая не брала-напрочь выплевывала, да я и не насиловала, так 2 раза предложила и поняла, что это не её. А вот с младшенькой сразу было видно, что у ребенка повышенный сосательный рефлекс( на груди висела со 2-х суток, причем наедается, но весит по 1,5часа чмок-чмок и не отпускает, соскИ намучились мои в РД((((( домой приехали-соску получила и счастью не было придела)))))
 

Шая

New member
Шая, пусть все поскорей наладиться с твоим здоровьем... Досталось тебе, млин....

Уже всем сказала, что рожать - это определённо не моё))) хорошо - есть сын и дочь, и можно с этим завязать))) главное, чтобы все были здоровы!

Настя, я ни одного своего ребёнка не смогла приучить к соске. Младшую очень хотела тоже. Ещё в роддоме экспериментировала: соска нет, докорм нет, грудь - всегда пожалуйста.
 

Manyasha

New member
А у меня к соске какое-то странное чувство возникло. И Даше и Данику соску давала. А тут даже пробовать не хочу. Вроде соска - рот закрыть. Но девочки это личное. Я понимаю, что есть дети которые маме продохнуть не дают. Висят часами. Ни в туалет ни попить как говорится. Может просто моя лапушка не так меня высасывает, что я не хочу соску.. А вообще тем кто хочет. Разные формы пробуйте. И силикон и латекс. Мои только силиконовые скошенные уважали нук.
 

bronks

New member
С выпиской! Вовлекайтесь, обвыкайтесь и ждём рассказик!
Ну, девочки.... Вторые роды для меня прям "бальзам на сердце", я вот все не могла представить как можно родить за 2-3часа, после старшей дочки для меня это прям космос был недосягаемые. В первых родах я провела 12часов....
И так наступил чт. (41 нед и 4 дн.) утро 4 часа и я по наитию чувствую, что день "Х" пришел)))). Живот стало прихватывать с 6.00 то 30 мин., то 1,5ч., то снова 30мин. В 11.00 я уже включила схваткосчиталку, но видать так увлеклась, сто все прошло)))) и затихло на несколько часов....короче в 15.30 я мчалась в скорой помощи уже по пр-ту Независимости с 8мин. между схватками. Приехали, КТГ, стандартные процедуры, кресло и на 2эт. в предродовую с раскрытием 2пальца(как и 18дн. назад на приеме у Г.). Там мне прокололи воды в 17.00, даже не удосужившись меня поставить в известность, говорят "на кресло проходите" и я только легла и шухххх!!!!!-прокол. Через минут 30 пошли схватки, мне укольчик ношпы и под душик. ООО! какая блаж под водичкой намного легче было переносить схватку, я оттуда только на КТГ и вылезла один раз, а второй уже чувствую что пошла потуга.....короче как и со старшей бегу я значит по коридору,а окушерка кричит: "Катя, только не тужся, головка лезет, терпи!!!!!".....иии тадам!!! с 3 потуги я родила в 20:30 свою младшенькую кнопочку))))))
Персонал хороший, что в родзале, что в послеродовом отделении, все очень внимательные, чуткие, уважительные.

кормила его сегодня на скамейке возле подъезда,так мужик вышел и косяка на меня,еще и повернулся)) я пеленкой его прикрывала...Неуудобно себя чувствую в этот момент))
одно из самых красивых мгновений на земле, это мама кормящая младенца))))) я испытываю только умиление))))
Девочки, а талончик на УЗИ головного мозга вам в польке давал педиатор? 7лет назад дочке в 2РД делали как родились, а сейчас в 1РД ничего такого не было....

Уже теперь знаю с какого номера звонят, больше трубку не возьму!
а мне моя врач вчера позвонила, спустя 16 дней ПДР)))) говорит, как Вы себя чувствуете?)))) а я говорю-отлично, дочку 5дн. назад родила)))))))о!!! как хорошо, поздравляю и принесите нам обменку в жк.....заботяться, не забыли меня))))))))
 
Последнее редактирование:

jane

New member
bronks, спасибо за позитивный рассказ) не роды, а сказка)))
Ох, чтоб в жк и про меня так забыли)))
 

bronks

New member
Дамы а мы ходили в поликлинику вчера набрали 1 кг и весим 5, и рост у нам 58 см, все отлично!
Девочки а кто нибудь с каменной горке есть?
ой, какое вы молодцы!!!! хорошо растете))) эх, быстрей бы нам месяц стукнул...
 

jane

New member
Сегодня все против меня) даже линеечка заодно с жк)))) все считают, что я уже родить должна!
 

bronks

New member
не роды, а сказка)))

jane, и тебе желаю легких родов.
Ох, чтоб в жк и про меня так забыли)))
не бери до головы, работа у них такая-"заботиться"

Сегодня все против меня) даже ли
ну.... не кисни, мы с девочками только "ЗА" тебя!!! не вешай нос!!!!!
 

Lady_bird

Active member
Порекомендовала чаще лежать на животе, т.к. матка кзади, но как это сделать с полной вечно грудью, пока плохо представляю...


мне в роддоме прошлый раз тоже сказали на животе почаще лежать. но при этом руки подкладывать согнутые в локтях параллельно телу. как то так)
 

icegirl

New member
Пипа,при гв можновроде свечи пимафуцин.

bronks, чего это ты так месяца ждешь.наслаждайся,я наоборот переживаю,что так быстро растет)

как у кого желтушка? я на солнышке чуток держу,так ужк совсем светлый малыш у меня.желтизны нет.
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
Сегодня вышли гулять в 7.00! :)))
Раньше слушала от знакомой, что они в это время гуляют, потому что всё равно ребенок рано просыпается, сочувствовала.
А теперь сама так гуляю. :eek:k:

На фото Фадей завтракает. Мне кажется, что в глаза не бросается, тем более, когда я я в движении.
А еще у Фадюши кепка с козырьком, так не то что завтрак, самого мальчика толком не видно.
 

маняня

New member
Мы уже два дня как, прежде чем уснуть в коляске, все рассматриваем вокруг. Мне так интересно наблюдать за ним. На ручках у нас появляются складочки.
 

icegirl

New member
Ashatan, по мне,когла прикрываются пеленкой,фартуком или вот так кормят этовообще отлично,но если честно,не люблю когла мамы на показ грудь открывают в общественном месте,соски показывают,уж простите,не люблю я такое.
 

Пипа

New member
Я имею в наличии две специальные одежки для кормления: с дл рук и коротким, когда что-то в стирке я кормлю в той которая "ширше " расстёгивается, да, порой и всю грудь приходится доставать, и кормлю там где малой захочет, и мне не стеснительно, это естесственнейший процесс, никто пока и не пялился, а если такое случится-отвернусь и пойду дальше. Обеспечить себе полный кормительный гардероб я не планирую. Ну видна МНЕ чутка ореола, за головой ребёнка ничего не видно.
Девочки, спасибо за советы по свечам счас почитаю, а мужу надо выпить таблетку? А то мы сезон открыли )))) думаю на этом фоне молочница и пришла, забыла мужнины бактерии ))))
 

Ashatan

Active member
у меня 3 футболки для кормления после Агаты остались и одну сейчас на wb заказывала.
Моя знакомая кормит везде открыто. Это её выбор. А мой выбор, куда я смотрю в такие моменты :)

Пипа, :)
А я вчера задумалась, с какого месяца предохраняться в этот раз: с 5 месяцев, как раньше, или рискнуть с 12 месяцев, учитывая, что м цикл возобновлялся у меня к 1,5 годам деток...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху