Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
icegirl, с дочкой я исключала все по порядку и так дошла до риса и свинины. Безрезультатно. Дальше двигаться у меня уже не хватило душевных сил...

Кстати, мы сегодня сходили погулять первый раз :) Даже без шапочки и носочков :))) В слинге. Ребенок сладко спал :) Зашли в ЖК обменку отдать - у меня как раз там прием был назначен :)))
 

Донечка

Active member
а из овощей что ешь? я так намучилась в свое время со старшей, что боюсь, девочки, что-то есть.

А что ты ешь? Надо мне тоже понять чем питаться...

С таким питанием стройняшки вы скоро будите )))
 

Вишенка

волшебница
С таким питанием стройняшки вы скоро будите )))
Ну хоть какой-то плюс :) Я была очень-очень стройняшка, причем, в количестве я себя не ограничивала совсем... А минус в том, что потом крышу сорвало, когда кормить кончила :( Ела за троих и не могла остановиться
 

atasha

Active member
И розовая блузочка тебе идёт

спасибо, но это не я, я в платье длинном была....


Lady_bird, поздравляю с рождением малышика!!!!


Вишенка, с выпиской! Имя такое интересное, точно будет один с таким именем в садике и школе.
 

jane

New member
Вишенка, напиши плиз рассказ) так интересно почитать)
А то у меня начало, прям как у тебя было)
 

bronks

New member
А что ты ешь? Надо мне тоже понять чем питаться...
творог, кефир, ряженка, рис, гречка, пшено, батон с сыром, масло сливочное чуточку,макароны,чернослив,говядина, яйцо перепелиное, печенка говяжья, зеленое печеное яблоко, сушки простые совсем, банан. Ого написала!!!! не так уж и мало выходит, но есть хочется всегда........завтра простоквашу попробую

девочки, в едоставке прокладки для груди джонсонс по 89900.
в острове чистоты тоже.
 

Geteri

Кудрявая
Вишенка, а почему ты свинину исключила? Из-за жирности?
Свинина, кролик и индейка ж самые безобидные. На говядину может сыпать.

Эх, как вспомню свою диету на ГВ, аж мурашки....пойду заточу дыню, пока ещё есть возможность.
 

Донечка

Active member
творог, кефир, ряженка, рис, гречка, пшено, батон с сыром, масло сливочное чуточку,макароны,чернослив,говядина, яйцо перепелиное, печенка говяжья, зеленое печеное яблоко, сушки простые совсем, банан. Ого написала!!!! не так уж и мало выходит, но есть хочется всегда........завтра простоквашу попробую

Нормуль. Можно жить и не тужить...
 

Tatik88

New member
слушай, что-то я запуталась уже: так что исключить? ВСЕ молочные продукты, ВСЕ мучные изделия? Можно говядину или нет? Я и на голодном пайке могу, если это что-то даст. Доминику сыпало ужасно, просто ужасно, самый пик был после полутора лет, и так почти год... А на что, я так и не смогла выяснить опытным путем, кроме 2 продуктов - колбасы и соков АВС... Кстати, муж мой говорит, что у Доминики аллергия вылезла после операции - ей удаляли гемангиому в год. До того она ела все, и без проблем. Может быть какая-то связь? Да, сама я не аллергик

Мне кажется это такой период у детей- аллергиков, что сыпет на все подряд.. у меня у подруги дочка пока была совсем маленькая - подсыпало, но терпимо еще было, а где-то с полутора до 2,5 лет был просто ад, ее постоянно сыпало на все, она это чесала... на ребенка страшно было смотреть.. сыпь, сухая кожа, трещины.. и при этом ребенок в магазине мог схватить помидор или сыр и откусить, потому что ей не хватало этого.. подруга с магазин с малой вообще не ходила... так вот позже оказалось, что у их соседки такая же фигня, у сестры подружки так и еще несколько человек, причем как-то в большинстве своем в таком возрасте 1-3 года, при этом ничего не помогает... а потом просто переросли и все хорошо, уже почти все кушают, но конечно дозированно...

Вишенка, а почему ты свинину исключила? Из-за жирности?
Свинина, кролик и индейка ж самые безобидные. На говядину может сыпать.

Эх, как вспомню свою диету на ГВ, аж мурашки....пойду заточу дыню, пока ещё есть возможность.

А нам консультант по ГВ свинину перечисляла в последнюю очередь, в первую говядина, кролик, индейка.. типо свинина жирная, лучше сочетать с чем-то... типо котлет из смешанного фарша свинина+еще что
 

Шая

New member
У нас до 3-х м хвостиком был жуткий атопический дерматит на попе, не могла вычислить от чего, потом просто исчез... Будем надеятся - навсегда...
 

Вишенка

волшебница
Имя такое интересное, точно будет один с таким именем в садике и школе.
Я бы не была в этом так уверена :) Когда дочку называла, тоже все так говорили. А мы уже столько Доминик встретили, и в школе, в том числе. Хорошо хоть, не в одном классе :)
напиши плиз рассказ) так интересно почитать)
А то у меня начало, прям как у тебя было)
Ты хочешь ДО почитать или уже ПОСЛЕ? ;) Прям щас я не успею :)
 

jane

New member
Вишенка, конечно до!))) сегодня напишешь? Мне интересно после поступления в роддом как у тебя процесс шёл? Воды прокалывали? Стимулировали? Или все само? Сколько по времени)
 

Urban

New member
Вишенка, я бы на твоем месте просто правильно питалась, без явных аллергенов. Преимущество каши без глютена и овсянка, овощи тушеные для начала, белые и зеленые, мясо нежирная свинина, кролик, индейка, говядину тод можно, из рыбы морская белая нежирная, можно ее чуть позже ввести. Картошка, макароны из твердых сортов. Кисломолочку можно, но не цельное молоко. Не злоупотреблять сдобой. Кстати сдоба и цельное коровье молоко доказано, что вызывают колики. Все остальные продукты - индивидуально. Синие ягоды можно. Сливы, яблоки, груши, абрикосы. Можно с термически обработанных начать.
Всякие больки-сыпи все равно сейчас могут появляться и пропадать и не определишь на что. В том числе и потому что жкт незрелый и флорой только заселяется.
У меня вообще нет такой ассоциации гв=ничего теперь не съесть. Я сейчас не особо ограничиваюсь. Ем больше того, что я выше написала. С грядки земляники могу поесть, борщ (свекла у нас вкусная очень), мороженное, компот из вишни. Можно сказать, что ем все, что обычно. Только огурцов стремаюсь почему-то))) Надо начинать.
Я не сторонник крайностей. Это как у американцев нет вообще такого понятия, как диета при гв, так у нас наоборот - ничего не едят. У меня одна мама ела только гречку и говядину, долго (вообще не понимаю, как она выдержала), а гормональная сыпь у ребенка не проходила и прошла, когда срок пришел. Еще одна картошку ела дня 2-3, а живот все равно ребенка беспокоил. Причем это еще не колики были.
 

Ashatan

Active member

Urban

New member
icegirl, начинаются уже. Вчера целый день так вел себя хорошо, а я огурцы закатывала. А вечером устроил приступ животика. В итоге на мне заснул живот к животу. И сегодня вечером немножко было. Но пока все терпимо, ттт. Посмотрим, как дальше пойдет. У Вари были жуткие колики.


Ashatan, мне не близок, т.к. я все же за здоровое питание агитирую. Ну и реакции на продукты все же могут быть. Просто у нас все крайне преувеличено. У Гоши в роддоме начала сыпь появляться, я даже вниманиене обращала, так медсестры сразу: ой, доктор, вы что-то не то съели. И постоянно мам третируют, что есть ничего нельзя. Хотя в роддоме очень хорошо кормят.
 

icegirl

New member
Urban, пусть животик не болит!
у нас к сожалению колики сильные,что с дочкой,чтосчас.жду 2.5 месяца.хочу спать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху