Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leksana

Молодая мама ;)
Lady_bird, с рождением малыша! Пускай всё будет только хорошо! ;)

Жанна, Лена, @@@@@@@@@@@@@
Пускай всё пройдёт гладко и легко!

спасибо, но это не я, я в платье длинном была....
Наташенька, тысяча извинений! Значит Эмилия не в жёлтом бодике, а в жёлтом слипике была (из Милы =)) И с широким пеленанием. Мы ещё столкнулись в коридоре, когда мы выходили от невролога, а вы заходили.
Вам чего широкое пеленание-то поставили? Разведение плохое? В слинге носить не пробовала? Мы сегодня только от ортопеда она очень одобрила слинг, как ни странно.
 

eva-78

Well-known member
Я ем все, и уже давно. Ограничивала себя интуитивно, пару раз чуток подсыпало (но давно, до 2 месяцев), быстро прошло. Я на пару недель эти продукты исключила (малина и черная смородина), сейчас уже ем. И огурцы ем. Не выдержала, в понедельник сорвала с грядки и съела. Гуд. И крыжовник гуд. Но вот что не пошло всем трем моим детям, так это яблоко. Такой золотой у меня мальчик был, спал спокойно, 2 раза за ночь просыпался и решила мама попробовать яблочко -)), тут же все дачи белым наливом усыпаны. Ну съела штучки три маленьких, и получила такого с трудом пукающего мальчика. При этом он еще корчится и перегибается надвое. В общем, не ближайший месяц я про свежие яблоки забыла. Эх... так вкусно было -). В печеном виде и в пюре идут нормально.
 

Вишенка

волшебница
а почему ты свинину исключила? Из-за жирности?
Я тоже задумалась уже... просто врач так сказала, что, мол, лучше говядина...
а где-то с полутора до 2,5 лет был просто ад, ее постоянно сыпало на все, она это чесала...
да, я каждый вечер бинтовала ей руки-ноги, иначе наутро были бы кровавые раны... и она просыпалась каждую ночь где-то после 12 и просила погладить ручки... и я гладила, иногда до утра... и так полгода, каждую ночь без исключения... в аптеку ходила как на работу - за бинтами и валерьянкой... Мы почти не ходили на детскую площадку, потому что обязательно какая-нибудь мамаша сочувственно так говорила детке: "Тебе мама, наверно, шоколадку/апельсинку/еще что-нибудь такое дала, да?" Вот хотелось убить на месте и там же закопать :(Потом вдруг стало лучше и лучше, но до конца все это так и не прошло. Вспоминаю это время как реальный такой ад... Вопросы про второго ребенка у меня тогда тоже истерику вызывали
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, имя прикольное выбрали. А как ласково называть будете? Или Леон и всё?
jane и Донечка, терпения вам, осталось чуть-чуть.

bronks, а как Вы дочурку назвали?

У меня так Никитка сегодня плакал во время грозы, не могла успокоить. Слезы текли просто градом. При этом ни корчился, ни пукал, т.е. точно не живот. У нас гроза 2 раза приходила, так вот между грозами у него была передышка, а потом опять в плач. Неужели именно на нее он так реагировал? Ну и я ж по привычке грудь суну для успокоения -))), ну и что б рот закрыть -)), а он не берет -)), время, видите ли, у него не обеденное.
 

Вишенка

волшебница
jane, хорошо, постараюсь :)

После того как у меня в понедельник утром отошел комок пробки темно-красного цвета, мы с мужем всю неделю были на стреме... и так до выходных :) На выходных решили уже расслабиться наконец и получать удовольствие :)))
В субботу начали с интима - отошел еще один комок такой же пробки. Днем пошли гулять по принципу "туда, где много бесплатных туалетов". Первый туалет оказался в Тапас-баре - заодно почитали меню и зависли там :))) Было очень вкусно. Потом по Верхнему городу погуляли за ручки - романтика! Правда, вскоре у меня начало прихватывать живот и мне захотелось домой... Вечером уже было какое-то подобие легких схваток минут через 10 - подумали-подумали и решили идти спать. К 12 уже были схватки через 5 минут, не очень сильные - где-то на 4 глубоких вдоха. Но спать уже не получалось. Ну, то есть, между схватками я куда-то проваливалась, а потом опять выныривала... Ближе к утру стала подозревать, что дело плохо и на нормальные классические роды мне опять расчитывать не приходится, скорее всего... В 7 утра послала мужа за касторкой в дежурную аптеку :))) Но потом все же решила подождать: если только предвестники, то пройдут сами, а если уже роды, то усилятся... Ага... Схватки стали реже, где-то через 8 минут... Часам к 12 попросила мужа сделать мне салатик из свеклы на обед, но это ж долгая песня... В общем, есть я уже не смогла - схватки вдруг стали болючими и чуть-чуть чаще... В общем, в 4 поехали мы в роддом, чтоб уже определиться, на каком мы свете. Встретили меня там ласково, врач посмотрела на кресле и сказала, что раскрытие 2 пальца... Не очень оптимистично. В прошлый раз я приехала в роддом на 4 см и провела там еще 7 часов. Но зато сказали, что партнерские роды без проблем. Обе предродовых были свободны. Да, воды прокололи, но я не возражала - поняла уже, что все методы стимуляции хороши и это мой крест. Я позвонила мужу, и он пришел ко мне в предродовую. За 11 лет там как-то получше стало. Больше всего мне понравилось, что есть спец. кресла, и можно сидеть без каких-либо ограничений. И наконец-то никто не заставляет лежать!!!! Так что я то сидела, то ходила, то на муже висела, то о стенку опиралась. Но больше всего мне понравилось прислоняться лбом к холодной плитке в туалете - прям выходить оттуда не хотелось :))) Схватки были сильные, по полторы минуты через минуту. Ах да, мне еще вкололи обезболивающее, которое "на самом деле ничего не обезболивает, но хорошо раскрывает матку". Через 3 часа врач посмотрела раскрытие и радостно отметила, что дело движется - целых 4 см! А я совсем упала духом... На этой позитивной ноте мне подключили капельницу с окситоцином. Схватки шли с перерывами, но какие-то очень длинные... а в перерывах я почти засыпала. Моральное состояние мое было хреновое, честно говоря - я прям надеялась, что ничего не изменится и меня просто прокесарят, потому что еще несколько часов я так не выдержу. Но где-то через час оказалось, что уже полное раскрытие. И даже чуть-чуть стало подтуживать. Но слабо. Предложили потужиться в палате, потом пошли в родзал. Пообещали, что мужа позовут, но уже на финишной прямой, так сказать. Вертикально рожать не предложили, а мне уже было все равно. Но тужиться оказалось адски тяжело, это было бесконечно. Даж позвали еще одного врача на помощь - он мне спину поддерживал, да и вообще как-то скручивал... Но на живот не давили на этот раз, слава богу. Муж, кстати, как второго врача увидел, так сразу понял, что не до него там. Но когда наш мальчик родился, его сразу позвали. И если с дочкой в момент рождения накрыла эйфория и самый настоящий оргазм, то тут было только облегчение, что наконец-то все закончилось и ребенок живой. Живой и здоровый. К груди, кстати, приложили, но он только посмотрел на меня и как-то нехотя лизнул. Вот так в 22.30 родился наш мальчик - 4090 и 55 см.
Потом было самое "интересное" - осмотр и зашивание внутренних и внешних разрывов. Все как в прошлый раз. И орала я при этом как резаная, параллельно извиняясь за такое аморальное поведение :))) На коридоре я пролежала недолго, потом муж отвез меня в палату. Как раз рядом с детским постом. Я так поняла, что принесут мне ребенка уже утром, а просить специально не стала, потому что не было у меня уверенности в своих силах, да и сил не было. Но около 12 пришла медсестра с малышом с сказала, что, мол, пусть поест - может так успокоится и заснет. И мне так классно стало от того, что лежит такой теплый комочек рядом и сосет, что я его отдавать не стала. А никто и не возражал :)
Как-то так :) После первых родов я долго переживала, что все пошло не по плану, а сейчас подумала, что это, видимо, карма такая - слабая родовая деятельность. В конце концов, главное - результат! :)

А как ласково называть будете? Или Леон и всё?
Не знаю еще. Само придет со временем :)
 

Вложения

  • IMG_7248 - Copy.JPG
    IMG_7248 - Copy.JPG
    149.4 KB · Просмотры: 170

jane

New member
Вишенка, молодцы! Действительно, самое главное - это результат!!! Здоровья вам крепкого!!!

А я вот лежу, заснуть не могу, идут по минуте раз в 4-5 минут. Но я все думаю, что это предвестники, хотя очень болючие... Помня свою первую Б. мне кажется, что опять принимаю ложные схватки за настоящие...
 

Tatik88

New member
jane, удачи тебе, пускай это все-таки будут настоящие схватки и пройдет все легко
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, да уж. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Почти сутки во вторых родах даже со стимуляцией... Ты - молодец, конечно, что все это выдержала. Пусть результат этогг труда радует тебя каждую минуту -))). Интересно, от чего зависит то, как вытуживются дети? Вот для меня родзал был самым легким этапом. Три потуги - и я с ребенком (4 кг и 3.8 кг). А часто читаю, и у тебя вот тоже, кресло - это огромная работа, еще и врачей дополнительно зовут. Хорошо, что не выдавливали. Скорейшего тебе заживления!
Мария Колесникова как вы?

Tatik88, судя по тому, что Жанна тебе еще спасибки под постом ставит, она еще матрешка.
 

jane

New member
eva-78, матрешка-матрешка))
Ночь не спала, схватки по 1 минуте, с периодичностью 2/3/4/5 минут, причём такие, что жесть жестокая... Но по ходу треники. Вот жду обход, чтоб меня посмотрели. Периодически проваливаюсь в сон между схватками.
Донечка как ты?
 

eva-78

Well-known member
jane, Жанночка, держись! Осталось не много, скоро встретишься со своим богатырем!
 

icegirl

New member
eva-78, мне всеврачи говорили,что в потугах это мама лениться.но я до сих не верю)в первые давили, во вторых хорошая акушерка научила тужиться прям супер и все равно долго все было, а у когото детки вылетают)один врач сказал,что когда летки высоко сидят,то приходится маме стараться сильнее и детки тоже помогают.
 

jane

New member
Посмотрели, 2 пальца, процесс идёт. Обезболили, чтоб я поспала. Это треники...
 

Ashatan

Active member
что в потугах это мама лениться
я с дочкой на потугах вела себя так же, как и на схватках - просто дышала, сама не тужилась.
Процесс все равно шел и малышка продвигалась.

С сыном весь потужной период трудилась, помогая продвижению малыша.
 

Вишенка

волшебница
jane, да-да, долгожданная встреча совсем близко уже! Удачи!

eva-78, ага, а я когда читаю, что потуги сдержать невозможно, и все само идет, мне удивительно. В первых родах меня вообще не тужило, во вторых - ну так, чтоб что-то почувствовать такое, надо было сильно к организму прислушаться... Почему такая ерунда на фоне идеальной беременности и практически безупречного здоровья - хз
 

Aborigenka

New member
Вишенка, Леон красивый мальчишка! И бант шикарный! ))) Спасибо за рассказ длинный и подробный!

У нас на яблоки болит животик. На яблочный сок немного высыпало. Поэтому все яблочное убрала. Остальное тьфу-тьфу норм. Но естессно в пределах разумного, булок, жареного, копченого и тыды не ем ))
Еще вчера ходили с Тишкой в грибы, так что он уже грибник можно сказать. Дрых все время там, видимо воздух и кислород сделали свое дело! Была б машина было бы проще конечно, но и транспорт зашел хорошо ) Я правда чуть клеща не споймала. Пришли осмотрелись - нет никого. Я душ приняла, одежду в стирку. Легла полежать и вижу на колене появилось черная точка. Но присосаться не успел. Я крайне рада что это была коленка, а не невидимая часть тела!

А так Тишка агукает много, по утрам если в хорошем настроении просыпается распевает песни свои ) Кушает каждые два часа, и ночью тоже... Устали уже конечно не высыпаться. А тут еще муж уедет на неделю к родителям, я одна буду. Эх )) ну ничего, справимся )

Девочкам которые не родили еще @@@@@@! C 1 августа повышение пособий немного, может малыши ждут и не хотят в июле? )))
 

lenkas

New member
А у меня девочками потуги уже сами были.старшей-первая потуга по тренироваться)))вторая-головка и третья-ребенок.и как то вообще легко.третьи,там вся выскочила,реально ничего б не успела остановить))а Егором как то слабо было.даже чего то помогать пытались.но в итоге все нормально.поэтому тут все может и по разному быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху