Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aborigenka

New member
jane, Хорошее завершение июля!!! с рождением вас! вкусног овам молочка и спокойных ночек! и чтоб животик не мучал!!!
Lady_bird, с самостоятельной выпиской вас ))) пусть лейкоциты приходят в норму! @@@@@@
Мария Колесникова, выделения 6-8 недель, обильные первые 1-1,5 недели, дальше по уменьшающейся должны быть
сынулю назвали мы - Марат
сколько необычных и красивых имен у нас в темке!
 

melonello

New member
Жанна, Урааааа!!! Поздравляю!!!! Ты молодец, герой!! Я очень за тебя рада)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
когда показывают, уже не приходится действовать методом проб и ошибок
сколько себя помню, во всём что касается ребёнка именно так и действовала, никто не показывал. А со вторым так и сама смотреть не хотела. Потому как мне пытались показать, как брать новорожденного (одной рукой на спинку, указательный палец на голове, мизинец и большой под мышками), я поняла, что так раскорячиться не смогу и делала по-своему =)
Мы с мужем сегодня первый раз малого купали. Вот хорошо, что бабушки этот "первый блин комом" не видели. :) Но ничего - ребенка отмыли, не уронили, не ошпарили, значит, все хорошо :)
Это ж самое главное! Леону понравилось купаться? =)

Leksana, слингопапа - это круто!
а то ж! Приобщай мужа к слингу ;) Дети имеют поразительное свойство быстро расти и тяжелеть. Большая помощь будет =)
Леон намного спокойнее Доминики - покормила, в слинг упаковала - он даже не мяу, спит себе. И после прогулки снимаю его со слингом и кладу на кровать - тоже даже бровью не поведет.
так маленький же ещё. Наслаждайся моментом ;)
Leksana, слингопапа просто супер и такие щечки виднеются у Мишутки)) сразу видно мама старается.
Мишутка уже 6,5 кг, правда одетый. Носить его долго на руках становится всё ощутимее.
Инн, ты чего не делишься ничем? Как Мирошка? Как растёте? Что нового? Как годовщину свадьбы отмечать планируете?
С Машей качаюсь на качелях. Папа наш жарил шашлык. Клево в общем.
Завидую белой завистью, по-доброму, конечно. У нас есть дача, но ремонт там в состоянии только-только обшили вагонкой и провели свет. Ни качелей, ни мангала, даже заночевать толком негде. Дико мечтаю выбраться куда-нибудь на природу с хорошей погодой.
Лежит спокойная, а как поест и спать - так разойдётся, что потом сама не может успокоиться, головой мотает, часто дышит, грудь требует, промахивается, не может взять, потом выплевывает... И так до 0.00 - 1.00, потом вырубается.
А мб впечателния? Типа "переиграла" и заснуть не может? Такое часто бывает...ножками не дрыгает при этом?
Хожу с ним по квартире и не могу поверить, что это мой младенчик :))) Прям умиляюсь до слез
=) мило так. Я всё ещё не могу осознать, что у меня Сын! Мужа дёргаю, говорю: Саш, вот ты веришь, что у нас есть сын? Он (удивлённо): да... А я - нет...видимо, должно пройти какое-то время, чтобы пришло полное осознание.
простите меня темную:scratch:, а что такое "высаживаться", уже не первый раз слышу?
Если русским языком объяснять, то высаживание - это когда мама подлавливает момент (чаще всего после кормления) и держит дитёнка над горшком/раковиной/тазиком, чтобы он пописал и/или покакал. Говорят, что таким образом деть потом учится проситься сам.
вроде ничего, лежу на животе с подушками, похватывает живот, выделения идут.
пусть всё и дальше идёт своим чередом и не придётся ничего чистить @@@@@@@@@@@@@@
В общем, забот хватает, но тем не менее чувствую себя счастливейшим человеком ))
Девочки, смотрю, что детки у вас уже улыбаются вовсю, а мои ещё никак, хотя нам уже 1,5 месяца. ((
Естественно! Двойное счастье же ;) Держись там! Сил тебе побольше! Мишутка начал осознанно улыбаться где-то в 1,5 месяца. Сначала только мне, потом папе, теперь вот его в восторг привозит каруселька над пеленальным столом. Всему своё время ;)
мой тоже практически не улыбается, а вот во сне часто, но гулит очень много))) так мило)))
а свои словечки уже есть? У нас, например, Ня - значит хочет кушать, а Га - менять памперс.
Вчера принесли моего волосатика, врач сказала, чтоиему лучше
Т-т-т, пускай всё обойдётся ;)
С груди не слезает, как соску сосет, уже трещины во всю.
Ланолин есть? Мажешь?
Он голодный.... Когда уснет с грудью, пытаешься грудь достать - он просыпается и опять сосет и не отдает ))). Чудо какое-то - в туалет не дает сходить.... )))
Не факт, что голодный. Может быть не хочет никуда тебя отпускать. А сиська во рту - верный способ, что мама здесь и никуда не убежит. А я в туалет в роддоме с малым ходила...без вариантов. Неправильно это, наверное. Но иначе не получалось. Малой на руках, я на горшке....вот уж картинка =))))
Роды мои почти такие же как первые - тяжелые и долгие. Врач сказала, что после 10 лет перерыва, считай что у тебя опять первые роды.
Главное, что всё закончилось хорошо. В этих же родах тебя не "отключали", верно?
В 19.35 родился наш богатырь 4420г. 58см., ЕР. Все отлично! Лежу, отхожу!!!!
С Днём Рождения маленького богатыря Короля =) Пускай растёт здоровым и крепким на радость всем!
про меня сказали, что я капризная)))) сначала не хотела пузырь прокалывать, потом не хотела окситоцин ставить)))) в общем, дама с придурью))))
да лааадно?! Имхо, куском мяса тоже неприятно себя чувствовать. Когда говорят: ложитесь на кресло, берут инструмент и даже никак не комментируют, что собираются делать. Я с недоверием таким на кресло залезла и спрашиваю: вы что, пузырь прокалывать будете, что ли? А вот не спросила бы, прокололи бы и даже не потрудились бы пояснить. А вообще, Жанна, ты - герой! Такую тяжёлую работу проделала!
а мы сегодня сбежали домой.
Поздравляем с выпиской!
я вот приехала домой и думаю пить. или посдавать кровь пару дней подряд и глянуть динамику..
а в прошлый раз как было? Антибиотики? Или само восстановилось? Я бы ориентировалась по прошлому разу. Мне тоже при выписке настоятельно рекомендовали попить Аугментина (на кой у меня аллергия), я посоветовавшись с гинекологом из ЖК решила не пить, всё ок, т-т-т.
а еще в конце принесли какой то модный аппарат и начали проверять дитенку слух.
нам тоже проверяли каким-то специальным аппаратом. Так надо, наверное. Медицина не стоит на месте...новые технологии, все дела.
Самое обидное, что при таком росте часть первых вещичек может оказаться уже маленькой либо в притык)
Мишка родился ростом 53 см, первые дни 56ой ему был велик, затем ещё пару недель как раз. Потом ещё примерно месяц носил 62ой, а начиная с 1,5 - 68. Столько красоты не надетой осталось =((( Прям хоть ещё одного рожай...
Нас мучает очень живот.. Пьём и Эспумизан и биогая.. Но все-равно очень тяжело нашему животу..(
Так мб ты что-то кушаешь такое, газообразующее? Мишутке, например, совершенно не пошли огурцы. От них он сильно мучается с животиком.
а как долго должны идти выделения?
через 2 месяца, насколько я помню, уже должны закончится. У каждого по-своему. От 4 до 8 недель.
Маш, линеечку-то поменяй! А то ты до сих пор на ней "в счастливом ожидании".
Предварительно сынулю назвали мы - Марат. Вроде не должны поменять мнение ))). Было очень много споров по этому поводу ))).
Какое необычное имя. Восточное прям =) А отчество у Марата как? =)
Девочки, я тоже такая счастливая! Благодарю каждую из Вас тоже за поддержку. После родов я сначала мужу позвонила, потом Вам писала на каталке, потому что знала, что вы переживаете за каждую из нас.
:so_happy: мы все через это прошли ;) Хорошо, что есть форум =)))

Марина, ты куда пропала?

Только я вас позорю)))))
Танюшка, позоришь чем? Тем, что на комплимент нарываешься? =)))
Машенька - очень красивое имя ;) И среди толпы Амалий/Снежан/Милен и прочих будет ещё и редким ;) Я не против необычных имён, но всё-таки, больше склоняюсь к традиционным и простым. У друзей сыновья Нестор, Прохор, Аким, Яромир...а у нас просто Миша =) И вообще, Мишута - это круто! *на мотив фиксиков*
Кстати да, про мульт с Машей и Мишкой не забывай =) Как бы твоя конфетка не переняла оттуда все шкоды. Она ведь Маша =))))
 
Последнее редактирование:

jane

New member
Мне девочки с работы сказали: "Ну да, как и обещала, в конце июля")))))))))
 

Вишенка

волшебница
Леону понравилось купаться? =)
Кажется, он не понял, что это было... Сегодня решили повторить - "вот только покормлю"- ага, привет, проснулись все в 2 часа ночи и поняли, что купать уже поздно :)))
так маленький же ещё. Наслаждайся моментом
ой, слушай, вот реально каждым моментом наслаждаюсь! С первым ребенком я как-то заморачивалась больше. Сосет долго - ну и на здоровье, орет - ну так перестанет же, покакал невовремя - не беда, переоденем, и тыпы. И муж тоже спокойнее на все смотрит - с дочкой на каждый чих реагировал какими-то волнениями-сомнениями.

Я всё ещё не могу осознать, что у меня Сын! Мужа дёргаю, говорю: Саш, вот ты веришь, что у нас есть сын? Он (удивлённо): да... А я - нет...видимо, должно пройти какое-то время, чтобы пришло полное осознание.
Да я тоже так. Муж смеется, говорит: ты ж его 9 месяцев под сердцем носила и не веришь? Ну так к животу брыкающемуся я под конец привыкла, а к тому, что он смотрит на меня своими глазенками и язык мне показывает - еще нет :)))
 

Lady_bird

Active member
Да я тоже так. Муж смеется, говорит: ты ж его 9 месяцев под сердцем носила и не веришь? Ну так к животу брыкающемуся я под конец привыкла, а к тому, что он смотрит на меня своими глазенками и язык мне показывает - еще нет :)))

)))) у меня в роддоме было ощущение нереальности происходящего) малыш стал так походить на сташего в первые месяцы, что невольно хотелось на него максимкнуть) а домой приехали. вижу старшего, который мне перед отъездом казался маленьким и кажется теперь огромным просто.

что то голова дома пухнет от количества дел. пособия эти вообще сводят с ума количеством бумажек. жестоко так поступать с еще недавно беременными людьми)
 

darik

Active member
jane, Жанночка, дорогая, поздравляем тебя, Макса и Никиту с новым членом семьи! Спокойных ночек и вкусного молочка! А тебе скорейшего восстановления. Ты умница! ???
 

jane

New member
Вишенка, так и есть))) так и говорят, что с каждым последующим ребёнком, меньше загоняешься))

А мы вот только отвалились спать) принесли в 2 часа, пока всю маму не скушал, пока не припеленала, не хотел засыпать))))
А сама вот на эмоциях и заснуть не могу))) такой комочек счастья!!!))) очень на Никитку похож)
 

Lady_bird

Active member
а в прошлый раз как было? Антибиотики? Или само восстановилось? Я бы ориентировалась по прошлому разу. Мне тоже при выписке настоятельно рекомендовали попить Аугментина (на кой у меня аллергия), я посоветовавшись с гинекологом из ЖК решила не пить, всё ок, т-т-т.

прошлый раз перед выпиской мне вкололи таки антибиотик один раз. и потом я через неделю сдала анализ все было в норме. попробую пересдать через пару дней все ж для начала. я ко всему прочему так летела домой что не глянула сколько же там тех лейкоцитов.
 

Донечка

Active member
Leksana, в родах не отключали, наоборот перед сильными схватками дали поспать 2 часа с уколом обезболивания, в час дня я проснулась, на осмотре воды потекли и в 15.05 я родила. Было много сил - тужилась как могла, и я это сделала. В первых родах что не было и я была в обморочеом состоянии - поэтому и вырубали. Когда головка уже вылазила, врач мне, посмотри - какая красота, ты же это не видела когда первый раз рожала, а когда положили на грудь " Я заплакала и сказала , господи, спасибо!" Рожала с иконоц в руках " Помощница в родах" т молилась на схватках.



Да, Марат - восточное имя, но у нас ни у кого восточных корней нет. Марат Алексеевич. Это к единственное имя понравилось мне и мужу, с остальным именами у нас расхождения.

Но родственники в тихом шоке от имени... Как так? Не русским именем называть? Он что у вас армянин?



Грудь мажу пантенолом. Но все равно трещины, и боль жуткая в начале когда сосет.

Таня, если бы у меня была девочка, она бы была тоже - Машенькой. Осень красивое имя.

Lady_bird, у меня тоже сейчас так. Я часто Марата называю Ромкой. И вобще, кажется, что мне сон снится что это все не со мной происходит.

Кто сказал, что на животе я не скоро посплю? Сегодня спала на животе, кайф получала, и сынуля дал нормально поспать, 3 раза покормила за ночь и спал, как продавши пшеницу.
 
Последнее редактирование:

Тоффи

New member
Донечка, jane, поздравляю с рождением малышей, скорейшей вам выписки.
Девочки, подскажите, а паспорт на работу на пособия нужен оригинал или копии можно?
 

jane

New member
Донечка, так что в итоге с малышом? Или я пропустила где-то?
Марат - хорошее имя! Ни на кого не обращай внимание, главное чтобы вам с мужем нравилось!!!
По поводу груди - посмотри, правильно ли прикладываешь, я сегодня немножко помучалась, пока заставила малыша именно правильно приложиться! Ну и в перерывах проветривай грудь и смазывай ланолином) блин, сама 1,5 года откормила и проблем никогда не знала, а тут пока приловчилась))) забыла уже, как это)
 

lenkas

New member
Не знаю,на работе может копия и проскочит,а я в исполкоме буду подавать,там сказали оригинал обязательно.я уже сходила взяла список документов,прибалдела))))по пять копий всего надо)))ну и с работы идиотские справки,которые наш бухгалтер на третий раз только правильно сделал.мне повезло,что девочка у нас в июне родила,он на её справках тренировался.я ему приказала все справки образцы оставить,чтобы со мной не тупить))))

А мне Маша очень имя нравится.я и первую дочку Машей хотела назвать.и Маша наша точно как с мультика))))примерно тогда он вышел,все знакомые смеялись,что с нашей Маши срисовали))))а Марат-хорошее имя.по моему,если не ошибаюсь татарское.но довольно распространенное было.и классно звучит с отчеством.
 

Тоффи

New member
а еще в конце принесли какой то модный аппарат и начали проверять дитенку слух. и сказали вдруг что он не слышит. я удивилась потому что видела как он реагирует на внезапный звук громкий например. потом сказали что на 3и сутки это может быть не очень информативно. но как бы вопрос остался. я вообще первый раз видела такой способ.
Это не 6 роддоме случайно? У нас тоже проверяли и тоже тест не прошли, не загоняйтесь, они сказали, что у них аппарат этот часто глючит, он через одного слух не определяет, ходят только и пугают бедных мам.

Тоффи, держись... А днём нормально спит? На улице? Что то не видела вас больше..
На улице, слава богу, хорошо спит. Мы ходим гулять, просто в субботу на даче были, а вчера муж ходил, я спала. А вы во сколько примерно выходите гулять?
 

Ashatan

Active member
мне раньше была интересна статистика имен, точнее динамика популярности.
данные разных ЗАГСов за 2007, 2009, 2011 годы.



тут можно посмотреть данные по Минску за 2013 (у меня в chrome открывается)

пока за 9 лет все вполне стабильно в топ 10.
 

lenkas

New member
Моя одноклассница назвала дочь Николь.ну просто так.захотелось ей.и ничего.девченке 18 вроде уже.так тогда даже заметку в газете писали,мол имя необычное)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху