Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
патронаж только первую неделю после выписки
у меня отложилось, что то около месяца...врач реже, медсестра чаще. Ещё запомнила, что нашу вечно недовольную медсестру, которвя ушла на больничныйц или в отпуск, такая тетенька классная заменяла. Может что поменялось...неделю я потерплю :)
патронаж до месяца
А вот месяц не выдержу...
Это м.б. от пол-ки зависит?
 

Шая

New member
jane, это ж тебе теперь аватарки везде нужно менять))) опять придётся устраивать красивую фотосессию)))

И линейку сделай ребёнку!)
 

icegirl

New member
Geteri, я каждый годпишутотказ,привики прививаем по своему графику, а вот с манту пристали.

jane, ну почему отказ я обосную,педиатр с медсестрой у нас адекватные,начинают обьяснять что это надо,но потом слышут мои доводы и успокаиваются.но этос привиками. с манту просто не хочу.

jane, вот на бехтерева ехать очень не хочу)как по закону то я знаю,но писать жалобы не хочу,не хочу капитально испортить отношение.

Вишенка, у нас в деревне педиатр приехала и одела бахилы, я офигела)а когда старшая заболела,врач из местной амбулатории приехала,долго слушала,прописала лечение и каждый день еще звонила.сервис по круче,чем в минске))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
Кажется, он не понял, что это было...
ничего, ещё втянется =) Мы Мишутку уже в большой ванне купаем, так он вылезать не хочет, плавец маленький =)
ой, слушай, вот реально каждым моментом наслаждаюсь! С первым ребенком я как-то заморачивалась больше. Сосет долго - ну и на здоровье, орет - ну так перестанет же, покакал невовремя - не беда, переоденем, и тыпы. И муж тоже спокойнее на все смотрит - с дочкой на каждый чих реагировал какими-то волнениями-сомнениями.
Так у всех, наверное. Я со старшей тоже пыталась делать всё "правильно". С младшим забила на это, отношусь намного спокойнее. И наслаждаюсь моментом =)
Да я тоже так. Муж смеется, говорит: ты ж его 9 месяцев под сердцем носила и не веришь? Ну так к животу брыкающемуся я под конец привыкла, а к тому, что он смотрит на меня своими глазенками и язык мне показывает - еще нет :)))
Так 9 месяцев - это одно и живой маленький человечек - совсем другое. Тяжело понять, что вот оно, чудо! С маленькими ручками, ножками...живой! Нереальность какая-то происходящего прям. То есть умом-то я понимаю, что всё логично, а вот поверить и осознать в полной мере пока не могу.
а домой приехали. вижу старшего, который мне перед отъездом казался маленьким и кажется теперь огромным просто.
Да, Танюшка моя кажется такой взрослой теперь...
что то голова дома пухнет от количества дел. пособия эти вообще сводят с ума количеством бумажек. жестоко так поступать с еще недавно беременными людьми)
Я же, вроде как, подробно описала алгоритм действий =) Вооружайся и вперёд!
пя ко всему прочему так летела домой что не глянула сколько же там тех лейкоцитов.
у меня при выписке были по верхней границе нормы. Но выписали через 2 дня...поэтому ничего удивительного.
Было много сил - тужилась как могла, и я это сделала.
Умничка! Хорошо, что в этот раз всё прошло успешно =)
Но родственники в тихом шоке от имени... Как так? Не русским именем называть? Он что у вас армянин?
Интересно....то есть каким-нибудь новомодным "Лукасом" или "Антуаном" назвать можно, а "Маратом" - нет? Это в любом случае ваше решение с мужем. И уж никак не родственников. На меня тоже пытались наехать, почему Михаил. Мол: называть в честь умерших неприемлимо! Блин! Да не в честь он назван! Просто имя мне нравится, импонирует. Что я, виновата что ли, что дедушку звали Михаилом? Думаю, что у каждого в роду найдётся подобное.
Грудь мажу пантенолом. Но все равно трещины, и боль жуткая в начале когда сосет.
попробуй ланолин. Есть белитовский недорогой, у Саносана тоже есть он. Мне пантенол со старшей не помогал толком. Только ланолином и спасалась.
Девочки, подскажите, а паспорт на работу на пособия нужен оригинал или копии можно?
У меня оригинал не спрашивали, у них все копии и так были на руках. Но если подавать в соц.защите точно оригинал нужен.
мне повезло,что девочка у нас в июне родила,он на её справках тренировался.я ему приказала все справки образцы оставить,чтобы со мной не тупить))))
у нас та же история, в мае родила девочка с работы, так мне все её бумажки и заявления давали, как образец =)
Да,у меня у подруги сына зовут именно Данила а не Даниил.говорит,везде приходится уточнять.все пытаются записать,как Даниила.
у нас точно не одна и та же подруга? =))) У коллеги сына Данила зовут, поправляет всех и всегда. Что он не Даник и не Даниил, Данила - это полное имя и никак не сокращается.
Ну вот у меня нормальные мамские будни - в 6 проснулась, в 11 подогрела еду, в 12 позавтракала... :)))
я сегодня умудрилась даже блинов напечь =) непозволительная роскошь =)))
Никому не говорите, но я малого уже пару раз собакиным именем назвала... Хотя они совсем не похожи :))) Собака, кстати, в полном недоумении, но каждый раз, когда Леона переодеваю, прибегает поучаствовать... Приучить ее, что ли, памперсы в мусорку носить? :)))
У нас мусорка прямо возле пеленальника =) Удобно =) А собака не откликается, когда ты случайно её именем сына кличешь?
Мне тоже, кстати, больно, когда грудь захватывает, хотя берет правильно, губку выворачивает...
Мне бывает больно, когда захватывает в первый момент, когда грудь переполнена, но потом тааакой кайф.
Свекровь сегодня спрашивала, как я малого на прогулку в слинге одеваю :) Как узнала, что без шапки, очень разволновалась! Про то, что он еще и без носков, и без штанов, я не стала говорить :)))
главное, чтобы голову не напекло, а прям кутать его в слинг - нет смысла, там же и так ткань, она греет, плюс мамино тепло =) Пытаемся найти лёгкую (от слова "совсем", чтобы аж просвечивалась) шапочку на мальчика уже неделю! Нету...всё или девчачье или большое или не лёгкое =(((
Девочки, я Машу в роддоме называла ОН... Все на меня косились...
Я тоже Таню в роддоме так называла =))) Логично...мой ребёнок, он =)
Шая, я тоже Лёшу она называла, мне всё казалось, что это моя Алинка маленькая, не могу никак перестроиться, что у меня мальчик.
Мишка на Таню совсем не похож...она родилась с чёрными волосами и чёрными глазами. А этот рыженький и синеглазый. Не перепутаешь =) К тому же, мальчики очень сильно отличаются от девочек внешне.
я уже всех друг другом по разу назвала.))
Я так мужа назваю "мам" и маму Сашей (хотя она Оля) =)
с дочкой я следовала правилам и советам бабушек,педиатра,купала в кипяченой целый месяц, в пеленке,допаивала,пила укроп настоенный,подмывала каждый раз,все гладила,спать только в кроватке,шапочка везде.все.надоело)свекровь достала водичкой и прикормом в 4 месяца,мама шапочкой.никому ничего не долдна, а мой реьенок и подавно.
Да ты вообще кремень, столько советников выдержать и следовать. Но теперь-то опыт есть, нефиг лезть, ты сама знаешь, как лучше твоему чаду.
Пожурила, что нет кроватки - "ай-ай-ай, срочно покупайте, а то вот у нас было..."
а то, что её поставить некуда - ничего? Хорошо, хоть про коляску не спросила =) Кстати, были у ортопеда, приятно было, что врач продвинутая. Сказала, что слинг всячески одобряет и разведение у нас хорошее =)
Девушки, забыла, а до скольки месяцев этот патронаж?
до месяца, раз в неделю медсестра, раз в неделю врач. Но у нас в общей сложности были всего 4 раза. В первый день после выписки врач посмотрел, медсестра бумажки забрала и потом через неделю врач и ещё через неделю медсестра за свидетельством о рождении, крайнюю неделю перед месяцем вообще никто не приходил. Врач сказала, что у нас всё хорошо и она не видит смысла постоянно к нам ходить.
 

Вишенка

волшебница
а то, что её поставить некуда - ничего?
Да даже не в этом вопрос. У нас Доминика спала в кроватке где-то до двух месяцев. Так себе спала, но мы вставали, качали по очереди, муж мне ее на кормления носил... Оба были как зомби. А потом мы ее уронили - вот хорошо, что не на пол, а на диван, с маленькой высоты. И с тех пор я такой ерундой не занимаюсь и не собираюсь. Кто не согласен, может со своими детьми поступать по-своему. Мне даже в роддоме на этот раз никто слова не сказал, что ребенок со мной спит. Про коляску да, не спросила :)))
Саша, а из роддома вы тоже без шапки забирали? ;)
 

маняня

New member
Девочки, лежу, после родов на каталке

3540 - 53 см 8/8 по шкале, состояние мальчика средней тяжести. Сто конкретно с малышом, пока не сказали, через 6 часов придут с ним ко мне или врач скажет что с ним

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в памперс писать не хочет, как только снимаешь, сразу струя. Будто, только этого момента и ждал. Неудобно, мб? У всех мам мальчиков так, нет?

Нет у нас не всегда. Но иногда бывает. Слингопапа супер!!!!!!!!!!!

Поняла, что с одним ребёнком вообще ерунда справиться )) но вот когда две красотки вместе орут

Девочки, смотрю, что детки у вас уже улыбаются вовсю, а мои ещё никак, хотя нам уже 1,5 месяца. ((

это же приятные заботы.

мой тоже не улыбается. Иногда проскальзывает но это не то.

В 19.35 родился наш богатырь 4420г. 58см., ЕР. Все отлично! Лежу, отхожу!!!!
Спасибо всем за поддержку!!!

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!



Девочки, спасибо всем за добрые отзывы о нашем имени. Нам оно очень нравится. Просто слышу много необычных имён, поэтому пошутила на тему его простоты)))

Когда мы Машеньку записывали в загсе тетенька сказала хорошее имя выбрали - на века.

Свекровь сегодня спрашивала, как я малого на прогулку в слинге одеваю :) Как узнала, что без шапки, очень разволновалась! Про то, что он еще и без носков, и без штанов, я не стала говорить :)))

:biggrin: в такую погоду только так и одевать.

Ой, девочки, как все таки легче быть мамой во второй раз))) все намного спокойней)))

А в третий раз как, еще спокойнее:biggrin::biggrin::biggrin:

А мы вчера покрестили Павлушу.Крестили в костеле, праздник дома. Был и стол, и гости и подарки, старшим перепало тоже, чему они несказанно рады.
 

bronks

New member
Кто сказал, что на животе я не скоро посплю? Сегодня спала на животе, кайф получала, и сынуля дал нормально поспать, 3 раза покормила за ночь и спал, как продавши пшеницу.
наслаждайся))) молоко прибудет и не сможешь уже на животе спать.
 

Вишенка

волшебница
А мы вчера покрестили Павлушу.Крестили в костеле, праздник дома.
Поздравляю! А где именно крестили? Мы Доминику крестили в год, на Золотой Горке - ох уж она и орала там! Даже у меня на руках... Малого хочу пораньше покрестить, в ближайшие месяцы...
молоко прибудет и не сможешь уже на животе спать.
да прям! Я спать не сплю (потому что во время кормления обычно вырубаюсь), но вот полежать на животе - в свое удовольствие! Грудь не мешает (хотя лифчик 70Е)
 

bronks

New member
да прям! Я спать не сплю (потому что во время кормления обычно вырубаюсь), но вот полежать на животе - в свое удовольствие! Грудь не мешает (хотя лифчик 70Е)
____________
везет тебе, а я даже не то что спать, с мужем обняться не могу-грудь болит
 

Tatik88

New member
А расскажите пожалуйста про манту, почему не делаете все? Мне просто интересно.. это же не прививка вроде , а просто реакция проверяется? Или это из соображений, что если покажет положительную реакцию, чтобы не поставили на учет???
 

Вишенка

волшебница
bronks, у меня на этот раз даже когда молоко пришло, она сильно не наливалась. Потяжелела - да, но не так чтоб 2 арбуза :) Размер ношу тот же, что и во время всей беременности
 

lenkas

New member
У нас как то медсестры и врачи не ходили.пришла пару раз и сказала,что нечего ходить просто так,но если спросят,то она ходит))))но мы её знали давно,и врача,так что не напрягали нас.кроватки у нас тоже не было месяца два.ну и потом пару месяцев Маша там поспала.и все)))Егор.не спал вообще,хотя сразу была.я туда одежду складывала,потом вообще убрала.а сейчас вот ещё и не покупали.хотя собираемся.ну просто посмотреть-будет спать или нет?))))
 

icegirl

New member
Tatik88, у меня никогад реакции не было на манту,как и не делали,не видела смысла мне тогда ее столько делать.но вообще,она мне пр составу не нравится.имхо.как и с прививками.у нас свой график,но каждая прививка с сыпью,темпой.не представляю чтлбы было,если бы делала все и по графику.

у меня в это кормление грудь стала как и до первой б через две недели,маленькая,не наливается)в обе беременности была больше еа два размера,в первое кормление тоже,наливалась,а счас как будто пусто.мистика)
 

Ashatan

Active member
Сегодня Фадейка был на судебном слушании по установлению факта его рождения :)
Факт установили, через 10 дней решение суда вступит в силу и мы получим свидетельство о рождении! :so_happy:

Ashatan, кажется,ты писала что манту не делала дочке? а в садвы ходите?
Агата без прививок, манту. На оформление справки в сад это не влияет.
 

Донечка

Active member
Донечка, так что в итоге с малышом? Или я пропустила где-то? о)

Когда его достали как-будто заболевший был, простудкнный что-ли, тромбоциты в крови нижняя норма 170. Педиатр сказала, что сейчас все порядке. Но ест меня хорошо очень. Терерь щечки высыпали и глазик гноться .
 

Tatik88

New member
icegirl, а если не секрет, где вы делаете прививки? В том плане что я бы тоже не хотела сейчас при рождении их делать, но пока не очень в курсе где потом сделать нормального качества
 

Lady_bird

Active member
bronks, у меня на этот раз даже когда молоко пришло, она сильно не наливалась. Потяжелела - да, но не так чтоб 2 арбуза :) Размер ношу тот же, что и во время всей беременности

а я вот с арбузами( второй раз не могу с началом разобраться как же правильно. прошлый раз кормила малого сколько могла разбудить. но грудь каменная просто была и ему было тяжело. на 5 сутки акушерка расцедила просто в роддоме потому что были просто кирпичи. а говорили не трогай не цеди хуже будет. но после расцеживания в ноль все вроде наладилось. в этот раз я вроде подцеживаю чуть чуть чтоб не каменела так. но все равно толку чуть. не знаю что делать уже даже. говорят пить минимум. но для всего остального организма моего чувствую это не хорошо. как вообще правильно кто нибудь знает?)
 

jane

New member
маняня
С крестинами вас!!
А я вот не знаю когда крестить, Никиту крестили в 7 месяцев, всю церемонию проплакал... А как вы себя вели?
Донечка,
Ттт чтобы все у вас было хорошо!!!
Ashatan,
Как все серьёзно)))
Tatik88,
Как-то так http://homeoint.ru/glossary/m002.htm
Уже, наверное, не осталось ни одной страны в мире, где делают Манту! А у нас ни в сад, ни в школу не пускают без неё. Постсоветские пережитки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху