Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
говорят пить минимум.
пить сколько хочется можно.
часто прикладывать, если каменная и тугая, то можно чуть сцедить перед кормлением, чтобы малышу легче было. Буквальноя чуток.

Я заметила, что у меня все реже и реже грудь подтекает! а то переодевалась по пять раз на день...
и чувствительность повышенная уходит, уже могу делать упражнения, где нужно лежать на животе.
 

jane

New member
Ashatan, может ещё от погоды зависит? Когда жарко же и подтекает больше. А может просто лактация уже устаканилась)
 

Ashatan

Active member
А может просто лактация уже устаканилась)
мне кажется, что в это дело.
Грудь уже не так наполняется, более комфортно мне сейчас.
Я не могла просто вспомнить, к какому возрасту детки у меня это происходит. Теперь знаю - к 1,5 месяцам. :)

jane, здорово линейка смотрится: Данечке 1 день! Совсем новенький мальчик! ;)

Девочки, я Машу в роддоме называла ОН...
а я пару раз о Фадее в женском роде говорила, был период, очень на Агату был похож. :)
 

Urban

New member
jane, мужа брат предложил вместе крестить детей, через выходные. Гоше только-только месяц будет. Мы все таки решили, что не готовы. Да и мне в храм нельзя входить. Скорее всего в сентябре будем. Чтобы уже не слишком маленький, но и не большой. И тепло еще.
 

Geteri

Кудрявая
Мы дочку крестили в 2 месяца, перед крещением она поела хорошо и почти все крещение проспала на руках у крестного. Там было ещё пару таких же мелких карапузов - кто спал, кто ел, кто маму требовал. Но хуже всего было крестным, у котрпывх детки были постарше и могли уже сидеть на ручках или ходить. Как щаз помню как годовалый мальчик сидел на руках и долго, спокеойно, планомерно так засовывал в рот длинный платок крестной, а когда обслюнявил все, что можно, стал громко возмущаться и бить ее кулачками :) но она держалась молодцом :)

Девушки, есть бепантен. Стоит ли покупать ланолин для груди? Они сильно отличаются по действию?
 

Ashatan

Active member
Девушки, есть бепантен. Стоит ли покупать ланолин для груди?
я в прошлый раз ланолин покупала. Особо не понадобился.
В этот раз ничего не покупала. Если правильно к груди прикладывается малыш, то мне он не нужен.
 

Urban

New member
Отличаются. Ланолин таким слоем сосок покрывает, увлажняет, смягчает. Я в этот раз сразу стала им мазать. После каждой дачи груди, практически постоянно мазала. Мне результат понравился. Как только прибыло молоко, то сразу перестала мазать. Постоянно мазать тоже нельзя.

У меня повышенная чувствительность первое время. С дочкой я вообще так настрадалась.
 

icegirl

New member
Tatik88, я бцж при рожжении только делаю,потом платно пентаксим после года,в польке год назад стоил 600 тыщ,счас не в курсе.гепатит не колола,только а пока собираюсь, б буду еще позже,приорикс уколола в 2.манту вообзе не хочу.полиемелит в капельках отказ.вакцины есть и в инфекционке детской,платно.по крайней мере,когда я узнавала,то были.такой график,потому что спма очень плохо переносила привики и муж в том числе.дочка тоже плохо переносит.

jane, я Варюкрестила в 6 месяцев,доволтный ребенок,ел и на всех все смотрел.Никиту планируем в 3,потому что пока на даче.
 

Донечка

Active member
Ой, девочки, как все таки легче быть мамой во второй раз))) все намного спокойней)))

Согласна. Я такой кайф получаю. С первым я дерганная была, нервная, чуть что ночами не спала, думала, переживала, тряслась. Тут спокойная как удав. Наслаждаюсь материнством.
 

Шая

New member
Geteri, мне бепантен помогал, но мне не с чем сравнить.

Мы Ваню крестили в 3 мес, Машу будем так же. Мне главное, чтоб голову держал ребёнок.
 

Geteri

Кудрявая
Если правильно к груди прикладывается малыш, то мне он не нужен.
У меня молозива было очень мало, и молоко поздно пришло. Организм долго раскачивался. Прикладывали в РД, и я сама смотрела потом, чтоб правильно. Но соски в кровь, я почти плакала, пока дочка сосала. Плюс еще дело в
повышенная чувствительность первое время
Так что без мазалки я точно не обойдусь :( бепантен именно для сосков мне не осень понравился.
 

eva-78

Well-known member
Девочки, я тут. Читаю вас, писать не успеваю -)), может ночью успею чего. Мы приехали в Минск, у дочки в четверг ДР, так я пытаюсь сделать все сразу и не сильно отвлекаться на форум (не всегда получается -)).
Донечка и Жанночка, поздравляю вас с рождением сыночков! Имена замечательный. Жанна, ну ты откормила, богатыря, конечно -))). Замечательный вес и рост!
Покажу и тут немного наших фото.
 
Последнее редактирование:

маняня

New member
Поздравляю! А где именно крестили? Мы Доминику крестили в год, на Золотой Горке - ох уж она и орала там! Даже у меня на руках... Малого хочу пораньше покрестить, в ближайшие месяцы...

маняня
С крестинами вас!!
А я вот не знаю когда крестить, Никиту крестили в 7 месяцев, всю церемонию проплакал... А как вы себя вели?


Спасибо! Крестили в г.Ивье. Наш спал, просыпался иногда, но не плакал. Рядом была семья с полугодовалым ребенком мама вымучалась бедная, он вроде и успокоится, потом опять плачет, прямо в истерике. Я и старших чуть больше месяца крестила.

Сегодня Фадейка был на судебном слушании по установлению факта его рождения :)
Факт установили, через 10 дней решение суда вступит в силу и мы получим свидетельство о рождении! :so_happy:

Молодцы.
Это потому что домашние роды?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху