Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Из прочитанного и мысленно откомментированного -)):
Я одна грязный памперс сразу в ванной снимаю? -))) А зачем нести обделанного ребенка через всю квартиру? Я над ванной снимаю, памп в ванну кладу, под краном мою, ребенка в пеленку, памперс в пакет и в мусорку.
мы шапки носим, точнее банданы. Мне не нравится открытая головешка под лучами солнца. Там же даже родничок еще не закрыт. У взрослых головная боль случается, когда солнце напечет, а тут совсем малыши.
и мне не нравится малой только в памперсе. Правильно Оля Урбан слово подобрала - жара эта липкая. Мы носим или бодик с коротким рукавом, или песочник. Иначе мы друг к другу липнем.
мне надо срочно купить кольцевой слинг и кормительное платье. Наташа, ты написала, что слинг лучше из шарфовой ткани. То, что в инете продается, это не такие? Лучше брать перешитые из шарфов? Нашла на куфаре два элевиля, один сшитый девушкой из шарфа, а другой фабричный. Но фабричный того же цвета, что и мой шарф -)), а хочется разнообразия. Что-то мой малой на даче в шарфе сидеть отказался. Но он вообще у меня стал отжигать, ни в коляске ему не мило, ни в слинге. Боюсь далеко от дома отойти. Сегодня уже попала с ним орущим под дождь -).

маняня, с крещением!
Мы хотели покрестить в августе, но Никита ни к кому не идет на руки. Максимум 5 минут у папы или бабушки, потом такой рев, что никому мало не покажется. Так что пока отложим.

Ashatan, с официальным признанием Фадейки!
Я своего Никитоса в роддоме тоже в женском роде называла. А сейчас часто называю Ромкой, как мелкого племянника, Даню - Домиником, он уже привык -))).

Я хочу малого крестить в маленькой церкви. Мне так понравилось крестить племянника: пришел батюшка, открыл церковь, погрел воду, поговорил с нами и начали обряд. В церкви только мы, никого постороннего вообще, все по-домашнему. Но это далеко, у невестки в деревне. Надо такое найти под Минском.

Слингопапу заценила, Леончика что-то уже не нешла. Лексана, у тебя муж сам в слинг мотался?

Девочки, посоветуйте плиз, может у кого идеи будут. Мой брат летит в Америку в командировку, и там будет встречаться с моим двоюродным американским братом. Хочу им что-нибудь передать, не могу придумать что. Мне мой брат звонит и говорит: я Андрею повезу самогонку, Тане (сестре) колбасу, а Саше (маленькой племяшке) книжки. И тут я поняла, что мне только пламенный привет осталось передать -)))). Но все ж хотелось бы что-то земное и материальное -)). Может кто чего нибудь передавал в презенты за границу?

Аборигенка, ты меня своим походом в грибы с Тихоном просто убила-))). А как без машины? На общественном транспорте еще куда-то ездили? А где он у тебя был? В слинге? Блин, в лесу же комары и клещи -)), я и среднюю в грибы не беру -)). В общем, я очень люблю собирать грибы, но меня не взяли. И еще доооолго не возьмут.

Я сегодня пыталась купить на районе гантели. Даже и не думала, что такой дефицит. Не купила. И не тренировалась, без мамы не нашла время. Но села на диету. Ну или на более правильное питание-)). Ну и наконец-то сегодня увидела на весах первую 6, а не 7. Не зря неделю скакала.
 
Последнее редактирование:

Tatik88

New member
а я вот с арбузами( второй раз не могу с началом разобраться как же правильно. прошлый раз кормила малого сколько могла разбудить. но грудь каменная просто была и ему было тяжело. на 5 сутки акушерка расцедила просто в роддоме потому что были просто кирпичи. а говорили не трогай не цеди хуже будет. но после расцеживания в ноль все вроде наладилось. в этот раз я вроде подцеживаю чуть чуть чтоб не каменела так. но все равно толку чуть. не знаю что делать уже даже. говорят пить минимум. но для всего остального организма моего чувствую это не хорошо. как вообще правильно кто нибудь знает?)

Я вот смотрела видео про ГВ на ютюбе консультанта Нины Зайченко, очень интересно и доступно все рассказывает, может вам поможет https://youtu.be/t0OZUYgi-28

маняня
С крестинами вас!!
А я вот не знаю когда крестить, Никиту крестили в 7 месяцев, всю церемонию проплакал... А как вы себя вели?
.

Недавно крестили племянника двухмесячного, так вот при крещении был мальчик где-то 8 месяцев, вел себя гораздо лучше и осознаннее что ли... спокойнее..
 

Aborigenka

New member
ты меня своим походом в грибы с Тихоном просто убила
не все так сложно ))) на общественном транспорте, да ) от уручья до виталюра на выезде с города доехали спокойненько, там дальше пешком в лес. 2,5 часа отходили. слингом я не научилась пользоваться, да и нет необходимости такой, я купила переноску вот такую
http://img3.board.com.ua/a/2003738008/wm/1-sling-sumka-cherez-odno-plecho-dlya-perenoski.jpg
и муж таскал его. по кустам не шлялись, чтоб вверху клещей не цепануть, и он там внутри, так просто не влезет. Комары кусали только мужа, он еще додумался в шортах пойти... ))) когда он рядом меня никто не кусает, все на нем )) и к Тише никто не лез, ни одного укуса. Старший у меня всегда с нами в грибы с 4 лет. Может мы чуть чуть и того :prankster: но мне ооооч хотелось в грибы! ощутить их запах именно в лесу, срезать ножку боровика... ммммм!


Я одна грязный памперс сразу в ванной снимаю? -))
я думала я одна )) снимаю в ванной и ложу рядом в умывальник, потом убрать легче чем всю квартиру ))

Марин, красивые такие фото! захотелось сделать такие же постановки!!!

Маняня - с крещением вас!
Ashatan - с установлением факта рождения!

Мы крестить планируем пока в начале сентября.
На улицу ходим в бодике и носках и без шапки.

Сегодня забирала с совместной закупки товар, и организатор уже хорошая знакомая, так сразу заметила что я сильно похудела, но все в меру. Мне так приятно было )))

Муж с сыном уехали в Гродно на 10 дней, я одна с Тишей. Ночью ощутимо тяжелей, привыкла что муж встает подать на кормление и обратно положить (((
 

Leksana

Молодая мама ;)
Оба были как зомби. Мне даже в роддоме на этот раз никто слова не сказал, что ребенок со мной спит.
Вот и я тоже сразу сказала мужу, что не готова быть зомби и ночью Мишка спит с нами. Я первый день ещё пыталась в РД его в кювезик укладывать, потом плюнула и тоже спал со мной =)
Саша, а из роддома вы тоже без шапки забирали? ;)
Из роддома мы забирали в шапке и утеплённом комбезе. Температура была +15 градусов.
Нет у нас не всегда. Но иногда бывает. Слингопапа супер!!!!!!!!!!!
Спасибо...:blush1: С крестинами вас!
везет тебе, а я даже не то что спать, с мужем обняться не могу-грудь болит
ага....меня муж как обнимает, как прижмёт, тогда грудь и начинает так конкретно болеть. А так не болит, но как молоко приходит чувствую, прям канальцами. Потерпи, Катюш, скоро лактация установится, будет легче ;)
Сегодня Фадейка был на судебном слушании по установлению факта его рождения :)
Поздравляем с официальным признанием Фадея! ;)
А я вот не знаю когда крестить, Никиту крестили в 7 месяцев, всю церемонию проплакал... А как вы себя вели?
Мы Таню крестили лет в 5, сама попросила, вела себя отлично. И Мишку тоже рано крестить не собираемся. Пускай подрастёт.
У меня и сейчас мало подтекает. А в прошлый раз прям лужи были...
Не могу сказать, что сейчас подтекает мало, но явно меньше, чем со старшей. Да и наливалась грудь такими прям арбузами только 2 раза. Реальная жесть...6ой размер груди на девочке 42го. Пополам складывало.
Покажу и тут немного наших фото.
какие радостные все =) А почему фотограф в кадр так ни разу и не попала? Никитка такой большун...не верится, скоро 3 месяца ему.
Я одна грязный памперс сразу в ванной снимаю? -))) А зачем нести обделанного ребенка через всю квартиру?
Ну есть нюансы. У нас, например, мусорка прямо возле пеленалки, это элементарно удобнее, чем потом возвращаться в ванну и выкидывать. К тому же, чаще всего Мишутка голопопит и обделывает пелёнку, а не памперс. Поэтому без вариантов надо нести его голую грязную попу через всю квартиру. Перед купанием, когда набирается ванна, он лежит в ванной на столике в памперсе, ждёт, тогда снимаю прямо в ванной. Кстати, он сегодня в круге плавал! То есть на животике перебирал ножками и так плыл с одного края ванны в другой =) Так миииило =)
мы шапки носим, точнее банданы.
и мы носим банданы, но я никак не могу придумать, как её так завязать, чтобы ему узел не мешал лежать. Бафф ещё слишком большой. Говорят, что есть детские баффы, интересно, где их найти.
и мне не нравится малой только в памперсе. Мы носим или бодик с коротким рукавом, или песочник. Иначе мы друг к другу липнем.
тоже так носим, но если в слинг заматываю, то только в памперсе оставляю, между нами в любом случае моя майка, а на нём сверху ещё несколько слоёв ткани, не хочется перегревать малютку.
слинг лучше из шарфовой ткани. То, что в инете продается, это не такие? Лучше брать перешитые из шарфов?
смотри ССК Эллевиль, Дидимос, Шторхенвиге. Они фабричные из шарфовой идут.
Слингопапу заценила Лексана, у тебя муж сам в слинг мотался?
да, сам. Под моим чутким руководством. Правда, получилось немного косо, но для первого раза, я считаю, отлично. Ему надо немного привыкнуть, понять, какое полотно где регулирует натяжение. В трикотажном шарфике есть реальная возможность недозатянуть где-то и будет топорщиться и болтаться.
Может кто чего нибудь передавал в презенты за границу?
Мы в Германию передавали игрушки Винни Пух и Чебурашку и мультики про них. Из той же оперы можно Ну погоди. Ещё возила заграницу наши конфеты (бутылочки с коньяком), водку берёзовую (с веточкой внутри), вышиванки и прочую льняную атрибутику. Навскидку больше ничего не вспомню.
Не зря неделю скакала.
Поздравляю с заветной цифрой! Наташа же писала, что заказала маленькие девочковые на ВБ, мб и тебе так сделать? =)
 

eva-78

Well-known member
А почему фотограф в кадр так ни разу и не попала?
потому то а) еще не в форме, б) никто не умеет снимать, у меня фоток почти нет.
как её так завязать, чтобы ему узел не мешал лежать.
а мы одну сделали сами из косынки, которую на голову тети одевают -))), и пришили сзади толстую резинку. Она не мешает спать. И бандана не сползает, не развязывается и не крутится.
Наташа же писала, что заказала маленькие девочковые на ВБ, мб и тебе так сделать? =)
мне на вб цена не понравилась -))), отправлю завтра сына забрать остатки в двух магазинах.

захотелось сделать такие же постановки!!!
эээ -))), на всякий пожарный, там, где Никита сверху на куче, его бабушка держит, которая лежит за всеми -)))). Нам было очень весело -)).
 

Ashatan

Active member
маняня, да, в роддоме дают справку о рождении, на основании которой загс регистрирует. У нас такой справки нет, эту роль выполнит бумага из суда.

Марина, а сколько стоят гантели в магазине?
Мои со скидкой 2 шт 200 тыс. Наверное, ещё можно было попросить форумчан о личной скидке в 20%, у меня только 7% персональная скидка.

Мой кольцевой слинг перешитый, перед покупкой примеряла-рассматривала. Очень качественно сшит, удобно на плече расправлять.

У наших друзей, которые уехали в США, дочь 2 летняя.
Я люблю покупать ей деревянные игрушки: матрёшка "Репка" например и книга со сказкой этой же сказочная, грибочки на штырьках ( у моих детей это был хит), пазлы из дерева, стучалку...
Leksana, если Фадейка пописял, то стала в слинг класть без подгузника. Гуляю утром около 40 минут, обычно сухими возвращаемся.
Дома мне в слинга жарко ( как и на улице :) ), чтобы не прилипал - пелёночная на моей руке, Фадюша - на ней. Иначе так потеет головушка сильно :(

А нести обкатанного через весь дом - только звучит громко. От спальни до ванной 4 метра.

Мы вынужденно для меня переходим к ночным высаживаниям. Фадюша так сигнализировать начал, что меня будит. Сейчас он уснул, а я уже бодра! :)))

eva-78, фото потом на компе посмотрю!
Четверг 4 августа у Доминики День рождения - а нашей Агатушке ровно 4,5 в этот день. Символически поздравляем её.

Aborigenka, вчера муж с Демидом в бассейн уехали, я одна купала, спать укладывала Агату и Фадея. С Павлом это все легче и быстрее :)))
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, я тоже думаю на счет деревянных игрушек, потому как книг туда тетя целый чемодан повезла и брат мой еще повезет. Вчера видела, что в Буслике -40% на игрушки с яркой наклейкой. Так вот все деревянные попадают на акцию. Надо сходить, найти чего интересное.

В одном магазине одна гантеля стоила 31800, во втором такая же, но другого цвета, 89 тыс. вроде. Почему-то и там, и там, была одна в остатке. Пойду сегодня комплект собирать -)).

Никитос мой тоже проснулся пободрствовать. Причем сама же я его и разбудила, решив поправить одеялко. Лежит, лыбится мне, а я в 2 ночи легла только -))).
 

jane

New member
eva-78, фотки супер! Марин, так Нипитос же на тебя похож? Причём очень!)))
А старший какой уже большой!
По поводу подарков в Америку. Можно музыкальные книги с песенками на русском языке, деревянные развивающие игрушки, как уже писали, игрушку, которая сказки рассказывает на русском.
 

Тоффи

New member
Девочки, привет, а есть какие-нибудь переноски, которые с рождения идут? А то я боюсь, что с шарфом тоже не справлюсь. С дочкой у меня был май слинг, но он только с 6 месяцев идёт.
 

lenkas

New member
Мы передавали в Америку алкоголь,коньяк армянский папе,маме-милавицу,именно по её заказу,а дочке бельё наше нательное,это тоже пр заказу и колготы.у них ценится натуральное все-хлопок,лен.игрушки не передавали,там девочка уже большая.ну и икра ещё))
В Италию подруга всегда покупает мужа родным бельё наше постельное.но надо именно евро искать.и льняное и обычное,есть барановические подарочные комплекты.полотенца льняные кухонные-тоже хит.и самое странное-неманский хрусталь.всю родню за пятнадцать лет одарила и все равно каждый раз кто то просит.ну может это чисто итальянская фишка

Марина,фотки супер,особенно последняя мне понравилась)))
 

Родиончик

New member
Тоффи, есть май-слинги, которые можно с месяца использовать, они "подстраиваются" под ребенка. Производители - Необуль, Дива Эссенса, Диди-тай, май-рюкзак Шторхенвиге. Нормальных рюкзачков с рождения у нас нет, есть разработки у российской Мама-Рада, но к нам их никто не привозит. Из физиологичных переносок с рождения остаются ССК и шарф, который мамам заходит проще, чем ССК, как ни странно. Может вам стоит попробовать намотаться.
eva-78, не сидит малой в шарфе - возможно просто жарко, бывает. Мое предложение насчет ССК в силе.
 

Ashatan

Active member
Покажу и тут немного наших фото.
классные вы!
я глядя на вас задумалась об организации семейной фотосессии.
а мы одну сделали сами из косынки, которую на голову тети одевают -))), и пришили сзади толстую резинку. Она не мешает спать. И бандана не сползает, не развязывается и не крутится.
а я кепарик Демида в глубинах шкафа нашла. Закрывает козырек глазки от солнышка - комфортно спать Фадейке.
 

Вишенка

волшебница
Марина, фотки просто замечательные!
Крестили в г.Ивье.
Красивый там костел, и внутри, и снаружи! Заезжали туда в мае, во время нашего мини-путешествия по Беларуси. Да и вообще городок очень понравился.

Мне не нравится открытая головешка под лучами солнца.
мы по солнцепеку пока не гуляли. Это ж не вопрос принципа, а так, целесообразности в зависимости от ситуации.
мне надо срочно купить кольцевой слинг и кормительное платье.
Вот я тоже хочу что-нить симпатичное кормительное и красивый слинг в цвет. Где у нас можно выбрать одежду для кормления? Есть какие-нибудь реальные магазины? У меня есть одна майка, но там какая-то жуткая синтетика, спина после нее мокрая в любую погоду :(

Ну и наконец-то сегодня увидела на весах первую 6, а не 7.
Мне меньше килограмма осталось до цифры 6. А было 83,5. Даже и не знаю, за счет чего сейчас вес уходит.

Из физиологичных переносок с рождения остаются ССК и шарф, который мамам заходит проще, чем ССК, как ни странно.
По жаре мне про шарф даже и думать не хочется :) А может я просто мотаться не умею :) У меня льняной кольцевой - специально его на лето шила
 

Родиончик

New member
Где у нас можно выбрать одежду для кормления?
Мамамия на Глобо, IMUM на Скале, под заказ можно привезти любую модель из российских Айлавмам, Бамбиномании и ПраудМам. Самые крутые платья у Бамбиномании, я до сих пор ношу, хотя не кормлю.
 

Вишенка

волшебница
под заказ можно привезти любую модель из российских Айлавмам, Бамбиномании и ПраудМам.
А как это сделать?

Покажу вам Левушку нашего после прогулки :) Слинг мой старенький уже, 10 лет как раз :) С тех пор мода далеко ушла :))) У меня еще с мая подарок на ДР в конвертике лежит - уже в предвкушении, как себе красоту какую-нибудь куплю... :)
 

Вложения

  • IMG_7258 - Copy.JPG
    IMG_7258 - Copy.JPG
    153.2 KB · Просмотры: 179
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху