Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шая

New member
Кажется, он не понял, что это было... Сегодня решили повторить - "вот только покормлю"- ага, привет, проснулись все в 2 часа ночи и поняли, что купать уже поздно :)))

ой, слушай, вот реально каждым моментом наслаждаюсь! С первым ребенком я как-то заморачивалась больше. Сосет долго - ну и на здоровье, орет - ну так перестанет же, покакал невовремя - не беда, переоденем, и тыпы.

Та же история))) когда к меня спрашивают, спокойнее ли Маша Вани, уже понимаю, что это я спокойнее ко второму ребёнку отношусь, а не она спокойнее)))
 

lenkas

New member
Да,у меня у подруги сына зовут именно Данила а не Даниил.говорит,везде приходится уточнять.все пытаются записать,как Даниила.
 

Шая

New member
По поводу груди - посмотри, правильно ли прикладываешь, я сегодня немножко помучалась, пока заставила малыша именно правильно приложиться! Ну и в перерывах проветривай грудь и смазывай ланолином) блин, сама 1,5 года откормила и проблем никогда не знала, а тут пока приловчилась))) забыла уже, как это)

Да, девочки, нужно потерпеть, пока огрубеют соски. С зависаниями ещё больнее. Держитесь. Скоро реже будут кушать ребята, перестанет болеть.

Девочки, спасибо всем за добрые отзывы о нашем имени. Нам оно очень нравится. Просто слышу много необычных имён, поэтому пошутила на тему его простоты)))

А сама вот на эмоциях и заснуть не могу))) такой комочек счастья!!!))) очень на Никитку похож)

Ради этого и стоило страдать))) очень рада за вас)))
 

Вишенка

волшебница
Ну вот у меня нормальные мамские будни - в 6 проснулась, в 11 подогрела еду, в 12 позавтракала... :)))
Я часто Марата называю Ромкой.
Никому не говорите, но я малого уже пару раз собакиным именем назвала... Хотя они совсем не похожи :))) Собака, кстати, в полном недоумении, но каждый раз, когда Леона переодеваю, прибегает поучаствовать... Приучить ее, что ли, памперсы в мусорку носить? :)))

блин, сама 1,5 года откормила и проблем никогда не знала, а тут пока приловчилась))) забыла уже, как это)
я вроде и не забыла, но, блин, другой ребенок по другому себя ведет... Мне тоже, кстати, больно, когда грудь захватывает, хотя берет правильно, губку выворачивает... Но потом может хоть 3 часа сосать - никакого дискомфорта. Трещин нет, слава богу.

Свекровь сегодня спрашивала, как я малого на прогулку в слинге одеваю :) Как узнала, что без шапки, очень разволновалась! Про то, что он еще и без носков, и без штанов, я не стала говорить :)))
 

jane

New member
Вишенка, про собаку развеселила пипец))))) сижу ржу)))

Кстати, девочки, белитовский крем для сосков отличный! Не нужно пурелан покупать! Это для ещё не родивших) или для тех кто из других темок зайдёт)

А мне так погода такая нравится! Прям счастье! А то переживала, что будем от жары изнемогать с малышом)))
 

Urban

New member
Жанна, какая ты умничка! Такого богатыря родила сама. Поздравляю! Вкусного молочка и скорейшего восстановления.

Вишенка, я тоже всех путаю. Гоша, Расти, Кирилл, Варя. Е-мае!
 

Шая

New member
Девочки, я Машу в роддоме называла ОН... Все на меня косились...
 

Тоффи

New member
Шая, я тоже Лёшу она называла, мне всё казалось, что это моя Алинка маленькая, не могу никак перестроиться, что у меня мальчик.
 

icegirl

New member
Ashatan, кажется,ты писала что манту не делала дочке? а в садвы ходите?
 

Lady_bird

Active member
Это не 6 роддоме случайно? У нас тоже проверяли и тоже тест не прошли, не загоняйтесь, они сказали, что у них аппарат этот часто глючит, он через одного слух не определяет, ходят только и пугают бедных мам.
да 6 роддом. ну они шутники)
Никому не говорите, но я малого уже пару раз собакиным именем назвала...
:biggrin:
я уже всех друг другом по разу назвала.))
 

icegirl

New member
с дочкой я следовала правилам и советам бабушек,педиатра,купала в кипяченой целый месяц, в пеленке,допаивала,пила укроп настоенный,подмывала каждый раз,все гладила,спать только в кроватке,шапочка везде.все.надоело)свекровь достала водичкой и прикормом в 4 месяца,мама шапочкой.никому ничего не долдна, а мой реьенок и подавно.

я вообще теперь имена не употребляю,чревато)
 

jane

New member
icegirl, а разве манту не отменили? Я всегда отказ писала. Нас в школу не хотели пускать из-за отсутствия манту, отправляли на бехтерева. Потом муж пообещал заве, что сделаем обязательно!!! Так и не делали) уже год никто не вспомнил) я была уверена, что ее уже отменили
 

icegirl

New member
jane, я тоже думала,но знакомым вот делали,иначе в сад справку не дадут.а я делать не хочу,вот думаю,как отбрехаться.
 

jane

New member
icegirl, пиши отказ! Правда будут мурыжить... Почитай грамотные статьи на этот счёт и обоснуй почему отказ. Перед садом я даже заву убедила))) правда, к школе зава сменилась, и этой было пофиг на доводы)
 

Geteri

Кудрявая
Без вопросов получили справку в сад, и получали эту справку каждый год. И сейчас в школу взяли справку без проблем. Нашему педиатру сейчас просто устного отказа хватает. Но нас и заведующая хорошо знает, м.б.именно поэтому. Прививаемся по индивид.графику, не все колем,что обязательно колоть по общему графику.
А вообще письменный отказ должен решать этот вопрос.Не имеют права не выдавать справку из за отказа от прививок или реакции манту.
 

jane

New member
Geteri, так конечно не имеют права, но мозг повыносят и нервы потреплют! Нас заставляли ехать на Бехтерева к фтизиатру...

Ой, девочки, как все таки легче быть мамой во второй раз))) все намного спокойней)))
 

Вишенка

волшебница
jane, а вы на 1 этаже лежите? В 6 или 7 палате? ;)

А к нам ща медсестра приходила... В шлепках! Сняла и пошла руки мыть. И так же можно

Пожурила, что нет кроватки - "ай-ай-ай, срочно покупайте, а то вот у нас было..."
Похвалила, что ребенок правильно одет - в один памперс :)
Погладила собачку, почесала за ушком, поговорила с ней - собака уже готова была с ней идти, а то дома ей явно внимания не хватает сейчас... :)))
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, забыла, а до скольки месяцев этот патронаж?
Вот думаю потерпеть или отказаться, от визитов медсестры так точно...мне проще самой в пол-ку сгонять, чем потом ковры таскать и полы мыть. И ещё очень напрягало, что медсестра могла в восемь утра прийти...они не предупреждали когда и во сколько придут.
 

Шая

New member
Geteri, по-моему, патронаж только первую неделю после выписки, и то к нам ходили не каждый день. А потом в месяц в поликлинику самим к педиатру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху