Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Мария Колесникова, я в Лиде пособие на Агату оформляла. Был принцип одного окна и исполком сам отправлял запрос на биржу труда и т. п.
Я надеюсь, что и в этот раз так будет.
Мария, могут отправить за справками, лучше спросить могут ли сами запросы отправить.
 

Leksana

Молодая мама ;)
ничего себе! Впечатляет!
это ещё что =) Мы и на слингофестивалях выступали и даже моделями были =))) Короче, жизнь кипела =)
Leksana, а классно было бы) семейство Александров и Александр))))
не очень, если честно. Сразу вспоминается 2 анекдота:
1) меня зовут Саша, моего мужа будут звать Саша, у нас будет трое детей: Саша, Саша и Серёжа, Серёжу мы почему то будем недолюбливать...
2) - Как вас зовут?
- Василий.
- Дети есть?
- Да, сын Василий и дочь Василиса!
- А животные дома есть?
- Кот Васька!
- К сожалению, мы не можем вас принять на должность креативного директора...
Девочки, простите за тупые вопросы. Рлсле родов больницв, голова кругом. Справку о рождении в ЗАГС нужно нести в котором регистрировали брак?
нет. В ЗАГС по месту жительства. То есть в тот, где территориально будет прописан ребёнок. А брак сейчас можно в любом ЗАГСе регистрировать. Когда мы расписывались, я была прописана во Фрунзенском, а муж в Первомайском, поженились в Центральном.
Пряздрявлям-с с выпиской! ;) Кстати, девочки! Что у нас за идиотизм? Во взрослой поликлинике можно одновременно обслуживаться в двух (например, по месту прописки и по месту жительства), а детям нельзя! В польке говорят: берите открепительный лист из второй поликлиники и выбирайте какую-то одну. По срочке на приём к врачу через весь город особо не поездишь...
Все проверила слух. Вздрагивает по любому когда шум резкий. Фу, успокоилась...
ну вот видишь, всё ок =) Тебе волноваться всё ещё нельзя ;) Кормящая ж =)
Девочки, кто еще не родил, догоняйте нас, и пойдем все вместе в родившие темки )))
это где такие темки? =)
Меня достали уже звонками!!!
отключи телефон. Говорят, помогает.
Муж тоже в панике.детей на выходные хотим уже забрать.так он не знает,что делать,если я днём рожать начну,я ж детей напугаю видите ли.хотя я слабо понимаю,чем я их напугаю.
а чего муж паникует? Дети у тебя все взрослые уже, младшей 7...чего они должны испугаться? Схватки на ранних стадиях - вещь более чем терпимая. Если воды польются - тоже ничего ужасного. Да и вообще, дети же понимают, что ты беременна и скоро должна родить. ПО-моему, всё очень даже ожидаемо.
Старшая на даче опять.
ну отпишись потом, как реагировать будет. ;) Моя ревнует...постоянно ходит что-то клянчит. То я малого кормлю и с кухни зовёт: мааам! Отрежь мне сыра! Хотя сама давно уже умеет, но ей важно, чтобы именно я сделала. Иногда начинает ныть, что я с малым больше времени провожу. Прямым текстом так: вот ты ему много делаешь, а мне маааааааааааало. Я ей пытаюсь пояснить, что он от меня полностью зависит и что она тоже была такой маленькой, но хватает ненадолго. Вроде ж, взрослая уже девочка, я и не думала, что такие перекосы будут.
ай, ну меня тут слишком много народу знает - не хотелось мне ТАКОГО внимания
А сейчас как? Вся личка забита поздравлениями? =)
Мне тоже не предложили, но я сказала, что свою мне жалко :)
Мне сразу больничную принесли со словами: одевай, одевай! Нечего свою чистую/красивую пачкать!
Leksana, по поводу имени одно из часто предлагаемых для нас было Вова.. Владимир Ильич)))
А семейство Александр и Александров было бы и вправду круто)))
У троюродной сестры сын Нестор. Нестор Петрович =) А сестра мужа всё подначивала нас назвать сына Лёшей. Чтобы был Алёшин Лёша. Но мы не прогнулись! Алексей Александрович - трудновыговариваемо звучит. К тому же, с именем решили сразу, ещё даже не знали, кто будет. Если мальчик, то Михаил, если девочка, то Варвара.
плюс теперь я стала вас всех понимать, теперь у всех любимый вопрос, не родила ли я ещё)) не хочется уже, чтоб кто-то звонил...
Кто-то из девочек нарочно сказал всем дату на 2 недели позже ПДР, чтобы не доставали звонками =) Совет на будущее ;)
самая частая фраза у меня сейчас "что я говорила?". никак невозможно хоть раз закончить мысль)
Именно. Так на чём мы остановились? Не помню, хоть убейте =)
покажемся и мы .
Прелесть маленькая! т-т-т! Красавцы!
Макар Станиславович..)
Как звучит-то, а =)))
 

Шая

New member
нет. В ЗАГС по месту жительства. То есть в тот, где территориально будет прописан ребёнок. А брак сейчас можно в любом ЗАГСе регистрировать. Когда мы расписывались, я была прописана во Фрунзенском, а муж в Первомайском, поженились в Центральном.

Можно ещё по месту нахождения роддома. Ваню родила в областном, Машу в 6-м, обоих регистрировали в городе в Партизанском ЗАГСе, вся семья прописана в Минском районе.

маняня, какие хорошие ребята!!! С крестинами вас!!!
 

Urban

New member
Погрешность у прибора небольшая. У нас буквально пару детей за последниемесяца три моей работы не прошли тест. Да, и слышащие дети могут тест не пройти. Например, если в наружном слуховом проходе смазка. Поэтому и рекомендация - повторить в месяц. Если в каком-то роддоме глючит прибор и сами же медсестры об говорят, то почему его не чинят? А скрининг делается для того, чтобы заранее выявить детей с проблемами и оказать им помощь, чтобы они слышали и развивались в соответствии с возрастом. Ведь ребёнок, который не слышит, он и не заговорит.
 

Aborigenka

New member
Urban, Оля, а рекомендации к проверке слуха - кесарево? тяжелые роды? нам такого не делали и не говорили... хотя вроде помню что всем КСникам назначают.

Макар Станиславович
красивое сочетание имя*отчество!

покажемся и мы
какой Павлик хорошенький! и со старшим похожи очень мне кажется ))
 

melonello

New member
Мария Колесникова, я брала в одном окне на Неманской 22

маняня, хороши мальчишки)))
 

lenkas

New member
Leksana, не знаю,чего муж паникует))))я ему объясняют,что ничего страшного,чего он себе придумал?забыл,наверное,как это бывает уже))))
 

Ashatan

Active member
маняня, у нас такая поза (вытянутая рука с кулачком) называется дома "супермен" :)))
 

маняня

New member
маняня, ничего себе, какие вы уже большие!!!
А нянька помогает?))

Очень помогает. А как проснется, сразу бежит к нам в спальню поинтересоваться как у Павлуши дела. На улице к коляске не подойдешь сам катает. И мечтает как с ним в футбол будет играть.

маняня, у нас такая поза (вытянутая рука с кулачком) называется дома "супермен" :)))

мы его боксировать учим:biggrin:, смотрит пока строго на нас.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Ashatan, а где и почём ты зимний комбезик брала малому? И какого размера? Помнится, я дочке брала комбинезон-трансформер на 80 р-р. А что с сыном делать - ума не приложу...он уже 68 носит.

чего он себе придумал?
мб его воображение рисует себе картины домашних родов и его самого в роли главного акушера? =)
маняня, у нас такая поза (вытянутая рука с кулачком) называется дома "супермен" :)))
и у нас =)
В 6-ке делают абсолютно всем
подтверждаю. Нам тоже делали. Правда проверяла она долго, минут 10-15, мб связано с глючностью прибора.
Очень помогает.
Памперсы менять тоже помогает? =) Моя старшая мчится прям: мам! дай я памперс расстегну! Чур я!
 

eva-78

Well-known member
lenkas, спасибо, что рассказала про предварительную запись в Беларусбанке. Открыла счет за 7 минут, а так был абсолютный бесперспективняк.
Ой, девочки, расскажу и смех и слезы. У нас в подъезде сломаны доводчики в железной двери. Ну и как она хлопает, когда закрывается, можно догадаться. Первый раз разбудила малого по возвращении с прогулки я сама. Второй раз - мой папа не знал. Вчера возвращаемся, все про себя 10 раз проговорили "двери", чтобы не забыть, закрыли тихо. А тут сосед навстречу идет. Помог мне коляску занести, а потом, выходя, как хлопнет дверью -)). В квартиру мы заехать не успели, малой опять проснулся. Сегодня возвращаемся, мне ОЧЕНЬ надо, что бы малой поспал на балконе, т.к. пеку Наполеон. Двери за собой закрыли тихо. Поставила сына на дверь, чтобы никто из входящих в подъезд не ляпнул, пока мы закатимся в квартиру. Только взяла коляску, чтобы по лестнице пронести 1! пролет, идет навстречу бабушка лет 80, сама еле идет, но очень сердобольная, видать, потому как на весь подъезд, как свойственно глуховатым людям, как спросит: "Можа табе дапамагчы?" Никита не то, что проснулся, он аж подпрыгнул. А я чуть не заплакала -))). Вот уж помогла так помогла -)).
 

Kroshkis

Well-known member
Хотелось в разговор про слух вклиниться. Еще 4 года назад в 1РД проверку слуха делали всем новорожденным, без каких либо на то показаний.
То что ребенок реагирует на громкий стук, грохот, крик, к сожалению не показатель того, что он хорошо слышит. Родители слабослышащих детей говорят, что в таком случае дети ощущают вибрацию.
Раз медсестры сами говорят, что с прибором что-то не то, скорее всего так оно и есть, но тест повторить в месяц надо бы.
 

Urban

New member
Да, делать должны всем. Кому по каким-то причинам не сделали, тогда поликлиника направляет.
 

Вишенка

волшебница
Urban, слушай, а эта самая токсическая эритема однократно возникает? Или может пропадать и снова проявляться? У малого сегодня на обеих руках покраснение такое, в роддоме было - еще врача спрашивала, что это, но вроде потом ручки были чистые...
 

НИКА

Радость полета....
Urban, ну и я с вопросом про проверку слуха,в конце декабря 2014 г нам слух в 2- ке не проверяли,и по этому поводу даже педиатор ничего не сказала? получается что не всем проверяют что ли ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху