Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
Еще вопросик у меня назрел: глицин при ГВ можно? Что-то я чувствительная стала - аж жуть, на любую мелочь - слезы в два ручья... Муж вчера спросил, делаю ли я какие-нибудь упражнения, чтоб скорей в форму прийти, а я обиделась... Ща чувствую себя полной дурой... :(
 

Ashatan

Active member
Leksana, на wb :))) 68 рост, но там огромный запас.
Ещё курточку буду искать. Я хочу сохранить прогулки в слинге утром и вечером, а в комбинезоне сложно мне шарфом мотать ребёнка.
eva-78, с новой аватаркой и не признала тебя сразу :)))
По какому поводу Наполеон?
Мне столько яблок соседка принесла, что я "обречена" печь с яблоками :)
А кто- нибудь яблоки сушил? Это сложно?
 

icegirl

New member
Ashatan, я сушу,иногда в бане,иногда в духовке,но проще всего в сушилке)дольками режу и все.
 

Ashatan

Active member
Что-то я чувствительная стала - аж жуть, на любую мелочь - слезы в два ручья... Муж вчера спросил, делаю ли я какие-нибудь упражнения, чтоб скорей в форму прийти, а я обиделась.
меня муж поддерживает, что я хорошо выгляжу, а буду еще лучше и т.п. :)
Но у нас тоже недавно был конфликт: у Павла бег - это хобби, у него много специальной одежды, а так как он только немного выше меня, одежда облегающая, то я, решив тоже начать пробежки, обратилась к нему с просьбой выделить мне шорты и футболку.
И обсуждая одни шорты, Павел предположил, что мне они могут быть малы!
Тут я обиделась :)))
Оказалось, что на данный момент у нас одинаковый объем бедер.
Потом долго обсуждали, почему "большая грудь" это комплимент, а "большая попа" - нет!!

всего в сушилке)дольками режу и все
у меня нет сушки для фруктов. А что в ней кроме яблок сушишь?
 

Вишенка

волшебница
Ashatan, я за два года перед беременностью сильно поправилась, так что поддерживать тут не в чем... В беременность, похоже, ничего не добавила, судя по тому, что вес почти вернулся уже... Муж всю беременность меня спрашивал, буду ли я заниматься после родов, пойду ли в зал, и т.д., и т.п. Видимо, думает, что уже пора :) А мне пока даже получасовая прогулка тяжко дается... :( (а муж, наверно, думает, что это от лежачего образа жизни...)
 

Ashatan

Active member
А мне пока даже получасовая прогулка тяжко дается...
очень понимаю! еще мало времени прошло.
я только после 1 месяца после родов стала себя лучше чувствовать, какую-то энергию в теле почувствовала.
Павел меня про спорт не спрашивал, но я сама во время беременности решила. А то поднялась в первом триместре в ГУМ на 3 этаж - и одышка... А я же молодежь еще! (по данным воз молодежь - до 44 лет)
 

Aborigenka

New member
А что в ней кроме яблок сушишь?
я отвечу, можно? ))) ягоды, грибы, травки разные типа мяты. очень удобная штука. и с нее яблоки получаются шикарные! можно так есть, они сохраняют вкус кисленький

расскажу и смех и слезы
:biggrin: закон подлости )))

а я обиделась...
мне кажется любая обиделась бы...

я только после 1 месяца после родов стала себя лучше чувствовать, какую-то энергию в теле почувствовала.
точно! я тоже! Вишенка, ты чего, ты ж понимаешь что еще меньше 2 недель после родов!!! какие занятия??
 

Leksana

Молодая мама ;)
Рвется но я не даю. Очень хочет на ручках поносить.
Танюшка уже Мишку на руках таскала =) Носить - у меня просто не поворачивается язык это назвать. Но там сам Мишка в половину Танюшки. Обычно говорю ей, что можно подержать, только если сидя на диване. Там даже если как-то не так возьмёт, всё равно не уронит.
А вот памперсы зря не доверяешь =) Если младший не орёт во время смены, то пускай учится. У мужа сестра младше него на 10 лет, так вот он был главным пеленателем в семье =)
Сегодня возвращаемся, мне ОЧЕНЬ надо, что бы малой поспал на балконе, т.к. пеку Наполеон.
я понимаю, что не в тему....но какова судьба Наполеона? =)
Что-то я чувствительная стала - аж жуть, на любую мелочь - слезы в два ручья... Муж вчера спросил, делаю ли я какие-нибудь упражнения, чтоб скорей в форму прийти, а я обиделась... Ща чувствую себя полной дурой... :(
Да ладно? Я бы тоже обиделась... Муж мне выдал через пару дней после родов, что мне надо упражнения на скручивание делать. РРРРР! То есть я, которая весит 52 кг при росте 170, толстая?! Он стал оправдываться, что это для того, чтобы лишнюю кожу с живота побыстрее убрать. Прибила бы! Как раз после этого попыталась делать упражнения, так у меня внутри всё ТАК болело, что я плюнула. Слишком рано начала...
Leksana, на wb :))) 68 рост, но там огромный запас.
а что за фирма?
Ещё курточку буду искать. Я хочу сохранить прогулки в слинге утром и вечером, а в комбинезоне сложно мне шарфом мотать ребёнка.
курточку себе? Я заказывала ТУТ, реально классный ценник. Новая коллекция курток везде по 2,5-3 миллиона уже. Можно попросить привезти на примерку несколько разных моделек.
Мне столько яблок соседка принесла, что я "обречена" печь с яблоками :)
А кто- нибудь яблоки сушил? Это сложно?
Мне тоже передали яблок, так я то шарлотку, то компотик, так и ушли =))) У мамы есть сушилка, она в ней яблоки сушит. Милое дело, дольками порезал и вперёд. Быстрее всего и меньше проблем. Не знаю, что в ней ещё сушить можно (загугли), но, учитывая тот факт, что у родителей она почти месяц работала не выключаясь, она себя оправдала полностью.
Оказалось, что на данный момент у нас одинаковый объем бедер.
У мамы и её мужа тоже. Но он очень высокий и худой, а мама просто миниатюрная. Так что когда он одевает на даче её джинсы - это выглядит комично. В бёдрах они ему как раз, но вот по длине, как бриджи.
Потом долго обсуждали, почему "большая грудь" это комплимент, а "большая попа" - нет!!
интересно почему? Меня наоборот очень расстраивает, что моя попа после родов куда-то исчезла =(((

Видимо, думает, что уже пора :) А мне пока даже получасовая прогулка тяжко дается... :(
Ещё катастрофически рано! У тебя там внутри винегрет (пардон). Ещё не все органы "оклемались" и на место встали. Какие нафиг занятия? Я первый месяц с трудом ходила, так у меня копчик болел... А ты такого богатыря родила и загоняешься.
А я же молодежь еще! (по данным воз молодежь - до 44 лет)
да мы тут все молодёжь =) Хотя я, походу, ещё дитё =))) Но теперь я начинаю понимать откуда ноги растут у фразы: первые 40 лет детства в жизни мужчины - самые трудные.
я отвечу, можно? ))) ягоды, грибы, травки разные типа мяты. очень удобная штука. и с нее яблоки получаются шикарные! можно так есть, они сохраняют вкус кисленький
поддерживаю! Мы часть съели во время сушки =))) Эх....мята...надо маме будет сказать, чтобы попробовала травки в ней посушить.

Aborigenka, вы как там растёте? что нового?
 

Вишенка

волшебница
Вишенка, ты чего, ты ж понимаешь что еще меньше 2 недель после родов!!! какие занятия??
ага, я уже погуглила и узнала, что заниматься гимнастикой лучше всего начинать на следующий день после родов. *пачухала патыліцу*

Спасибо, девочки, поняла, что со мной все ок. Мужья, конечно, хотят как лучше, но...
 

Пипа

New member
Leksana, только не скручивания! И никаких косых не качаем, умоляю )) убьёшь свою талию.
Простите, пропала и не поздравила наших новых мамочек: донечка, жанна, и леди птичка :) пусть у вас все будет хорошо!
Я просто как-то устала, недосып опять накопился. Надоело малую отсылать к бабушкам, хотелось как-то чтобы семья была такой какая она есть. Но муж вчера попросил: "Оля, давай ты не будешь рвать на себе волосы, а воспользуешься тем что бабушки есть и разделимся, чтобы они нам помогали, пока..."
Я уже согласилась.. Но стыдно перед Любой что не могу ей уделять внимание как раньше, даже неудобно когда малыш кричит и мешает ей смотреть мультик. Такая больная голова тока у меня? )))
 

eva-78

Well-known member
Наполеон по поводу завтрашнего ДР дочи. Готовлюсь -)). Судьба у него сложилась хорошо, за что Никите кучка бусек. Коржи давно готовы, крем сейчас заварила, остывает. Получился ням-ням. Украшу свежей голубикой и маленькими зефирками.
Сегодня съездили на Немигу доодеть дочку, точнее мама с ней ездила. Еще минус миллион, я даже устала считать, какой по счету. Еще нужна куртка. Ну и мелочь -))), одеть сына -))). Примерили прошлогоднюю форму - все короткое. Правда брюки 170 лежали - гуд.

Пипа, потерпи, к 3 месяцам реально легче. Есть возможность - отдай. Люба в сад пойдет в сентябре?
 

Tatik88

New member
Вишенка, пока можно делать дыхательные упражнения, они как бы и живот подтягивают(хотя не сильно конечно) и помогают органам становиться на свои места

Вот нашла такой вариант http://islimming.ru/5085/after-birth/

А вообще конечно 2 месяца ж особо никаких нагрузок нельзя..
 
Последнее редактирование:

Aborigenka

New member
вы как там растёте? что нового?
мы, да? )) спасибо, Саш! растем, много очень гулим, агукаем. Улыбаемся всем подряд уже, главное чтоб с ним говорили ) ночью просыпаемся каждые 2-3 часа на покушать. Вешаю карусельки с игрухами, ему пока не интересно совсем. Днем спит между кормлениями минут по 30-40, остальное время как когда - иногда покрикивает, иногда лапочкой лежит и руками-ножками дрыгает )) Кушает по прежнему за 10-15 минут, а ночью может и за 5 справиться.
я уже почти все ем, пока в табу все яблочное, капуста, молоко, курица. А так уже и шоколадку большую польскую заточила, и морожко в шоколаде, и арбуз уже первый съела ) Лактостазы периодически накрывают, научилась распознавать их на стадии когда они только думают появляться. Если не оч быстрое развитие, то за день или ночь исправляем ситуацию, а если как один раз было что за час раздулась и затвердела, то чуть дольше. Но главное что выработана тактика и справляюсь сама. Уходит депрессняк, я наслаждаюсь каждым мгновением! Хотя еще тоже очень реагирую на чуть выше тон, чуть не те слова... )) ааа, ну и моя спина это трындец ))) болит постоянно, хожу согнутая. тут было ночью сделали сквозняк проветрить комнату, сами под одеяло и кормиться... и уснули, отрубились даже ))) Тишка был накрыт, хоть это хорошо, а я открыла свою спину во сне и два дня мучалась потом сильно.

Пипа, я с мужем солидарна! если у бабушек есть возможность помочь и им это не в тягость, то освобождай себя немножко! И ничего плохого в этом нет, Любаша и от них получит огромную дозу любви и внимания!
 

Шая

New member
Девочки, я бы тоже обиделась.
Мой пока не косячит. Удивился, что во мне много по моим словам веса, начал меня поднимать, кряхтел, но молчал. Потом добавил, что все равно по виду не скажешь)))
 

Вложения

  • image-0-02-01-c9208bbd06999f26c91f0b6a97e785a160f46693b2e69cf014644745f63d8747-V.jpg
    image-0-02-01-c9208bbd06999f26c91f0b6a97e785a160f46693b2e69cf014644745f63d8747-V.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 65

eva-78

Well-known member
Девочки, а у кого-нибудь есть интерес на ССК из триколора эллевиля? Если Никита будет сидеть в сск, я буду искать компанию на пошив (из шарфа два сск выходят).
 

Шая

New member
Пипа, не у одной тебя. Мне тоже неудобно, что Ваню прошу не шуметь машинками.
 

lenkas

New member
У меня муж даже у беременной краем глаза контролировал фигуру.но я ж похудела перед беременностью на 15 кг.специально худела.так он больше вллновался,что опять наберу.а теперь будет вообще тяжело-он сам занялся своим питанием и похудел,немного,но так,качественно очень.теперь на подьеме таком,типа суперспециалист по питанию)))так что и мне придется соответствовать.но упражнения мне кажется рановато.надо дать отдых организму.все равно мужики в общей массе не понимают ничего в этом)))
Про возраст.подруга когда с италии приезжает,всегда впечатляется,что у нас женщин сорокалетних женщинами называют.у них эт девушки.в 60 лет женщины,и попробуй бабушкой назови-обидятся)))
А я как то сегодня все предродовые симптомы у себя обнаружила))))целую ночь треники были,спина отваливается после ночи,почему то.и есть не хочу,и мутит.но энергии масса,полдня квартиру убирала.и у меня как то странно уменьшился живот,покомпактнее стал.)
Родные никто не звонит)))боятся))))
 

icegirl

New member
Ashatan, груши,грибы,сливы.она у нас на трисемьи,так что используем когда надо.а так и в духовке норм,приоткрытой.

я,девочки,ввобще не худею почему то.и на велике катаемся с малой минут 40,мышцы болят,и сладкое не ем и все равно первая цыфра7 при моем нормальном 58.иэх.и грудь как обычто.
 
Последнее редактирование:

jane

New member
Девочки, мужей можно понять) им хочется чтобы мы были красивые)))
Leksana,
Хотя, вот твоего мужа бы прибила))) модельный рост и вес!
eva-78,
А дети ж ещё чувствуют, когда их мамам нужно срочно чем-нибудь заняться) и не отпускают)))
Вот это и чтец, и жнец, и на дуде игрец) с 3 детьми ещё и наполеоны выпекает!!!)))
Вишенка
А ты на 1 этаже в детском отделении лежала?

А мы по ходу завтра на выписку! Если по мне вопросов не будет) ттт
 

Иннулька

New member
привет красотки, не смогла пройти мимо темы тренировок )) смотрела много на эту тему роликов и многие тренера говорят о том, что тренироваться можно не ранее 6 недель после родов ( это касается пресса) , т.к. мышцы на животе растянуты и если их накачать пока они не сойдуться, будешь прямоугольником.

маняня, хороши сыночки.

Мария Колесникова, красивое сочетание.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху