Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
jane, я ж сейчас очень однообразно питаюсь. Хоть и сытно. Поэтому ем тогда, когда чувствую голод, а не тогда, когда хочется себя чем-нибудь вкусненьким побаловать.
 

Ashatan

Active member
Ashatan, ну, у тебя уже, видимо, организм так перестроился... Мне это очень голодно! 15 часов без еды!!! И это не есть гуд. А в течение дня как питаешься? Не считала калории? Ты же кормишь, голодной себя не чувствуешь?
lenkas,
во время беременности все иначе было.
А как родила - первые дни вообще могла про еду забыть - желудок почти не работал.
После пеленания по совету начала варить на завтрак каши (гречневую или пшенную на молоке) - стало лучше.
Калории не считаю.
Вот сейчас я чувствую легкость, прям голода нет.
ГВ больше не влияет на мой организм так, как 9 лет назад. К сожалению. :pardon:
 

jane

New member
Ashatan, а почему к сожалению?))) это же хорошо) быстрее восстанавливаешься)
Даже не верится, что у тебя там где-то 18 кг было))) а есть беременная фотка для сравнения?
Вишенка,
Ну так и я так кушаю, но вот иногда прям такой голод... Мне больничной еды мало, утром просыпаюсь и жду завтрак, в желудке урчит) хотя я и ем не все, батон, масло, что-то что при гв нельзя, а то здесь же как обычно) щи, салатик с капустой, апельсиновый сок)
 

Tatik88

New member
Я если последний раз поем в 17.00, то потом голод настанет перед сном и обязательно пойду наемся чего-нибудь, причем явно не яблочко))) как-то это очень большой промежуток до сна...

А сегодня у меня вообще прямо день одних углеводов)) утром нажарила гренок, потом испекла шарлотку..и так она хорошо зашла... а потом ещё и лазанья...
 

atasha

Active member
jane, C РОЖДЕНИЕМ МАЛЕНЬКОГО ЧУДА! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ МАМЕ И МАЛЫШУ!

а в садвы ходите?

старшей бцж сделали в роддоме, остальные прививки не делала, манту не делали никогда. и в сад ходили и в школу уже в 4-й класс, нигде проблем не возникало.

eva-78, замечательные фото! очень милые детки!

Я одна грязный памперс сразу в ванной снимаю? -))) А зачем нести обделанного ребенка через всю квартиру? Я над ванной снимаю, памп в ванну кладу, под краном мою, ребенка в пеленку, памперс в пакет и в мусорку.
я тоже памперс в ванной снимаю. держу на левой руке ребенка, снимаю памперс , мою под краном в раковине, мужу удобней в ванной. со старшей делала тоже самое.
 

Leksana

Молодая мама ;)
atasha, Эмилию с 2мя месяцами!

Ты вопроса не заметила, наверное. Вам зачем широкое пеленание поставили? И приносит ли оно свои плоды? И да...ещё раз извиняюсь ;)
 

Шая

New member
Напишу отзыв про памперсы. От племянника осталось полпачки хаггис-классик. Самая дешевая их линейка. Так вот, это самые худшие памперсы из тех, что у нас были. Протекают очень часто, почти каждый день. И в них всегда попа, как запаренная. Снимаю либеро дешевый (евридей которые), попка в них гладкая, даже в жару. Снимаем хаггис, попа как в целофане лежала. Не рекомендую.

Плюсую.
Муж принёс пачку маленькую домой, говорит, попробуй, как они, в 2 раза дешевле. Не дождусь, пока закончатся...
 

Aborigenka

New member
В острове чистоты хаггисы ультра комфорт толи 260 толи 280 тыс. В 3 размере 94 штуки, весьма выгодно. Акция до 10 августа
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, только не скручивания! И никаких косых не качаем, умоляю )) убьёшь свою талию.
Эм...поясни, почему? Я просто никогда особо не занималась. Так, классе в 10-11 паркурили с ребятами, тогда стала руки качать, а так..вес сам уходил, поскольку ношусь обычно, как электровеник.
"Оля, давай ты не будешь рвать на себе волосы, а воспользуешься тем что бабушки есть и разделимся, чтобы они нам помогали, пока..."
Поддерживаю! Понимаю, что тяжело, но ты не можешь разорваться! А пока Ян совсем кроха, нужно быть с ним. Так что бабушки - неплохой выход.
мы, да? )) спасибо, Саш!
Вы, конечно! А что, тут есть ещё одна Алёна с сыном Тихоном? =)))
растем, много очень гулим, агукаем. Улыбаемся всем подряд уже, главное чтоб с ним говорили )
какой серьёзный мальчишка =) Ну правильно всё...он разговаривает со всеми и с ним тоже должны разговаривать =)
ночью просыпаемся каждые 2-3 часа на покушать.
а ты не пробовала "выдержать" его перед сном? Типа традиции сделать. Нагулялись (это важно), искупались, поиграли, от еды отвлекать до последнего и, когда уже совсем хочет кушать, накормить. Должен как минимум одно ночное кормление проспать =)
Вешаю карусельки с игрухами, ему пока не интересно совсем.
Всему своё время =) Карусельки какие? Музыкальные? Крутятся? Мб пока просто повесить что-то, что не будет двигаться? Чтобы он хорошо рассмотрел для начала?
А так уже и шоколадку большую польскую заточила, и морожко в шоколаде, и арбуз уже первый съела )
Завидую белой завистью....мороженое....в шоколаааде....иэх!
Лактостазы периодически накрывают, научилась распознавать их на стадии когда они только думают появляться.
Это здорово ;) Ничего, скоро лактация полностью установится и забудешь, что это ;)
Уходит депрессняк, я наслаждаюсь каждым мгновением!
Хорошие новости! Кстати, Тишу с 2мя месяцами ;)
ааа, ну и моя спина это трындец ))) болит постоянно, хожу согнутая.
спину-то не запускай! как лечишь?
Мой пока не косячит. Удивился, что во мне много по моим словам веса, начал меня поднимать, кряхтел, но молчал. Потом добавил, что все равно по виду не скажешь)))
Мб потому, что ты страшна в гневе? Хотя...насколько я тебя помню, лишнего веса не узрила...
А дети ж ещё чувствуют, когда их мамам нужно срочно чем-нибудь заняться) и не отпускают)))
Я так сегодня борщ варила. Это надо было видеть...Тру свеклу, малой проснулся, кричит, я всё кидаю, мчусь....потом та же самая история с чисткой картошки, потом с зажаркой....в итоге, запаковала его в слинг и шинковала капусту с ним.
А мы по ходу завтра на выписку! Если по мне вопросов не будет) ттт
Держим кулачки, чтобы всё было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@ Сама-то как себя чувствуешь?
Представляешь, я даже не рассматривала такой вариант почему-то.
Думала купить куртку Фадею и носить его, как Агату.
А сейчас подумала, что куртка мне - удобнее, возможно.
Очень и очень удобная вещь. И нигде не поддувает, главное. Не приходится между мамой и малышом шарфик заматывать. Ну и вставку потом эту можно не встёгивать и носить просто, как куртку.
eva-78, сад-в который она записана очень убогий, наверное ты в него ходила ))) 425. Ну у нас на районе и нет особого выбора. Окна там свищут, игрушки обнять и плакать. Мы туда ходили на адаптацию-в него и записались.
Но-но-но-но! Олечка! Я попрошу! 425 - один из самых хороших садов на Западе. Мы до переезда (в прошлом году), жили на Бурдейного, 45 и Таня моя ходила именно туда. Я сама в детстве ходила в соседний 418. Да, он далеко не новый и без капитального ремонта, но люди там работают очень хорошие, а игрушки и докупить можно. Правда, у них зава поменялась 1,5 года назад....это печально. А в остальном - хороший садик.
сегодня попросила мужа сфотографировать меня после пробежки.
эм... хм... вау! ну ты поняла, да? мне после такого и показываться как-то стыдно.
а я опять с лактостазом валяюсь, у меня уже какое-то уныние накрывает, с Мишуткой за полтора года 2 раза было, а тут за полтора месяца уже 3 ((((
Выше нос! Это временно! Старайся словить лактостаз в зачатке и пресечь на корню!
поэтому не др спорта мне,хотя в зекрале фу-фу-фу какое-то((
блин, Инна! Где ты там фу-фу-фу нашла? Вот почему красивые девушки всегда так на себя наговаривают?! Зато низенький, лысенький, пузатенький, плюгавенький мужичок всегда, с*ка, неотразим!
Дайте мне главный приз в номинации "самая большая попа"
а нетути! :tongue:
я говорю-отдыхала,и перечисляю за какой работой отдыхала))))его как то занимает)))
ага...милый, я сегодня ничего не сделала. Так, постирала, погладила, сложила всё, покушать приготовила, посуду помыла, в магазин сбегала, погуляла, да за ребёнком смотрела. Мелочи же =)
Куда ваш аппетит уходит? Познакомьте его с моим) пусть вместе погуляют))))
у меня сразу после родов аппетит был зверский. И то, что в роддоме ужин в 18.00, а завтрак в 9.00 меня крайне печалило =(
утром нажарила гренок, потом испекла шарлотку..и так она хорошо зашла... а потом ещё и лазанья...
издеваешься, да? А я, а я.... а я маффины испекла! Воть!
 

melonello

New member
Марина, ты на Куйбышева счёт открывала? Расскажите и мне про запись, сегодня получила решение и надо теперь в банк.
А я влезла в свои джинсы, которые недавно не могла на попу натянуть! Радость, хотя пока плотненько так сидят)) в эти дни я и шарлотки и булочки и бутики ела.. Не отказываю себе) один раз попрыгала с Майклз, руками держав грудь))) и потом решила, что рано ещё, не комфортно как-то.... Бегать вообще не представляю как)
Ашатан, стройняшка!!! Когда ты бегать успеваешь?) дети все дома?
 

Tatik88

New member
Leksana, ну у меня ж пока времени много, все можно, вот я и занимаю себя делами, чтоб не валяться на диване...
 

Пипа

New member
Leksana, а квартира какая была? У меня в 45 жил моя большая бывшая любовь :)))))
И про талию: пресс (то есть красивый живот) делается не в зале , а на кухне ! Конечно, покачать его стоит, но самое главное это ПП. Косые мышцы живота живот расширяют. Недавно на детском празднике выступала девушка с обручами, крутила и так и эдак и огромное их количество, вот где косые работали по полной, ну это ей для работы надо. Девушка хороша , стройна но ... чисто столб без изгибов.
По весу: вес улетает когда начинаешь пить воду. Пить надо много и правильно. Образ питания примерно след.:

Пол-литра воды с вечера ставим на змеевик в ванне. Утром просыпаемся пьём эту тёплую воду (заводим маторчик) через 30 мин завтрак углеводный, плотный -вкусный можно даже с шоколадкой ;) . Перед след приемом 1-2 стакана воды (уже обычной комнатной темп) и полдник творог+ягоды ну или что то типа того. Потом перед обедом снова вода и обед белки + жиры и углеводы. И опять вода (ждем минут 30, всегда перед едой ждём) и едим вечером жиры и белки (салат+рыба или мясо) ну и на ночь кефирчик. С таким рационом голодным не останешься, а вес будет уходить. Марина, перед покупкой абонемента худеть не надо. Идеально сделать это одновременно. Главное не есть после тренировки час-два! Не закрывать так называемое белково-углеводное окно. Тренироваться надо минимум два раза в нед, в идеале три. И никакие пилатесы и калланетики рельефа не дадут, хотя и не каждому он нужен тот рельеф ))) Если ко всему вышесказанному добавить антицеллюлитный массажик ... на выходе вы получите в зеркале своё самое красивое тело. Жаль, что тока сиськам нельзя помочь вернуться в форму :( Хочу окончить тренерские курсы и тренировать других после декрета.
 

eva-78

Well-known member
melonello, я ж еще не на материнский капитал счет открывала, а на пособие к школе. В 510 ф-ле Беларусбанка. Просто вчера зашла, очередь минимум на 3 часа (консультант мне сказала). У меня нет столько времени. И тут по наводке lenkas я обнаружила кнопку "предварительная запись" (там, где талончики на эл. очередь). Записалась на следующий день на 14 часов. За 15 минут надо подойти, зарегистрироваться. В 13-45 зарегистрировалась, пошла еще погуляла 10 минут, в 14 меня вызвали, в 14.07 я уже из банка вышла. Красота! Вроде снять потом эти деньги тоже можно по предварительной записи. А вот на материнский капитал мне сказали придется ехать в сам филиал. И да, он наверно на Куйбышева. А тебе что не сказали куда ехать?

Пипа, Оля, какой абонемент -))? Это роскошь -)). Ноубук и коврик, пока малой спит -)). Ладно уж кабачки на гантели сменю -)). Я за 20 минут тренировки с Джилиан выходила мокрая полностью. И предлагаемое ею меню мне очень нравится -)). Не все продукты только есть в соседнем магазине, к сожалению -))).
 

jane

New member
Tatik88, тебе можно пока ещё) отъедайся)))))
Leksana я супер! Спасибо) если бы не трещины на сосках, думала бы что на курорте))))

Да, девочки, пп и спорт нас спасёт!!!)))) Я до Б. практически полностью на пп перешла, очень много чего научилась готовить вкусненького, используя только правильные продукты) вот теперь вспоминать буду)
 

Пипа

New member
eva-78, абонемент это условно )) тут кому что нравится. Я не люблю кардио тренировки, у меня сердце заходится. И по типу темперамента это не моё, я человек медленный, для кого то может даже слишком ))) я люблю тренировки с большими весами (дома такими не обзаведёшься) и вдох - выдох , вдох - выдох ))))
Счас ну так уже хотелось начать , а потом (извиняюсь за интимную подробность) муж меня в момент любви несколько придавил и я некоторое время ощущала боль во внутреннем шве (боялась чтоб вообще не разошёлся) перепугалась сильно и несколько поутих мой порыв.
 

eva-78

Well-known member
jane, ой, готовить можно очень вкусненько. Только вот кто бы продукты подвозил и готовил -)). Сейчас лето, хорошо. Я себе натушила кабачков с баклажанами и с куриным филе. Мне очень вкусно. А салат помидоры-базилик-оливки я могу есть круглосуточно. Или рукколу вместо базилика. Перекус моцарелла с помидором меня тоже устраивает -)). Или персик. А как я люблю омлеты с шампиньонами. Сейчас такие вкусные овощи и фрукты, что питаться правильно в удовольствие. Зимой грустнее, одна капуста квашеная-)). Поэтому нужно начинать сейчас -).

Пипа, я тоже в 2 месяца просто боялась начинать тренироваться, чувствовала еще шов. А вот к 3 месяцам все как-то намного лучше стало. И ничего не болит после нагрузки.

Тихона и Эмилию с 2 месяцами!
Все, пойду я спать. Завтра сложный день, надеюсь Никитос не подведет, ему полдня в детском центре тусоваться придется. Беру с собой шасси с автокреслом и слинг. Надеюсь, что справимся -)).
 

Ashatan

Active member
Марина, Доминику С Днём рождения!
Впереди у неё новый этап - школа. Желаю ей дружелюбных людей на Жизненном пути!
И здоровья!



melonello, я только утром бегаю. Это всего 20 минут пока. В планах увеличить до 40 минут. Демид и Агата спят, Павел с Фадейкой меня ждут.
Бегаю, подобрав бюстгальтер. Плотно держит. Не рискнула бы носить такой более 20-40 минут.

melonello, с джинсами тебя! Это так приятно!
Я в одни влезла: но я их раньше с ремнём носила, чтобы не сползали...

Жанна, у меня рост 177, поэтому вес более менее распределился.
 
Последнее редактирование:

Славина

New member
привет, девчата! Я всю беременность думала, что сразу же начну заниматься. Ага, счас...иногда еле ноги таскаю, о фитнесе и подумать не могу - тогда вообще не встану )) И ем я в 12 ночи запросто )) Меня едят всю ночь, поэтому если не поем, то сьедят совсем )) Позавчера вечером дала на ночь смесь, т.к. девчонки мои всю ночь без перерыва едят. После неё проспали 3 часа (в кои то веки я выспалась от такой роскоши)). Вчера они после груди на ночь ушли, смесь не успела приготовить. В итоге опять всю ночь провисели (поленилась ночью смесь идти готовить). Так и буду, чувствую, на ночь докармливать. Сходили вчера в польку - за 2 недели почти по килограмму веса прибавили. Почти по 5 кг уже весят. А я переживала, что молока не хватает, поэтому за смесь взялась...
Вчера вечером пошли с коляской и со старшим на прогулку, на площадку. Обе красотки так разорвались, что прям конец света. Я то одну возьму на руки, то вторую - никак не успокоить. Все мамы на площадке на меня так сочувствующие смотрели... Одна не выдержала даже, подошла и предложила хотя бы коляску со второй показать, а то я одну девочку одной рукой держу, второй коляску со второй орущей катаю )) при этом я спокойная как удав ) В общем, смотрели на меня как на героиню )))
 

Ashatan

Active member
Славина, на самом деле с одним малышом бывает нелегко, а у тебя две крошки.
У соседки моей двойня, но они со свекровью живут, та помогает.
 

Вишенка

волшебница
В острове чистоты хаггисы ультра комфорт толи 260 толи 280 тыс. В 3 размере 94 штуки, весьма выгодно. Акция до 10 августа
а они еще и различаются между собой? Ого! У нас сейчас хаггис элит софт, двойка - нормально, вроде. Попа после них красивая :))) До этого либеро ньюборн две пачки использовали - тоже, вроде, нормально было.

Всему своё время =) Карусельки какие? Музыкальные? Крутятся? Мб пока просто повесить что-то, что не будет двигаться? Чтобы он хорошо рассмотрел для начала?
кстати, а когда уже у малышей появляется какое-то осмысленное бодрствование? Я ж ничего не помню уже. И чем вы в это время с ними занимаетесь? :) Я Леона пару раз на живот выкладывала - лежит, пыхтит, смотрит на меня удивленно... голова тяжеееелая, не поднимается :)

ну у меня ж пока времени много, все можно, вот я и занимаю себя делами, чтоб не валяться на диване...
В ресторан еще сходи ;) Пока все можно и никто не пытается тебе во время еды на голову залезть ;) или не тебе, а людям за соседним столиком :)))
Жаль, что тока сиськам нельзя помочь вернуться в форму
а гантели в этом деле вообще никак не помогают, даже чуть-чуть? Правда, мои пока в форме, надеюсь, что и дальше не передумают...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху