Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донечка

Active member
Tatik88, главное, следи, чтоб правильно сосок захватывал - с ареолой, и чтоб нижняя губка была вывернута. Тогда хоть часами может висеть - без последствий обойдется.

У меня не правильно захватывал, теперь все соски в трещинах. Кровь идет когда сосет. Вообщем сцеживаюсь я в бутылочку, потом кормлю. По другому не могу, иначе пьет молоко с кровью.

Да все хорошо вроде, только кости немного побаливают, , копчик почему-то..

У меня тоже и кости и копчик болит до сих пор. Кости в тазу болят.

Tatik88, после таких родов,наверное,второго может уже ивообще не захочешь?! покрайней мере у меня так же было,но потом случилось то,вто случилось и очень удачно.вторые роды у меня вооьще сказка и потшвам не разошлась даже.

Вот и я после своих первых родов тверда была и уверенна, что у меня будет 1 ребенок, а нет, через 10 лет появился все-таки второй.

Tatik88, раз пуповина тонкая-значит прищепка быстрее отвалится ;)

У нас прищепка отвалилась вчера, получается на 7 денечек.

Вишенка, какие хорошие наши дети сегодня))))
При потничке, если правильно помню, купать с чередой нужно. Ну и побольше проветривать.

Еще кора дуба тоже помогает при потничке. Только слабенький раствор.

Я кстати тоже своим мужчинам сказала перед моим приездом убрать в квартире. Убрали вроде. В прихожей большими буквами распечатали " Привет, братик". А зашла в детскую к сыну, чуть в обморок не упала, одежда везде валяется, бумажки от конфет везде, тарелки, стаканы не мытые. И шарики надул, и говорит, мама, я для тебя шарики надул, а я в шоке от срача (извините). Со мной у него было с утра как закон, застелить пастель, убрать одежду в шкаф, чистота и порядок, и пылесос в руки каждый день, если ковер грязный, а тут... Называется мамы нет, можно расслабиться... И на мужа злая была, что не обращал на это внимание.

Мы сегодня малышом гуляли на улице второй раз (вчера на пол часика сходила), часик поспал на улице утречком. Пришли домой, поели, вот уже спит с 12 часов, а уже почти 4 часа. Все уже успели соскучиться. а он все спит, и кормиться давно пора...
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Марина,я про пособие к школе еще и не думала))) рассказывай,ты наш первопроходец!
Рассказываю. У нас на сайте школы прописано это вот так: http://gymn33.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=12431. Думаю, на сайте вашей школы тоже что-то будет.

вопрос прокакашки)у меня дочка какала часто,пару раз так точно за сутки, а малыш мой с месяца какает раз в сутки, а счас начал один раз в двое суток,при этом пукает знатно)это нормально вообще? как ваши детки какают?!
плохо -)). У меня двое старших какали каждый день, и если день не покакали, то был ужас-ужас для меня. А Никита взял и в один день перестал какать. И стал какать раз в 2-3-4 дня. Когда как. Я уже искала, что не так: жара? пуп не дает тужиться правильно? не то место и время? а потом забила. В первую очередь потому, что даже если он какает на 4 день, какашки обычные, кашкой, совсем не пластилин и желтые. Буду считать пока, что это его особенность. Если не какает 3 дня и его это начинает беспокоить, то на четвертый день даю ложку лактулозы и к вечеру он какает. Но так не всегда, обычно сам на 2-3 день. Заметила, что дома какает сам лучше, чем на даче. Точнее дома какает сам, а на даче перестает и приходится давать лактулозу. Вот сегодня 3 день, живот мягкий, сдут (пуп не торчит в спокойном состоянии), пукает хорошо, свое беспокойство по этому поводу не показывает. Ничего не делаю.
 

jane

New member
Донечка, сегодня какой-то благоприятный день) мы тоже спим хорошо сегодня целый день, а вчера ни на минутку не отпускал)
eva-78,
Вот мы и до какашек дошли))))

Девочки! У меня предложение, уйти в детскую темку. А то тут уже совсем не про беременность) а оставшиеся мамочки к нам подтянутся) как думаете?
 

icegirl

New member
eva-78, у нас тоже какашки обычные и газики при этом отходят же нормально, будем считать что наши мальчики вот такие не любители часто какать)

eva-78,
Вот мы и до какашек дошли))))

Какашки очень важная тема))))
 

eva-78

Well-known member
Девочки! У меня предложение, уйти в детскую темку. А то тут уже совсем не про беременность) а оставшиеся мамочки к нам подтянутся) как думаете?
чтобы не писать и не читать сразу обе темы, я предлагаю остаться здесь до 31 августа. Чтобы сэкономить время и не оставлять в одиночестве не родивших девочек. А 1 сентября открыть детскую тему. Раньше всегда так делали.
Вот мы и до какашек дошли))))
А то ж! Очень важная тема на мой взгляд -)).
 

jane

New member
eva-78, разумно)

Я сразу сериал "мамочки" вспоминаю))) где они какашки обсуждали))
Кстати, в декабре новый сезон выходит!
 

Пипа

New member
Расскажу как мы вчера намучились с газиками..
Вчера весь день мучался, грудь ел плохо, к вечеру ещё хуже стало. Живот раздулся как у жабы, такой большой-неестественный , больше слева, справа печень торчит-слева газы. Смотреть было страшно. К груди приложила , а он как зашёлся от боли ((( эспумизана дала (второй раз, и капель 30, чуть больше) эффекта ноль .. А крики прям душу раздирают. Я вспомнила про газоотводную трубочку. Мы на даче, тут только пипетка (читала что её используют) Да, я против бабушкиных методов, порой не гуманных, но в такие моменты как вчера я была готова рискнуть. Смазала круглый кончик маслом , подогнула ножки и стали выходить газики, в потом как полилось с него зеленое ((( Короче, вытекла из него зелёная вода, и воздух вышел. Живот тут же пришёл в норму, настроение у всех, включая Яна стало значительно лучше. Конечно, с пипетками страшно, жду счас мужа со свежей банкой эспумизана и на всякий (крайний) случай специальные газоотводные трубочки.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    83.1 KB · Просмотры: 75

jane

New member
Geteri, очень красивые фотографии!!!!

Пипа, ттт чтоб больше вас не мучали животики!!!!
Мы вчера, к слову, тоже очень плохо днём спали.
 

eva-78

Well-known member
Geteri, какие красивые фотографии! Прям картины! А дочка твоя похожа на девочку из сказки!
Пипа, к Ян со вздутым животом пукал?
 

Aborigenka

New member
eva-78, линеечка твоя сбила меня с толку, но потом первая страничка подтвердила все же ))) с 3 месяцами Никитоса!!!!

Пипа, этими газоотводными трубочками моя подружка только и спаслась, они неделю орали не переставая, пока она не рискнула... Так что верное решение! Тут главное что малышу так лучше!

Geteri, ты такая красивая!!! Нежная! чего ты там стисняися?? ))))

в декабре новый сезон выходит!
отлично!!! сняли б они побольше серий что ли )))

Пипа, а биогаю ты даешь?? пропустила я ...
 

Пипа

New member
Намассажировала-прокакался! Фуууух ))

У Ники сегодня miniBirthday? Поздравляю! Рассказывайте по традиции ваши достижения :)

Aborigenka, биогая даю. Вторую распечатали. Девочки, она у вас жидкая или густая?

Geteri, вы красавицы!
 

Aborigenka

New member
Намассажировала-прокакался! Фуууух ))
поздравляю! ))))
про густоту биогаи не могу сказать.. видела ж только 1 баночку ) вторую сегодня купят в той же аптеке, если будут разные скажу. скорее жидкая чем густая была первая
 

lenkas

New member
Девочки,фотки классные!
Про документы,думаю в каждом районе свой прибабах.у меня просто с работы девочка вот только подавала,но я все равно сходила и утрчнила.еще раз.так что это конкретно по моему району.но у нас очень к справкам цепляются.нам на работе несколько раз заставили переделывать.а по телефону вообще ей сказали,что надо у мужа получать пособие)))так что лучше конкретно у себя уточнять.зато на удостоверение вообще ничего не надо почти.и интереснее всего что нам не надо копия лицевого счёта.они сказали,сами все видят.
А еще мне сегодня сказали,что 5 роддом закрывают с 16 на мойку.я в трансе.где б узнать.точно помню что позже должны были закрыть(
 

bronks

New member
Ой, девочки я Вас только читать успеваю ближе к ночи, что-то я "ушаталась" за 2 дня последних:crazy:, сегодня правда уже полегче и спит и не кричит так сильно.

теперь все соски в трещинах.
жалелки тебе, держись, мамка)))))

как я тебя понимаю....... я встать со стула не могу, вот посижу 5мин. и капец:fie:, а так хожу-лежу и не болит.

Сообщение от icegirl
вопрос прокакашки)у
а у нас по закону жанра.... как на улку идти и новый памперс на попу натяну - до двери доходим и...... наша песня хороша, начинай с начала(с)

Донечка, сегодня какой-то благоприятный день) мы тоже спим хорошо сегодня целый день, а вчера ни на минутку не отпускал)
во-во и у нас так.

Чтобы поддержать "беременность" темки покажу пару фоток, к вечеру потру, бо стисняюся)))
ой, какие Вы.... нежные и воздушные, очень красивые фото.

eva-78, с даткой Вас)))) и не верить, что уже 3мес...... время летит.
 

jane

New member
eva-78, Самого взрослого нашего малыша даткой!!!
И, да, рассказывай достижения!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху