Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aborigenka

New member
Донечка, тебе уже много насоветовали... Поэтому держись ночью! У меня с первым один сосок в кровь разодран был, я кормила через накладку все равно... Соглашусь что молокоотсос и ты не расцедите как нужно (( нужен ребенок или консультант. Я мазала мазью актовегин и пуреланом, прошло за неделю.

Leksana, ну ты Сашка цитируешь и отвечаешь! )))) это хорошо, сообщение такое массово-содержательное ))) приятно почитать! )

Тоффи, я бы завтра к гинекологу сначала, может там все хорошо
 

Пипа

New member
Ну и темпу надо сбивать чтобы молоко сильно не приливало.

Парацетамол можно
 

Leksana

Молодая мама ;)
А вот не соглашусь. Не в плане благодарности, а с тем, что беременность и роды - это мучения. Ну, роды - это испытание, конечно, а носить малыша - это же такое удовольствие! Несмотря на все тяготы.
Тут у каждого своя правда. У меня был сильный токсикоз, я реально жалела, что согласилась на всё это, с анализами тоже треш какой-то (я в обморок падаю, когда кровь из вены берут из-за резкого скачка давления, у меня в норме пониженное), затем я чувствовала себя мегаразвалиной плюс малой отбил все рёбра. Про роды вообще молчу. Всё было быстро, но ооочень больно. Оно-то счастье, конечно. Но я считаю, что благодарность никто не отменял ;)
Так ему еще повезло - с 5 этажа можно и на тот свет отправиться...
он одно время каскадёром работал. Так что сноровка есть. Ума только, иногда, не хватает....
А меня родные уже начали озадачивать подарками.у Маши 26 августа др и Анюте уже спрашивают,что подарить.а я так сразу много беременным мозгом не могу думать))))
С Анютой просто список составь, чего хочется и чего пока нету. Ну там радионяня или развивающий коврик, шезлонг, большое махровое полотенце с капюшоном, набор игрушек для ванны, слинг, комбезик...ну ты ж почти 4жды мама, знаешь сама, чего хочешь =) Все у тебя августовские выходят =)))) Решила уже, что дарить мужу? И что запросила Маша, если не секрет?
Leksana, ты так внимательно читаешь и подробно цитируешь :scratch::blink:
эм....это плохо? =)
Спасайте, у меня температура 37,9.
Можно парацетамол и ибупрофен для того, чтобы сбить температуру. В остальном....только сцеживание, как мне кажется.
Когда покушает и покакает, кайфует закрытыми глазами и улыбается ))). Такая прелесть )))
мииииило, когда такие малышики улыбаются =)
Все смирились кроме свекра, все бурчит ходит, говорит, будут у него спрашивать кто мама и папа, не русские? А еще, как вы крестить будете, такого имени в церкви нет )))
Интересно, а что бы он сам предложил? "Акакий"? Мою бабушку зовут Нелли, её крестили как Неонилу.
саша, спасибо за предложение. у меня шарфа нет, и мотать не умею. но попробовать не отказалась бы. но у нас слишком разные весовые категории. мне так далеко до тебя стройняшки. ведь шарф по размеру подбирают.
я тут страничек 10 назад выкладывала фотку слингопапы. А он у меня 56го размера. И в слинг влез. Всё-таки 5 метров ткани... Это у слинга с кольцами бывают прецеденты, что кто-то не влез, а слинг-карман идёт вообще в размер. Ну и тебе до 56го ещё кушать и кушать ;) Так что не дрейфь! Влезешь ;)
мы живем на налибокской, и гуляем либо по дворам, либо по колесникова к ждановичам.
Налибокская сколько? Мы на Каменногорской, 102. Ходим гулять в частный сектор Ждановичи и до Евроопта/Каравана/Бонуса, иногда делаем кружочек через Люцинскую.
 

Пипа

New member
И следи за прикладыванием. Я малышу порой сама пальцем нижнюю губу выворачиваю. Это очень важно!
 

Urban

New member
Донечка, сама кровь твоя ребенку не навредит. Т.е. это не противопоказание к кормлению. А вот большие трещины часто не заживают, пока ребенка с груди не снимешь. Смотреть еще надо не инфицировались ли они. Тогда аб надо подключать хотя бы местно и антисептиками обрабатывать. Не затягивать! Т.к. может мастит на этом фоне случиться. Ты ж вроде к Разахацкой на курсы ходила. Позвони ей. Надо ж по возможности и причину трещин выявить. Это может быть не только неправильное прикладывание.
Еще классная штука ВАП-гель. Это гидрогелевые повязки такие. По таблетке можно в аптеках найти. Отрезаешь кусочек и прикладывает к соску. Хорошо заживляет. И вообще отлично идет на всякие ранки, потертости, ссадины и т.п.
Еще, конечно, лучше сцеживаться руками. Меньше травмируется грудь. Но ты сама смотри, как получается.

Сбивать температуру можно парацетамолом или ибупрофеном. Обычную нормальную взрослую таблетку.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, ну ты Сашка цитируешь и отвечаешь! )))) это хорошо, сообщение такое массово-содержательное ))) приятно почитать! )
Стараемся, создаём настроение =))) На самом деле, я вас читаю ежедневно, а вот добраться до компа и ответить не всегда представляется возможным. Вот и пишу длиннопосты. Часто в несколько этапов =) С малым-то не посидишь безвылазно в компе. Разве что, когда на ночной сон засыпает, но я же тоже спать хочу!
Тоффи, я бы завтра к гинекологу сначала, может там все хорошо
Поддерживаю, пускай глянет, что там, и если что отправит в роддом.

Я стала замечать, что часов с 6 вечера у Мишки начинается какое-то вынужденное бодрствование, что ли. Он не плачет, но похныкивает. Грудь съедает по чуть-чуть. Играться не хочет, гимнастику не хочет, носи его на руках и качай...и так часа 3 подряд, а то и все 4. Если в этот момент присыпает, положишь - оп! глаза открыты...и снова хныкает. Обычно додерживаю до края, купаю, кормлю и укладывается. Но вот сейчас только к 11 заснул... Девочки! У кого сколько максимально детки не спят подряд?
 

Aborigenka

New member
У кого сколько максимально детки не спят подряд?
пару дней назад мы не спали с 10 утра до 11 вечера... совсем не спали! это было не весело совсем. а так обычно между кормлениями на 20-40 минут засыпает. если на улице то дольше спит. Но старший у меня например спал по 2 часа подряд дома и вообще у него режим четко выработался сразу, тут такого нет.
 

Tatik88

New member
Tatik88, я ещё до Б. бросила кофе пить, перешла на цикорий, а потом и его перестала пить, а тут прям захотелось))
Ну как вы там? Все хорошо? Ничего не говорят про выписку пока?

А я думала из-за беременности, типо кальций вымывает или ещё что...
У нас все хорошо, сделали узи головы из-за того что был вакуум, там все хорошо.. так что скорее всего завтра домой.. а так пришло молоко и мы пока едим и спим... ну и истерим по поводу процедур обработки и т.д.))
 

Вишенка

волшебница
У меня был сильный токсикоз, я реально жалела, что согласилась на всё это
А у вас муж инициатором был? :)

Tatik88, хорошие новости какие!

Я кофе не пью - боюсь, что потом голливудить будет часами...
 

melonello

New member
Марина, Никитку с троечкой!!! Такой уже милаха))) приятно читать ваши умелки, я хоть буду знать, что у нас скоро будет))
Танюша,@@@@@@ тебе, победить эту напасть!
 

Manyasha

New member
Таня, Наташа, Лена, девочки, здоровья вам!!!@@@@


Вишенка, для меня эта беременность была кошмаром. Да. Это волшебство, когда стучится сердце у тебя еще одно. Это ощущение безумной любви и желания поскорее обнять и зацеловать своего ребенка. Но здоровья не всегда хватает на это. И бывает безумно больно и плохо... А насчет подарков... Это как у каждого в семье принято. Обижаться думаю не стоит. Мой муж сейчас сделал мне очень приятно и мне и детям. Первый раз накосячил))))))

Вишенка, я кофе пью. Натуральный из кофемашины. На ребенка не влияет ни как.

Leksana, Саша, у меня Лана так один в один. Вечером с 19 до 23 примерно. На руках дрыхнет. Только в кровать положишь - хоп! Привет!) и беспокойная такая...
У нас другой вопрос-кто сколько раз в день какает? Я высаживаю. Может из-за этого, но мы ходим только раза 3-4 в день. Хотя высаживаю после каждого кормления. Я новичок в этом деле. Может это нормально?
 

Ashatan

Active member
Manyasha, у нас тоже примерно 3-4, но основательно :)

Вишенка, я в пт 3 капучино выпила - не повлияло ни на меня, ни на сына. В беременность запах кофе не переносила, а сейчас прямо хочется.
Leksana, ни хорошо и не плохо. :) скорее необычно.
 

Tatik88

New member
Копчик болит по вполне понятным причинам. Кости же расходились. Да оказался твой богатырь крупнее, чем ты можешь родить... Чувствуешь себя мамой? Или пока полная неосознанка и нереальность произошедшего?.

Да, я проходила 16 дней. Как самочувствие, Танюш? Когда на выписку?

Чувствую себя мамой, но пока наверное не в полной мере... самочувствие нормально, печаль только что сидеть нельзя, а иногда нужно побыстрее встать и без положения сидя это сделать сложновато..
сегодня должны переделать кардиограмму малышу и думаю отпустят уже домой)
 

lenkas

New member
Маша моя очередную игру плей до заказала.наверное,пока во все не поиграет,не успокоится)))
Я вроде подарки и придумала Анюте,но пока у меня реально памяти нет.))))вот последний месяц.даже смешно становится.выхожу из дома и начинаю вспоминать,выключила ли я варочную и тд.хотя это вообще не про меня.и забываю простейшие вещи.все записываю))хотя обычно у меня отличная память))

У меня эта беременность не скажу,что тяжёлая.первая и третья тяжелее я ходила.а вот сейчас,перед родами все по другому.такие все явные сейчас признаки подготовки к родам,раньше не было.все сразу-пробка,воды,схватки,родила))а сейчас даже треники есть))
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
Всем привет!
Машеньку с первым месяцем! Никитку и Янку со вторым! Пусть все детки растут здоровенькие на радость мамам и папам.

Спасибо всем за комплименты в наш адрес. Мне, как маме, очень приятно.
 

icegirl

New member
а мы сегодня именинники и в честь этого уже переворачиваемся со спины на живот.так что теперь нигде не оставить одного)
 

Донечка

Active member
Девочки, доброе утро! Всем спасибо за советы. Температура спала. Вчера до ночи каждый час сцеживала грудь по чуть чуть, прикладывала капустный лист, и темпа к 12 ночи с 38 упала до 37,4. Сегодня уже нету. Пока тьфу тьфу тьфу. Грудь стала мягкая, слава богу. Мне еще кажется, что грудь не сцеживалась, из-за того что раны зажили немного и покрылись коркой, и протоки молочные прикрыли.


Тут у каждого своя правда. У меня был сильный токсикоз, я реально жалела, что согласилась на всё это, с анализами тоже треш какой-то (я в обморок падаю, когда кровь из вены берут из-за резкого скачка давления, у меня в норме пониженное), затем я чувствовала себя мегаразвалиной плюс малой отбил все рёбра. Про роды вообще молчу. Всё было быстро, но ооочень больно. Оно-то счастье, конечно. Но я считаю, что благодарность никто не отменял ;)

Я тоже считаю, что благодарность никто не отменял ))). Согласна, что у каждого своя правда. Вот я бы еще бы на третьего согласилась, если бы не роды. А беременность нормально ходила. А вот у меня соседка наоборот, говорит, кто бы за меня отходил беременность, а рожать мне не трудно ))). Она всю беременность с унитазом в обнимочку пробыла )))

И следи за прикладыванием. Я малышу порой сама пальцем нижнюю губу выворачиваю. Это очень важно!

Нижнюю губу выворачиваем, а верхняя остается как прикладывается?
 

Urban

New member
Донечка, я и верхнюю поправляю, чтобы тоже как бы вывернута была. Не так как нижняя, конечно, но и следить, чтобы не поворачивалась внутрь.
 

Manyasha

New member
Донечка, держись, у меня в этот раз в начале тоже жесть была с грудью, "сиськи в кровь", а казалось бы опытная мамашка уже))) Соски заживут, если только правильно прикладывать и я мазала все время бепантеном именно МАЗЬ. Смывать не надо. И проветривать проветривать проветривать...

Шая Маруську с первой датой! Пусть девочка твоя тебя радует своими достижениями и отличным настроением! А тебе побольше сил и здоровья!
 

lenkas

New member
Девочки,вы уже многие большуны такие,а я матрешкой ещё(
У меня первый раз трещины в кровь были,потом нет.неправильно прикладывала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху