Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шая

New member
Тань, так наверно по телефону бесплатно советы дают, а приезжают уже за деньги.
По секрету - наша Оля тоже консультант по ГВ.

Мы до цены даже не дошли, она просто продолжила мне все объяснять по телефону... Неудачно наверное просто я позвонила.
 

jane

New member
Geteri, с хорошим гемоглобином!))))
Шая, может просто не на ту попала?) попробуй другой позвони)
Донечка,
Ты для начала попробуй в интернете посмотри как правильно прикладывать, может и самой получится. А ты старшую кормила?
Leksana
пп - это не только кабачки))))
Это все, за исключением простых углеводов (булочки, конфетки, сладости), жареного на масле, жирного и вредного))))
В моей мульте чашу можно мыть в посудомойке, потому что она керамическая. Знаю, что с покрытиями нельзя мыть.
eva-78,
Скоро Никитос маму выселит))))
 

Aborigenka

New member
Машеньку, Яника, Никитку и Гошеньку с минидатками!!! Растите малыши здоровенькими!

Geteri, ого гемоглобин какой к концу беременности!))))
 

Urban

New member
Таня, например я на расцеживания не езжу. Очень не люблю, не хочу. Все остальное - прикладывание, мало молока, трещины, отказ от груди и т.д. и т.п. -этим я занимаюсь. Плюс врачебное, конечно.
Про расцеживания. Я считаю, что помощь постороннего нужна в достаточно редких случаях. С большинством лактостазов возможно и нужно справляться самостоятельно, следуя инструкции, которую можно и по телефону дать. Если реально надо расцедить, то есть у меня акушерка хорошая действительно. Многим помогла.

По телефону я тоже не очень люблю. Если только немножко. Во-первых оценить реальную картину невозможно, во-вторых это тоже работа и передача знаний, но бесплатно. Если уж приехать не могу и хорошо знаю человека, то по телефону.
 

Вишенка

волшебница
и мы сегодня не спим(((
я укачала и уложила, и через 10 минут пришла медсестра. Рррррр!!! :( Обещала завтра. Звонила в домофон, потом ломилась в дверь, на телефоне я уже сдалась... Сказала, что у ребенка потничка (сама вижу) и спросила, купили ли мы уже кроватку (нет и не собираюсь). И чего я от патронажа не отказалась, спрашивается? :( Или еще не поздно?
 

Geteri

Кудрявая
чашу можно мыть в посудомойке, потому что она керамическая. Знаю, что с покрытиями нельзя мыть.
У меня тоже керамика, но я ее берегу, и когда уже совсем лень, то мою на режиме эко эко-порошком, мне почему то верится, что так более щадяще :))) а вторую старенькую чашу с тефлоновым покрытием мою в машинке на любом режиме, ей пофиг :)

Звонила в домофон
Отключай домофон.
У нас второй этаж, и все блин сантехники, почтальены и вообще все кому не лень звонят нам. Поэтому я отключала домофон, если никого не ждала. И звонок мы убрали. Потому что мне иногда хотелось сломать пальцы звонящему.
 

Вишенка

волшебница
Geteri, да, так и сделала уже. И звонок отключаю. А то на днях еще и уборщица пришла с ведром - "за водичкой". Малому-то пока звонки не мешают, это они меня бесят :(
 

jane

New member
Geteri, я так часто готовлю в мульте, что всегда мою её ручками))) но, знаю, что керимическую можно мыть в посудомойке)
Вишенка,
Похожая история))) медсестра пришла, потом заснул - валдберис привезли)) зато купила себе кормительное платье на выход (12-го ж 10 лет со дня свадьбы) и кормительную майку)
 

Nannie

New member
Привет, девочки!
В темке столько событий, всем мамочкам душевного спокойствия и здоровья! Все пройдет и забудется и останутся только приятные воспоминания. Я надеюсь и настраиваю себя на это, что все временно )))
Поздравляю всех деток, самые старшие такие большуны уже по 2-3 месяца!!!! А мы еще 2 - в- 1. Вот уже 36 неделек, выходим на финишную прямую :)

Мы из Беларуси уехали к папе, он работает сейчас в Европе, буду рожать тут...вот только еще оформилась к медикам, все новое, все непонятное, но все на позитиве.
Перед отъездом гинеколог шейку намерила короткую, так я переживала, как дорога, как вообще тут буду, боялась преждевремнных родов... Ну, вот еще чуть-чуть и будем по ВОЗ официально доношенными, так вздохну свободно....

Вес набираю только в путь, уже +14кг, не могу отказаться от вкусняшек. Вы тут сбрасываете уже , а я еще все набираю )))))
 

Ashatan

Active member
зато купила себе кормительное платье на выход (12-го ж 10 лет со дня свадьбы)
как отмечать планируете Розовую свадьбу? Наши друзья отмечали 26 июня годовщину, но только Павел с детьми пошел, Фадею 12 дней было, я не чувствовала, что у меня есть силы для ресторана. Дане примерно столько будет, здорово, что есть силы для выхода и платья!


А мы сегодня гуляли час - Фадейка спал в слинге, потом я варила суп-пюре по новому рецепту, не снимая слинг. Потом обедали (Агата сказала, что гадость получилась :))) ), и я вместе с сыночком еще спала.
Т.е. если я рядом - Фадюша спит, а отдельно - не будет так долго...
 

jane

New member
Nannie, как здорово! Интересно послушать как рожают за границей) расскажешь потом)

Ashatan, скорей всего в Шашлычный двор поедем) там есть где с коляской погулять, да и покормить кабинки есть)
А я и не знала, что розовая свадьба) но платье розовое купила)))
 

Nannie

New member
Сегодня была на узи, 3д не показывали, сказали, что головкой вниз и это самое главное )))) остальное не говорят видимо. Показали носик, ротик, кулачок, ножку, спинку, сердце. Остальное без комменатриев. Доплер не делали. Про пуповину тоже ничего не сказали, есть обвитие, нет. Сказали, что самые главные узи это 12 и 20 недель.
Назначили еще анализы сдать, не знаю пока какие, зашифровано. Но сказали 5 пробирок возьмут из вены.
КТГ не пишут. Только приборчиком таким, послушали сердцебиение, померили давление мое.
Дали кучу книжек про роды, про помощь в родах себе, про анестезию.

У меня к вам вопрос: перед родами кто-нибудь санировался? вообще надо или нет?
И еще для обработки пупка надо что-то спиртосодержащее, помимо перекиси? Напомните плиз что, а то будет как раз свекровь ехать, так попрошу чтобы привезла, пока я тут разберусь как называется в аптеке то, что мне надо....
 

Nannie

New member
расскажешь потом)
напишу, мне пока самой интересно как это будет )))) знаю пока только если что, то звоню акушерке, она приезжает и при раскрытии от 4-5 см едем в больницу вместе.
С меньшим раскрытием, если все остальное хорошо, если не преждевременные, то в больницу не примут. Вот так тут.
Вообще тут типа дома рожают,если нет противопоказаний, но я заказала страховку, по которой мне должны оплатить роды в больнице по моему желанию.
 

Nannie

New member
А я и не знала, что розовая свадьба)
да-да-да 10 лет розовая (или оловянная)
Я купила нам еще комплект постельного с розами, хотя не очень люблю их, но купила ))) будем спать и вспоминать каждый раз.
А друзьям дарили скатерть типа из льна с мелкими розочками. И себе хотела , но в магазине уже не было, разобрали.
 

Ashatan

Active member
но я заказала страховку, по которой мне должны оплатить роды в больнице по моему желанию.
а есть такая страховка для граждан РБ? Муж в Ригу ездил в мае (у меня срок 36 недель был), я почитала, что роды - не страховой случай и стоят они в Риги больше 2000 евро.
И решила остаться дома, чтобы не рисковать:)
 

Geteri

Кудрявая
Nannie, здорово, что все хорошо :)
Куда, если не секрет, переехали?
У меня к вам вопрос: перед родами кто-нибудь санировался? вообще надо или нет?
Во! Забыла что у врача спросить.,.
Мне Г., заменяющая на отпуск мою врач, назначила санацию гексиконом. Свечу на ночь 10 дней. От первой свечки ещё ничего, но от второй мне хотелось от зуда и жжения завыть в ночи :(
Пойду завтра спрашивать, вот же ж...совсем выскочило из головы.
 

Иннулька

New member
Привет красотки.
Машеньку нашу девочку, Яника, Никиту и Гошу и датками, пускай растут здоровенькими наши малыши.
Марина и твоего Никитку, нашего старшенького))) с 3-мя месяцами, кажется вот только-только ты впервые показывала ваши знатные щеки, а уже такой взросляк и столько всего умеет.

Донечка, Танюша, держитесь с этими лактостазами, я вас очень хорошо понимаю, пускай быстрее все пройдет. Тань, а чего ты сразу АБ стала пить, только из-за температуры?

а мы сегодня именинники и в честь этого уже переворачиваемся со спины на живот.так что теперь нигде не оставить одного)
вот и мы во всю стараемся, но еще не совсем понимаем как это.

Иннулька, с годовщиной свадьбы))) Запомнила, потому что у моей мамы сегодня День рождения - 55 лет))) И как твой поход к гинекологу? Мне завтра опять на УЗИ...
____________________________________
ой как приятно, спасибо огромное:blush1::blush1::blush1: Твою мамочку тоже поздравляю с юбилеем.

К гине сейчас только пойду, буду просить направление на ультразвук, а то сегодня уже прихватывает другую грудь(((.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху