Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Вишенка, ну удобно же очень. Шасси в багажник и едь, куда хочешь. Мы вчера 3 торговых центра объехали за один сон Никиты. С машины достали, на шасси щелк - и поехали, потом отщелкнули, кресло в машину, шасси в багажник и поехали дальше. Никита в кресле отлично спит, зачем мне его на себе всегда таскать в такие моменты. Знаешь, мальчики тебе не девочки -)), сейчас как начнет вес набирать, в слинге не наносишься особо. Вот ДР у Доминики был, тоже справились креслом + шасси. Вот захочет твоя свекровь с внуком на улице погулять, в парке каком. Что ты ей предложишь? Слинг? А так кресло на шасси и пусть гуляют. Никитка очень любит так гулять, потому как все видно, сидит и все рассматривает. И мне не страшно, что если вдруг проснется, то будет мне трындец, как было уже пару раз с коляской.

Ну и мне легче на прогулку выносить. Мне сын шасси выносит, а я с креслом и малым выхожу. И обратно так же. Я отстегнула от шасси и пошла домой, а кто-нибудь уже шасси забирает. Шасси же есть очень легкие. Это не коляску в 15 кг на себе тащить.
 

lenkas

New member
Шасси это я понимаю от коляски?у меня автокресло с коляской тоже совмещается толькоия не пробовала ставить ещё.люльку только от коляски поставила.надо будет поэкспериментировать потом.я форму на Машу присмотрела,очень много понравилось.у меня платье,сарафан,гольфики есть.хочу ещё нарядное более что нибудь.но на девочек в этом году оказалось очень много красивого.
А Егору все есть уже,кроме обуви и спортивного костюма.если тут не найду,попробую в Польше купить.
 
Последнее редактирование:

icegirl

New member
шассис автокреслом этовещь, дочка орала постоянно в люльке пока н заснет, а так как зимняя и соску не брала,гуляла я с орцщим детем.
 

melonello

New member
Вишенка,аналогично с шасси и у нас)) мне нравится, удобно! Вчера точно как и Марина описывала везде ездили)) меня только смущает положение головы, как будто ему неудобно, но там вкладыш для младенцев как положено...
Марина, вы в Грине были? Я видела там эту одежду, чёрное меня смущает, мы синие штаны хотим и пиджак надо..
 

Ashatan

Active member
Tatik88, такая стройненькая, как не рожала!!
eva-78, подумаю про покупку шасси, но пока не уверена: посмотрела, стоят они от 230$...
Я пока из автолюльки в кольцевой слинг забираю.
 

icegirl

New member
Tatik88, какая солнечная выписка и ты такая стройная)

Ashatan, часы,аж себе захотелось такие)
 

Tatik88

New member
melonello, мне кажется что вам действительно надо попробовать поискать на рынках, как-то с мужскими костюмами обычно там получше... муж покупал очень классный костюм в мире моды... я конечно понимаю, что с ребенком все чуть сложнее , но думаю к сезону они должны подготовиться

Девочки, спасибо большое всем за комплименты, действительно сама беременность для меня была очень легкой и веса я набрала совсем ничего.. мой нынешний вес меньше добеременного.. видимо мой Масик вытягивал из меня все питательные жиры)) и сейчас все в роддоме теряют вес а мы только в первый день потеряли 60 г, а выписывались уже с привесом в 150 г

eva-78, подумаю про покупку шасси, но пока не уверена: посмотрела, стоят они от 230$...
Я пока из автолюльки в кольцевой слинг забираю.

Мне кажется отдельно покупать шасси под автокресло нету смысла, неизвестно как надолго хватит автокресла.. это другой вопрос если берешь коляску 3 в 1, либо такую где шасси съемной и совместимо с некоторыми видами автокресел

А для нас вчера поездка в автокресле из РД домой была прям стрессом.. полдороги крик стоял, но потом нас укачало и мы уснули)))
 

jane

New member
Tatik88, поздравляю с выпиской!!! Скорейшего восстановления!
 

eva-78

Well-known member
melonello, я не знаю, что вы видели там черное, мы купили все темно-синее -)). Черный цвет моему ребенку не к лицу.
Я бы брала не чисто шасси, а прогулочную коляску на шасси, которое подходит к автокреслу. Особенно, если планируются путешествия с маленьким ребенком. Про цену - можно же глянуть бэушное в Москве на авиго или в Вильнюсе, у них тоже сайт типа секонда есть, и мы с девочкой смотрели там коляски, цены радовали, и много было макси кози.
Я кольцевой слинг не оценила. Взяла напрокат и нам не зашел. Нет у меня в нем уверенности в безопасности ребенка, он в нем прыгает и крутится, выгибается, выпрямляя ноги и с попы все сползает. Фактически, я его также полностью держу одной рукой. Только что вес немного распределяется, но руки мне не освободил он. Кроме того, спину он не держит, в отличие от шарфа, где Никита примотан как гвоздик. Плюс один - быстрее туда влезть.
 

icegirl

New member
eva-78, мне кольцевой колыбелькой нравится, а зимой я его под куртку специальную одевала, и да,быстро укладываешь и быстро снимаешь.в этот раз на зиму у нас эргорюкзак.в сад бегать чуть что с ним планирую.

автокресло для новорожденных нами до 11 месяцев использовалось,шасси с автокреслом до 8 месяцев пользовались,удобно было.
 

eva-78

Well-known member
icegirl, вот я и подумала, что еще месяца 2 и можно рюкзачок или май-слинг. Это надежнее, чем кольцевой. В колыбельке мы естественно уже не лежим, а для носке на бедре я его не заценила.

Я тоже помню, что автокресло мы поменяли в 8 месяцев. И то, только потому, что Доминикк была очень крупная, ноги и голова стали торчать, многие в темке ездили и до года в нем. Макси кози кресло самое большое, его до года все используют. Не так уж и мало. В год ребенка катить приятнее, чем нести -)).
 

Донечка

Active member
jane, http://ru.aliexpress.com/item/New-M..._8&btsid=7424c416-e800-45e9-8c14-ceb27ba6206a

Хорошие хб пришли, я голубую и белую заказала

Tatik88, какая красивая семья у вас! Ты такая худышечка )))) Поздравляю с выпиской!

А тебе как сказали? Мне врач сказал, что через неделю можно на табуретке, а через 2 - на мягком.

Я после первых родов сидела на двух табуретках, так чтобы промежность была на воздухе ))). Мне было удобно ))))

melonello, я в цуме отдела своего. Был тогда большой выбор всего, не знаю как сейчас. Это недели 3 назад было.
 
Последнее редактирование:

Nannie

New member
Geteri, как у Г. спросишь, так расскажи, интересно...
Мы в Голландии.
буду просить направление на ультразвук,
а чем он помогает?
Помню, что в роддоме мне 2 раза делали. Но тогда ре забрали светить под лампу, сосать некому было... так он выгнал молозиво наверное, прочистил протоки как я понимаю...

Донечка, молодец, что справилась с грудью.
Я так понимаю, что в борьбе с лактостазами главное научиться правильно сцеживать самой и ребенок чтобы помогал, а остальные средства капустный лист, мазь арники ..что они дают? Они снимают восполительный процесс в тканях?
 

Вишенка

волшебница
eva-78, да, я уже поняла, что это классная альтернатива коляске. Оказывается, муж мой даже в курсе, но, говорит, не нашел пока для нашего кресла...
Я не знала, что их вообще можно отдельно купить.

Мне кажется отдельно покупать шасси под автокресло нету смысла, неизвестно как надолго хватит автокресла..
автолюлька до года примерно. Это с младенцами актуальная тема, дальше уже другие варианты.


Нет у меня в нем уверенности в безопасности ребенка, он в нем прыгает и крутится, выгибается, выпрямляя ноги и с попы все сползает. Фактически, я его также полностью держу одной рукой.
плохо посадила. В кольцевом на бедре удобнее всего, я с 4 месяцев Доминику так носила... Ну или в колыбельке укачивать (это у нас почти до 3 лет было периодически... потом я просто слинг спрятала :))
Я бы брала не чисто шасси, а прогулочную коляску на шасси, которое подходит к автокреслу. Особенно, если планируются путешествия с маленьким ребенком.
Ай не, мне путешествия с коляской в напряг - слишком много ограничений. Мы прогуливаться не любим. Если будет слишком тяжелый для слинга, посадим на папу в рюкзак. Доминика в "прогулке" ездила два раза - оба раза по 5 минут, потом ор.

вот я и подумала, что еще месяца 2 и можно рюкзачок или май-слинг. Это надежнее, чем кольцевой. В колыбельке мы естественно уже не лежим, а для носке на бедре я его не заценила.
Я май-слинг начала ближе к году использовать, ну и после года-полутора очень активно. Но в нем кормить неудобно, да и спать тоже. В колыбельку я Доминику в кольцевом спать укладывала до 2 лет почти - я ж тут показывала фотки из Турции, ей тогда 1,10 было.

Я так понимаю, что в борьбе с лактостазами главное научиться правильно сцеживать самой и ребенок чтобы помогал
имхо Главное - вовремя реагировать и помогать ребенку рассосать уплотнения. Тогда сцеживать и не надо. А капуста размягчает грудь. Не знаю, как именно это происходит там внутри, но факт.
 

Ashatan

Active member
Я сейчас в кольцевом слинге ношу только в позиции колыбелька.
Сейчас хожу по тц Замок, и так мне удобно. Все же до весны обойдёмся без шасси, а там пересядем в прогулку.

Я зашла сегодня в mothercare ... и Фадейка полностью одет на следующее лето :)))
И себе юбку нашла на распродаже и даже смогла примерить, не снимая слинг :flirt:

eva-78, согласная с Вишенкой, что не получилось посадить- затянуть.
Я свои слинги давала 4 подругам. Только у одной шарф прижился.
Мне кажется, что когда слинг появился наврямя, то легче сдаться и просто его вернуть.
А когда купила - то уже упорнее пробуешь. По крайней мере у меня так с шарфом было. Мотала и сама себя поддерживала, что все носят и у меня получится!
Вчера колыбельку в шарфе мотала, опять коряво получается :))) думаю чуть подрастёт и буду вертикально мотать. Знаю, что и раньше можно, но мне не спокойно, после 3х месяцев так ногу только.
 

Tatik88

New member
автолюлька до года примерно. Это с младенцами актуальная тема, дальше уже другие варианты.

Я к тому что некоторые автолюльки больше,-некоторые меньше, плюс дети меньше-крупнее.. у меня подруга только до 8 месяцев смогла ре в нем возить...
А по поводу макси кози - мне они наоборот показались мелковаты..моя перега выглядит как-то крупнее...
 

icegirl

New member
в темке состаршей крупным деткам мамы покупали автокресла сидячие,но спинкой назад все равно.кажется максикози.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху